«Ваш друг не может получить этот подарок»: Blizzard запретила дарить игры на русские аккаунты

Blizzard закрыла лазейку, позволявшую игрокам из России и Белоруссии приобретать игры компании.

Речь о принятии подарков. Отныне, если ваш аккаунт относится к одной из этих стран, отправитель не сможет направить вам подарок.

Техподдержка уже подтвердила, что это не ошибка.

150454-image.png

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Trueman 03 июн 2023 15:07:17

    Это был лишь вопрос времени…нисколько не удивлён.

  • mc-smail 03 июн 2023 15:07:57

    А потом одни люди удивляются, а чего другие люди стали бесплатно качать игры? А не покупать. Ну и нахрен это надо? Если издатель так не хочешь наших денег. Тут только проход в бесплатный гейминг двумя ногами. При этом не мы этого захотели, а они сами этого хотят.

  • Kellen 03 июн 2023 15:20:59
    mc-smail в 15:07 03 июн 2023 сказал:

    Если издатель так не хочешь наших денег. Тут только проход в бесплатный гейминг двумя ногами.

    Близов это не волнует. У них все последние игры полностью завязаны на сети. Диабло 4, Оверватч, Диабла 3, ВоВ, Хеартстоун, что ты собрался пиратить?..

    Разве что ремастеры “древних” игр...

  • mc-smail 03 июн 2023 15:24:24
    Kellen в 15:20 03 июн 2023 сказал:

    Близов это не волнует. У них все последние игры полностью завязаны на сети. Диабло 4, Оверватч, Диабла 3, ВоВ, Хеартстоун, что ты собрался пиратить?..

    Говорят есть пиратка Диябло 3, а там тоже всё на сети было завязано. Да и сейчас пиратскую бетку Диябло 4 можно поиграть. Думаю скоро и полную смогут все бесплатно пощупать.

    Да и ВОВ есть пиратские сервера, уже лет как 20 существуют на любой аддон. Поэтому это как бы не особо проблема.

  • ЛамповыйЭх 03 июн 2023 15:26:23
    mc-smail в 15:07 03 июн 2023 сказал:

    А потом одни люди удивляются, а чего другие люди стали бесплатно качать игры? А не покупать. Ну и нахрен это надо? Если издатель так не хочешь наших денег. Тут только проход в бесплатный гейминг двумя ногами. При этом не мы этого захотели, а они сами этого хотят.

    Тут конечно играть лучше онлайн , так интереснее , шмотками мериться и т.п , но если сделают йо хо хо сервера на подобие WoW думаю и так народу сойдет , только я такое осуждаю если что , пиратить не хорошо хе хе хе .

  • mc-smail 03 июн 2023 15:29:53
    ЛамповыйЭх в 15:26 03 июн 2023 сказал:

    только я такое осуждаю если что , пиратить не хорошо хе хе хе .

    В обычные времена когда услуги нормально предоставлялись, я тоже такое осуждал. Сейчас не вижу смысла осуждать то к чему издатели сами нас подводят. Я же не по своей воле таким становлюсь? К этому способу принуждает, да и бог с ними.

  • piton4 03 июн 2023 15:30:59
    Trueman в 15:07 03 июн 2023 сказал:

    Это был лишь вопрос времени…нисколько не удивлён.

    Надеюсь другие компании так не поступят, и в стиме останется возможность ловить гифты заблоченных игр.

  • Simon Ghost Riley 03 июн 2023 15:39:26

    @piton4 вопрос времени.

  • ЛамповыйЭх 03 июн 2023 15:41:48
    Simon Ghost Riley в 15:39 03 июн 2023 сказал:

    вопрос времени.

    Соглашусь , возвращение всего к нормальному состоянию это всего лишь вопрос времени :D

  • danil308 03 июн 2023 15:54:18
    Simon Ghost Riley в 15:39 03 июн 2023 сказал:

    @piton4 вопрос времени.

    да не, “жадность” габена оставит нам прелесьти Великого и Ужасного

  • Dusker 03 июн 2023 16:02:14
    piton4 в 15:30 03 июн 2023 сказал:

    Надеюсь другие компании так не поступят, и в стиме останется возможность ловить гифты заблоченных игр.

    Вроде бы в стиме и так не все игры можно дарить, или нет?

    ЛамповыйЭх в 15:41 03 июн 2023 сказал:

    Соглашусь , возвращение всего к нормальному состоянию это всего лишь вопрос времени

    Хотелось бы, но, даже если наступит момент когда закончиться эскалация, то все не вернется в норму сразу же. Все будет очень постепенно. Не могут же издатели, каждый год уходить, потом возвращаться, потом снова уходить. В общем лет 10 с точки наступления мира пройдет наверняка.

  • HUtorX 03 июн 2023 16:07:13

    Обидн. Зачем так жетско то ограничивать. Чё им деньги не нужны чтоли.

    Поступили бы как все их конкуренты — условно закрыли рынок РФ с кучей лазеек.

    Так какие теперь остались способы поиграть в Диабло 4 то???

  • edifiei 03 июн 2023 16:07:54
    Dusker в 16:02 03 июн 2023 сказал:

    отелось бы, но, даже если наступит момент когда закончиться эскалация, то все не вернется в норму сразу же. Все будет очень постепенно. Не могут же издатели, каждый год уходить, потом возвращаться, потом снова уходить. В общем лет 10 с точки наступления мира пройдет наверняка.

    Так большинство и не уходило,а “приостановило”.

    Те-же Ворнеры только возможности жду по словам их директора.Да и другие как я знаю с нашей прессой ”отношения “ не разрывают .

    Как разрешать так потихоньку начнут.

    HUtorX в 16:07 03 июн 2023 сказал:

    Обидн. Зачем так жетско то ограничивать. Чё им деньги не нужны чтоли.

    Поступили бы как все их конкуренты — условно закрыли рынок РФ с кучей лазеек.

    Так какие теперь остались способы поиграть в Диабло 4 то???

    Новый акк,изи же...все равно региональных цен не было.

  • ЛамповыйЭх 03 июн 2023 16:14:25
    HUtorX в 16:07 03 июн 2023 сказал:

    Так какие теперь остались способы поиграть в Диабло 4 то???

    Я себе диск на PS5 предзаказал в 1с интерес , посмотрим что из этого получится , еще там были предзаказы на PS4 и XBOX .

  • piton4 03 июн 2023 16:16:44
    Dusker в 16:02 03 июн 2023 сказал:

    Вроде бы в стиме и так не все игры можно дарить, или нет?

