Valve выложила трейлер Half-Life: Alyx и открыла предзаказ

Как и было обещано, Valve опубликовала трейлер Half-Life: Alyx ровно в 21:00 по Москве.

В Steam появилась страничка игры, которую уже можно предзаказать за 976,50 pублей. Она будет поддерживать все полноформатные шлемы: Index, Oculus, VIVE и устройства на базе Windows Mixed Reality. Если вы являетесь обладателем Valve Index, то получите игру бесплатно.

Ряд СМИ успели поделиться подробностями о сюжете. События Alyx развернутся между Half-Life и Half-Life 2, перед прохождением рекомендуется пройти Episode 2 для того, чтобы «лучше понять сюжет». Alyx — полноформатная игра, которая стоит $60 и будет состоять из огромной сюжетной кампании.

Дата выхода — март 2020 года.

Скриншоты:

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 21 ноя 2019 21:07:54

    Блин, а выглядит-то шикарно!

  • iRn 21 ноя 2019 21:10:19

    Сколько там шлем valve стоит?

  • iWaNN 21 ноя 2019 21:10:26

    Походу первая игра, которую придется проходить по ютубу. Надеюсь, это только первая ласточка и дальше нас наконец ждет нормальная игра в серии)

  • SerGEAnt 21 ноя 2019 21:12:53

    Выглядит конечно круто. Но есть загвоздка!

  • Freeman665 21 ноя 2019 21:16:50

    Неплохо, но не настолько, чтобы бежать в магазин за шлемом.

  • 0wn3df1x 21 ноя 2019 21:18:13

    Пожалуй, останусь среди 98.97% игроков.
    SCZHeHxoVn8.jpg

  • Верная 21 ноя 2019 21:24:48

    Давно хотела купить себе шлем, но всегда останавливали отзывы о жестком мыле даже на дорогих — сейчас задумалась еще раз, но, положа руку на сердце, хорроры и в целом игры с напряженной обстановкой садят мое сердечко. :)

    Но если допилят клаву и мышь, даже кривенькие, заценю! :D

    (А если нет, то ютуб никто не отменял.)

  • OlympicBear 21 ноя 2019 21:27:59

    Графон приятный :)

  • Celeir 21 ноя 2019 21:34:41

    Выглядит здорово. И, главное, даже если не окупится, у Валв денег столько, что даже не заметят — так что могут потихоньку наполнять vr-стор годнотой :)

  • datra51 21 ноя 2019 21:36:27

    Обожаю Half-Life, но тут ноль эмоций.

  • shingo3 21 ноя 2019 21:39:56

    Смотрится четко и динамично, как всегда лицевая анимация очень хороша у вентилей. Е-мае, хочется продолжение банкета, но нет VR ведра на голову. Народ как выкручиваться будем?

  • Тетушка Кайра 21 ноя 2019 21:39:59

    Столь тонкий коммерческий ход до сего момента я встречала только на алиэкспрессе, где предлагается скидка в 4$ но при покупке на 29999 р. Оо/

    Выглядит-то и впрямь захватывающе! Но...

  • lordik555 21 ноя 2019 21:45:03
    shingo3 в 21:39 21 ноя 2019 сказал:

    Народ как выкручиваться будем?

    Есть предположение, что найдётся море фанатов, что возьмут движок и сделают тоже самое, только без VR. Ну, или мне так кажется.

    p.s а в конце, от G-Man’а так и ждал фразы в духе: “Проснитесь и пойти, миссис Аликс” :D

  • Dias321 21 ноя 2019 21:47:42

    вроде и не обосрались, но явно опоздали в поезд

  • Bkmz 21 ноя 2019 21:54:19

    Первая ААА игра под VR?

  • lordik555 21 ноя 2019 21:57:28
    Bkmz в 21:54 21 ноя 2019 сказал:

    Первая ААА игра под VR?

    Far Point и Edge of Nowhere тоже не плохи.

  • OakSorcerer 21 ноя 2019 22:18:59

    Ох и тролль этот Гейб. Столько ждали и нате, только поиграть сможет пару человек на земле :D Буду еще лет 10 копить на вр шлем, годам к 50-ти поиграю.

  • ZwerPSF 21 ноя 2019 22:20:08
    OakSorcerer в 22:18 21 ноя 2019 сказал:

    Ох и тролль этот Гейб. Столько ждали и нате, только поиграть сможет пару человек на земле :D Буду еще лет 10 копить на вр шлем, годам к 50-ти поиграю.

    Мне кажется именно с этой игрой шлемов понакупит дофига народу =)

  • Freeman665 21 ноя 2019 22:20:44
    OakSorcerer в 22:18 21 ноя 2019 сказал:

    Буду еще лет 10 копить на вр шлем, годам к 50-ти поиграю.

    помимо шлема нужна еще достаточно просторная комната, иначе 10 лет пропадут впустую.)

  • OakSorcerer 21 ноя 2019 22:23:10
    Freeman665 в 22:20 21 ноя 2019 сказал:

    помимо шлема нужна еще достаточно просторная комната, иначе 10 лет пропадут впустую.)

    Блин, придется еще и дом строить в придачу. Тогда велика вероятность что в этой жизни не получится :(

  • iWaNN 21 ноя 2019 22:27:38
    ZwerPSF в 22:20 21 ноя 2019 сказал:

    Мне кажется именно с этой игрой шлемов понакупит дофига народу =)

    Купить шлем чтоб поиграть в одну 5-ти часовую игру? Чего-то очень сомневаюсь :D Очень люблю ХЛ, могу купить все аксессуары хоть сейчас — но ни малейшего желания не возникает, так как VR до сих пор кривая приблуда и совершенно не окупает затрат.

  • ZwerPSF 21 ноя 2019 22:29:08
    iWaNN в 22:27 21 ноя 2019 сказал:

    Купить шлем чтоб поиграть в одну 5-ти часовую игру? Чего-то очень сомневаюсь. Очень люблю ХЛ, могу купить все аксессуары хоть сейчас — но ни малейшего желания не возникает, так как VR до сих пор кривая приблуда и совершенно не окупает затрат.

    Вроде полноценная 15-часовая… Или кто-то врёт =)

    Цитата

    Продолжительность игры сравнима со второй частью. Однако некоторые журналисты, уже попробовавшие игру, утверждают, что на прохождение потребуется около пятнадцати часов. Самое же загадочное: хоть это и приквел (вроде бы), но разработчики рекомендуют сначала пройти сначала предыдущие, включая второй эпизод Half-Life 2.

    https://disgustingmen.com/games/half-life-alyx-reveal/

  • SerGEAnt 21 ноя 2019 22:30:38

    Эмоции просто запредельные. Да, для VR, для трех с половиной человек, но это же новая Халфа! Товарищи, вы только представьте, настолько это монументальный момент.

    Но вот по деньгам вопрос спорный. Все шлемы для ПК стоят примерно о*улиард денег, тратить 50+ тысяч рублей для того, чтобы сыграть в одну игру, это ну такое. Хотя бы для PSVR выпустите, там ценник не такой конский, и игры другие есть.

  • iWaNN 21 ноя 2019 22:31:11
    ZwerPSF в 22:29 21 ноя 2019 сказал:

    Вроде полноценная 15-часовая… Или кто-то врёт =)

    Хорошо, если так — в Стиме в обсуждении игры никто пока не сказал обратного — наоборот говорят, что они спокойно спидранят HL2 за 5 часов :D

    SerGEAnt в 22:30 21 ноя 2019 сказал:

    Хотя бы для PSVR выпустите, там ценник не такой конский, и игры другие есть.

    Хочется верить, что всю эту красивую графику они замутили не только ради тестовой VR-игры и в разработке нечто посерьезнее)

  • Northern 21 ноя 2019 22:32:44

    Надеюсь, что Гейб пришлет мне шлем бесплатно. :laugh:

  • lost-odin 21 ноя 2019 22:37:01

    Неплохо-неплохо. Реально круто. Стало быть, мне нужно убить человека с мощным компом, виар шлемом и просторной квартирой? Или заработать? Хм, успею ли я пройти игру, пока меня не посадят...Ладно, ещё есть время всё спланировать.

