Microsoft пообещала выпускать Call of Duty в течение как минимум 10 лет даже на Switch

Фил Спенсер в интервью The Washington Post сообщил, что Microsoft подписала с Nintendo и Valve контракты, согласно которым после сделки о покупке Activision Blizzard серия Call of Duty будет выходить на консолях Nintendo Switch и в Steam в течение последующих 10 лет.

125737-new_era-mw2.jpg

СМИ из этого сделали вывод, что Nintendo собирается выпускать Switch еще 10 лет, хотя речь могла идти и о других ее консолях. Куда интереснее то, что до сегодняшнего момента на Switch не вышло ни одной Call of Duty.

Спенсер добавил, что после закрытия сделки и новые Call of Duty будут одновременно выпускаться на PlayStation, Xbox, Steam и Switch. Забавно, что про Epic Games Store не было сказано ни слова.

Интервью вышло за день до собрания Федеральной торговой комиссии США по вопросу сделки. Маловероятно, но ее могут заблокировать из-за угрозы монополии Microsoft на игровом рынке.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 07 дек 2022 16:09:57
    SerGEAnt в 12:58 07 дек 2022 сказал:

    Call of Duty будет выходить на консолях Nintendo Switch и в Steam в течение последующих 10 лет

    за STEAM понятно, 4-6 игры мы получим, может больше. но Свитч, если только у них нет в планах выпустить Свитч УльтраСупер что бы КоД тянуло

  • iWaNN 07 дек 2022 16:18:23
    SerGEAnt в 12:58 07 дек 2022 сказал:

    Фил Спенсер в интервью The Washington Post сообщил, что Microsoft подписала с Nintendo и Valve контракты, согласно которым после сделки о покупке Activision Blizzard серия Call of Duty будет выходить на консолях Nintendo Switch и в Steam в течение последующих 10 лет.

    Смотрел тут одного умника, и он говорит, что это все фигни для отвода глаз, чтоб типа сделку одобрили. Вся мякотка в том, что Калду могут включить в геймпасс, который тока на коробке и это, типа, удар под дых и мегафича, которая, вполне вероятно, может вывести коробку в самые привлекательные сносноли для игроков в шутаны :D Понятно, что на остальных консолях продавать будут — но в подписку не дадут)

  • LordAntony 07 дек 2022 17:52:51

    Microsoft пообещала выпускать Call of Duty в течение как минимум 10 лет даже на Switch

    Так, вот давайте тут без угроз, ладно!

  • Axels 08 дек 2022 13:09:52
    h1pp0 в 16:09 07 дек 2022 сказал:

    за STEAM понятно, 4-6 игры мы получим, может больше. но Свитч, если только у них нет в планах выпустить Свитч УльтраСупер что бы КоД тянуло

    Скорее всего речь идёт о стриминге, как RE2-3.

  • h1pp0 08 дек 2022 16:40:46
    Axels в 13:09 08 дек 2022 сказал:

    Скорее всего речь идёт о стриминге

    а… ну, это все сразу меняет, только осталось понять зачем мариоводам и покемонаводам — код

  • Axels 09 дек 2022 11:12:41
    h1pp0 в 16:40 08 дек 2022 сказал:

    а… ну, это все сразу меняет, только осталось понять зачем мариоводам и покемонаводам — код

    У меня ни одной игры про марио нет на свитче. Только любимые ААА проекты которые выпустили на свитче. И вообще мне Bulletstorm продал консоль. А Nier Automata, толкнула чипануть его, теперь игр на нём...512 Гб флешки не хватает. Так что политика япошек не лолько для почитатей марио. Им любой охват аудитории нужен.

  • h1pp0 09 дек 2022 11:36:27
    Axels в 11:12 09 дек 2022 сказал:

    У меня ни одной игры про марио нет на свитче

    из всех людей что я знаю, у кого есть свитч, и нет марио, ты второй =) отличная выборка получается

  • Axels 19 дек 2022 12:34:03
    h1pp0 в 11:36 09 дек 2022 сказал:

    из всех людей что я знаю, у кого есть свитч, и нет марио, ты второй =) отличная выборка получается

    А что плохого? В отличие от СтимДэк, игры уже урезаны и оптимизированны. Для сравнения МК11 на ПК весит 100Гб на Свитче 21 Гб. Nier Automata вообще 10 Гб весит. И так со всеми играми. Вринципе нет ничего зазорного в Свитче без марио. Либо у тебя какой-то стереотип, который ломается ни с хрена. И не тебе с твоими траканами(стереотипами) судить людей за их выбор.