    Да — не все. Я так понимаю, это зависит от разници в цене на игру, если бы она продавалась в РФ , и тем, сколько она стоит в стране того акка, с которого ты хочешь отправить. Насколько я понимаю, разница не должна превышать определённый %, так что допустим сейчас ты не можешь купить, а через недельку уже сможешь, так как курс валют изменился и % скорректировался до нужного. У меня так несколько раз было, последний пример — System Shock, долго не мог подарить, всё ждал, ну и после нового года получилось.

  • tommycat91 03 июн 2023 16:27:02

    зная уровень качества современных близов… я бы такое даже дарить постыдился :laugh:

  • Northern 03 июн 2023 16:28:23
    HUtorX в 16:07 03 июн 2023 сказал:

    Так какие теперь остались способы поиграть в Диабло 4 то???

    Едешь на отдых в Турцию, Египет или Тай с ноутом. Там покупаешь, устанавливаешь и играешь.

  • KoreanJesus 03 июн 2023 16:42:26
    mc-smail в 15:24 03 июн 2023 сказал:

    Говорят есть пиратка Диябло 3, а там тоже всё на сети было завязано. Да и сейчас пиратскую бетку Диябло 4 можно поиграть. Думаю скоро и полную смогут все бесплатно пощупать.

    Да и ВОВ есть пиратские сервера, уже лет как 20 существуют на любой аддон. Поэтому это как бы не особо проблема.

    Нет, дружок, это проблема.

    говорят есть пиратка д3

    Есть кривой недомод. Что ты хочешь о пиратки современной дьяблы? Ты 80% контента не увидишь.

    И не надо рассказывать про васянские сервера вов, на которых так же не работает часть функций и есть донат и школьники- админы.

    Так что там с пиратками остальных игры близов? Снова от ответа уйдешь?

  • edifiei 03 июн 2023 16:53:03
    Northern в 16:28 03 июн 2023 сказал:

    Едешь на отдых в Турцию, Египет или Тай с ноутом. Там покупаешь, устанавливаешь и играешь.

    Даже ездить не надо,создаёшь акк из под впн и покупаешь гифт.

    Только стоит ли это того.

  • mc-smail 03 июн 2023 16:58:01
    KoreanJesus в 16:42 03 июн 2023 сказал:

    Есть кривой недомод. Что ты хочешь о пиратки современной дьяблы? Ты 80% контента не увидишь.

    Я написал — говорят, что пиратка Д3 есть. Я сам не знаю как там дела с пираткой обстоят в полной мере, так как у самого куплена лицензия Д3, которую я даже не прошёл, лол. Поэтому, что и как там на пиратках дела, сказать не могу, я только слышал, что такие версии имеются.

    KoreanJesus в 16:42 03 июн 2023 сказал:

    И не надо рассказывать про васянские сервера вов, на которых так же не работает часть функций и есть донат и школьники- админы.

    Донат есть и на официалке, о прикол. На счёт рабочего контента, могу сказать за пару серверов, и основной контент, на чём строится фишка ВоВ, полностью рабочий, не хуже официального. Как там обстоят дела на других серверах, мне нет дела совсем, как и до самой ВоВ, которую уже давно превратили непонятно во что и почему люди до сих пор в это играют? Мне тоже непонятно.

    KoreanJesus в 16:42 03 июн 2023 сказал:

    Так что там с пиратками остальных игры близов? Снова от ответа уйдешь?

    А когда я уходил от ответа? Что там с онлайнами играми по типу Овервоч и Хеартстоун, вообще по боку, я в такое не играю, не моего вкуса игры.

  • ЛамповыйЭх 03 июн 2023 17:01:18

    @mc-smail И кстати если человеку интересен исключительно сюжет то и онлайн может лесом идти , лично я был удивлен когда узнал что таких людей не мало как бы это странно не было .

  • toNY 03 июн 2023 17:06:00

    Ну что же, подождём. Россия всегда близам хорошо заносила, так что это их проблема теперь.

  • mc-smail 03 июн 2023 17:08:39

    @ЛамповыйЭх я покупал Диабло 3, вообще даже не из онлайна. Я не любитель таких игр, но мне постоянно нахваливали Д2, говорили какая это крутая игра, лучшая в своём жанре и потом тоже самое говорили про Д3. Я подумал, если эта самая крутая игра в своём жанре, может мне как раз зайдёт, купил, поиграл, забросил, отдал аккаунт другу, он сидел потом играл в игру. Мне игры от Близзард зашли только СтарКрафт, и в своё время ВоВ до аддона Катоклизм. После я бросил игру потому, что всё научилось скатываться в какое-то говно и самоповтор.

  • ЛамповыйЭх 03 июн 2023 17:09:16
    toNY в 17:06 03 июн 2023 сказал:

    Ну что же, подождём. Россия всегда близам хорошо заносила, так что это их проблема теперь.

    Заносить и сейчас нормально продолжает , ключи то на подписку WoW изи продаются на плати ,

  • toNY 03 июн 2023 17:13:19
    ЛамповыйЭх в 17:09 03 июн 2023 сказал:

    Заносить и сейчас нормально продолжает , ключи то на подписку WoW изи продаются на плати ,

    Ключи это понятно. Я сейчас про D4 имел ввиду. Буквально вчера предполагал взять её через гифт на том же плати. Ру. После оф. Старта

  • shingo3 03 июн 2023 17:15:51

    А а чем фишка? Что они с этого имеют?

  • ЛамповыйЭх 03 июн 2023 17:17:52
    toNY в 17:13 03 июн 2023 сказал:

    Ключи это понятно. Я сейчас про D4 имел ввиду. Буквально вчера предполагал взять её через гифт на том же плати. Ру. После оф. Старта

    Ну с этого у них просто не убудет , у них в целом по миру д4 купят несметное кол-во раз , а вот если подписки отрубить то это уже будет очень чувствительно , поэтому то они и работают :D

  • Begemotik 03 июн 2023 17:23:02
    mc-smail в 15:29 03 июн 2023 сказал:

    В обычные времена когда услуги нормально предоставлялись, я тоже такое осуждал. Сейчас не вижу смысла осуждать то к чему издатели сами нас подводят. Я же не по своей воле таким становлюсь? К этому способу принуждает, да и бог с ними.

