Число проданных копий Mount & Blade II: Bannerlord в Steam превысило 2 миллиона копий всего через два дня после релиза игры в раннем доступе

Журналисты обратили внимание на впечатляющие показатели ролевого экшена Mount & Blade II: Bannerlord в Steam.

213621-03790954.jpg

Ранее проект уже отметили как крупнейший релиз на платформе Valve в этом году. По данным же SteamDB, стало известно, что по состоянию на 1 апреля, всего через два дня после релиза в раннем доступе, число проданных копий игры превысило 2 миллиона копий. 

Пиковое число пользователей онлайн перевалило за показатель в 228,5 тысяч человек.

31.03.2020 2 Mount & Blade 2: Bannerlord уже стал самым крупным релизом этого года в Steam

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 02 апр 2020 05:42:41

    Просто удивляюсь популярности этой игры :)

  • folderwin 02 апр 2020 07:37:57
    lordik555 в 05:42 02 апр 2020 сказал:

    Просто удивляюсь популярности этой игры :)

    Она уникальна, я версию 0.4 где не было ни чего кроме одной деревни и бандитов вокруг ходивших наиграл часов 15

  • Moor4ik 02 апр 2020 07:57:20

    Ибо тут есть геймплей, а не полуавтоматическая шляпа и кинцо.

  • 0wn3df1x 02 апр 2020 09:48:28
    lordik555 в 05:42 02 апр 2020 сказал:

    Просто удивляюсь популярности этой игры :)

    Популярность не особо удивительна, всё таки смесь RTS, симулятора феодала и экшона. Для меня лично удивительно то, как люди добровольно садятся тысячами играть в ранний доступ и ловить тысячи багов. То есть я купил эту игру и буду ждать релиза. Какой смысл играть сейчас, если части контента нет, озвучки нет, локализации нет, но есть куча багов?

  • SkalderSan 02 апр 2020 10:26:52

    Есть аналогичные песочницы? Их попросту нет. Отсюда и ажиотаж.

  • Gars 02 апр 2020 10:38:11

    Покупать однозначно смысла нет, т.к. еще сыро. Но, смотря на стримы всякие, не покидает ощущение, что это всё тот же Warband, даже анимация не изменилась. И что они там 8 лет делали? Мне лично непонятно.

  • Dante_066 02 апр 2020 11:38:27
    Gars в 10:38 02 апр 2020 сказал:

    Покупать однозначно смысла нет, т.к. еще сыро. Но, смотря на стримы всякие, не покидает ощущение, что это всё тот же Warband, даже анимация не изменилась. И что они там 8 лет делали? Мне лично непонятно.

    Много всего, по мимо графония и интерфейса и прокачки — куча всяких изменений в симуляции экономики, поведения государств и способы взаимодействия типа “Продовольственной Блокады” крепости и прочее подобное...

  • Toshi 02 апр 2020 12:17:34

    Посмотрел тут давеча один стрим, все эти перемещения гг на глобальной карте в M&B 2, наём рядовых и особых бойцов плюс условные квесты — всё это напоминает серию игр “Корсары” по своей механике просто в другом антураже и без глобальной сюжетной линии. Назначение ролей особым бойцам — аналог офицеров в Корсарах, опять же. Это к слову о том, что аналогов, мол, совсем нет. Еще слышал, что есть некий Freeman: Guerrilla Warfare - шутерный аналог.

  • Volk111 02 апр 2020 16:20:25

    я вчера смотрел стрим

    позевал и желание в это поиграть даже на секунду не возникло

  • folderwin 02 апр 2020 17:41:20
    Gars в 10:38 02 апр 2020 сказал:

    Покупать однозначно смысла нет, т.к. еще сыро. Но, смотря на стримы всякие, не покидает ощущение, что это всё тот же Warband, даже анимация не изменилась. И что они там 8 лет делали? Мне лично непонятно.

    Управление в разы приятней стало, намного более отзывчивое, приятней играет. А контента пока к сожалению в ней практически столько сколько в варбанд, все главные фишки они добавят посже, они обещают систему отношений чуть ли не как Крусейдер Кингс 2 , если они сделают это будет мега игра.

  • Gars 02 апр 2020 21:12:15
    folderwin в 17:41 02 апр 2020 сказал:

    Управление в разы приятней стало, намного более отзывчивое, приятней играет. А контента пока к сожалению в ней практически столько сколько в варбанд, все главные фишки они добавят посже, они обещают систему отношений чуть ли не как Крусейдер Кингс 2 , если они сделают это будет мега игра.

    Так вот у меня и вопрос — что можно было делать 8 лет???!!!! Если они конечно что-то делали вообще

  • lordik555 02 апр 2020 21:19:56
    Gars в 21:12 02 апр 2020 сказал:

    Так вот у меня и вопрос — что можно было делать 8 лет???!!!! Если они конечно что-то делали вообще

    Ну там и сотрудников не больше 100.

    А разработка игр это дело не простое. Особенно имея за плечами успех первой части. Вот так вот и делали.

  • Ленивый 02 апр 2020 21:31:48
    Gars в 21:12 02 апр 2020 сказал:

    Так вот у меня и вопрос — что можно было делать 8 лет???!!!!

    За 8 лет хз, но вот за 16 лет можно Black Mesa например сделать.

  • folderwin 05 апр 2020 11:42:43
    Gars в 21:12 02 апр 2020 сказал:

    Так вот у меня и вопрос — что можно было делать 8 лет???!!!! Если они конечно что-то делали вообще

    Ну так они ( по их словам) и не все добавили, что есть, добавили, что более менее работает , это же не релиз, какие претензии могут быть ?