Трейлер римейка «Готики»

В рамках августовского шоукейса THQ Nordic впервые за долгое время показали новый трейлер римейка «Готики».

В ролике камера пролетает через одну из первых локаций — шахту с пауками.

У игры нет даты выхода, но ее хотят выпустить на ПК, Xbox Series X|S и PS5.

SerGEAnt в 22:19 12 авг 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Dev123 12 авг 2022 22:21:32

    Ну… окей. Выглядит на уровне игры поколения PS360, конечно, но фанаты все равно купят.

  • NAGELFAR999 12 авг 2022 22:26:53

    Ништяк:)

  • Surp 12 авг 2022 22:53:39

    В стиме есть что-то типа демки https://store.steampowered.com/app/950670/Gothic_Playable_Teaser/

  • MaxysT 12 авг 2022 22:56:16

    В своё время пропустил, ибо пытался расковырять Морру, сейчас такую древность трогать банально скучно. Возможность прикоснуться к великому. Я в деле :)

  • Star_Wiking 12 авг 2022 22:56:31

    У ЕЛЕКС-а тоже ништячковые трейлеры …. а геймплено все не очень (особенно меня “убила” анимация кистей рук (вернее ее полное отсутствие)).

  • Сильвер_79 12 авг 2022 23:07:25
    Surp в 22:53 12 авг 2022 сказал:

    В стиме есть что-то типа демки https://store.steampowered.com/app/950670/Gothic_Playable_Teaser/

    Демка просто так не доступна. Но если купить оригинал, вроде как доступ есть. По крайней мере сын у меня всю трилогию купил за 59 рублей и бонусом прошел это демо.

  • h1pp0 12 авг 2022 23:12:33
    Star_Wiking в 22:56 12 авг 2022 сказал:

    вернее ее полное отсутствие

    это будущее

  • МягкоКрыл 12 авг 2022 23:28:12
    MaxysT в 22:56 12 авг 2022 сказал:

    В своё время пропустил, ибо пытался расковырять Морру, сейчас такую древность трогать банально скучно. Возможность прикоснуться к великому. Я в деле :)

    Игруха брала атмосферой и живым миром, затягивала ппц.

  • Hellson 12 авг 2022 23:34:43

    Я так понимаю, что Пираньи никак не участвуют в разработке? Боюсь, может получиться яркая обложка с пустышкой внутри.

  • Георгий Васильев 12 авг 2022 23:40:42
    МягкоКрыл в 23:28 12 авг 2022 сказал:

    Игруха брала атмосферой и живым миром, затягивала ппц.

    Эммм, нет. Я дошёл до первой курицы, с грехом пополам заковырял её, несмотря на кривое управление, потом добрёл до перекрёстка, где меня заваншотил местный тролль. На этом я сделал первой Готике ручкой и больше с Пираньями не связывался до первого Элекса, который прошёл с помощью лома и какой-то матери

  • DeeMan 12 авг 2022 23:43:46
    Георгий Васильев в 23:40 12 авг 2022 сказал:

    Эммм, нет. Я дошёл до первой курицы, с грехом пополам заковырял её, несмотря на кривое управление, потом добрёл до перекрёстка, где меня заваншотил местный тролль. На этом я сделал первой Готике ручкой и больше с Пираньями не связывался до первого Элекса, который прошёл с помощью лома и какой-то матери

    Так этим готика и славится, этим и притягивала. Ты не можешь пойти и вынести всех и сразу. Это скажем так немецкий дарк соулс тех времён.

  • Star_Wiking 13 авг 2022 00:09:25
    DeeMan в 23:43 12 авг 2022 сказал:

    Это скажем так немецкий дарк соулс тех времён.

    Не согласен. В Дарке ( :bad: ) ты нажимаешь удар и ждешь когда оно завершится через “несколько минут”, а “в Готике” удары быстрые: ударил — получил “результат”, мгновенно. Просто дольше надо бить и уворачиваться. Это кардинально разные геймплеи ИМХО.

  • Cfiar 13 авг 2022 00:10:35

    Чет на Skyrim похоже, извините :D

  • User007 13 авг 2022 00:23:29

    Пластилиновые люди из пластилиновой шахты… Прости меня любители серии игр Gothic, но при такой графике должен быть очень классный сюжет, ведь в нынешнее время — либо сюжет, либо графика. Судя по отзывам в Steam самое хорошее в этой игре то, что она из серии игр Gothic.

