Spider-Man Remastered не смог обойти Steam Deck в еженедельном чарте Steam

Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Steam Deck по-прежнему лидирует, но не факт, что Spider-Man Remastered не смогла бы обойти консоль, если бы Steam не подсчитывал продажи до и после релиза по отдельности. У новинки онлайн на 66 тысяч — это меньше, чем было у God of War, но больше, чем у Days Gone и Horizon.

175452-a.jpg

Напомним, что в России Marvel’s Spider-Man Remastered можно купить только у «Буки», правда цена кусается (3999 рублей).

Также в десятку попали необычный рогалик Cult of the Lamb про становление паствы под предводительством ягненка, перспективный градостроительный сим Farthest Frontier и заблокированный у нас Two Point Campus.

Благодаря скидкам в десятку попал и позабытый Cyberpunk 2077 от наших бывших польских коллег.

Топ продаж в Steam (7-13 августа):

  1. Steam Deck
  2. Marvel’s Spider-Man Remastered (предзаказ) (недоступна в России)
  3. Marvel’s Spider-Man Remastered (недоступна в России)
  4. Cult of the Lamb
  5. Farthest Frontier
  6. Cult of the Lamb (предзаказ)
  7. Two Point Campus (недоступна в России)
  8. Stray
  9. Cyberpunk 2077 (недоступна в России)
  10. Guilty Gear Strive Season Pass 2

3.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 15 авг 2022 16:46:28
    SerGEAnt в 16:20 15 авг 2022 сказал:

    Напомним, что в России Marvel’s Spider-Man Remastered можно купить только у «Буки», правда цена кусается (3999 рублей).

    Нету паучка у Буки. Распродали, видимо. Статус “ожидается”.

  • Den110 15 авг 2022 16:59:48
    Сильвер_79 в 16:46 15 авг 2022 сказал:

    Нету паучка у Буки. Распродали, видимо. Статус “ожидается”.

    Кто успел, тот при… ээээ.. играет

  • Rinats 15 авг 2022 17:07:38

    правда цена кусается (3999 рублей).

    А в турции не кусается — 1694 рубля

  • DeeMan 15 авг 2022 17:19:00

    Вот уже какой месяц стимдек висит в топах продаж и я не понимаю, почему в топ с играми лезет консоль?

  • romka 15 авг 2022 17:32:33
    DeeMan в 17:19 15 авг 2022 сказал:

    почему в топ с играми лезет консоль

    Да, странно, у них общий топ, порой и программки мелькают. Категория — ни что, бабки — сука, всё.

  • Alex Po Quest 15 авг 2022 17:38:39
    DeeMan в 17:19 15 авг 2022 сказал:

    Вот уже какой месяц стимдек висит в топах продаж и я не понимаю, почему в топ с играми лезет консоль?

    Потому что покупают через Steam, как и VR шлем от Valve.

  • DeeMan 15 авг 2022 17:45:37
    Alex Po Quest в 17:38 15 авг 2022 сказал:

    Потому что покупают через Steam, как и VR шлем от Valve.

    Так все равно: Причем здесь стимдек и покупки игр через стим? Я не покупаю в стиме стимдек, я покупаю в стиме игры, а не консоль. Если бы я покупал в стиме консоль (что звучит очень тупо), то ок, но я покупаю игры, а не консоли. Ставить игры и косоли в один ряд это тупо.

    Это как сделать топ из 10 лучших фильмов за 2022. Самым лучшим будет “барабанная дробь” кинотеатр! Втф?

  • Alex Po Quest 15 авг 2022 17:48:33

    Это же топ Steam. Всё что продаётся в нём, то и попадает. Программы тоже мелькают.

    romka в 17:32 15 авг 2022 сказал:

    Да, странно, у них общий топ, порой и программки мелькают. Категория — ни что, бабки — сука, всё.

  • DeeMan 15 авг 2022 17:52:58
    Alex Po Quest в 17:48 15 авг 2022 сказал:

    Это же топ Steam. Всё что продаётся в нём, то и попадает. Программы тоже мелькают.

    Это понятно. Но причем здесь игры, консоли и программы? Сделайте топ софта, консолей и игр отдельно. Зачем пихать все в 1 кучу?

    Кинотеатр делает прокат фильмов\продает их, так же можно купить там вкусняшек. Получается будем делать топ фильмов, а на 1 место поставим поп-корн. Причем тут поп-корн?

  • Alex Po Quest 15 авг 2022 17:57:52

    @DeeMan Тогда надо было бы делать несколько топов. Не только три, а больше. А так один, всё что продаётся в Steam.

  • Hellson 15 авг 2022 17:58:01
    SerGEAnt в 16:20 15 авг 2022 сказал:

    Напомним, что в России Marvel’s Spider-Man Remastered можно купить только у «Буки»

    Уже пара дней, как нельзя, только предзаказ = кончились ключи.

