Valve запретила геймерам из Бельгии и Нидерландов открывать лутбоксы в CS: GO
Компания Valve выпустила обновление для CS:GO, в котором отобрала у игроков из Бельгии и Нидерландов возможность открывать лутбоксы.

Отныне если к пользователю из упомянутых стран в инвентарь выпадает заветный ящик, все, что первый может сделать по отношению к последнему — грустно любоваться на надпись «Невозможно открыть в вашей стране».
Ранее страны уже в открытую высказывались о запрете лутбоксов в играх, посчитав их разновидностью азартных игр.
в 21:24 12 июл 2018
Новости и статьи по тегам:
- 5 В Steam появился набор Divinity: Original Sin — The Source Saga
- 1 Официальный трейлер Зимней распродажи 2024 в Steam
- 14 Steam-версию Grand Theft Auto 4 обновили до Complete Edition
- 2 Бесплатно и навсегда: Warhammer Underworlds Online в Steam
- 6 Satisfactory выйдет в Steam 8 июня
- 11 Онлайн Resident Evil 3 сильно уступает показателям прошлогоднего RE 2

А продать они их на торговой площадке хоть смогут? Или там цены копеечные?
Мне вот что интересно стало: со всеми этими запретами на лутбоксы, как поживают карточные игры? Там же тоже кота в мешке берёшь.
Сначала им этот функционал обрезали, но потом вернули, отобрав возможность открывать сами сундуки.
В колоде бумажных карт все карты уникальны, и физически ощущаемы. 36 штук, нет копий. В цифровых лутбоксах все наёба, сколько хочу столько “карт” и напечатаю. Шулерство.
цифровые карточные игры… их нынче море.
покупные цифровые бустеры, да в принципе и реальные бустеры — один из злейших видов азартного развода на деньги. Но их почему-то пока не запретили.
@leonk2002 Не фига не уникальны, особенно “простые карты”. Более того, там так же говорится о вероятности наличия в сете редкой карты. С ростом цены сета ты, лишь, получаешь гарантию наличия редкой карты, но какая из них — хз. Т.е. это тот же лутбокс.
видов сравнительно честного отъема денег у населения многие сотни, какие-то со временем запрещены законодательно, какие-то вынесены в отдельные зоны, применительно же к лутбоксам — это вообще легкая шалость, поскольку человек в любом случае получает из этой коробки предмет, обналичить он его может только в пределах площадки, к разным способам вывода денег стим отношения не имеет, также и применительно к бустерам или прочим покупным услугам
так что дело не в якобы азартном разводе, а в азартных людях, ищущих данные впечатления повсюду, вот их и нужно запретить/лечить, для всех остальных достаточно предупреждения о возможных рисках, либо как в Китае показывать вероятность выпадения той или иной вещи.