    вот вот, тоже раньше топил за лицензию, теперь же я презираю тех кто золотой дождь на лицо принимает и бегает ищет возможности попросить еще через другие акаунты, платежки и т.д. чтоб им нассали. ничтожества и спонсоры войны против нас =) за что я бы на месте государства приравнивал их к террористам и минимум высылал из страны, но я людей не люблю, пускал бы в расход чтоб дальше не подсерали

  • ЛамповыйЭх 03 июн 2023 17:30:07
    mc-smail в 17:08 03 июн 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх я покупал Диабло 3, вообще даже не из онлайна. Я не любитель таких игр, но мне постоянно нахваливали Д2, говорили какая это крутая игра, лучшая в своём жанре и потом тоже самое говорили про Д3. Я подумал, если эта самая крутая игра в своём жанре, может мне как раз зайдёт, купил, поиграл, забросил, отдал аккаунт другу, он сидел потом играл в игру. Мне игры от Близзард зашли только СтарКрафт, и в своё время ВоВ до аддона Катоклизм. После я бросил игру потому, что всё научилось скатываться в какое-то говно и самоповтор.

    Что д2 что д3 это на самом деле дрочильни заточенные на эндгейм контент , ради сюжета лично для меня это было бы УГ то еще , там весь кайф это одеваться и порталы высокоуровневые кашмарить :laugh: это можно делать и одному но в пати намного веселее поэтому там важен онлайн , ну и еще конечно онлайн нужен что бы рейтинги чекать кто во что горазд , и как одет .

  • KoreanJesus 03 июн 2023 19:01:58

    @mc-smail

    Нет нормальной пиратки д3. Так что я хз зачем ты в качестве аргумента привел это “говорят”

    На пиратке вов работает основной контент рабочий.

    Да, это означает, что все остальное не работает. Я уж не буду спрашивать что для тебя “основной контент”, а то ты и так плывешь в ответах.

    На офф серверах вов в магазине продают бусты и шмотки? Ты ведь не играл в вов?

    Вот откуда лезут такие эксперты? Зачем?

    @Begemotik Какой же ты озлобленный…

  • piton4 03 июн 2023 19:48:43
    KoreanJesus в 19:01 03 июн 2023 сказал:

    @Begemotik Какой же ты озлобленный…

    Он ёб***ый на всю голову и даже больше. Такие ****** не часто, но встречаются, и не нужно сглаживать углы, называя вот таких, просто “озлобленными”

    Самая лучшая защита от их бреда — полный игнор.

  • Northern 03 июн 2023 20:44:17
    edifiei в 16:53 03 июн 2023 сказал:

    Даже ездить не надо,создаёшь акк из под впн и покупаешь гифт.

    Только стоит ли это того.

    И как лох сидишь где-нибудь в Гадюкино? :laugh:
    Не, надо совмещать приятное с полезным, тогда и поделка от Близзард будет не такой отвратной.

  • mc-smail 03 июн 2023 20:56:34
    KoreanJesus в 19:01 03 июн 2023 сказал:

    Нет нормальной пиратки д3. Так что я хз зачем ты в качестве аргумента привел это “говорят”

    Ещё раз говорю, я знаю, что есть пиратка, откуда мне знать, что там с ней не так? Что такой дотошный? Тебе скучно? Ну хреново рабочая она, ну “Ок”, значит нет нормальной пиратки, буду знать.

    KoreanJesus в 19:01 03 июн 2023 сказал:

    Да, это означает, что все остальное не работает. Я уж не буду спрашивать что для тебя “основной контент”, а то ты и так плывешь в ответах.

    Ты дурака включаешь или просто хочешь дое**? Любой кто играл ВоВ, знает, что основной контент, это данжи, рейды, ПВП контент, БГ и так далее. Всякая дрочь виде квестов до максимального уровня, да работает со скрипом, не везде скрипты работают как надо и так далее, но это интересно от 1 до 5% людей. Всем остальным интересен контент, который завязан на последних уровнях, он в целом работает нормально. Опять же, не буду говорить за все аддоны, не слежу за ситуацией, но когда играл, дела обстояли более менее, всё работало.

    KoreanJesus в 19:01 03 июн 2023 сказал:

    На офф серверах вов в магазине продают бусты и шмотки? Ты ведь не играл в вов?

    Играл в ВоВ более достаточно, хватает опыта, чтобы знать, что это за игра и с чем её едят. И давай не утрируй, ты сказал, что на бесплатных серверах есть донат, я сказал на платке тоже есть. Какой донат, никто не уточнял, тем более ты, кто поднял эту тему. Понятное дело, что на бесплатных серверах есть бусты и шмотки в донате, тебе сервер на, что содержать? Но даже ты должен понимать, а может не должен, если играл в ВоВ нормально, что шмот ничего не решает без опыта. Купи хоть любые ТОП шмотки, но если ты тупой и рачило, то тебе это никак не поможет в рейдах, в ПВП, поэтому это никак не ломает общий баланс игры.

    KoreanJesus в 19:01 03 июн 2023 сказал:

    Вот откуда лезут такие эксперты? Зачем?

    А ты откуда вылез? Очень интересно. Вместо того, чтобы нормально описать ситуацию как на самом деле обстоят дела, вижу какие-то тупые наезды, нервного школьника.

  • Aizent 03 июн 2023 21:05:50

    все правильно сегодня дружить будет с этими русскими а завтра что домой жену приведет настоящую девушку а не гея найн найн найн запретить !!! XD

  • Trueman 03 июн 2023 23:17:39
    piton4 в 15:30 03 июн 2023 сказал:

    Надеюсь другие компании так не поступят, и в стиме останется возможность ловить гифты заблоченных игр.

    Поживём- посмотрим. Всегда хочется надеется на лучшее.

  • Den110 04 июн 2023 00:03:42
    piton4 в 15:30 03 июн 2023 сказал:

    Надеюсь другие компании так не поступят, и в стиме останется возможность ловить гифты заблоченных игр.

    Зачем тебе гифты? Покупай на лиры или тенге

  • piton4 04 июн 2023 00:07:31
    Den110 в 00:03 04 июн 2023 сказал:

    Зачем тебе гифты?

    Я хочу чтобы на основном были, так как-то поприятней.

    Den110 в 00:03 04 июн 2023 сказал:

    Покупай на лиры или тенге

    Так я и так за тенге покупаю когда гифт делаю.

  • Den110 04 июн 2023 00:13:46
    piton4 в 00:07 04 июн 2023 сказал:

    Я хочу чтобы на основном были, так как-то поприятней.

    Так я и так за тенге покупаю когда гифт делаю.

    А зачем гифт делать? Если можно пополнять кошель предметами на продажу?

  • piton4 04 июн 2023 00:27:03
    Den110 в 00:13 04 июн 2023 сказал:

    А зачем гифт делать?

    В каком смысле? Чтобы подарить себе, заблоченную у нас игру, на основной акк.

