Названы фавориты PUBG Nations Cup 2022

Считанные дни остаются до старта одного из самых любопытных соревнований по киберспортивной дисциплине PlayerUnknown's Battlegrounds — PUBG Nations Cup 2022.

В этом году Кубок наций по PUBG примет у себя таиландский Бангкок, и уже определились все 16 стран-участниц этого захватывающегося 4-дневного действа, которое растянется с 16-го по 19-е июня.

133440-220407_PNC_Thumbnail.png

Ну, а аналитики беттинг-сферы не заставили себя ждать с котировками на исход борьбы за главный приз на PUBG Nations Cup 2022. И те любители киберспорта, которые успели найти промокод БК, дающий возможность получить дополнительное вознаграждение при регистрации или пополнении счета в этой беттинг-компании, уже ознакомились с главными фаворитами турнира в Бангкоке. Если исходить из коэффициентов, то самые высокие шансы на победу у команды Китая, которой оставляют более 23% вероятности завоевания главного «призового куска пирога». Впрочем, не сильно отстают от представителей Поднебесной игроки из Финляндии (20%), Южной Кореи (18.5%) и хозяева турнира — команда Таиланда (17% шансов).

Есть и команды, которых заранее признали главными «андердогами» будущих баталий в королевской битве. Это сборная Германии, чьи шансы на итоговую победу оценены всего лишь в 2%, а также Аргентина, вероятность успеха которой оценивается в 2.7%.

Безусловно, статус китайцев как фаворитов PUBG Nations Cup 2022 вполне заслужен и логичен, так как игроки из этой страны всегда были сильны в данной дисциплине и подтверждали свой уровень в последних крупных соревнованиях по ней. Однако как свидетельствует аналитика, касающаяся киберспортивных соревнований, в последние месяцы на успехи китайских игроков в PUBG сильно повлияли санкции, наложенные на эту игру властями страны. А то обстоятельство, что команда Китая даже в самом PUBG Nations Cup 2022 будет единственной участницей, играющей в LAN-формате из родного Гуанджоу, может стать лишь дополнительным фактором в пользу ее соперников. Ведь все они непосредственно прибудут в Бангкок.

133555-GS_Key_Visual_H-Web.jpg

Любопытно, что в первом в истории PUBG Nations Cup, который состоялся в корейском Сеуле в далеком 2019-м году, победу праздновала команда России, набравшая тогда в сумме 127 очков и на 5 пунктов обошедшая главных конкурентов из команды-хозяйки тех соревнований — Южной Кореи. В 2022-м году российских игроков в PUBG на Кубке Наций не будет.

Отдельно стоит сказать о призовом фонде грядущего турнира. Его общий размер — полмиллиона долларов, и даже худшая из команд участниц получит свой кусочек «призового пирога» в размере восьми тысяч американских денег. Но самый лакомый кусок, конечно же, достанется победителю — это 100 тысяч долларов, что почти в два раза больше, чем сумма, которую получит команда, финиширующая второй (58 тысяч).

Mormon в 13:36 06 июн 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: