PS. TRY. BUY. и STEAM. TRY. BUY. — о лучших сервисах для покупке игр через Турцию

Вы, наверное, в курсе, что российский PlayStation Store не работает еще с весны, но игры-то где-то покупать надо! Так что многие предпочитают заодно и сэкономить, и прямо сейчас самым удобным способом является покупка в турецком сторе.

Сервис PS. TRY. BUY. позволяет купить что угодно по выгодному курсу — для новых покупателей он составляет 5,2 рубля за лиру по промокоду TRYBUY.

Цены на сегодня в турецком PS Store:

114220-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Система проста:

  1. Создаем чистый турецкий аккаунт (это просто).
  2. Логинимся в турецком PS Store, выбираем игру, добавляем ее в корзину.

Оплачивать игры в турецком сторе можно банковскими картами (у новых аккаунтов после создания однократный холд на 5 дней) или картами оплаты (холда нет, но вы заплатите чуть больше).

  1. Пишем в чат группы сумму, нужную игру и дату/время создания аккаунта (например, 699 лир, Gran Turismo, 02.07 16:46). При оплате картой от вас потребуется предоставить логин/пароль от аккаунта.
  2. Играть в купленное можно на русском аккаунте.

Примерные цены товаров на сегодняшний день:

  • Call of Duty: Modern Warfare II - Cross-Gen Bundle — 699 TL * 5,4 = 3774,60 рублей
  • God of War Ragnarök — 799 TL * 5,4 = 4314,60 рублей
  • The Last of Us Part I — 799 TL * 5,4 = 4314,60 рублей
  • The Callisto Protocol — 599 TL * 5,4 = 3234,60 рублей
  • Forspoken — 699 TL * 5,4 = 3774,60 рублей
  • Assassin’s Creed Valhalla — 470 TL * 5,4 = 2538 рублей
  • A Plague Tale: Requiem — 789 TL * 5,4 = 4260,60 рублей
  • ELDEN RING — 599 TL * 5,4 = 3234,60 рублей
  • Horizon Forbidden West — 799 TL * 5,4 = 4314,60 рублей

У этих же ребят есть аналогичный сервис для Steam. Турецкий Steam-аккаунт стоит 100 рублей, оплата происходит путем пополнения личного счета Steam картами пополнения.

Цены на сегодня в турецком Steam:

114053-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Stupid Author в 13:55 17 окт 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 17 окт 2022 14:10:09

    Я думаю это будет для кого то неплохим вариантом. Меня вот турецкий Стим интересует( Little Nightmares II у них 163р против наших 424р), но менять регион не хочу.

    PS. Оказывается, прикрыли лазейку со сменой региона:)

  • SerGEAnt 17 окт 2022 14:12:50
    allyes в 14:10 17 окт 2022 сказал:

    Оказывается, прикрыли лазейку со сменой региона

    Не прикрыли.

    Никто не мешает завести новый аккаунт и играть через шэринг.

  • allyes 17 окт 2022 14:15:13
    SerGEAnt в 14:12 17 окт 2022 сказал:

    Не прикрыли.

    Цитирую :

    (Возможности переключить ваш аккаунт на регион ТУРЦИЯ больше нет)

    Я про это

  • h1pp0 17 окт 2022 14:18:19

    купил вот плойку 5, честно не думал ее покупать до того, как выпустят условную пс5 слим\про, но тут было супер заманчивое предложение, плойка5 (с дисководом) + второй пад + док.станция и за все это 650$. как у ребенка днюха скоро, решили таки все же взять. и подарок дочке папе =)

    теперь вот вопрос аккаунта стоит, нужно сделать для доступа к играм, что бы не покупать, ребенку будет само то! с классикой ознакомится, да и я погоняю в пару игр… на пс4, ввиду тленности консоли, подписку и не думал делать, а тут, совсем другой разговор

    п.ы. какая-же она большая и уродливая! (личное мнение)

  • romka 17 окт 2022 14:29:43

    Для меня столько костылей перебор. Со скрипом согласился на одну тросточку — казахстанский Стим и его “комиссию”. А отвернувшим от нас нос, нет никакого желания заносить :beee: .

  • SerGEAnt 17 окт 2022 14:32:11
    h1pp0 в 14:18 17 окт 2022 сказал:

    какая-же она большая и уродливая!

    Согласен.

  • allyes 17 окт 2022 14:39:44
    romka в 14:29 17 окт 2022 сказал:

    Со скрипом согласился на одну тросточку — казахстанский Стим и его “комиссию”.

    А мне хватает пополнения кошелька через вебмани. Ну и там же через биржу можно купить евро, что бы оплатить ключи с HRK games.

  • bertop 17 окт 2022 15:41:06
    romka в 14:29 17 окт 2022 сказал:

    Для меня столько костылей перебор. Со скрипом согласился на одну тросточку — казахстанский Стим и его “комиссию”. А отвернувшим от нас нос, нет никакого желания заносить :beee: .

    Согласен. Я тоже не горю желанием заносить..

