В DNS открылись предзаказы на Steam Deck и Oculus Quest 2

В DNS открылись предзаказы сразу двух официально недоступных в России игровых устройств — Steam Deck (64 Гб) и Oculus Quest 2 (128 Гб).

114643-social_media_image.jpg

Изначально Steam Deck выставили аж за 99 тысяч рублей, но уже ночью ее снизили до 79 тысяч. Это дороже, чем у перекупщиков на «Авито», и значительно дороже официальной цены (399 долларов — примерно 25 тысяч рублей). Более того, даже самая дорогая версия консоли стоит дешевле (649 долларов — 40 тысяч рублей).

Неизвестно, насколько большими будут поставки Steam Deck, но консоль обещают доставить уже 24 октября.

114831-oculusquest-blogroll-160021409273

На Oculus Quest 2 наценка не настолько большая: Meta (признана экстремистской в России) продает шлем за 399 долларов, а DNS — за 39 тысяч рублей. В продажу он поступит 23 октября.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 19 окт 2022 12:00:07

    DNS в последнее время что-то отжигает с ценами, практически на все.

  • CyberBear 19 окт 2022 12:09:05
    Фристайл в 12:00 19 окт 2022 сказал:

    DNS в последнее время что-то отжигает с ценами, практически на все.

    Зажрались! Нужен весомый конкурент, либо пинок под зад от государства.

  • shingo3 19 окт 2022 12:15:08
    Фристайл в 12:00 19 окт 2022 сказал:

    DNS в последнее время что-то отжигает с ценами, практически на все.

    Получили подсрачник за цену буков.

    Сразу заица, заица извинялись, и скинули.

    Тут снова. Без пи z дюлей как без пряников.

  • CyberBear 19 окт 2022 12:20:28

    Помню, когда они только с Владика заходили в кризис, их москвичи щемили, что в белокаменную откаты с продаж не заносят. Сейчас похоже сами такими же стали, прям как в той сказке про дракона.

  • Mr_Korzh 19 окт 2022 12:25:58

    Я дико извиняюсь, но у меня вопрос.

    Я понимаю классическую схему: закуп→издержки→их учёт + заработок = конечная цена для потребителя. При попытке перегибать палку с конечной ценой, ритейлера можно “прижать” на уровне государства. Всё это при условии официальных поставок товара в страну и их контроля всеми инстанциями.

    Но сейчас товар завозится с помощью параллельного импорта. Каков алгоритм наценки в этом случае? Кем он регламентируется и есть ли такой контроль вообще?

    Судя по действиям DNS — контроля нет. Закупили с помощью ПИ оборудование, набросили сверху для заработка, потому что “пипл хавает” (как было с видюхами, например) и продают как хотят.

  • iWaNN 19 окт 2022 12:44:42

    Окулюс продают нормально потому что он столько-же примерно стоит у кучи магазов, торгующих ВР-гарнитурами и купить там — не проблема. А Стим-деки нигде, кроме как у частников, не купить — вот отсюда и цена.

  • Begemotik 19 окт 2022 12:52:35

    @Фристайл ну так выход брать без гарантии у частников и посредников и не факт, что в случае чего не переплатите еще в двое при поломке.

  • Зер 19 окт 2022 13:09:10

    взял на 64гб, 3 штуки у перекупов, поменял ссд,

  • edifiei 19 окт 2022 13:20:14

    Ахах у перекупов 256ГБ дешевле,в очередной раз подсвечивает жадность наших ритейлеров и отсутствие контроля за ними.

    Анекдот вспомнил.

    Встречаются два бывших одноклассника. Один - лентяй, двоечник, ему предсказывали, что он будет дворником. Теперь он - "новый русский". Другой - зубрил, победитель математической олимпиады, ему предсказывали большие успехи в жизни. Теперь он - нищий.

    Бывший отличник спрашивает: "Вот ты мне расскажи, как ты - бывший хулиган, двоечник, лентяй - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?"
    Двоечник отвечает: "Очень просто. Я живу на два процента"
    Отличник: "Это как? "
    Двоечник: "Покупаю водку за рубль, продаю за три. Вот на эти два процента и живу".

  • Ленивый 19 окт 2022 13:28:26

    @edifiei Раньше он был про евреев и жалкие 2% прибыли.

  • edifiei 19 окт 2022 13:35:52
    Ленивый в 13:28 19 окт 2022 сказал:

    @edifiei Раньше он был про евреев и жалкие 2% прибыли.

    Там много про кого может быть ,я в общем ,в чем цимес истории)

  • lordik555 19 окт 2022 14:27:03
    edifiei в 13:20 19 окт 2022 сказал:

    Ахах у перекупов 256ГБ дешевле,в очередной раз подсвечивает жадность наших ритейлеров и отсутствие контроля за ними.