    почитаю пока что профили жителей ЗОГа, там любят некоторые свои мощные железки описывать, да и место жительства

  • Volk111 21 ноя 2019 22:41:39

    пока ВР игры — это тир стоя на одном месте

    такое себе развлекалово

  • iWaNN 21 ноя 2019 22:44:18
    Volk111 в 22:41 21 ноя 2019 сказал:

    пока ВР игры — это тир стоя на одном месте

    такое себе развлекалово

    Это, кстати, самая большая загадка для меня — имхо систему надо двигать просто в сторону виртуального погружения, без всей этой мути с специальными геймпадами, реальными движениями и т.п. Просто одеваешь шлемак и играешь с клаво-мышью, по классике — все так-же удобно и привычно, всем доступно, просто обзор и визуальное погружение на новом уровне.

  • giperforg 21 ноя 2019 22:55:16

    Мне вот интересно — игра уже лидер продаж, но что то мне подсказывает что у 95% предзаказавших VR нет, как они собираются играть в нее?

  • mc-smail 21 ноя 2019 23:08:04

    Может пока специально VR версию показывают, чтобы увеличить продажи шлемка. А потом где-нибудь незадолго до выхода скажут, что и в обычную версию можно играть или потом её прикрутят. Буду надеяться на это.

  • Freeman665 21 ноя 2019 23:16:28
    giperforg в 22:55 21 ноя 2019 сказал:

    Мне вот интересно — игра уже лидер продаж, но что то мне подсказывает что у 95% предзаказавших VR нет, как они собираются играть в нее?

    Легко. Покупаешь игру, а лет через ..дцать — шлем. К тому времени они будут стоить приемлемо (если не исчезнут).

  • Northern 21 ноя 2019 23:29:59

    Что-то мне подсказывает, что незадолго до релиза анонсируют обычную версию игры. Для остальных 98%, у которых нет шлема.

  • NickolasFrostDrago 21 ноя 2019 23:34:56

    Выглядит круто. Правда, каких-то мурашек по коже и остановки дыхания не вызвало, но всё равно весьма и весьма добротно. Но, увы, я драный нищеброд, так что проходить буду, видимо, на YouTube. Печальный мир дорогостоящих технологий и пустых карманов)

  • StevenStifler 21 ноя 2019 23:43:29

    Сомневаюсь что будет обычная версия игры, да и игра будет скорее всего не особо длиной технодемкой.

  • Damin72 22 ноя 2019 00:16:34
    SerGEAnt в 22:30 21 ноя 2019 сказал:

    Эмоции просто запредельные. Да, для VR, для трех с половиной человек, но это же новая Халфа! Товарищи, вы только представьте, настолько это монументальный момент.

    Но вот по деньгам вопрос спорный. Все шлемы для ПК стоят примерно о*улиард денег, тратить 50+ тысяч рублей для того, чтобы сыграть в одну игру, это ну такое. Хотя бы для PSVR выпустите, там ценник не такой конский, и игры другие есть.

    WMR-ы можно купить новые до 30к, а б/у - от 15-18к.

  • Gokudo-kun 22 ноя 2019 00:34:17

    Ну что же, ждём умельцев с Nexus.

  • ivanproff 22 ноя 2019 01:16:16

    Чрезвычайно рад анонсу! Всем, кто говорит, что ВР — это только 60+тыщ, советую также как писал Damin72 присмотреться в WMR — на амазоне реально найти в районе 20т. с хвостиком вместе с доставкой!

    Но вообще да, крутых игр на вр не очень много, но в тех, что есть — ощущения просто супер! Взять тот же superhot vr, да после него я обычный superhot и не воспринимаю — ничто просто не передаст тех ощущений, когда сидишь на корточках за каким-нибудь виртуальным укрытием, уклоняешься от пуль, отстреливаешься от красных человеков/кидаешься в них разным хламом… Да после её прохождения у меня всё тело два дня болело)) Как будто в спортзал сходил!

    Надеюсь и жду, когда вальвывыпустят vr-порты первых двух half-life. Вот тогда я точно вдоволь наползуюсь по вентиляциям))

    И очень круто, что будет прикручен воркшоп! Может, кто-то сделает мод на нормальную тушку — поинтереснее будет, нежели летающими руками играть))

    P.S. Подача текста немного сумбурна, т.к. я всё ещё немного в шоке))

  • Vighurson 22 ноя 2019 03:03:17

    По словам разрабов, игра эксклюзивна для VR по той причине, что управление клавомышью не позволит воплотить основные фишки игры, т.е. смысл именно в VR и состоит. Если так оно и есть, какой смысл ждать взлом от умельцев?