  • Trueman 04 июн 2023 01:05:43
    piton4 в 00:07 04 июн 2023 сказал:

    Я хочу чтобы на основном были, так как-то поприятней.

    Аналогично. Куча всяких аккаунтов, может быть и нормально, для кого-то, но у каждого свой путь.

  • Ichigo14 04 июн 2023 02:37:58

    ее же уже взломали и есть бесплатный сервак, близард делает все что бы русские подняли пиратский флаг

  • Petka12345 04 июн 2023 02:58:35

    Эх Дилдо 4 даже на приставках оказалсь онлайно онанизмом, никакого офлайна как в Diablo 3 в гордом одиночестве…. Чисто доильня на онлайн пипл...

  • ARXanykey 04 июн 2023 07:25:41
    ЛамповыйЭх в 15:41 03 июн 2023 сказал:

    Соглашусь , возвращение всего к нормальному состоянию это всего лишь вопрос времени

    Лет так через 10-20...

  • Puni$her.LS 04 июн 2023 08:55:47
    ARXanykey в 07:25 04 июн 2023 сказал:

    Лет так через 10-20...

    Ну или всё закончится ядерным грибом, будем в новый "Fallout" "играть" тогда - бесплатно.

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 10:32:43

    Я один считаю, что эта игра не стоит не своих денег, ни такого хайпа вокруг нее, она по меркам жанра довольно обычная. Диаблу 3 за тоже самое обливали помоями и ведь было за что, правда тогда выбора среди диаблоидов было куда меньше и тут близзы не полное говно выпустили и все хотят поиграть, чудеса.

  • Den110 04 июн 2023 10:36:33
    piton4 в 00:27 04 июн 2023 сказал:

    В каком смысле? Чтобы подарить себе, заблоченную у нас игру, на основной акк.

    Все понял . Ты за то , чтобы на основном аке . Я просто пользуюсь семейным доступом на разных аках.

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 10:41:21

    @ЛамповыйЭх у д2 нет эндгейма)

  • МягкоКрыл 04 июн 2023 10:44:24
    DarkHunterRu в 10:32 04 июн 2023 сказал:

    Я один считаю, что эта игра не стоит не своих денег, ни такого хайпа вокруг нее, она по меркам жанра довольно обычная. Диаблу 3 за тоже самое обливали помоями и ведь было за что и тут близзы не полное говно выпустили и все хотят поиграть, чудеса.

    На имении и вселенной спекулируют. Я до сих пор первый Diablo (именно его считаю лучшим) играю и переигрываю. Раньше Близард была легендой, сейчас одно название. Третий Диабло я купил и прошел, но считаю её дерьмищем. Детская примитивная графика, веселые расцветки. А самый прикол, что в момент выхода третьей части, одна нераскрученная контора (немцы кажется) выпустила неплохую похожую игру с отличной не мульташной графикой и атмосферой, которую я прошел на одном дыхании, вот каким должен был быть Диабло 3.

  • Сильвер_79 04 июн 2023 10:54:16
    МягкоКрыл в 10:44 04 июн 2023 сказал:

    А самый прикол, что в момент выхода третьей части, одна нераскрученная контора (немцы кажется) выпустила неплохую похожую игру с отличной не мульташной графикой и атмосферой, которую я прошел на одном дыхании, вот каким должен был быть Диабло 3.

    О какой игре речь?

  • legusor 04 июн 2023 10:55:07

    Куколдская трагедия.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 11:02:41
    DarkHunterRu в 10:41 04 июн 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх у д2 нет эндгейма)

    В д2 эндгеймом считается фарм шмоток очень редких , которые ну никак не выбить за одно прохождение , и это может растянуться на сотни часов учитывая что пройти придется во первых все сложности по порядку а это если мне не изменяет память минимум 3 прохождения и потом дрочить боссов и какие то там усиленные версии этих боссов для хорошего шанса дропа , это и есть эндгейм контент д2 .

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 11:02:53
    ЛамповыйЭх в 15:41 03 июн 2023 сказал:

    Соглашусь , возвращение всего к нормальному состоянию это всего лишь вопрос времени

    Северная Корея до сих пор ждет?

    Ах эта злая Северная Корея, посмела запустить ядерную программу,(тридцать лет и никакого зла, зато санкции) просто в целях самосохранения (могу понять), ведь у них есть страны под боком, которые США уже нагнули, или пытались (Вьетнам машет ручкой). Хорошо, что не разбомбили КНДР, а ведь хотели, Самое забавное, что само США довольно таки быстро рассекречивает свои данные, но всем пофиг на эти архивы ЦРУ и ФБР, которые ясно показывают, как штаты свою политику ведут.

    И ведь даже Россия санкции ввела, ну а что тогда Россия была в числе избранных за ручку США, а сейчас посмела выступать и идти другим путем. Ну не сошлись характерами, правда нам судьба Кореи не грозит, ведь сука такая у нас есть ресурсы, которые нечем заменить и мы эти ресурсы до сих пор продаем “врагам”. и я сейчас не только про “условные” газ и нефть, часть которых продается под видом не Российских, а про редкие минералы нужные в том числе для производства микрочипов без которых не может весь мир… это камень в огород и либералов и патриотов, которые одинакого видят мир в черно белом цвете. Весь мир это большая политика сильных мира, а вы до сих пор верите в сказки со своими наивными постами вроде — Коллективной ответственности, ужасной России и ее ужасной войны против Украины, как будто первая война за последние тысячу лет, а не так чтобы одновременно их велось более десятка по всему миру… и так далее. И срали бы мы на нацизм в Украине, если бы сама страна не была угрозой .. такие дела.

    PS Не надо такие глаза, это не лично Вам, просто я до этого еще и тему с Киберпанком прочел и решил высказаться по поводу этих политических разборок вокруг игр :)

  • МягкоКрыл 04 июн 2023 11:03:17
    Сильвер_79 в 10:54 04 июн 2023 сказал:

    О какой игре речь?

    Legend: Hand of God

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 11:04:12

    @ЛамповыйЭх Но это не эндгейм, эндгейм это активности, которые появляются после прохождения игры, в д2 таких нет, мы занимаемся тем же самым в тех же самых местах, что и во время прохождения.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 11:05:13
    DarkHunterRu в 11:04 04 июн 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх Но это не эндгейм, эндгейм это активности, которые появляются после прохождения игры, в д2 таких нет, мы занимаемся тем же самым.

    Это эндгейм потому что добыть шмот в не его нельзя .

