Полигональный сиквел Ion Fury увидит свет в следующем году

Slipgate Ironworks и 3D Realms анонсировали продолжение олдскульного экшена Ion Fury под названием Phantom Fury.

На этот раз грозной главной героине Шелли Bombshell Харрисон с ее кибернетической рукой предстоит вдоволь попутешествовать по злачным местам США и поубивать на них толпы вражеских солдат, киборгов, роботов и мутантов, чтобы добраться до крайне опасного артефакта под названием Демоническое Ядро.

В отличие от оригинальной игры, Phantom Fury создается на полностью полигональном движке. Разработчики обещают увлекательный мясной геймплей, большую интерактивность окружения, более 20 видов разномастного оружия и непростые схватки с боссами.

Релиз намечен на следующий год.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • csermen 17 сен 2022 18:29:28

    О да, для меня это игра года.

  • piton4 17 сен 2022 18:46:30

    Мне Ion fury не очень понравилась, как-то скучновато, плюс картинка какая-то невзрачная, по моему Prodeus круче по всем параметрам, с очень крутым импактом от стрельбы. 23-го кстати, наконец-то релиз 1.0

  • iWaNN 17 сен 2022 18:59:22
    piton4 в 18:46 17 сен 2022 сказал:

    Мне Ion fury не очень понравилась, как-то скучновато, плюс картинка какая-то невзрачная, по моему Prodeus круче по всем параметрам, с очень крутым импактом от стрельбы. 23-го кстати, наконец-то релиз 1.0

    Prodeus полностью современная разработка, а IonFury — наследник DN3D на движке почти 30-ти летней давности. Их нельзя сравнивать — совершенно разные продукты с разными целями.

    Первая играя на ретро-стиле выдает современный зубодробительный геймплей, вторая как раз для тех, кто любит ностальгировать по старым спрайтовым шутерам. И та и другая отлично выполняют свою задачу и дополняют друг друга в нише “под-ретро” игр)

    Тут, правда, уже, похоже, полностью новая современная игра. Напоминает чем-то тот самый не вышедший Duke Nukem Forever :D

    ЗЫ: 23го отметим релиз Prodeus — очень крутая игра)

  • legusor 17 сен 2022 19:11:36

    Жду игру, т.к. ion fury очень понравилась. Впечатления подпортил, разве что последний уровень с унылой ареной, т.к. надеялся на крутую битву с боссом.

  • piton4 17 сен 2022 19:23:37

    @WaNN пока что самое крутое, во что удалось поиграть — демка Selaco. Как по мне, так вообще затыкает за пояс любую подобную игру, реально офигенная вещь, жаль выйдет где-то в 2255-ом г. (возможно доживём)

    Хотел твой ник вставить, чтобы синим выделялось, но хоть мне и объясняли, всё-равно не понимаю как делается.

  • Freeman665 17 сен 2022 19:30:15

    @piton4 да, по графике это, наверное, самое шикарное из того, что я видел на данном движке. И геймплей очень бодрый.

  • piton4 17 сен 2022 19:39:26
    Freeman665 в 19:30 17 сен 2022 сказал:

    @piton4 да, по графике это, наверное, самое шикарное из того, что я видел на данном движке. И геймплей очень бодрый.

    Офигенный импакт от оружия, и потрясающие “частицы”, если настройки на макс. то такой фейерверк получается… плюс полно секретов, всю демку облазил, нашёл почти все. Я её два раза проходил — значит мне прям очень сильно зашла, потому как, я в демки не особо люблю играть.

  • DedMoroz 17 сен 2022 20:10:15

    Интересно, а с чем связана замена в лице разработчика, ведь оригинал делала Voidpoint? И куда делось дополнение Aftershock: сиквел не отменил выпуск?

    piton4 в 18:46 17 сен 2022 сказал:

    Мне Ion fury не очень понравилась, как-то скучновато, плюс картинка какая-то невзрачная, по моему Prodeus круче по всем параметрам, с очень крутым импактом от стрельбы.

    Мне лично Ion Fury очень понравился (за исключением финальной арены и средненьких боссов). Многие разработчики используют ретро-стилистику, чтобы сэкономить на механике и картинке, выдав пустую ностальгию, но здесь была видно истинная любовь к oldschool'у. С движком "Build Engine (EDuke32)" они очень сильно поработали, выдав большие и детализированные уровни, что даже культовый Duke Nukem 3D (который я люблю) смотрится блекло в некоторых местах. Ранний доступ я особо не жалую, но демку Prodeus заценил. Очень перспективный шутер, но его наличие нисколько не отменяет "Ion Fury". В то и другое было приятно играть.

    piton4 в 19:23 17 сен 2022 сказал:

    пока что самое крутое, во что удалось поиграть — демка Selaco. Как по мне, так вообще затыкает за пояс любую подобную игру, реально офигенная вещь

    С Selaco вообще что-либо сложно сравнивать! Проектами на "GZDoom" сложно сейчас кого-либо удивить, т.к. сообщество наплодило кучу хороших игр (от себя советую обратить внимание на сингловую компанию Wolfenstein: Blade of Agony), но кудесники из Altered Orbit Studios сделали какой-то запредельный уровень интерактивности и дизайна в своей игре. Также жду!

