Ремастер Metroid Prime стал первой игрой, импортированной компанией гендиректора Nintendo в России
В сети обратили внимание, что компания «Ачивка» начала импортировать картриджи с играми для Nintendo Switch в Россию.
ООО «Ачивка» было открыто Яшей Хаддажи — генеральным директором ООО «Нинтендо Ру», до весны 2022 года представлявшего интересы японской корпорации в России.
Первой игрой, «официально» импортированной в Россию, стал ремастер Metroid Prime. Фотография сделана сотрудником «Эльдорадо», картридж стоит 4499 рублей (официальная цена цифровой версии — 3299 рублей).
Поклонники предполагают, что участие «Ачивки» позволит играм появляться на российском рынке оперативнее. В 2022 году все консольные игры, включая Switch, начинали продавать с большой задержкой, составлявшей в отдельных случаях до месяца.
в 15:36 09 апр 2023
Новости и статьи по тегам:
- 7 Отчет Nintendo: Switch продается лучше ожидаемого, Animal Crossing бьет рекорды
- 29 Humble Bundle приостановил продажи в России и Беларуси
- 22 «Каро» сообщила о восстановлении посещаемости кинотеатров до уровня марта 2022 года
- 5 Видео со сравнением Nintendo Switch OLED с предыдущей версией консоли
- 1 Nintendo работает над новой конструкцией геймпада Joy-Con для Switch
- 116 Это было страшно: игры Microsoft, EA и Rockstar было невозможно установить в Steam из России, даже если вы их до этого купили — баг поправили в течение двух часов
Он выбрал интересное название для компании, учитывая, что на самой платформе Нинтендо пока отсутствует поддержка достижений. Вероятно, достижение состоит в том, чтобы привезти диски в Россию.
Ну это определенно станет достижением если будет возить “Диски” для свича в Россию)