Google закроет Stadia в начале следующего года

Компания Google объявила о намерении закрыть облачную игровую платформу Stadia, старт которой состоялся в ноябре 2019 года. 

215153-Google_Stadia_1.jpg

В официальном заявлении говорится о том, что создателям сервиса так и не удалось привлечь к своему детищу должное внимание. 

Stadia продолжит работать до 18 января 2023 года. Все владельцы фирменных контроллеров, а также покупателей игр и дополнений на платформе могут запросить полный возврат средств в Google Store.

Все наработки сервиса пойдут на развитие других сервисов компании — например, YouTube и Google Pay.

james_sun в 21:52 29 сен 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Rimasted 29 сен 2022 22:29:18

    avatars-000171827536-fu8j6k-original.jpg

  • shingo3 29 сен 2022 22:58:14

    На кладбище гугл-мугал прибыло.

    _c02ab3c13d9a2c5ccc1431afe7e8b753.jpeg

  • Grоm Zadira 30 сен 2022 01:05:50

    Но ведь Тоха Логинов говорил, что Стадия это будущее гейминга! :D

  • edifiei 30 сен 2022 06:20:36

    Купи доступ к сервису, а потом ещё раз купи игру в нем,офигенный бизнес план,что могло пойти не так?!?!!

  • lordik555 30 сен 2022 07:20:40

    Всё жду, когда эксклюзив Stadia в лице Gylt выйдет на PC. Хочу сыграть в этот хоррор.

  • Akbuhan 30 сен 2022 07:27:17
    Grоm Zadira в 01:05 30 сен 2022 сказал:

    Но ведь Тоха Логинов говорил, что Стадия это будущее гейминга! :D

    Сие чудо (нет) может что угодно болтать, ведь языком молоть — не у станка стоять. А тем временем, жизнь вносит свои коррективы.

  • Mr_Korzh 30 сен 2022 07:40:36

    Тот случай, когда светлая и, в общем-то, симпатично оформленная идея, погибла в руках некомпетентных людей.

  • Autoreiv 30 сен 2022 08:35:29

    @Grоm Zadira ну что вы! Логинов плохого не посоветует! Всегда только заслуженные советы и оценки! (не-е-е)

  • Zurb@g@n 30 сен 2022 09:53:48

    Надо признать, что Google узкоспециализированная компания. Android и поисковик это, что она умеет лучше всех. Остальное за что-бы они не брались в итоге закрывается.

  • Фристайл 30 сен 2022 10:23:37

    @Zurb@g@n
    они осознали простую истину — продавать персональные данные и данные телеметрии американским военным и политикам выгоднее , чем работать над чем либо еще

  • FragSinus 30 сен 2022 11:43:31

    Че пацаны — “Облачные технологии это будущее”?

  • lordik555 30 сен 2022 12:02:00
    FragSinus в 11:43 30 сен 2022 сказал:

    Че пацаны — “Облачные технологии это будущее”?

    А почему и нет. Не все же облачные сервисы закрылись разом. Кто-то живёт и здравствует.

    Есть что-то удобное в них.

  • edifiei 30 сен 2022 12:13:26
    FragSinus в 11:43 30 сен 2022 сказал:

    Че пацаны — “Облачные технологии это будущее”?

    Gfn себя вроде норм чувствует,там просто не упоранты,работают и поэтому при аренде облака вы запускаете свои игры из библиотек стима егс и т.д

    А вообще очередной удачны старт “лысого”)

    lordik555 в 12:02 30 сен 2022 сказал:

    Есть что-то удобное в них.

    Например, не надо скачивать игры)

    Mr_Korzh в 07:40 30 сен 2022 сказал:

    Тот случай, когда светлая и, в общем-то, симпатично оформленная идея, погибла в руках некомпетентных людей.

    Именно.

    Мало того что выбрали странную схему с покупкой игр ,так ещё и стали перекупать “облачные” экзы,вместо того что бы понять где проблема и решить ее.хотя с таким то руководством….

  • mc-smail 30 сен 2022 13:04:15
    Grоm Zadira в 01:05 30 сен 2022 сказал:

    Но ведь Тоха Логинов говорил, что Стадия это будущее гейминга! :D

    Он до сих пор усирается, что последняя Батла это величие, а кто её обсирает это токсики, которым нужен ХАЙП. На всё годов ради ХАЙПА))) прямой дорогой в нижний интернет))

  • Grоm Zadira 02 окт 2022 22:54:09
    mc-smail в 13:04 30 сен 2022 сказал:

    Он до сих пор усирается, что последняя Батла это величие, а кто её обсирает это токсики, которым нужен ХАЙП. На всё годов ради ХАЙПА))) прямой дорогой в нижний интернет))

    Не он тут как то даже жаловался на новые баги, что появились с последним патчем, взрослеет ))

  • mc-smail 03 окт 2022 11:55:16
    Grоm Zadira в 22:54 02 окт 2022 сказал:

    Не он тут как то даже жаловался на новые баги, что появились с последним патчем, взрослеет ))

    Я бы такое не сказал. Он наоборот обвинил игровое сообщество в том, что из-за их помоев в сторону игры, разработчики типа стали вестись на жалобы игроков, начали игру переделывать и сделали ещё хуже. Ну то есть, у его во всём всегда виноваты токсичное сообщество, которое мешает разработчикам делать великие игры.