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 11:09:07

    @ЛамповыйЭх Да можно же.. весь дроп лист не меняется после прохождения, мы можем последнего босса не убивать и делать тоже самое, игру мы не прошли, что уже не эндгейм? Почитайте, что есть эндгейм, а то вы оперируете терминами без знания их значения.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 11:11:28
    DarkHunterRu в 11:09 04 июн 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх Да можно же.. весь дроп лист не меняется после прохождения, мы можем последнего босса не убивать и делать тоже самое, игру мы не прошли, что уже не эндгейм? Почитайте, что есть эндгейм, а то вы оперируете терминами без знания их значения.

    Эндгейм это активность в игре после ее прохождения не лишенная нового смысла , то есть возможность получить от игры то чего у тебя еще не было . И да попробуй одеться в топовый шмот на первой сложности с первого прохождения , удачки :D P.S вообще конечно зря я что то пытаюсь написать человеку про д2 который ляпнул то что у д2 нет эндгейм контента …

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 11:18:52

    @ЛамповыйЭх Самое смешное, что я сам поискал и точного определения нет, тут видимо каждый сам придумыват, что такое этот эндгейм, по мне так эндгейм-контент, что как бы подразумевает контент после завершения игры, это то, что появляется после завершения игры, а вот возможность играть в игру после ее прохождения есть много где.. чуть ли не в каждой второй, даже в чисто сюжетных играх вроде ведьмака 3… и поэтому назвать это “эндгейм-контентом” как то язык не поворачивается, ведь этот контент был доступен и до прохождения игры. Разработчики ничего специально для этого не делали, как не делали и во второй Диабле, а вот в третье он уже есть. Но появился только после нескольких патчей или даже аддона, в самом начале не было :)

    ЛамповыйЭх в 11:11 04 июн 2023 сказал:

    д2 нет эндгейм контента …

    ну так потому что именно контента там как раз и нет, а возможность играть бесконечно это не контент. И да спорить с любителем диаблоидов и правда выглядит глупо, я то в отличие от вас занимался фармом в д2, а по вашим постам видно, что вы об этом только слышали… а одеться можно, ставьте сложность с самого начала на players8 и будет вам куда больше шмоток, к концу кампании последней сложности без этой опции будете всех взглядом убивать...

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 11:23:37
    DarkHunterRu в 11:18 04 июн 2023 сказал:

    Разработчики ничего специально для этого не делали, как не делали и во второй Диабле,

    o_O 100% разрабы делали д2 с упором на то что в нее будут играть сотни часов если не тысячи , если это не считать упором в эндгейм контент , тогда я не знаю уже что им называть :laugh: ... сходи на твич глянь что происходит в д2 у людей после сотен часов в игре , много нового для себя откроешь о д2 :)

    DarkHunterRu в 11:18 04 июн 2023 сказал:

    ну так потому что именно контента там как раз и нет, а возможность играть бесконечно это не контент. И да спорить с любителем диаблоидов и правда выглядит глупо, я то в отличие от вас занимался фармом в д2, а по вашим постам видно, что вы об этом только слышали… а одеться можно, ставьте сложность с самого начала на players8 и будет вам куда больше шмоток, к концу кампании последней сложности без этой опции будете всех взглядом убивать...

    после всего этого говорить что в д2 нет эндгейма o_O ну сходи позанимайся еще , может прозреешь :laugh:

  • edifiei 04 июн 2023 11:26:05

    Офтоп но про сабжа

    Activision Blizzard может покинуть рынок Великобритании для одобрения сделки с Microsoft.

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 11:26:45

    @ЛамповыйЭх Да это не важно, реиграбельность и эндгейм контент это разные вещи, я еще раз говорю, если вы говорите просто эндгейм, то пожалуйста, играть после завершения игры там все же можно, если вы мне говорите про контент, то нет там такого.. Еще раз, я не прошел игру, пошел фармить шмотки, благо там особой разницы нет какого актового босса убивать, многие даже предпочитают не фармить на Баале. Вот игра не пройдена, а я уже занимаюсь тем, чем мне якобы нельзя до прохождения по вашей же логике, которая скрывается за словами “нельзя получить”.

  • piton4 04 июн 2023 11:26:45
    Den110 в 10:36 04 июн 2023 сказал:

    Все понял . Ты за то , чтобы на основном аке . Я просто пользуюсь семейным доступом на разных аках.

    Не так давно, решил всё-таки в 3-ий раз заход на вторых психонавтов сделать, купил, так как гифтом не получилось, а она даже на основном акке не появилась, пришлось со второго(каз) играть. На моей памяти, это уже вторая игра, первая “Паук” — так и не появляется на основном.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 11:30:28
    DarkHunterRu в 11:26 04 июн 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх Да это не важно, реиграбельность и эндгейм контент это разные вещи, я еще раз говорю, если вы говорите просто эндгейм, то пожалуйста, играть после завершения игры там все же можно, если вы мне говорите про контент, то нет там такого.. Еще раз, я не прошел игру, пошел фармить шмотки, благо там особой разницы нет какого актового босса убивать, многие даже предпочитают не фармить на Баале. Вот игра не пройдена, а я уже занимаюсь тем, чем мне якобы нельзя до прохождения по вашей же логике.

    Ну может в том что нельзя нормально фармить до полного прохождения игры я и ошибся , потому что именно в д2 я играл очень мало по большей части меня занесло именно в д3 , но то что д2 это ориентированная на эндгейм игра это точно .По сути вообще у серьезных игроков в д2 вся самая главная игра как раз только и начинается после открытия всех сложностей и локаций в игре , ахаха лол блин не могу в д2 нет эндгейма )))

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 11:37:47
    ЛамповыйЭх в 11:30 04 июн 2023 сказал:

    ориентированная на эндгейм игра это точно .

    Ахах, еще бы понять, что это означает. Я даже не видел такого сочетания слов, вот скопировал в гугл и ничего близкого не нашел и уж точно не слышал, что значит ориентированная на эндгейм? Вот в Path of Exile есть контент который не доступен, пока ты не пройдешь сюжетку и его там ой как много и все низзя… а в диабле есть только сюжетка, которую можно задрачивать до бесконечности, и что в обоих играх “эндгейм-контент”? А уж ориентированная. Все диаблоиды подразумевают возможность фарма и чуть ли не бесконечного усиления за счет генерации шмоток, и нафига нам тогда этот странный неопределенный термин “ориентированная на эндгейм” если сам жанр предполагает, что мы можем играть бесконечно, так же бесконечно себя усиливая. Ну предел какой то есть, но очень отдаленный.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 11:41:22

    @DarkHunterRu Будь проще , для большинства эндгейм это любая активность в игре после прохождения ее основного сюжета , которая имеет какой то новый смысл более менее осязаемый :)

  • edifiei 04 июн 2023 11:42:03
    DarkHunterRu в 11:37 04 июн 2023 сказал:

    Ахах, еще бы понять, что это означает.