    Цитата

    Как для готики, сыро... Но будем ждать, и верить что разрабы сделают, то чего все ждут)
    Хотели бы калл дать, уже бы давно дали... А так, много работают!
    Как для демки, очень даже ничего, не стандартно, но красиво... Жаль только, что от изменения разрешений, качества фпс не меняется... стандарт 25-29...
    А люди, которые такие заядлые готоманы... Просто могут играть в старую, оригинальную версию!

    И это, положительный отзыв в Steam!..

    Особенно позабавила фраза — «Но будем ждать, и верить что разрабы сделают, то чего все ждут)
    Хотели бы калл дать, уже бы давно дали... А так, много работают!». Как мне кажется, она (фраза) подходит к 90% нынешних игр.

  • Northern 13 авг 2022 00:29:20

    После слов “Почему в вашем творчестве столько римейков?” Киркоров напал на журналистку. :laugh:

  • User007 13 авг 2022 00:41:37
    Northern в 00:29 13 авг 2022 сказал:

    После слов “Почему в вашем творчестве столько римейков?” Киркоров напал на журналистку. :laugh:

    Лично я не вижу в ремейках ничего плохого, но некоторые люди считают синонимичными фразы: «Сделать ремейк» и «Срубить бабла ещё раз».

  • Northern 13 авг 2022 00:50:44
    User007 в 00:41 13 авг 2022 сказал:

    Лично я не вижу в ремейках ничего плохого, но некоторые люди считают синонимичными фразы: «Сделать ремейк» и «Срубить бабла ещё раз».

    Смотря какой римейк. Есть римейк здорового человека от Капком в лице Резидент Эвил 2, а есть ужас от Близзард.

  • User007 13 авг 2022 01:24:21
    Northern в 00:50 13 авг 2022 сказал:

    Смотря какой римейк. Есть римейк здорового человека от Капком в лице Резидент Эвил 2, а есть ужас от Близзард.

    Вот именно такие ремейки как Resident Evil 2 попадают в 10% не дерьморемейков. Надеюсь, что и Max Payne попадёт в их число.

  • Insider 13 авг 2022 07:37:59
    МягкоКрыл в 23:28 12 авг 2022 сказал:

    Игруха брала атмосферой и живым миром, затягивала ппц.

    В 2019 году решил попробовать вновь поиграть в Готику, и залип просто… в стиме уже 980 часов. До сей поры в готику играют и делают моды, и фан база готики только растёт. Попробуйте вернитесь в готику (в мод “Новый баланс” - например)… это нечто просто, понимаешь, что ничего подобного из игр нет.

  • Schnee 13 авг 2022 09:16:05
    Dev123 в 22:21 12 авг 2022 сказал:

    Ну… окей. Выглядит на уровне игры поколения PS360, конечно, но фанаты все равно купят.

    Простите, фанаты чего? Готики? Так это ведь не Готика! От Готики тут не осталось ровным счётом ничего (название, ВОЗМОЖНО сюжет и имена персонажей не в счёт), всё остальное полностью изменено, вплоть до атмосферы (которой нет).

    Hellson в 23:34 12 авг 2022 сказал:

    Я так понимаю, что Пираньи никак не участвуют в разработке? Боюсь, может получиться яркая обложка с пустышкой внутри.

    Впрочем как и всё что делает THQ Nordic. Годные проекты пересчитать можно по пальцам одной руки.

  • Northern 13 авг 2022 10:32:42
    Schnee в 09:16 13 авг 2022 сказал:

    Так это ведь не Готика! От Готики тут не осталось ровным счётом ничего (название, ВОЗМОЖНО сюжет и имена персонажей не в счёт), всё остальное полностью изменено, вплоть до атмосферы (которой нет).