  • Aanamare 17 окт 2022 16:09:27
    bertop в 15:41 17 окт 2022 сказал:

    Согласен. Я тоже не горю желанием заносить..

    поддерживаю. тем более в стиме ещё куча всего неигранного. вот время всему этому и настало :gamer4:

  • remark 17 окт 2022 16:43:47
    bertop в 15:41 17 окт 2022 сказал:

    Согласен. Я тоже не горю желанием заносить..

    в турецком стиме многие игры сильно дешевле. очень. в казахстане цена ,как у нас была и дороже.

  • romka 17 окт 2022 16:49:26
    Aanamare в 16:09 17 окт 2022 сказал:

    тем более в стиме ещё куча всего неигранного. вот время всему этому и настало

    Вот-вот :thumbsup: . Раньше всё равно отдавал предпочтение большим проектам, тупо из-за практичности, что рисков меньше, контент должен быть качественнее и по больше (что далеко не всегда и вообще не факт). А теперь рекламное “мыло” стало меньше попадать в глаза, и можно разглядеть кучу годных проектов размером по меньше.

  • Rinats 17 окт 2022 17:53:15

    Можно без посредников самому все сделать

    Лиры через бинанс покупать

    1 лира щас — 3.36 рублей (наценка почти в 2 раза получается если 5.4)

    Вот поменять регион не получится если прикрыли. Но когда было активно там надо было всего лишь поменять на турцию

    и купить 1 игру любую турецкой картой

  • DeeMan 17 окт 2022 17:59:21

    Интересно, теперь те ру, кто стал турками, могут вернуться в ру?

  • Фристайл 17 окт 2022 18:00:57
    Stupid Author в 13:55 17 окт 2022 сказал:

    При оплате картой от вас потребуется предоставить логин/пароль от аккаунта.

    чо?

  • piton4 17 окт 2022 19:12:51
    h1pp0 в 14:18 17 окт 2022 сказал:

    п.ы. какая-же она большая и уродливая! (личное мнение)

    Мне тоже её внешний вид не нравится, хотя у меня её нету, но обзоры естественно смотрел. Внешний вид бокса, тоже не особо, но всё-же получше. Мне вид 4-ой плойки нравился(не pro). Поздравляю с покупкой :)

  • romka 17 окт 2022 19:23:46
    DeeMan в 17:59 17 окт 2022 сказал:

    Интересно, теперь те ру, кто стал турками, могут вернуться в ру?

    Нет. Автоматом смена гражданства и сразу ссылка, пальмы трясти. :D

  • Etevi 17 окт 2022 21:11:33
    allyes в 14:15 17 окт 2022 сказал:

    Цитирую :

    (Возможности переключить ваш аккаунт на регион ТУРЦИЯ больше нет)

    Я про это

    А если ты Турок или живёшь в Турции они тоже аккаунт не могут создать своего региона?

  • h1pp0 17 окт 2022 22:02:40

    @piton4 я брал у кореша XBSX и она стояла рядом с яндекс станцией, отлично! чисто черный прямоугольник. ее реально не видно, что мне нравилось. прямо как пс4 слим. плоское, черное. не видно и не заметно. а тут стоит башня… ну-у, пути назад нет =) и, спасибо

  • Den110 18 окт 2022 00:30:40

    5,2 дорого .

  • h1pp0 18 окт 2022 09:10:18

    у меня очередное пополнение фанатской базы, так приятно и мило

    fanat.jpg

    зайти накидать минусов на все посты подряд и уйти в закат с чувством выполненного долга, вот они, святые интернет воины, люблю вас!

  • allyes 18 окт 2022 10:45:48
    h1pp0 в 09:10 18 окт 2022 сказал:

    зайти накидать минусов на все посты подряд

    Ну так не надо проявлять симпатии нацистам. Ты там вроде говорил, что если призовут в окопы, будешь воевать против нас.

  • h1pp0 18 окт 2022 12:20:00

    @allyes даже не начинай говорить о том, о чем не имеешь понятия.

  • allyes 18 окт 2022 12:22:27
    h1pp0 в 12:20 18 окт 2022 сказал:

    о том, о чем не имеешь понятия.

    Просвети

  • h1pp0 18 окт 2022 12:29:37

    @allyes о нет, спасибо, не выйдет. вы все равно не слушаете, а разводить на ровном месте политоту, не вижу смысла

  • Kantemir9000 18 окт 2022 12:30:48
    h1pp0 в 12:20 18 окт 2022 сказал:

    @allyes даже не начинай говорить о том, о чем не имеешь понятия.

    так ты фашист местный или что?

    ну меня тоже минусует дахера и плюсуют тоже, но я об этом не сообщаю))))

  • h1pp0 18 окт 2022 12:33:40
    Kantemir9000 в 12:30 18 окт 2022 сказал:

    так ты фашист местный или что?

    по разному меня тут называли, но так еще нет…

    Kantemir9000 в 12:30 18 окт 2022 сказал:

    но я об этом не сообщаю

    я поделился радостью того, что у меня новый почитатель появился, и только