    Возможно (в плане механик) удивить сможет Brutal Fate — проект от Sergeant Mark IV (автор мода BrutalDOOM).

  • shingo3 17 сен 2022 21:00:13

    Игра все больше похоже теперь на современные стрелялки. Но не современнее по стилю квейка 3.

    Смотрится сочно и сурово, рука у нее тоже забавная, как прям у терминатора.

    Зы. В конце чувак ну вылитый Джон Блейд из Sin.

  • iWaNN 17 сен 2022 21:30:06
    piton4 в 19:23 17 сен 2022 сказал:

    @WaNN пока что самое крутое, во что удалось поиграть — демка Selaco. Как по мне, так вообще затыкает за пояс любую подобную игру, реально офигенная вещь, жаль выйдет где-то в 2255-ом г. (возможно доживём)

    Хотел твой ник вставить, чтобы синим выделялось, но хоть мне и объясняли, всё-равно не понимаю как делается.

    Посмотрел игру — реально крутая) добавил себе в вишлист :D

    shingo3 в 21:00 17 сен 2022 сказал:

    Зы. В конце чувак ну вылитый Джон Блейд из Sin.

    Ага, он)

    maxresdefault.jpg

    DedMoroz в 20:10 17 сен 2022 сказал:

    Интересно, а с чем связана замена в лице разработчика, ведь оригинал делала Voidpoint? И куда делось дополнение Aftershock: сиквел не отменил выпуск?

    Видимо ни с чем — оригинальный разраб потихонькку себе пилит дополнение к оригинальнной Ion Fury)

    DedMoroz в 20:10 17 сен 2022 сказал:

    Возможно (в плане механик) удивить сможет Brutal Fate — проект от Sergeant Mark IV (автор мода BrutalDOOM).

    Чел пилит ролики, где он в подробностях раассказывает о том как монстра можно расчленить, потом остатки расчленить и эти остаточки еще раз расчленить) Точно должно быть круто. Сам Brutal Doom заезжен до дыр :D

  • piton4 17 сен 2022 21:39:03
    DedMoroz в 20:10 17 сен 2022 сказал:

    Мне лично Ion Fury очень понравился (за исключением финальной арены и средненьких боссов). Многие разработчики используют ретро-стилистику, чтобы сэкономить на механике и картинке, выдав пустую ностальгию, но здесь была видно истинная любовь к oldschool'у.

    Да я и не спорю — игра качественная, просто мне не особо зашла.

    DedMoroz в 20:10 17 сен 2022 сказал:

    С Selaco вообще что-либо сложно сравнивать! кудесники из Altered Orbit Studios сделали какой-то запредельный уровень интерактивности и дизайна в своей игре. Также жду!

    Согласен. Тоже очень жду. Дождёмся ли…? (2255 :))

  • iWaNN 17 сен 2022 21:43:16

    Глянул демку Selaco — это шедевр… какие там воксельные модели — просто загляденье. Уже из-за этого она на порядок лучшее большинства игр под ретро :D Настоящее пиксельное тру-3D)

  • piton4 17 сен 2022 21:47:43
    iWaNN в 21:43 17 сен 2022 сказал:

    Глянул демку Selaco — это шедевр… какие там воксельные модели — просто загляденье. Уже из-за этого она на порядок лучшее большинства игр под ретро :D Настоящее пиксельное тру-3D)

    Если мощная карта и проц, то советую выкрутить настройки на максимум(частицы, кровь и тд.) выглядит потрясающе )

    В игре кстати много секреток.

  • LoneWarrior 17 сен 2022 22:16:21

    IF это, наверное, лучший шутер, в который я играл за последнее время, после Блэк Месы. Так что, буду ждать.

  • iWaNN 17 сен 2022 22:35:18
    shingo3 в 21:00 17 сен 2022 сказал:

    из Sin.

    Там на последних секундах ролика еще и пистолет оттуда :D Ща еще и Sin перезапустят :D

  • shingo3 17 сен 2022 22:54:38
    iWaNN в 22:35 17 сен 2022 сказал:

    Там на последних секундах ролика еще и пистолет оттуда :D Ща еще и Sin перезапустят :D

    Ой не сглазь.