    Эндгейм — термин, которым называют контент, идущий после основной сюжетной линии, благодаря чему игроки могут продолжать получать уровни, проходить миссии, становиться сильнее и добавиться славы

    это Яндекс так отвечает, имхо все так и есть.

  • DeeMan 04 июн 2023 12:18:47

    @DarkHunterRu @ЛамповыйЭх Почитал я вас, тут @ЛамповыйЭх бесспорно прав. Эндгейм контент это то, чем ты уже занимаешься после прохождения игры, если есть такая возможность. Фармом, прокачкой. Не важно. В то время, что могли, то и сделали. Это сейчас идут сезоны (хотя и в д2 они есть, о чем узнал года 3 назад), различные ивенты, батлпассы и прочая донатная дрянь.

  • Xelon 04 июн 2023 13:32:07

    уже давно пох на них, сделали из игры бездушный автокликер, программу для оболванивания игроков чтобы те несли им деньги.

  • Egor007 04 июн 2023 15:59:02

    Вот почитал я комментарии, искренне соболезную многим, так как это не их вина. Как же хорошо, что я не люблю онлайн игры и все эти прокачки, битвы и так далее. Пытался и не раз, но не моё это и точка. :D

  • Den110 04 июн 2023 16:31:29
    piton4 в 11:26 04 июн 2023 сказал:

    Не так давно, решил всё-таки в 3-ий раз заход на вторых психонавтов сделать, купил, так как гифтом не получилось, а она даже на основном акке не появилась, пришлось со второго(каз) играть. На моей памяти, это уже вторая игра, первая “Паук” — так и не появляется на основном.

    Я паук покупал в буке , когда ещё небыло второго ака.

  • Freeman665 04 июн 2023 17:19:14
    Egor007 в 15:59 04 июн 2023 сказал:

    Как же хорошо, что я не люблю онлайн игры и все эти прокачки, битвы и так далее.

    первая Дьябла класс, вторую в молодости проходил, сейчас играть точно не стал бы.

    И что-то не помню во второй части эндгейма, емнип, убил Дьябло, финальный ролик, титры — и все. Хотя могу ошибаться, больше 20 лет прошло)

  • Kellen 04 июн 2023 17:41:37
    Freeman665 в 17:19 04 июн 2023 сказал:

    И что-то не помню во второй части эндгейма, емнип, убил Дьябло, финальный ролик, титры — и все.

    Ага. Дальше только новая игра на повышенной сложности. Сейчас это называют “Игра +”.

    Хотя, я не в курсе что там после “Кошмара”, никогда его не проходил...

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 17:47:24

    @Kellen @Freeman665 Эндгейм там , это дрочка убер шмоток и составление наиболее смертоносного билда ,чем и занимаются все сотнями и тысячами часов , хотя теперь даже выяснилось что там имеются и сезоны и какие то ивенты различные чего я раньше даже не знал , игра без эндгейма это когда после титров финальных продолжить играть уже нельзя .

  • Freeman665 04 июн 2023 17:52:49
    ЛамповыйЭх в 17:47 04 июн 2023 сказал:

    игра без эндгейма это когда после титров финальных продолжить играть уже нельзя .

    а в D2 можно? Мне запомнилось, будто нельзя, и пользователь выше подтвердил. Можно только заново или на другой сложности.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 17:55:37
    Freeman665 в 17:52 04 июн 2023 сказал:

    а в D2 можно? Мне запомнилось, будто нельзя, и пользователь выше подтвердил. Можно только заново или на другой сложности.

    Да не все норм , можно прям тем же персом , тема такая открываешь все сложности и все локации , потом дрочишь на максимальной сложности боссов и выбиваешь с них шмот , одеваешься в него и хвастаешься всем какой ты крутой и как все разваливаешь :D

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 17:55:42

    @Freeman665 Там не заново, тем же персонажем, на любой сложности, которую ты прошел или выше, их три. Ну типа самого контента, как такового нового там не появляется, все те же пять актов с мобами и боссами.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 18:00:19
    DarkHunterRu в 17:55 04 июн 2023 сказал:

    @Freeman665 Там не заново, тем же персонажем, на любой сложности, которую ты прошел или выше, их три. Ну типа самого контента, как такового нового там не появляется, все те же пять актов с мобами и боссами.

    Фарм шмота в д2 после финальных титров и есть эндгейм контент , как я и писал раньше игра без эндгейма это когда после финальных титров играть дальше никак нельзя :)

  • Freeman665 04 июн 2023 18:01:47
    ЛамповыйЭх в 17:55 04 июн 2023 сказал:

    Да не все норм , можно прям тем же персом

    т.е. я могу убить финального босса, а потом тут же, не выходя из игры, пойти на предыдущие локации, чтобы еще раз там все зачистить? Или нужно New Game начинать?

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 18:02:28

    @Freeman665 не нужно, вот только после босса возможно по новой надо зайти..

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 18:04:10
    Freeman665 в 18:01 04 июн 2023 сказал:

    т.е. я могу убить финального босса, а потом тут же, не выходя из игры, пойти на предыдущие локации, чтобы еще раз там все зачистить? Или нужно New Game начинать?

    Вроде просто надо выйти и зайти в игру и все , как выше написал дарк хантер )

  • Freeman665 04 июн 2023 18:05:31

    @DarkHunterRu т.е. save&quit, а потом загружаешь сейв — и можно по локациям акта еще раз пробежать (на той же сложности, на которой финального босса побеждал)?

  • Infested 04 июн 2023 18:06:04

    Эндгейм в д2 — это по сути фарм шмота и рун, а так же хардкорное билдостроение для максимального КПД этого фарма или ПвП дуэлей. Так было во времена актуальной ванили + LoD, чем занимаются в Resurrected сейчас — хз. Скорее всего плюс-минус тем же самым. Если для вас это пустой звук, значит что тогда, что сейчас вы можете тупо пройти сюжетку и забить. И считать что эндгейма нет) это касается 2-3-4 части. Первая в целом была рассчитана на чистое прохождение. После убийства Дьябло там делать нечего, хотя и можно было сохранить героя.

  • Freeman665 04 июн 2023 18:06:20

    @ЛамповыйЭх кажись я понял. А Diablo еще раз можно будет убить?)

