Российское подразделение Google подало заявление о банкротстве — судя по всему, компания окончательно прекратит продажу услуг в России

ООО «Гугл», российское подразделение Google, подало заявление о банкротстве в Арбитражный суд Москвы.

Все дело в аресте счетов компании по искам ООО «ГПМ Развлекательное телевидение», НТВ и АНО «ТВ-Новости» из-за блокировок каналов на Youtube. Иски были удовлетворены, из-за чего на счет был наложен арест как минимум на 1,5 миллиарда рублей. Из-за этого у Google не осталось средств, чтобы рассчитаться с другими заказчиками и сотрудниками.

120249-google.jpg

Из-за процедуры банкроства в компании будет назначен временный управляющий, так что по каким-то долгам расчет точно состоится. Однако, по данным The Wall Street Journal, из России в Дубай вывезли часть самых ценных из 250 сотрудников, работавших в «Балчуг-Плаза».

Тот же WSJ утверждает, что после завершения процедуры Google «прекратит коммерческое присутствие в стране». То есть возобновления монетизации Youtube, продажи приложений в Google Play и прочего ждать не стоит.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • azmon 17 июн 2022 13:43:14

    бедный гугл,деньги закончились

  • soonli666 17 июн 2022 15:34:00

    Как думаете имеет смысл менять свою основную почту? Что-то мне подсказывает, что когда ни будь мы туда не сможем зайти...

  • Luu 17 июн 2022 15:47:07

    Да и пох с ними.

  • Сильвер_79 17 июн 2022 15:49:39

    Банкротство подразделения одной из крупных и успешных корпораций звучит как анекдот.

  • Pixel Castle 20 июн 2022 10:50:09
    soonli666 в 15:34 17 июн 2022 сказал:

    Как думаете имеет смысл менять свою основную почту? Что-то мне подсказывает, что когда ни будь мы туда не сможем зайти...

    Погодите, а она работает? У меня с марта где-то не открывалась — время от времени пробую открыть, но как-то без особых успехов.

  • pashok6798 20 июн 2022 11:52:20
    soonli666 в 15:34 17 июн 2022 сказал:

    Как думаете имеет смысл менять свою основную почту? Что-то мне подсказывает, что когда ни будь мы туда не сможем зайти...

    Я удалил, на всякий случай, свой почтовый ящик. А некоторые сервисы перевел на другой почтовый ящик.

  • soonli666 21 июн 2022 15:33:27
    Pixel Castle в 10:50 20 июн 2022 сказал:

    Погодите, а она работает? У меня с марта где-то не открывалась — время от времени пробую открыть, но как-то без особых успехов.

    Ты троллишь или у тебя серьёзно гугл почта не открывается с марта?

  • Pixel Castle 25 июн 2022 10:51:53
    soonli666 в 15:33 21 июн 2022 сказал:

    Ты троллишь или у тебя серьёзно гугл почта не открывается с марта?

    С переменным успехом — один профиль открывался, (пару дней за пару месяцев) другой — вообще ни разу не открылся. В том же Гугл Диске тоже часть функционала, вроде банального просмотр автора файла отвалилась и работает через раз.

  • soonli666 25 июн 2022 14:59:18
    Pixel Castle в 10:51 25 июн 2022 сказал:

    С переменным успехом — один профиль открывался, (пару дней за пару месяцев) другой — вообще ни разу не открылся. В том же Гугл Диске тоже часть функционала, вроде банального просмотр автора файла отвалилась и работает через раз.

    Странно, у меня и моих друзей всё отлично работает.