  • OlympicBear 22 ноя 2019 05:16:32
    giperforg в 22:55 21 ноя 2019 сказал:

    Мне вот интересно — игра уже лидер продаж, но что то мне подсказывает что у 95% предзаказавших VR нет, как они собираются играть в нее?

    Ты чОу, ваще не шаришь? Игры покупают не для того, чтобы в них играть, а ради иконок в Steam :D А играть… ну, когда-нибудь :laugh:

  • 0wn3df1x 22 ноя 2019 07:34:00

    Россияне, думающие, что смогут играть на клавомыши и без шлема, вывели игру в лидеры продаж в России.
    B0s4AecZYe4.jpg


    Как на самом деле выглядит описание игры, где можно играть без шлема и на клавомыши.
    YIk8rcxIwFY.jpg

  • DarkHunterRu 22 ноя 2019 07:34:26

    Жду провала, и прикручивания клавомыши через годик. Ну типа, как с Артефактом, правда уже больше года прошло, а пока есть только обещание на переработку. Да трудно с такой жировой прослойкой делать что-то быстро :)

  • shingo3 22 ноя 2019 08:08:18
    lordik555 в 21:45 21 ноя 2019 сказал:

    Есть предположение, что найдётся море фанатов, что возьмут движок и сделают тоже самое, только без VR. Ну, или мне так кажется.

    p.s а в конце, от G-Man’а так и ждал фразы в духе: “Проснитесь и пойти, миссис Аликс” :D

    Но все же, видит око, да зуб не имет. Я прям чувствую жесткое давление, купить ведро валв.

  • 0wn3df1x 22 ноя 2019 09:56:02

    А вообще, прикол ещё тот, отдавать 1000 рублей за неироничный 5Д тир и ещё докупать к нему приблуду за 60-120 к рублей.
    Да, естественно, можно купить приблуду и за 20-30к рублей, но “впечатления”, учитывая качество исполнения, от неё гарантированы. Примерно на уровне исполнения джаза на водосточной трубе.
    Но, как по мне, даже эти 20-30к можно вложить куда более выгодно в плане прокачки железа, чем гнаться за развлекаловкой, использующей раскрученный бренд. Равносильно тому, что прикупить домой здоровый ретро-игровой автомат с морским боем. Типа воу, это же знаменитый морской бой! А ещё, после морского боя можно на нём же поиграть в волка, который ловит яйца, легендарно! И всего за 100 к рублей! Не, понятно, что если средства позволяют развлекаться и так, то why not? А вот для рядового пользователя это тот ещё угар.

  • iWaNN 22 ноя 2019 10:52:11
    0wn3df1x в 09:56 22 ноя 2019 сказал:

    А вообще, прикол ещё тот, отдавать 1000 рублей за неироничный 5Д тир и ещё докупать к нему приблуду за 60-120 к рублей.

    Пишут, что покупая приблуду получаешь Аликс бесплатно :D

    0wn3df1x в 07:34 22 ноя 2019 сказал:

    Россияне, думающие, что смогут играть на клавомыши и без шлема, вывели игру в лидеры продаж в России.

    Это кстати да — чую ща будет много предзаказов и возвратов потому что не все умеют читать описание — а тут же “НОВАЯЯ ХАЛВААаааа!”

    Еще есть мнение, что игра может сильно подорожать в случае успеха и могут поставить стандартные 60$.

    ivanproff в 01:16 22 ноя 2019 сказал:

    Всем, кто говорит, что ВР — это только 60+тыщ, советую также как писал Damin72 присмотреться в WMR — на амазоне реально найти в районе 20т. с хвостиком вместе с доставкой!