    Вот-вот(
    Вон на Авито том же постоянно слежу за объявлениями, дак этими Deck’ами завален просто раздел консолей. На 64 Gb можно от 40к вполне взять.

    Но я мало внимания на эту консоль обращаю, не особа пока интересна мне. Хотя, находясь в штатах, где на минимальный объём ценник ~25к я бы взял.

    Иногда хочется потыкать в платформер / визуальную новеллу / адвенчуру какую-нибудь перед сном после работы, но лень садиться за ПечКу. А так Деку в руки и на кровати играть самое оно :bomb:

  • Dicur3x 19 окт 2022 14:33:47

    Дорого. Когда за баксы покупать можно было, брал за 26 шлем со 128 гб. Всё работает отлично, в хорошем состоянии.

    Сейчас 32, но всё равно аж на 8к дешевле, чем в днс )

    https://prnt.sc/iG_epd_iNboK

  • Георгий Васильев 19 окт 2022 17:38:27

    ну вот когда цены будут ближе к рекомендованным, тогда и посмотрим. А пока пусть наполняют склады

  • allyes 19 окт 2022 17:57:43

    Как это можно вообще покупать за даже 80000р??

    А забудешь где нибудь. Жалко ведь

  • lordik555 19 окт 2022 18:44:34
    allyes в 17:57 19 окт 2022 сказал:

    Как это можно вообще покупать за даже 80000р??

    А забудешь где нибудь. Жалко ведь

    Только если в уборной нечаянно оставить :D Но я думаю там легко отыскать

  • MaxysT 19 окт 2022 18:45:28
    allyes в 17:57 19 окт 2022 сказал:

    Как это можно вообще покупать за даже 80000р??

    А забудешь где нибудь. Жалко ведь

    Ну да, это вам не Air pods брать за 27К, которые вообще никак не крепятся :tongue: А Steam Deck где забудешь, так сразу от лёгкости в рюкзаке вспомнишь (тяжелая бандура, убить можно)

  • Alex Po Quest 19 окт 2022 19:13:55
    MaxysT в 18:45 19 окт 2022 сказал:

    Ну да, это вам не Air pods брать за 27К, которые вообще никак не крепятся :tongue: А Steam Deck где забудешь, так сразу от лёгкости в рюкзаке вспомнишь (тяжелая бандура, убить можно)

    Для “AirPods” есть “Hook(и)” и ничего не сваливается.

    P.S. А для Steam Deck можно “цепочку” (тросик) приспособить. :tongue:

  • puhatech 19 окт 2022 20:32:22

    DNS — официальный (а }{yевший) перекуп России.

  • MaxysT 19 окт 2022 21:02:43
    puhatech в 20:32 19 окт 2022 сказал:

    DNS — официальный (а }{yевший) перекуп России.

    с армией миньонов на Авито :tongue:

  • Velshar00n 19 окт 2022 21:07:43

    Мне кажется за 80000 сам Габен должен до двери эту консольку доставлять, как он делал с первыми партиями.

  • MaxysT 19 окт 2022 21:09:38
    Velshar00n в 21:07 19 окт 2022 сказал:

    Мне кажется за 80000 сам Габен должен до двери эту консольку доставлять, как он делал с первыми партиями.

    А мы помним, что тут 64 Гб на hdd. И все мы знаем, где за 70К взять с 512 nvme

  • romka 19 окт 2022 21:31:28
    Mr_Korzh в 12:25 19 окт 2022 сказал:

    потому что “пипл хавает” (как было с видюхами, например)

    Вот-вот. Пока берут по таким ценам, и не важно кто, будут толкать. Подонки наши торгаши, тут без вопросов. С другой стороны, всегда, даже при самом плохом раскладе, можно проголосовать рублём. Но пока не все хотят.

  • Northern 19 окт 2022 22:59:15
    SerGEAnt в 11:48 19 окт 2022 сказал:

    Изначально Steam Deck выставили аж за 99 тысяч рублей, но уже ночью ее снизили до 79 тысяч.

    Screenshot-2022-10-19-at-22-57-50-Steam-

    Хм, а мне совсем другие цифры выдает.

  • romka 19 окт 2022 23:06:48
    Northern в 22:59 19 окт 2022 сказал:

    Хм, а мне совсем другие цифры выдает.

    Скоро, как на базаре, будут смотреть на “лоха” и ставить каждому свою цену :D .

  • piton4 20 окт 2022 00:24:48
    Velshar00n в 21:07 19 окт 2022 сказал:

    Габен должен до двери эту консольку доставлять, как он делал с первыми партиями.

    Я тогда, глянул видос )) пиз*ец, это так нелепо и как-то неуместно смотрелось :smile_m: Мне Габена, даже жаль немного стало :(