  • systemus 15 авг 2022 18:10:20
    Rinats в 17:07 15 авг 2022 сказал:

    А в турции не кусается — 1694 рубля

    Дык, он в “плюс” вообще бесплатный, причём обе части. Но у турков английский полностью к сожалению.

  • SerGEAnt 15 авг 2022 18:14:28
    DeeMan в 17:52 15 авг 2022 сказал:

    Но причем здесь игры, консоли и программы?

    Потому что это магазин. Топ магазина. Что больше всего покупают в магазине.

  • Alex Po Quest 15 авг 2022 18:16:58

    @systemus В турецком Steam нет русского, вообще, у игры?

  • FanLadva 15 авг 2022 18:38:09

    что вы зациклились на покупках то? заблочили? качайте бесплатную на зеленую U

  • romka 15 авг 2022 18:54:40
    Alex Po Quest в 17:48 15 авг 2022 сказал:

    Всё что продаётся в нём, то и попадает.

    Alex Po Quest в 17:57 15 авг 2022 сказал:

    Тогда надо было бы делать несколько топов.

    О чём и говорю, всё в кучу смешали.

  • Alex Po Quest 15 авг 2022 19:02:26
    romka в 18:54 15 авг 2022 сказал:

    О чём и говорю, всё в кучу смешали.

    “Ну хре… с ним, с плащом!”

  • Rinats 15 авг 2022 19:15:46
    systemus в 18:10 15 авг 2022 сказал:

    Дык, он в “плюс” вообще бесплатный, причём обе части. Но у турков английский полностью к сожалению.

    Че за бред?. Все есть там, и сабы и озвучка (все русское)

    Alex Po Quest в 18:16 15 авг 2022 сказал:

    @systemus В турецком Steam нет русского, вообще, у игры?

    Есть там все и стоит почти в 3 раза дешевле чем у Буки (в 2.36 раза)

  • systemus 15 авг 2022 19:25:54
    Alex Po Quest в 18:16 15 авг 2022 сказал:

    @systemus В турецком Steam нет русского, вообще, у игры?

    Нет, я про турецкий SONY PSN. Которая про негра не проверял. Но у оригинала нет перевода.

    Думаю и в Steam тоже нет. В Турецком Steam подчеркну, а то опят не так поймут.

    Rinats в 19:15 15 авг 2022 сказал:

    Че за бред?. Все есть там, и сабы и озвучка (все русское)

    Есть там все и стоит почти в 3 раза дешевле чем у Буки (в 2.36 раза)

    Я про ПЛЮС же русским языком написал, а не про ПК порт.

  • NAGELFAR999 15 авг 2022 19:29:53

    А как вообще игрушка? На бэтмена похожа?

  • systemus 15 авг 2022 19:31:39
    NAGELFAR999 в 19:29 15 авг 2022 сказал:

    А как вообще игрушка? На бэтмена похожа?

    Для фанатов этой вселенной исключительно. С бэтмена только боевую систему слизали.

  • Rinats 15 авг 2022 19:43:20
    systemus в 19:25 15 авг 2022 сказал:

    Нет, я про турецкий SONY PSN. Которая про негра не проверял. Но у оригинала нет перевода.

    Думаю и в Steam тоже нет. В Турецком Steam подчеркну, а то опят не так поймут.

    Я про ПЛЮС же русским языком написал, а не про ПК порт.

    в турецком PSN нет, в турецком Стиме есть

    NAGELFAR999 в 19:29 15 авг 2022 сказал:

    А как вообще игрушка? На бэтмена похожа?

    Норм, летать по городу весело, сюжет норм, только побочные активности сполошнй примитив, но злодеи крутые

    с бетмена почти все слизали, так что можно сказать похожа

  • Den110 16 авг 2022 14:59:48
    NAGELFAR999 в 19:29 15 авг 2022 сказал:

    А как вообще игрушка? На бэтмена похожа?

    Зачем спрашивать , нужно просто попробовать . Боёвка поинтереснее чем у мыши , по быстрее штоле.. человекапука много всяких гаджетов и он ими побыстрее управляет .. вообщем поживее Боёвка .

  • UsernoName000 16 авг 2022 15:29:06

    Хех, зачем писать “недоступна в россии”, если свободно продаётся в магазине Весёлого Роджера со 100% скидкой? О_о

  • Northern 16 авг 2022 17:02:57

    15 тысяч скачиваний только на рутрекере.
    И как Сони? Нормально ушли с рынка?

  • Ленивый 16 авг 2022 17:15:05
    Northern в 17:02 16 авг 2022 сказал:

    15 тысяч скачиваний только на рутрекере.
    И как Сони? Нормально ушли с рынка?

    А если бы не ушли? Все эти 15 тысяч бросились бы покупать аж волосы назад?:D

  • Freeman665 16 авг 2022 17:24:25
    Ленивый в 17:15 16 авг 2022 сказал:

    Все эти 15 тысяч бросились бы покупать аж волосы назад?

