A Plague Tale: Requiem тоже не будет переведена на русский язык (обновлено: разработчики подтвердили, что перевод будет)

Разработчики A Plague Tale: Requiem опубликовали список языков, на которые игра будет локализована.

Когда-то Focus Home не особо жаловала Россию как рынок и переводила игры как будто нехотя, и вот те времена вернулись. В Requiem не будет даже русских субтитров, в отличие от польских и даже чешских. А на китайский игру и вовсе дублируют, в отличие от первой части.

210745-Fb_QJjNXgAM_2e-.jpg

A Plague Tale: Requiem выйдет 18 октября.

Обновлено в 22:48: в официальном твиттер-аккаунте серии подтвердили, что русский перевод все же будет.

225012-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 06 сен 2022 21:18:19

    Твою мать! Только что взял на скидоне первую часть, думал понравится — закуплю продолжение. А они вона как! Возврат.

  • azmon 06 сен 2022 21:18:33

    а на русском говорят только в России?разработчики знакомы с географией и социологией?

  • Zurb@g@n 06 сен 2022 21:32:08

    А почему? Уж, неужели, русские не столь достойны перевода, как скажем, немцы? Чьи предки, на минуточку, сжигали людей в камерах и издевались над детьми, убивая их на глазах матерей, а потом насилуя их при детских трупах. Т.е. немецкий язык заслужил перевода?

    Надо петицию разрабам написать про их ханжество. Так и сказать. Раз немецкий перевод будет, может русским надо начать сжигать детей в печах что-бы заслужить перевода на русский?

  • romka 06 сен 2022 21:43:31
    Zurb@g@n в 21:32 06 сен 2022 сказал:

    Надо петицию разрабам написать про их ханжество. Так и сказать. Раз немецкий перевод будет, может русским надо начать сжигать детей в печах что-бы заслужить перевода на русский?

    Во-во! Нас уже и к фашистам приравнивали и прочей нечисти. Чем мы хуже их :laugh:? Дискриминация в ряду нежити! Пусть объяснятся!

  • piton4 06 сен 2022 21:53:04
    SerGEAnt в 21:11 06 сен 2022 сказал:

    В Requiem не будет даже русских субтитров

    Пи*дец ))

  • poluyan 06 сен 2022 22:13:26

    А в стиме еще русский язык значиться.

  • Alex Po Quest 06 сен 2022 22:26:42

    @poluyan Иногда, могут, не исправлять информацию по локализации, до дня выхода игры.

  • pa_ul 06 сен 2022 22:33:53

    Сделают народный перевод.

  • piton4 06 сен 2022 22:35:54

    Ну без “русского” вообще отстой, это ведь не рогалик или там слэшер какой-нибудь, здесь явно упор на сюжет будет. Вот в такие игры уж точно не охота играть, не понимая что происходит.

    Надеюсь из Callisto Protocol русский не уберут. Надеюсь.

  • AlexNox01 06 сен 2022 22:50:20

    You asked for it, here it is!

    We're pleased to reveal the languages we will be supporting in ! ????️

    UPDATE: the game will also feature Russian subtitles! ????????

    Apologies for the oversight ❤️

    See A Plague Tale's other Tweets

    выдох

  • SerGEAnt 06 сен 2022 22:50:46

    Переобуваемся, Focus Home наш лучший друг.

  • allyes 06 сен 2022 22:53:00

    Вот так бабло опять победило зло:sarcastic:

  • Petka12345 06 сен 2022 22:54:54

    Вот что с этими ребятами не так.. как голые на ***

    Надо уметь постоять за свои убеждения, иначе, какие это нахер убеждения. 5 мин не выдержали даже, обосрались и будет будет... Даже по команде работать не умеют, сидеть, стоять… итп… щенки... вобще потеряли нюх… скоро будут перевоспитывать, чтобы СЭР, ТАК ТОЧНО, СЭР!

    Озвучку явно кто то возьмет делать...

  • romka 06 сен 2022 23:11:35
    SerGEAnt в 21:11 06 сен 2022 сказал:

    Обновлено в 22:48: в официальном твиттер-аккаунте серии подтвердили, что русский перевод все же будет.

    Ну ёп… А мне уже.

    image.png

    Реально, поспешишь… :D Как дурачок, второй раз за пару часов возьму. Всё! Не смотрю новости! Дайте игру пройти :pray: .

  • Petka12345 06 сен 2022 23:17:41
    romka в 23:11 06 сен 2022 сказал:

    Ну ёп… А мне уже.

    image.png

    Реально, поспешишь… :D Как дурачок, второй раз за пару часов возьму. Всё! Не смотрю новости! Дайте игру пройти :pray: .

    Бежал, нёс в потном кулачке, а ни ишь какие, заберите свои копейки…. 7 дней еще будут матросить эти 300 рублей)))

  • soonli666 06 сен 2022 23:18:31

    Надеюсь игра будет больше прошлой, а то 2к за 14 часов (столько ушло на первую часть) это многовато.

  • piton4 06 сен 2022 23:32:23
    soonli666 в 23:18 06 сен 2022 сказал:

    Надеюсь игра будет больше прошлой, а то 2к за 14 часов (столько ушло на первую часть) это многовато.

    Есть игры и на 100-150ч, за которые я бы и 200р не дал. Линейные игры не должны быть долгими, вообще считаю, что игры не нужно делать на 50-100ч. — это утомляет(хотя пара исключений есть). Получил концентрированную дозу, так сказать удовольствия и хорош. 15-30ч. самое то.