    Это всё ты по 2-х минутному ролику понял? o_O

  • МягкоКрыл 13 авг 2022 11:48:09
    Георгий Васильев в 23:40 12 авг 2022 сказал:

    Эммм, нет. Я дошёл до первой курицы, с грехом пополам заковырял её, несмотря на кривое управление, потом добрёл до перекрёстка, где меня заваншотил местный тролль. На этом я сделал первой Готике ручкой и больше с Пираньями не связывался до первого Элекса, который прошёл с помощью лома и какой-то матери

    Это же старая дилема, что лучше: 1. Чем больше твой скил, тем дальше ты можешь забраться по карте; 2. Либо монстров под твой уровень подстраивают. Я всегда был сторонником первого варианта, так интереснее. Правда, в недавней РПГшке, я выбрал при старте этот вариант в настройках (были варианты настройки процесса) и забыл об этом. И вот забрался куда-то, мне наваливают по полной, я пыхчу, переигрываю раз за разом, уже на пределе, и тут вспоминаю что выставил эту настройку, отпустило))

  • Hellson 13 авг 2022 12:58:40
    Schnee в 09:16 13 авг 2022 сказал:

    Впрочем как и всё что делает THQ Nordic. Годные проекты пересчитать можно по пальцам одной руки.

    Ну, серия Darksiders очень даже ничего.

  • allyes 13 авг 2022 13:05:26
    Schnee в 09:16 13 авг 2022 сказал:

    Впрочем как и всё что делает THQ Nordic.

    Hellson в 12:58 13 авг 2022 сказал:

    Ну, серия Darksiders очень даже ничего.

    Тут всё сложно. По-большому счёту, Нордики в основном издателями тут идут.

  • Surp 13 авг 2022 13:49:52
    Сильвер_79 в 23:07 12 авг 2022 сказал:

    Демка просто так не доступна. Но если купить оригинал, вроде как доступ есть. По крайней мере сын у меня всю трилогию купил за 59 рублей и бонусом прошел это демо.

    Странно я ее просто бесплатно получил, но правда год назад.

  • Сильвер_79 13 авг 2022 14:32:34
    Surp в 13:49 13 авг 2022 сказал:

    Странно я ее просто бесплатно получил, но правда год назад.

    Других Готик на аккаунте нет?

  • CyberEssence 13 авг 2022 15:15:55
    Сильвер_79 в 14:32 13 авг 2022 сказал:

    Других Готик на аккаунте нет?

    Её дают за любую игру от Пираний, в том числе и за Risen и Elex.

  • Schnee 13 авг 2022 20:35:55
    Northern в 10:32 13 авг 2022 сказал:

    Это всё ты по 2-х минутному ролику понял? o_O

    Уже почти как два года в стиме доступна демка этого чуда. Хотелось бы конечно верить, что многое будет переработано к релизу, но боюсь, этому не бывать. В угоду современности получим ещё одну арканию.

  • Den110 13 авг 2022 21:27:09
    Dev123 в 22:21 12 авг 2022 сказал:

    Ну… окей. Выглядит на уровне игры поколения PS360, конечно, но фанаты все равно купят.

    Ничего у тебя такое поколение 360 было .)

  • Gamadrila 13 авг 2022 22:36:56
    SerGEAnt в 22:19 12 авг 2022 сказал:

    В ролике камера пролетает через одну из первых локаций — шахту с пауками.

    В оригинале не было шахт с пауками. Там были выдуманные монстры ползуны(краулеры), смесь муравья с жуком. Страшные и ужасные, а на пауков совсем не похожие. Из них можно было доспехи сделать. А теперь получится доспехи из паука.

    Ну я надеюсь конечно, а вдруг.

  • xxPIFxx 14 авг 2022 01:25:32

    Такое ощущения что это не ГОТИКА , а игра

    Styx: Master of Shadows

    Ну что то такое.А готика где?

  • DarkMessiah1988 14 авг 2022 02:31:35

    рИмейк

  • Legion_Pheonix 14 авг 2022 08:35:57
    Георгий Васильев в 23:40 12 авг 2022 сказал:

    Эммм, нет. Я дошёл до первой курицы, с грехом пополам заковырял её, несмотря на кривое управление, потом добрёл до перекрёстка, где меня заваншотил местный тролль. На этом я сделал первой Готике ручкой и больше с Пираньями не связывался до первого Элекса, который прошёл с помощью лома и какой-то матери

    В первой Готике не кривое управление. Вы просто не поняли как оно работает. Я тоже на этом попался, когда играл на релизе. А потом когда понял, игра заиграла новыми красками, стало интересно дуэлиться.

