Вышла озвучка первого Silent Hill от Team Raccoon

Team Raccoon закончила озвучку самого первого Silent Hill и выложила образ с игрой на обменник.

  • Руководитель проекта, укладка текста, работа со звуком — Леонид Макаров
  • Перевод — ViToTiV, Metallist
  • Тестирование — ViToTiV, Максим Овчаренко, Леонид Макаров

Роли озвучивали:

  • Гарри Мэйсон — Андрей Маслов
  • Сибил Беннет — Анна Чинцова
  • Далия Гиллеспи — Ангелина Гундорина
  • Лиза Гарланд — Екатерина Дмитрова
  • Майкл Кауфманн — Антон Макаров
  • Шерил, Алесса — Рута Няттиева
  • Доктор 1 — Леонид Макаров
  • Доктор 2 — Максим Овчаренко

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 16 июл 2022 22:40:12

    Ну прямо скажем, голос девочки по телефону в начале звучал ппц как фальшиво. Наверное специально в начало ролика этот момент вставили, чтобы дальнейшее не казалось чем-то плохим. Но может я чего-то не понимаю и может именно такой озвучки все ждут, а не той какая была в раскритикованном Киберпуке. Ну или может любая любительская озвучка хороша априори. И их труд тупо не принято критиковать. )

    P.S. Но если серьезно озвучка норм. Хотя конечно и не дотягивает до официальных.

    P.P.S. Ну а если совсем серьезно, то даже озвучка времен какой-нибудь Акеллы для какого-нибудь трэшака типа Postal 2 была лучше.

    P.P.P.S. Вообще конечно хорошо когда есть русская озвучка в играх, где проблематично одновременно играть и смотреть сабы. Хотя погодите-ка… Silent Hill же не из таких игр...

  • Сильвер_79 16 июл 2022 22:45:33
    Неадекват в 22:40 16 июл 2022 сказал:

    Но может я чего-то не понимаю и может именно такой озвучки все ждут, а не как была в раскритикованном Киберпуке.

    Вы правильно поняли — вы чего-то не понимаете, раз делаете подобные сравнения.

  • DedMoroz 17 июл 2022 00:50:18

    Хорошая работа! Особенно хочу выделить Андрея и Екатерину — отлично справились! Для меня релиз актуален, т.к. ранее хорошая озвучка для SH1 мне не попадалась. В коллекцию заберу.

  • Hellson 17 июл 2022 09:15:32
    Неадекват в 22:40 16 июл 2022 сказал:


    Вот ведь брюзга.

  • mazinilya1999 17 июл 2022 09:29:22

    вот бы еще озвучку для Silent Hill Origins сделали

  • Nahualf 17 июл 2022 15:51:22

    Не посмотрел, что озвучка встроена в образ для плойки, сломя голову бросился устанавливать, ан не вышло! Отдельно эту озвучку нигде нельзя скачать?

  • DedMoroz 17 июл 2022 16:48:03
    Nahualf в 15:51 17 июл 2022 сказал:

    Отдельно эту озвучку нигде нельзя скачать?

    А зачем отдельно? Игра являлась эксклюзивом PSX. Если вы проходите на ПК, вам всё равно нужен будет эмулятор (ePSXe, DuckStation) и образ.

  • Nahualf 17 июл 2022 18:13:17
    DedMoroz в 16:48 17 июл 2022 сказал:

    Если вы проходите на ПК, вам всё равно нужен будет эмулятор

    Не нужен, игра давно уже портирована в ПС, имеется у меня в коллекции, осталось только озвучку установить. Уверен, что скоро именно отсюда ее и скачаю!

  • Blackoff 17 июл 2022 18:31:24
    Nahualf в 18:13 17 июл 2022 сказал:

    игра давно уже портирована в ПС

    ссылка есть на порт ? посмотреть сие творение ...

    DedMoroz в 16:48 17 июл 2022 сказал:

    ePSXe, DuckStation

    порт для одаренных

    - используется эмулятор PCSXR.

  • Blackoff 17 июл 2022 18:58:58

    детям такие порты делал ,что бы через ярлык пускали ...