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 18:08:06
    Freeman665 в 18:06 04 июн 2023 сказал:

    @ЛамповыйЭх кажись я понял. А Diablo еще раз можно будет убить?)

    Ну там же фармят именно боссов , получается что да ))

  • Infested 04 июн 2023 18:09:30
    Freeman665 в 18:06 04 июн 2023 сказал:

    А Diablo еще раз можно будет убить?)

    Просто выходишь на экран персонажа и снова заходишь в игру — все мобы и боссы восстановятся.

  • Freeman665 04 июн 2023 18:14:30

    Все, разобрался. С механикой save&quit действительно можно перезачищать уровни бесконечно, просто я никогда не считал такое эндгеймом.

  • DeeMan 04 июн 2023 18:14:57

    Долго думал, не мог вспомнить слово, не знал как загуглить: пан… мон… подним… Потом вспомнил пандемониум.

    Узнал о нем или перед релизом Resurrected или после, в общем “недавно”. Загуглил, вот вам еще эндгеймп контент. Наверняка кто то и не знал, как я. Это как в д3 фарм порталов с боссами.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 18:19:32
    Freeman665 в 18:14 04 июн 2023 сказал:

    Все, разобрался. С механикой save&quit действительно можно перезачищать уровни бесконечно, просто я никогда не считал такое эндгеймом.

    Игра без эндгейма это когда после финальных титров все ! финита ля комедия , продолжение не следует :big_boss:

  • Freeman665 04 июн 2023 18:28:41
    ЛамповыйЭх в 18:19 04 июн 2023 сказал:

    Игра без эндгейма это когда после финальных титров все ! финита ля комедия , продолжение не следует

    существует мод для первой Diablo, называется The Hell, разрабатывает наш соотечественник из Чечни. 2 части уже сделал, сейчас активно делает 3-ю, но не суть. Главное, что там на низкой сложности после убийства финального босса игра заканчивается просмотром финального ролика, а вот на последующих можно пройти пропущенные доп. квесты, которые зачастую очень сложные (в т.ч. за счет ограничений на квестовых локациях, типа постоянного уменьшения здоровья и т.д.).

    Я имел в виду что-то в этом духе, когда спрашивал про эндгейм)

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 18:36:20
    Freeman665 в 18:28 04 июн 2023 сказал:

    существует мод для первой Diablo, называется The Hell, разрабатывает наш соотечественник из Чечни. 2 части уже сделал, сейчас активно делает 3-ю, но не суть. Главное, что там на низкой сложности после убийства финального босса игра заканчивается просмотром финального ролика, а вот на последующих можно пройти пропущенные доп. квесты, которые зачастую очень сложные (в т.ч. за счет ограничений на квестовых локациях, типа постоянного уменьшения здоровья и т.д.).

    Я имел в виду что-то в этом духе, когда спрашивал про эндгейм)

    А ну ясно , а я под ендгеймом подразумеваю не конец игры после конца основного сюжета или после финальных титров , впрочем я думаю что это база у большинства :)

  • DeeMan 04 июн 2023 18:41:58
    ЛамповыйЭх в 18:36 04 июн 2023 сказал:

    А ну ясно , а я под ендгеймом подразумеваю не конец игры после конца основного сюжета или после финальных титров , впрочем я думаю что это база у большинства :)

    Я точно такого же мнения.

  • Freeman665 04 июн 2023 18:43:10
    ЛамповыйЭх в 18:36 04 июн 2023 сказал:

    а я под ендгеймом подразумеваю не конец игры после конца основного сюжета или после финальных титров ,

    ну, конкретно в D2 такой себе эндгейм, никаких новых локаций не открывается, особые монстры и/или боссы не появляются, вещички новые тоже, по сути — сплошное репетативное повторение одного и того же, то, что по-научному называют фарм, а в народе— дрочильней))

  • DeeMan 04 июн 2023 18:47:12
    Freeman665 в 18:43 04 июн 2023 сказал:

    ну, конкретно в D2 такой себе эндгейм, никаких новых локаций не открывается, особые монстры и/или боссы не появляются, вещички новые тоже, по сути — сплошное репетативное повторение одного и того же, то, что по-научному называют фарм, а в народе— дрочильней))

    Так какой год то был? Делали как могли, это сейчас уже привыкли и знают как надо\должно быть.

  • piton4 04 июн 2023 18:51:54
    ЛамповыйЭх в 17:55 04 июн 2023 сказал:

    открываешь все сложности и все локации , потом дрочишь на максимальной сложности боссов и выбиваешь с них шмот , одеваешься в него и хвастаешься всем какой ты крутой и как все разваливаешь :D

    Идиотизм какой-то ) ...ну или игра должна нравиться до сумасшествия.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 19:07:48
    piton4 в 18:51 04 июн 2023 сказал:

    Идиотизм какой-то ) ...ну или игра должна нравиться до сумасшествия.

    Гринд ради гринда , это все понты колотить чисто перед другими , вот типа у меня есть а у тебя нет таких шмоток , тешить самолюбие , гордость питать , своеобразный спортивный интерес еще а если есть таблица с рейтингами то не своеобразный а прямой )) это для любителей прокачивать персонажа своего и гордиться им , хвастаться перед другими :)

  • Freeman665 04 июн 2023 19:11:02
    piton4 в 18:51 04 июн 2023 сказал:

    Идиотизм какой-то ) ...ну или игра должна нравиться до сумасшествия.

    все ммо-шки на этом строятся)

  • DeeMan 04 июн 2023 19:14:18
    piton4 в 18:51 04 июн 2023 сказал:

    Идиотизм какой-то ) ...ну или игра должна нравиться до сумасшествия.

    Так что тут удивительного то? То же самое и в д3 и 100% в д4. Фарм ради фарма. Во всех диаблойдах с эндгеймом так, да даже не в диаблойдах. Возьмем дестини, ПоЕ (хотя он уже диаблойд). Все аналогично. Фарм, фарм, фарм, что бы быть крутым. Да, там до сих пор выходит сюжетный контент, новые мобы, ивенты и прочее, но в д2 тоже был контент — это ЛоД.

    Это игровой форум, а такое чувство, что тут люди вообще не шарят за эндгейм в играх, не играют\не играли в мультиплееры, ммо, сессионки. Как будто играют исключительно в сингл, но ведь и в синглах есть, куда стремятся люди. Хотя бы те же таблицы рейтинга. Абсолютно нормальное явление.