  • Неадекват 14 авг 2022 10:15:56

    Котик говорит “мяу-мяу”. Собачка говорит “гав-гав”. Олдфаг говорит “это уже не %имя_игры%”.

    xxPIFxx в 01:25 14 авг 2022 сказал:

    Такое ощущения что это не ГОТИКА

    Schnee в 09:16 13 авг 2022 сказал:

    Простите, фанаты чего? Готики? Так это ведь не Готика! От Готики тут не осталось ровным счётом ничего (название, ВОЗМОЖНО сюжет и имена персонажей не в счёт), всё остальное полностью изменено, вплоть до атмосферы (которой нет).

    Northern в 10:32 13 авг 2022 сказал:

    Это всё ты по 2-х минутному ролику понял? o_O

    Ну смотри, показали трейлер, где демонстрируется локация “Старая шахта”. Локация полностью идентична той, что была в оригинале. Один в один. Только улучшили графику и анимации, увеличили количество элементов окружения и npc. Так что он понял это не по двухминутному ролику. Это просто такая позиция. Типичная олдфажная позиция.

  • Неадекват 14 авг 2022 10:33:42
    Schnee в 20:35 13 авг 2022 сказал:

    Уже почти как два года в стиме доступна демка этого чуда. Хотелось бы конечно верить, что многое будет переработано к релизу, но боюсь, этому не бывать.

    Только это не демка. Дословно: “Перед вами не полная версия игры, а короткий отрывок-тизер, представляющий один из возможных подходов к созданию новой Gothic. Ничего еще не определено”. При этом после прохождения данного “тизера” появляется опросник для обратной связи. И нет, ты не боишься что “этому не бывать”. Ты хочешь чтобы “этому не бывать”. “Этому не бывать” для тебя произойдет в любом случае при любом раскладе. Ты в любом случае найдешь до чего докопаться и гиперболизируешь это. При чем сможешь докопаться даже до того, что было и в оригинале (просто забыв что так было и в оригинале). А сверху навалишь пространным “нет той атмосферы”. Будь честным хотя бы с самим собой. )

    Schnee в 20:35 13 авг 2022 сказал:

    В угоду современности получим ещё одну арканию.

    И в чем же угождала современности Аркания? Она на момент выхода была крайне не современна. Во многих аспектах уступала даже первым двум Готикам. Кстати о Готиках. А че там, говеная Готика 3 не угождала современности или где?

  • Hellson 14 авг 2022 10:38:35
    Неадекват в 10:33 14 авг 2022 сказал:

    А че там, говеная Готика 3 не угождала современности или где?

    После тонны патчей не такая уж она и говенная. Вполне себе игра про геноцид.

  • Неадекват 14 авг 2022 10:41:01
    Gamadrila в 22:36 13 авг 2022 сказал:

    В оригинале не было шахт с пауками. Там были выдуманные монстры ползуны(краулеры), смесь муравья с жуком. Страшные и ужасные, а на пауков совсем не похожие. Из них можно было доспехи сделать. А теперь получится доспехи из паука.

    Ну в тизере показали тех же ползунов. А по поводу пауков… Если зайти на российскую версию вики фандом.готика, то описание ползунов начинается со слов “Ползуны - паукообразные животные...”. Похоже что много кто видит в ползунах пауков.

  • Etevi 14 авг 2022 10:43:42
    Hellson в 10:38 14 авг 2022 сказал:

    После тонны патчей не такая уж она и говенная. Вполне себе игра про геноцид.

    Только фанаты её до ума доводили.

  • Неадекват 14 авг 2022 10:46:45
    Hellson в 10:38 14 авг 2022 сказал:

    После тонны патчей не такая уж она и говенная. Вполне себе игра про геноцид.

    Etevi в 10:43 14 авг 2022 сказал:

    Только фанаты её до ума доводили.

    До какого ума? Ок, поправили в плане исправления багов. Но говеная она по большему количеству причин, чем одно лишь наличие багов.

  • h1pp0 14 авг 2022 12:26:26

    очередное нытье о старом солнце, лучшей зеленой траве и тд и тп, вас кто-то заставляет в это играть? играйте в свою ванильную версию, в чем проблема?

