GTX 1060 и не думает сдаваться, русский язык укрепляется — июльская статистика Steam

Valve обновила данные об оборудовании пользователей Steam — это прекрасный способ выяснить, какое именно «железо» находится в руках у геймеров.

115358-1098616.jpg

Можно сколько угодно продвигать новейшие технологии, но самой популярной видеокартой у игроков остается GTX 1060. Ее доля даже немного выросла.

При этом статистика показывает, что сместить ее с первого места больше всего шансов у еще более слабых карт.

В десятке по-прежнему царствует продукция NVIDIA — лучший из Radeon расположился на 17-м месте.

114221-2.jpg

Среди ОС подавляющее преимущество у Windows, при этом экспансия Windows 11 чуть затормозилась. Хотя ее долю все равно можно назвать большой — 21%.

114533-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Русский язык продолжает укреплять свою долю, несмотря на массовый бан нашего рынка со стороны мейджоров. Еще весной его доля не превышала 9%.

Украинский язык, кстати, поднялся с 21-й на 18-ю позицию с долей 0,34%. Более того, за последнее время в сети появилось сразу несколько так называемых українізаторов, в том числе для Stray.

114859-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 11:54 04 авг 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zurb@g@n 04 авг 2022 12:10:00

    Ну, что тут сказать. Работайте братья!

  • CyberEssence 04 авг 2022 13:17:39
    SerGEAnt в 11:54 04 авг 2022 сказал:

    это прекрасный способ выяснить, какое именно «железо» находится в руках у геймеров.

    Скорее у тех, кто согласился на сбор данных.

  • allyes 04 авг 2022 13:28:43

    Надо им завалить статистику покупкой 3060ti или 3070

  • Tails92 04 авг 2022 14:36:11
    allyes в 13:28 04 авг 2022 сказал:

    Надо им завалить статистику покупкой 3060ti или 3070

    Которые идут в майнинг. Сразу. Без игор.

    1060 6g — one love!

    CyberEssence в 13:17 04 авг 2022 сказал:

    Скорее у тех, кто согласился на сбор данных.

    Цитата

    Шо за херня? Опрос? Ну ок. Далее, далее, да, да , да. Заебали уже каждый месяц спрашивать.


    (с) большинство юзеров стима

  • chudik987 04 авг 2022 14:41:38

    Логично. Все во что я играю, на ней нормально работает. В чем смысл, что то менять. Как я уже писал на выходе второй и третей серии, буду ждать четвертую минимум либо пока сама не накроется.

  • Hasegawa Taizou 04 авг 2022 15:09:06
    chudik987 в 14:41 04 авг 2022 сказал:

    Логично. Все во что я играю, на ней нормально работает. В чем смысл, что то менять. Как я уже писал на выходе второй и третей серии, буду ждать четвертую минимум либо пока сама не накроется.

    Везет тебе, у меня ни одна новинка нормально не шла даже на 3060ти,были дропы фпс.

  • shingo3 04 авг 2022 15:37:47

    Че за дела? Моя 1660ass вообще упала ещё ниже.

    Я словно единственный её пользователь. Чувствую себя одиноким.

  • h1pp0 04 авг 2022 16:45:03
    shingo3 в 15:37 04 авг 2022 сказал:

    1660ass

    я бы не решился брать такую карту =)

  • piton4 04 авг 2022 16:56:20

    На счёт списка “языков” не понял. Чем выше место, тем чаще разрабы добавляют поддержку языка?

  • Kellen 04 авг 2022 17:23:26
    piton4 в 16:56 04 авг 2022 сказал:

    На счёт списка “языков” не понял.

    Язык операционной системы. Данные в принципе не связаны со Стимом, только с компьютерами пользователей.

  • Milex 04 авг 2022 17:25:02
    Цитата

    Среди ОС подавляющее преимущество у Windows, при этом экспансия Windows 11 чуть затормозилась. Хотя ее долю все равно можно назвать большой — 21%.

    А где пользователи Windows 7 или их просто уже не считают?!

  • Arin 04 авг 2022 17:27:54

    обидно, что тонна игр выходит без русского языка, когда он в топ-3 стима

  • Hellson 04 авг 2022 17:31:15
    Hasegawa Taizou в 15:09 04 авг 2022 сказал:

    Везет тебе, у меня ни одна новинка нормально не шла даже на 3060ти,были дропы фпс.

    Странно, у меня она. В FHD почти все летает на 60Hz, а большего мне не надо. Для улучшения картинки отлично подходит приблуда от нвидии через оверлей.

  • shingo3 04 авг 2022 17:33:33
    h1pp0 в 16:45 04 авг 2022 сказал:

    я бы не решился брать такую карту =)

    Ну типа она там уже давно. Раз редеют ряды её. :sarcastic:

    Просто я чувствую себя немодным совсем.

  • piton4 04 авг 2022 17:45:02
    Kellen в 17:23 04 авг 2022 сказал:

    Язык операционной системы. Данные в принципе не связаны со Стимом, только с компьютерами пользователей.

    Понятно. Спс.

    Kellen в 17:23 04 авг 2022 сказал:

    Язык операционной системы. Данные в принципе не связаны со Стимом, только с компьютерами пользователей.

    Понятно. Спс.

    Жалко, что нету статистики по процам(конкретно модели), интересно было бы посмотреть.

  • legusor 05 авг 2022 12:56:38

    Поколение графических ускорителей Pascal стало настоящим прорывом, ведь тогда игроки получили дешевые, надежные и энергоэффективные видеокарты с заделом производительности на 5-7 лет. Сейчас же мы получаем только видеосуррогаты — невероятно дорогие, с конскими теплопакетами, высоким уровнем брака и маскировкой низкой производительности новых GPU путем снижения качества изображения (DLSS и пр.) вкупе с тоннами пустого маркетинга вроде RT-ядер и тензоров, одни из которых даже толком не вытягивают “лучи” в играх, а другие используются в таком узком спектре потребительских задач, которыми балуются едва ли 1% обладателей (расцензуривание квадратов в порнухе и т.п.).

    P.S. у меня GTX 1080 с декабря 2016-го.