    а почему нет? Условные 2 тысячи купили сразу бы, еще 2 — опробовав “народную” версию. Всяко больше прибыли, чем теперь.:D

  • Northern 16 авг 2022 17:30:25
    Ленивый в 17:15 16 авг 2022 сказал:

    А если бы не ушли? Все эти 15 тысяч бросились бы покупать аж волосы назад?:D

    Судя по тому, что многие продолжают покупки в Стим через танцы с бубном, то появись Паук в российском Стиме по вменяемой цене в 2К, то большинство бы купило.

  • piton4 16 авг 2022 17:40:09
    Freeman665 в 17:24 16 авг 2022 сказал:

    а почему нет? Условные 2 тысячи купили сразу бы, еще 2 — опробовав “народную” версию. Всяко больше прибыли, чем теперь.:D

    За косаря три, наверное продавали бы. Я кстати прошёл уже основную компанию, в принципе неплохо, но устаёшь от игр такого плана, мне вот уже в “моралеса” играть не особо охота, сомневаюсь, что буду покупать.

  • Ленивый 16 авг 2022 17:53:24
    Northern в 17:30 16 авг 2022 сказал:

    Судя по тому, что многие продолжают покупки в Стим через танцы с бубном, то появись Паук в российском Стиме по вменяемой цене в 2К, то большинство бы купило.

    Судя по тому что такиескачки у любых топовых игр независимо от их доступности. То нет. Просто щас хайп на эту тему и можно гордо “моя борьба” — пойду скачаю. Я бы тоже скачал, но не люблю Марвел, а Марвел с радужными флагами ну совсем не моё:)

    ps Думаешь на западе где игра продаётся не качают? наивно.

    Freeman665 в 17:24 16 авг 2022 сказал:

    а почему нет? Условные 2 тысячи купили сразу бы, еще 2 — опробовав “народную” версию. Всяко больше прибыли, чем теперь.:D

    Это как нвидии убытки что ли? сказка «Мужик и Заяц»

  • Northern 16 авг 2022 18:00:06

    @Ленивый Смысл не том, что “качаю-не качаю”. Пиратство будет всегда.
    Другое дело, что проделанную сложную работу по приучению народа к легальному контенту и способам его удобного и относительно дешевого получения, просто смыли в унитаз.
    Народ поглядел, сказал “Ну, окей” и вернулся к тому, чем он занимался в 90-е и нулевые — к бесплатному потреблению контента.

  • Freeman665 16 авг 2022 18:04:06

    @Northern как минимум фанаты ЧП точно купили бы.

  • Ленивый 16 авг 2022 18:06:31
    Northern в 18:00 16 авг 2022 сказал:

    Народ поглядел, сказал “Ну, окей” и вернулся к тому, чем он занимался в 90-е и нулевые — к бесплатному потреблению контента.

    С этим не спорю, так и есть. Но у компаний бабки крутятся и потерять жирные рынки у них жим-жим, инвесторы просто порвут — приходится выбирать кому отс.. угодить.

    Freeman665 в 18:04 16 авг 2022 сказал:

    @Northern как минимум фанаты ЧП точно купили бы.

    x2391242-308828505.png

  • Northern 16 авг 2022 18:08:09
    Freeman665 в 18:04 16 авг 2022 сказал:

    @Northern как минимум фанаты ЧП точно купили бы.

    За 2К и я бы купил, несмотря на то, что я фанат DC. :)

  • Den110 16 авг 2022 20:40:38
    piton4 в 17:40 16 авг 2022 сказал:

    За косаря три, наверное продавали бы. Я кстати прошёл уже основную компанию, в принципе неплохо, но устаёшь от игр такого плана, мне вот уже в “моралеса” играть не особо охота, сомневаюсь, что буду покупать.

    Моралез , другим вышел .. я да хз в него не хочу возвращаться почему-то .. странно . « нашего человекапука уже 3 раз прохожу» , а вот ихнего никак ..

    Freeman665 в 18:04 16 авг 2022 сказал:

    @Northern как минимум фанаты ЧП точно купили бы.

    Я купил )

  • piton4 16 авг 2022 22:19:38
    Den110 в 20:40 16 авг 2022 сказал:

    Моралез , другим вышел .. я да хз в него не хочу возвращаться почему-то .. странно . « нашего человекапука уже 3 раз прохожу» , а вот ихнего никак ..

    Я вот сейчас думаю, что мне Arkham knight больше понравился чем “паук” — 100% перепроходить не буду, а “рыцаря” перепроходил и с удовольствием. Наверное сеттинг паука и общая атмосфера как-то не по мне, я наверное больше по бэтмену, особенно после Нолана. А вообще, супергеройские кино и игры мне не особо.