  • DedMoroz 17 июл 2022 19:41:15
    Nahualf в 18:13 17 июл 2022 сказал:

    игра давно уже портирована в ПС

    Не слышал, ссылку можно (только не на пиратские репаки, где чаще всего тупо запакован уже настроенный эмулятор и образ, т.к. это не порты)?

    Но если подумать, зачем такие сложности? Играм эпохи PS3 может и пригодится полноценный ПК-порт, т.к. текущая оптимизация и совместимость того же RPCS3 находится не на 100%, но платформы типа PS1 запускаются сейчас нормально на любом маломальском "калькуляторе", а настройки эмуляции минимальны и их поймёт даже школьник.

  • Leprikon01 17 июл 2022 22:07:35
    Nahualf в 18:13 17 июл 2022 сказал:

    Не нужен, игра давно уже портирована в ПС, имеется у меня в коллекции, осталось только озвучку установить. Уверен, что скоро именно отсюда ее и скачаю!

    Это как раз и есть древний эмулятор с образом. Попадалась мне эта гадость в двд диске 4в1 антология Сайлент хилла.

  • vadik989 18 июл 2022 00:36:43

    это всё хорошо но почему не перевести что не переведено к примеру DevilMan или Chaos Break

  • Nahualf 21 июл 2022 16:36:49
    DedMoroz в 19:41 17 июл 2022 сказал:

    Не слышал, ссылку можно

    http://6tor.org/torrent/29477/silent-hill-1999-pc

  • DedMoroz 21 июл 2022 18:15:41
    Nahualf в 16:36 21 июл 2022 сказал:

    И каким образом это является портом? Стандартная ситуация, где в инсталлятор тупо запихнули эмулятор и образ. Автор об этом даже в описании к раздаче прямо говорит. Полноценные порты можно разделить на два типа: официальные (например, God of War) или фанатские. К последнему варианту можно отнести недавнюю Jak and Daxter: The Precursor Legacy, где была произведена декомпиляция кода. Всё остальное — пиратские подделки.

  • Blackoff 21 июл 2022 18:21:05
    Nahualf в 16:36 21 июл 2022 сказал:

    прям в раздаче написано


    На PC игра никогда не выпускалась, поэтому с игрой устанавливается эмулятор, из-за этого при нажатии в процессе игры Esc игра закрывается.
    Игра сохраняется нажатием клавиши F1, выбор ячеек для сохранения (всего их 5) F2, Загрузка сохранённых игр F3”

  • Leprikon01 21 июл 2022 18:21:40
    DedMoroz в 18:15 21 июл 2022 сказал:

    И каким образом это является портом? Стандартная ситуация, где в инсталлятор тупо запихнули эмулятор и образам. Автор об этом даже в описании к раздаче прямо говорит. Полноценные порты можно разделить на два типа: официальные (например, God of War) или фанатские. К последнему варианту можно отнести недавнюю Jak and Daxter: The Precursor Legacy, где была произведена декомпиляция кода. Всё остальное — пиратские подделки.

    Ну как я и сказал. Чтобы установить озвучку на этот "порт" надо скачать исо образ с игрой переименовать как в этом "порте" и тупо заменить.

  • Nahualf 24 июл 2022 18:35:02
    Leprikon01 в 18:21 21 июл 2022 сказал:

    переименовать

    В каком смысле?

  • Leprikon01 24 июл 2022 19:13:34
    Nahualf в 18:35 24 июл 2022 сказал:

    В каком смысле?

    В прямом. Чтобы порт увидел исо без доп настроек. Это мы с тобой опытные нам проще скачать эмулятор, настроить под себя и не париться.

  • Leprikon01 25 июл 2022 09:23:09
    Nahualf в 18:35 24 июл 2022 сказал:

    В каком смысле?

    А блин перепутал ники. Ну открываешь папку с портом ищешь исо файл с игрой и просто заменяешь его на русский. Даже более того туда можно любую игру вставить от ps1 просто сохранив название файла как в порте.

  • Nahualf 25 июл 2022 11:22:20
    Leprikon01 в 09:23 25 июл 2022 сказал:

    Ну открываешь папку с портом ищешь исо файл с игрой и просто заменяешь его на русский. Даже более того туда можно любую игру вставить от ps1 просто сохранив название файла как в порте.

    Понятно, спасибо большое!