  • soonli666 06 сен 2022 23:39:08
    piton4 в 23:32 06 сен 2022 сказал:

    вообще считаю, что игры не нужно делать на 50-100ч. — это утомляет

    Меня не утомляет, а в плохие игры я не играю.

    Я всё ещё считаю, что 14 часов это очень мало даже для линейной игры.

  • piton4 06 сен 2022 23:47:26
    soonli666 в 23:39 06 сен 2022 сказал:

    Я всё ещё считаю, что 14 часов это очень мало даже для линейной игры.

    Думаю Requiem подлиннее будет.

  • poluyan 07 сен 2022 00:00:31
    soonli666 в 23:39 06 сен 2022 сказал:

    Меня не утомляет, а в плохие игры я не играю.

    Я всё ещё считаю, что 14 часов это очень мало даже для линейной игры.

    Наоборот оптимально для сюжетно ориентированной игры, иначе повествование становиться затянутым. Больше нужно либо в рпг либо в играх с открытым миром типа РДР.

  • Freeman665 07 сен 2022 01:28:56

    @romka , ramen — это пять.))

  • Сильвер_79 07 сен 2022 06:54:08
    SerGEAnt в 21:11 06 сен 2022 сказал:

    А на китайский игру и вовсе дублируют, в отличие от первой части.

    Что-то мода на китайский пошла. Ремейк дед спейса тоже на китайский дублируют.

  • magus02_ 07 сен 2022 09:09:34

    Первую часть раздавали в EGS

  • romka 07 сен 2022 09:52:37
    poluyan в 00:00 07 сен 2022 сказал:

    Наоборот оптимально для сюжетно ориентированной игры, иначе повествование становиться затянутым. Больше нужно либо в рпг либо в играх с открытым миром типа РДР.

    Для меня продолжительность меньше 10 часов — это мало.

    12-14 часов — это закончить с приятным, лёгким чувством голода.

    17-20 часов — это самое оптимальное, чтобы в полной мере вкусить достоинства игры и при этом не надоело.

    Ну а десятки часов — это открытые миры, в которых должно быть множество возможностей, разнообразия, имерсивность для отыгрыша, вариативность.

  • Mr_Korzh 07 сен 2022 10:52:13

    Паникёры уже раздули новость на пустом месте. Сколько таких заметок за последние месяца два было по поводу и без?

    Склонен думать, что отсутствие упоминания о русском языке в первоначальном сообщении издателя/студии не ошибка, а намеренный способ нагнать трафика. Ведь это же сейчас чуть не главная тема — бан всего связанного с Россией. Представьте, сколько народу обрадовалось, что нас обделили. А, никто же не считал, скорее надо было порваться, что перевода якобы нет.

    Проходит какое-то время и бац, появляется ответ (не обновление данных, а просто ответ человека в твиттер-аккаунте), что перевод всё же будет. Тихонечко, чтобы без шума.

  • iWaNN 07 сен 2022 11:30:24
    Mr_Korzh в 10:52 07 сен 2022 сказал:

    Склонен думать, что отсутствие упоминания о русском языке в первоначальном сообщении издателя/студии не ошибка, а намеренный способ нагнать трафика. Ведь это же сейчас чуть не главная тема — бан всего связанного с Россией. Представьте, сколько народу обрадовалось, что нас обделили. А, никто же не считал, скорее надо было порваться, что перевода якобы нет.

    Очень сомнительно, ибо это привлекает внимание, а когда еще и перевод появляется отдельно — привлекает еще больше внимания именно к русскому переводу. И это привлекает внимание как раз всяких умалишенных, которые топят за отмену всего русского и это компании-разработчику точно не пользу не идет. Любители отменять последние несколько лет чувствуют себя “хозяевами жизни” и лучше их внимание лишний раз не привлекать.

    Уже появилась новость, что “западные игроки недовольны появлением русского языка в игре”.

  • FanLadva 07 сен 2022 17:28:26
    romka в 21:18 06 сен 2022 сказал:

    Твою мать! Только что взял на скидоне первую часть, думал понравится — закуплю продолжение. А они вона как! Возврат.

    ну теперь еще раз заказывай)

  • allyes 07 сен 2022 17:33:02
    iWaNN в 11:30 07 сен 2022 сказал:

    западные игроки недовольны появлением русского языка в игре

    А что это за организация, “западные игроки”?? Опять поди прибалты да хохлы? И поляки? Хотя поляки не такие уж русо-хейтеры, кстати.

  • Сильвер_79 07 сен 2022 17:56:58
    Mr_Korzh в 10:52 07 сен 2022 сказал:

    Проходит какое-то время и бац, появляется ответ (не обновление данных, а просто ответ человека в твиттер-аккаунте), что перевод всё же будет. Тихонечко, чтобы без шума.

    В твитере и тихонько вещи несовместимые, по-моему. Да и вон, для черепах говорили, что перевод будет. Любители “на коленке” его уже сделали. А разработчики до сих пор “не могут”.

  • legusor 07 сен 2022 17:59:53

    Вот вы тут про “хохлов”, отмену “русских”, а Амиция в новой игре стала больше похожа на мужика, судя по трейлерам.

  • piton4 07 сен 2022 18:45:29
    legusor в 17:59 07 сен 2022 сказал:

    Вот вы тут про “хохлов”, отмену “русских”, а Амиция в новой игре стала больше похожа на мужика, судя по трейлерам.

    Ну так крысы, голод, какая-то там полувойна на сколько помню… жёсткие лица это хорошо в таком сеттинге, по крайней мере лучше, чем то, что сделано во втором “хорайзене” — тёлка носится, прыгает постоянно, лазает везде, а щёки при этом как-будто всю жизнь на жопе сидит и блины жрёт ))