Нидерланды поставили разработчикам игр с лутбоксами ультиматум

Еще одна страна напрямую связывает лутбоксы и азартные игры.

182317-lootboxhero1.png

Игровая комиссия Нидерландов рассмотрела десять представленных проектов и для четверых из них представила срок в восемь недель, дабы разработчики убрали все азартные элементы. Остальные шесть игр спасло то, что, несмотря на наличие лутбоксов, продавать выпавшие предметы за реальные деньги в них нельзя. 

Если же авторы упомянутой четверки не прислушаются к требованиям властей, их могут оштрафовать или вовсе запретить продавать их обозначенные игры на территории страны. При этом точные названия проектов никто не называет.

В ноябре прошлого года политики Гавайи и Бельгии также выступали против лутбоксов, заявив, что под видом безобидных ящиков с предметами в игры таким образом пробрались взрослые азартные развлечения. По данным ресурса Kansspelautoriteit, лутбоксы могут привить молодым игрокам пристрастие к азартным играм раньше времени, поскольку те очень восприимчивы к различному воздействию.

james_sun в 18:23 19 апр 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Damask90 19 апр 2018 18:51:13

    овервотч и доту и кс закрывайте

  • edifiei 19 апр 2018 18:51:52

    О це гарно, наша бы еще гос.хм дума что то подобная приняла бы.

  • MadMixa81 19 апр 2018 19:02:34

    так вот ты какая. европейская либеральная свобода слова и свобода бизнеса. хм...

  • Змей1980 19 апр 2018 19:10:36
    Damask90 в 18:51 19 апр 2018 сказал:

    и кс закрывайте

    Я тебя тогда закрою.

  • Setekh 19 апр 2018 19:47:48
    MadMixa81 в 19:02 19 апр 2018 сказал:

    так вот ты какая. европейская либеральная свобода слова и свобода бизнеса. хм...

    А что не так? Всё правильно делают. Или вас сам факт того что это в Европе что либо запретили так смущает?

  • ealeshin 19 апр 2018 19:51:57
    Setekh в 19:47 19 апр 2018 сказал:

    Или вас сам факт того что это в Европе что либо запретили так смущает?

    В Европе еще и жестокие игры запрещают. Вообще беспредел.:D

  • MadMixa81 19 апр 2018 20:49:04
    Setekh в 19:47 19 апр 2018 сказал:

    А что не так? Всё правильно делают. Или вас сам факт того что это в Европе что либо запретили так смущает?

    Это сарказм с моей стороны) Там законы жёсткие до безумия. Высокий уровень жизни=жёсткие законы. Вот если у нас будет высокий уровень жизни и у нас будут жёсткие законы.

  • Modrin 19 апр 2018 22:17:16
    MadMixa81 в 20:49 19 апр 2018 сказал:

    Это сарказм с моей стороны) Там законы жёсткие до безумия. Высокий уровень жизни=жёсткие законы. Вот если у нас будет высокий уровень жизни и у нас будут жёсткие законы.

    Ну уж нет, будет и дальше купаться в говне:)

  • MadMixa81 19 апр 2018 23:11:53
    Modrin в 22:17 19 апр 2018 сказал:

    Ну уж нет, будет и дальше купаться в говне:)

    типун тебе на язык

  • narom 20 апр 2018 00:09:15

    нормальные там законы. вот если на игру поставить 18+ тогда делай взрослое развлечение. уверен, что до взрослых игр и фильмов там почти не докапываются.

    там намного проще ко взрослым относятся, чем в США. если ты взрослый, мозгов как у 10-летнего, это твои проблемы. на всех в суд подавать не получится (как принято в США. это я про надпись про горячий на стакане с кофе!).

    а если игра 12+ и в ней есть аналог азартных игр — это не хорошо.

    начнешь сам зарабатывать — играй во что хочешь, а пока тебя предки содержат — нех азартом увлекаться, не дорос ты еще.