  • SerGEAnt 14 авг 2022 12:33:37
    h1pp0 в 12:26 14 авг 2022 сказал:

    играйте в свою ванильную версию, в чем проблема?

    А о чем тогда бухтеть?

  • h1pp0 14 авг 2022 15:05:48
    SerGEAnt в 12:33 14 авг 2022 сказал:

    А о чем тогда бухтеть?

    действительно =) режим бабки на скамейке... “активирован”

  • Неадекват 14 авг 2022 15:15:01
    Legion_Pheonix в 08:35 14 авг 2022 сказал:

    В первой Готике не кривое управление. Вы просто не поняли как оно работает. Я тоже на этом попался, когда играл на релизе. А потом когда понял, игра заиграла новыми красками, стало интересно дуэлиться.

    Ну вообще оно именно что кривое. Игру делали для консоли, но в результате выпустили на ПК (на консоли так и не вышло). И они не стали переделывать управление по сути. Они просто взяли и адаптировали его к клавамыше как могли (и не так уж плохо, если сравнивать с древними портами консольных игр на ПК). А поддержку геймпада так и не завезли. Но умельцы замутили плагин добавляющий эту самую поддержку. И вот именно с этим плагином игра действительно играет “новыми красками”. С геймпадом игра управляется так как и должна.

  • Gamadrila 14 авг 2022 15:21:38
    Неадекват в 10:41 14 авг 2022 сказал:

    Ну в тизере показали тех же ползунов. А по поводу пауков… Если зайти на российскую версию вики фандом.готика, то описание ползунов начинается со слов “Ползуны - паукообразные животные...”. Похоже что много кто видит в ползунах пауков.

    Чушь там написана. В ползунах от животных нет ничего, да и от пауков я там ничего не заметил. У всех паукообразных 8 лап, у обычных ползунов 6, паукообразные убивают ядом, ползуны наносят физ.урон и т.д.

    Неадекват в 15:15 14 авг 2022 сказал:

    Ну вообще оно именно что кривое. Игру делали для консоли, но в результате выпустили на ПК (на консоли так и не вышло).

    Тут на вкус и цвет, мне там очень нравится управление. Если бы оно там было бы кривое, так игра бы так не выстрелила.

    h1pp0 в 12:26 14 авг 2022 сказал:

    играйте в свою ванильную версию, в чем проблема?

    проблема в том что она заежана до дыр, я там каждую пещеру знаю и играть больше в неё неинтересно.

  • h1pp0 14 авг 2022 16:30:37
    Gamadrila в 15:21 14 авг 2022 сказал:

    проблема в том что она заежана до дыр, я там каждую пещеру знаю и играть больше в неё неинтересно.

    ну тогда стоит ее отпустить и хранить в сердце

  • Георгий Васильев 15 авг 2022 01:25:05
    Legion_Pheonix в 08:35 14 авг 2022 сказал:

    В первой Готике не кривое управление. Вы просто не поняли как оно работает. Я тоже на этом попался, когда играл на релизе. А потом когда понял, игра заиграла новыми красками, стало интересно дуэлиться.

    ну для меня ВСЕ игры, где мне приходится переназначать клавомышь — это игры с кривым управлением. Челопук вон последний. В здравом уме повесить кнопку уклонения на Ctrl — это постараться надо. Чем проще и компактнее по клавишам реализовано управление — тем оно удобнее.

  • poluyan 15 авг 2022 02:16:10
    Георгий Васильев в 01:25 15 авг 2022 сказал:

    ну для меня ВСЕ игры, где мне приходится переназначать клавомышь — это игры с кривым управлением. Челопук вон последний. В здравом уме повесить кнопку уклонения на Ctrl — это постараться надо. Чем проще и компактнее по клавишам реализовано управление — тем оно удобнее.

    В пауке как раз вполне удобное управление сделано.

  • Zurb@g@n 15 авг 2022 09:49:43

    Нормальный трейлер, мрачный. В отличии от демки, которая пестрила испанской конкистой и сиестой. Данной демкой разрабы дали показать, что пытаются быть ближе к оригиналу. По некоторым данным кого-то из “старичков” всё-таки привлекли к проекту как консультантов.

    И да. Кому нужна Готика как есть, но на новых территориях. История Хориниса:Архолос весьма хороший и сбалансированный проект. В стиме есть.