  • piton4 04 июн 2023 19:26:45
    Freeman665 в 19:11 04 июн 2023 сказал:

    все ммо-шки на этом строятся)

    ЛамповыйЭх в 19:07 04 июн 2023 сказал:

    это для любителей прокачивать персонажа своего и гордиться им , хвастаться перед другими :)

    Вот этого. я и не понимаю. Может надо было родиться на лет 10-15 попозже, чтобы ловить от такого, если уж ни кайф, то хотя бы минимальный интерес к этому проявлять.

    Первую Диаблу ещё в детстве проходил, очень запомнилась фраза “свежее мясо”.

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 19:32:10
    piton4 в 19:26 04 июн 2023 сказал:

    Вот этого. я и не понимаю. Может надо было родиться на лет 10-15 попозже, чтобы ловить от такого, если уж ни кайф, то хотя бы минимальный интерес к этому проявлять.

    Первую Диаблу ещё в детстве проходил, очень запомнилась фраза “свежее мясо”.

    Я в свое время на старте д3 , когда там еще аукцион был не закрыт , всрал в него порядка 600 евро на шмот что бы выпендриваться перед другими :laugh:

  • piton4 04 июн 2023 19:33:39
    DeeMan в 19:14 04 июн 2023 сказал:

    Это игровой форум, а такое чувство, что тут люди вообще не шарят за эндгейм в играх,

    Да я думаю, все здесь знают что такое эндгейм, хотя бы примерно. Для меня эндгейм - это добивание активностей\доп. заданий, добитие сильных врагов, нахождение чего-то, что пропустил, на этом всё. Но я обычно всё это делаю во время прохождения основной игры, и после окончания уже не играю.

    ЛамповыйЭх в 19:32 04 июн 2023 сказал:

    , всрал в него порядка 600 евро на шмот

    :anguished::anguished::bomb:

  • Freeman665 04 июн 2023 19:40:02
    DeeMan в 19:14 04 июн 2023 сказал:

    не играют\не играли в мультиплееры, ммо, сессионки.

    А что такого, есть много тех, кому подобное не интересно. Столько игр выходит, что зависать в одной на месяцы, а то и годы, и не ради удовольствия, а чтобы перед кем-то понтануться...:dntknw:

  • ЛамповыйЭх 04 июн 2023 19:43:43

    @Freeman665 @piton4 @DeeMan Да ладно вам , короче главное что разобрались наконец с тем что такое эндгейм , это когда после финальных титров или конца основного сюжета игра не заканчивается окончательно , и что то в ней да происходит дальше , а что уже не важно , эндгейм может быть слабеньким или наоборот сильным , главное что он есть или его нет .

  • piton4 04 июн 2023 19:46:25
    ЛамповыйЭх в 19:32 04 июн 2023 сказал:

    Я в свое время на старте д3 , когда там еще аукцион был не закрыт , всрал в него порядка 600 евро на шмот что бы выпендриваться перед другими :laugh:

    Не, я ни копейки на такие вещи не потратил, только dlc покупал, с сюжетным контентом, да и то не особо часто.

  • Freeman665 04 июн 2023 19:55:41

    @ЛамповыйЭх да, с определением разобрались и ладно.

  • DeeMan 04 июн 2023 19:59:07
    piton4 в 19:33 04 июн 2023 сказал:

    Да я думаю, все здесь знают что такое эндгейм, хотя бы примерно. Для меня эндгейм - это добивание активностей\доп. заданий, добитие сильных врагов, нахождение чего-то, что пропустил, на этом всё. Но я обычно всё это делаю во время прохождения основной игры, и после окончания уже не играю.

    Ну да, в каком то смысле и это эндгейм.

    piton4 в 19:46 04 июн 2023 сказал:

    Не, я ни копейки на такие вещи не потратил, только dlc покупал, с сюжетным контентом, да и то не особо часто.

    А некра брал по цене самой игры для д3?:D

  • piton4 04 июн 2023 20:07:58
    DeeMan в 19:59 04 июн 2023 сказал:

    А некра брал по цене самой игры для д3?:D

    Я только Reaper of souls покупал.

  • DarkHunterRu 04 июн 2023 20:33:39
    Freeman665 в 19:40 04 июн 2023 сказал:

    не ради удовольствия, а чтобы перед кем-то понтануться...

    не думаю, что и таких много

    А так даже в фарме есть свое удовольствие, смотря какие цели, в том же Вов очень крутые рейды и их прохождение на высоких сложностях само по себе довольно интересно, правда все омрачилось введением много чего от легиона начиная, что заставляло рейдеров проводить слишком много времени за фармом всякой нудятины, потому бросил.

    В Path of Exile просто эпичное билдостроение, придумать, собрать и заставить работать какой-нибудь билд довольно таки увлекательно, а потом усилить и проверить на разном контенте. После нее большинство диаблоидов кажутся пустыми и примитивными.

    А насчет выходит много игр, так стоящих лично для меня за год частенько не более пяти и это если повезет, последний раз я не успевал во все поиграть, когда Черная книга выходила, там у меня очередь была из трех, а сейчас.. ну Age of Wonders неплохая, но одному надоело, кооп тоже, компы тупые, а по сети там пока грустно, багов дофига, следующая будет только — балдурс 3 в августе, в промежутке пустота, ток если инди какая… а все остальное мне не интересно совсем, такие дела...

  • Freeman665 04 июн 2023 20:41:17

    @DarkHunterRu ты счастливый, раз все из гештальтов закрыл, мне такое еще долго не светит)

  • Infested 04 июн 2023 23:15:52
    Freeman665 в 19:40 04 июн 2023 сказал:

    Столько игр выходит, что зависать в одной на месяцы, а то и годы, и не ради удовольствия, а чтобы перед кем-то понтануться...

    Насчет Д2 могу сказать что народ создавал билды-эталоны, и старался именно одеть чара в этот идеальный билд. С учетом того что дроп многих уников и топовых рун исчислялась долями процента… Кстати Д3, по сути, тоже. Просто там порог вхождения ниже, и не такие жесткие штрафы при неудачах. Вангую что и Д4 будет чем-то похожим. И да, это не столько понты, сколько цель и достижения которым ессно не грех потом похвастаться в инете. Но так же делают те, кто делают любой контент и для себя и для публики. Спидраннеры, создатели гайдов, прохождений, тематических сайтов и т.д.

    И да, задротить можно некисло годами, и получать от этого удовольствие) Вот пример:

    Пруф

    WHS5V.png

    Просто титульник оф сайта Perfect World. Особенно второй пост)

  • Trueman 05 июн 2023 00:55:22

    Diablo… хоть я и люблю исключительно синглплеер, но данная серия игр, когда на неё “подсядешь”- не отпускает, именно из-за фарма шмоток, составления билдов — затягивает, на некоторое время.