    Ключевой вопрос — зачем? Ради одной игры? Ради по-приколу раз в полгода поиграть с шлемом в что-то другое? У меня вот был куплен лет 6 назад 3d телек с активным 3d — и любые игры гонять можно было (нужен софт, бьющий 3d картинку в реалтайме на два потока) и кино смотреть. За 6 лет я поиграл пару раз по приколу в пару игр и посмотрел пару фильмов :D В итоге новый взял без 3d :D

    Все это на данный момент не более чем баловство. Возможно, для людей, которые играют раз в пару месяцев и зайдет - но для меня, как игрока со стажем в несколько десятков лет, кто активно играет это выглядит не более чем ненужной фиговиной (на данный момент) и ХЛ-демка Вальв пока никак это не изменила — там все тривиально и нет ничего, из-за чего срочно бы хотелось бежать покупать аксессуары для ВР. Что очень жаль — но посмотрим, что будет дальше.

  • Katapulta-2008 22 ноя 2019 13:08:02

    надо попробовать поиграть в халву 2 что ли, а то все так фанатеют от неё, чего то ждут, а я вообще не помню игры, прошел и забыл

  • iWaNN 22 ноя 2019 13:51:08
    Katapulta-2008 в 13:08 22 ноя 2019 сказал:

    надо попробовать поиграть в халву 2 что ли, а то все так фанатеют от неё, чего то ждут, а я вообще не помню игры, прошел и забыл

    Ну, как мне кажется, там основная проблема в том, что сюжет игры остался не завершен. И именно из-за этого люди страдают, в первую очередь. Такая крупная игра от такой крупной игровой компании и на нее положен болт.

    Будет смешно, если в Вальви специально на такой результат и рассчитывали и никакого эпизода 3 не планировалось :D

  • Evgeniy Safronov 22 ноя 2019 16:07:15

    Лол. Опять халфа и бладлайнс выходят в один год

  • datra51 22 ноя 2019 16:57:17
    iWaNN в 10:52 22 ноя 2019 сказал:

    Еще есть мнение, что игра может сильно подорожать в случае успеха и могут поставить стандартные 60$.

    Она и так около того стоит, где-то 54 доллара. У нас региональная цена.

  • iWaNN 22 ноя 2019 17:12:28
    datra51 в 16:57 22 ноя 2019 сказал:

    Она и так около того стоит, где-то 54 доллара. У нас региональная цена.

    Угу, я про то и говорю — что у нас ажиотаж может быть еще потому, что вдруг возьмут и уберут регионалку :D

  • ZwerPSF 22 ноя 2019 18:51:16
  • iWaNN 22 ноя 2019 19:18:25

    Имхо он как-то злобно расписал. Его бы теория работала если бы не появилась эта виртуальная поделка. На ней Вальвы явно не планируют зарабатывать - так что они могут легко сделать и ХЛ3 чисто для фанатов и только. Не заработав нихрена но отмыв репутацию :D

    ЗЫ: бонус :D

    1574433703158426622.jpg

  • HighTemplar 22 ноя 2019 19:26:06

    Если продолжительность игры будет адекватная, то отлично, вот только продолжительных VR игр обычно нет.

  • BananOffon 22 ноя 2019 19:28:53
    HighTemplar в 19:26 22 ноя 2019 сказал:

    Если продолжительность игры будет адекватная, то отлично, вот только продолжительных VR игр обычно нет.

    так сразу же объявили, что 12-15 часов.

  • HighTemplar 22 ноя 2019 19:51:41
    BananOffon в 19:28 22 ноя 2019 сказал:

    так сразу же объявили, что 12-15 часов.

    а еще, они в свое время 3 эпизода обещали \o/

  • Freeman665 22 ноя 2019 20:10:37

    Из 15 часов 6 уйдут на копания в полках и кучах мусора в поисках патронов и прочих ништяков.)

  • HighTemplar 22 ноя 2019 20:55:32

    Интересно как движение будет реализовано, если как в их лабе, то скучно. Если движение типа ВР чата, то многих будет укачивать.

  • 0wn3df1x 22 ноя 2019 22:14:27
    iWaNN в 19:18 22 ноя 2019 сказал:

    ЗЫ: бонус :D

    1574433703158426622.jpg

    Гэри Олдмен?
    ccd54dc279cf0c1866b270396b723ad7.jpg

  • iWaNN 23 ноя 2019 01:53:13
    0wn3df1x в 22:14 22 ноя 2019 сказал:

    Гэри Олдмен?

    Ага, тоже подумал на него)

  • MadMixa81 23 ноя 2019 02:35:05

    Игру пилит не Валв а значит есть все шансы что игруля не провалится.