  • Ленивый 17 сен 2022 23:02:35
    iWaNN в 21:30 17 сен 2022 сказал:

    Ага, он)

    На груди HC (HardCorps) что уже нифига не намёк.

    shingo3 в 22:54 17 сен 2022 сказал:

    Ой не сглазь.

    Лучше не трогать, а делать новое.

  • vadik989 17 сен 2022 23:22:11

    красота то какая! лепота! :dirol:

  • DedMoroz 18 сен 2022 01:08:40
    iWaNN в 22:35 17 сен 2022 сказал:

    Ща еще и Sin перезапустят :D

    Slipgate Ironworks уже как 2 года занимается ремастерами SiN: Reloaded и Kingpin: Reloaded. Релиз должен был состояться ещё в 2020-ом. Мне кажется, что отсылки в трейлере в первую очередь на эти улучшенные версии и намекают. Этакая скрытая реклама. Как они всё успеют, не совсем понятно. Они Core Decay делают, ещё один ретро-шутер.

    Если и делать сиквел SiN, то нужно ещё понять, что делать с SiN Episodes. Там вышел только 1-ый и всё заглохло.

  • Freeman665 18 сен 2022 01:24:35
    DedMoroz в 01:08 18 сен 2022 сказал:

    Если и делать сиквел SiN, то нужно ещё понять, что делать с SiN Episodes.

    а зачем с ним что-то делать?

  • iWaNN 18 сен 2022 01:52:41
    DedMoroz в 01:08 18 сен 2022 сказал:

    Мне кажется, что отсылки в трейлере в первую очередь на эти улучшенные версии и намекают.

    Не очень похоже — тут прям в игровой процесс встроены элементы, да еще и с дизайнном именно под данную игру)

  • Petka12345 18 сен 2022 02:07:17

    Во т это ждемс. Надо оригинал озвучить! Шелли там добротно х****сит, как Дюк, только с сиськами)

  • Сильвер_79 18 сен 2022 09:06:27
    iWaNN в 22:35 17 сен 2022 сказал:

    Ща еще и Sin перезапустят :D

    У меня в желаемом уж не помню сколько лет болтается.

  • SergBrNord 18 сен 2022 11:54:18
    iWaNN в 01:52 18 сен 2022 сказал:

    Не очень похоже — тут прям в игровой процесс встроены элементы, да еще и с дизайнном именно под данную игру)

    Заинтриговало сообщение про пистолет из SiN. Посмотрел ролик. Окружение, в момент стрельбы из пистолета, очень похоже на 2 уровень (банк) из SiN.

  • CyberEssence 18 сен 2022 12:00:20
    SergBrNord в 11:54 18 сен 2022 сказал:

    очень похоже на 2 уровень (банк) из SiN

    А разве это не 1 уровень, или вы считаете полёт на вертолёте первым уровнем?

  • allyes 18 сен 2022 12:33:05

    Млин ,ну чего они русский не добавляют. Тогда купил бы. А так мимо.

    А вот кстати ремастеры Sin и Kingpin возможно, получится русифицировать, потому как полно русификаторов на оригиналы этих игр. Может кто прикрутит.

  • DedMoroz 18 сен 2022 13:15:05
    Freeman665 в 01:24 18 сен 2022 сказал:

    а зачем с ним что-то делать?

    Понять, куда двигать сиквел дальше. Продолжать ли идеи Ritual Entertainment (они же 2-ую часть собирались выпускать в эпизодическом формате, какие-то наработки точно остались), либо делать что-то своё. Двигать историю от оригинала 1998-ого или вовсе перезапускать всё с нуля.

    allyes в 12:33 18 сен 2022 сказал:

    А вот кстати ремастеры Sin и Kingpin возможно, получится русифицировать, потому как полно русификаторов на оригиналы этих игр. Может кто прикрутит.

    Если авторы в ремастерах не так уж сильно пересобирали ресурсы, то, думаю, с русификаторами проблем не будут, адоптируют их быстро. Для Kingpin точно стоит ждать озвучку, т.к. русская версия от Фаргуса уже давно стала культово-народной.

  • iWaNN 18 сен 2022 20:12:17
    Сильвер_79 в 09:06 18 сен 2022 сказал:

    У меня в желаемом уж не помню сколько лет болтается.

    Аналогично) Жду вместе с ремастером Кингпина уже черти скока) Походу лед тронулся :D

    DedMoroz в 13:15 18 сен 2022 сказал:

    Понять, куда двигать сиквел дальше. Продолжать ли идеи Ritual Entertainment (они же 2-ую часть собирались выпускать в эпизодическом формате, какие-то наработки точно остались), либо делать что-то своё. Двигать историю от оригинала 1998-ого или вовсе перезапускать всё с нуля.

    Да уж.. там было что двигать дальше :D

    fgybmg.jpg