  • h1pp0 19 дек 2022 20:44:27
    Axels в 12:34 19 дек 2022 сказал:

    А что плохого?

    ровным счетом ничего.

    Axels в 12:34 19 дек 2022 сказал:

    игры уже урезаны

    отлично

    Axels в 12:34 19 дек 2022 сказал:

    судить людей за их выбор

    я не сужу, мне совершенно все равно кто на чем играет и во что

  • azmon 19 дек 2022 22:29:08
    Axels в 12:34 19 дек 2022 сказал:

    игры уже урезаны и оптимизированны.МК11

    про мк я бы такого не сказал ,там даже в урезанном состояние жесткие фризы

  • Axels 20 дек 2022 09:10:07
    h1pp0 в 11:36 09 дек 2022 сказал:

    из всех людей что я знаю, у кого есть свитч, и нет марио, ты второй =) отличная выборка получается

    h1pp0 в 20:44 19 дек 2022 сказал:

    я не сужу, мне совершенно все равно кто на чем играет и во что

    Противоречишь сам себе. Или мне опять додумать? Или я опять ничего не понимаю? Пойти разобраться? Проходили уже.

  • h1pp0 20 дек 2022 20:56:38
    Axels в 09:10 20 дек 2022 сказал:

    Противоречишь сам себе

    где ты тут противоречие увидел? из всех людей что я знаю у которых есть сыч, и на их консоли нет Марио только один человек + еще один человек с форума. и мне совершенно все равно во что они играют, играют и играют. просто забавный факт и не более. а ты тут что-то там рассмотрел не то и додумывать что-то собрался (судя по всему уже додумал, не понял что додумал и не смог разобраться), точнее и не скажешь

    Axels в 09:10 20 дек 2022 сказал:

    Проходили уже

    бывай и не кашляй

  • Axels 22 дек 2022 10:53:34
    h1pp0 в 20:56 20 дек 2022 сказал:

    бывай и не кашляй

    Каждой бочке затычка. Работу найди.

  • h1pp0 22 дек 2022 11:40:34

    если ты

    Axels в 09:10 20 дек 2022 сказал:

    Проходили уже

    то явно наслышан о том, чем я занимаюсь и где работаю, это уже легендарная история

  • Axels 22 дек 2022 15:11:57
    h1pp0 в 11:40 22 дек 2022 сказал:

    то явно наслышан о том, чем я занимаюсь и где работаю, это уже легендарная история

    Я тут уже насмотрелся. Ничего легендарного не вижу. Могу только предположить, что ты офисный планктон, который протираешь штаны до конца дня. У меня сейчас разъеды по стране и разработка по ЖД тематике и времени катостофически не хватает. И чтоб отвлечся раз в день на этот форум захожу, если в офисе сижу. Но ты тут в каждой теме “с умными” репликами. Поэтому моё определение в твой адрес в полне обоснованно.

  • fangx21 22 дек 2022 15:48:06

    Звучит как угроза))

  • CyberBear 22 дек 2022 15:52:52

    После покупки нетфликса майкрософтом, они ещё и сериал снимут по калде :D

  • h1pp0 22 дек 2022 16:44:59
    Axels в 15:11 22 дек 2022 сказал:

    ты офисный планктон

    что-то новенькое. планктон так планктон, в офисе основная работа первая половина дня, пока работает китай. и немного переписки с немецким офисом, куда приписали после февральских событий. так и живет офисный планктон, не то что ты

    Axels в 15:11 22 дек 2022 сказал:

    У меня сейчас разъеды по стране и разработка по ЖД тематике

    молодец, разъезжай, разрабатывай, кто еще если не ты

    Axels в 15:11 22 дек 2022 сказал:

    ты тут в каждой теме “с умными” репликами

    ого, и не знал что я такой активный посетитель форума. но спасибо тебе, теперь я знаю. и откуда у тебя время? ведь работы валом! ух как приятно, что ты уделяешь время на чтение моих сообщений в своей занятой важными делами жизни. спасибо!

    Axels в 15:11 22 дек 2022 сказал:

    Поэтому моё определение в твой адрес в полне обоснованно

    ну ок, желания тебя в чем-то переубеждать я не обязан. сделай доброе дело, просто игнорируй мои сообщения, я же тебя пустое место, чего ты рвешься тогда? такой забавный

  • Axels 23 дек 2022 07:53:17
    h1pp0 в 16:44 22 дек 2022 сказал:

    ну ок, желания тебя в чем-то переубеждать я не обязан. сделай доброе дело, просто игнорируй мои сообщения, я же тебя пустое место, чего ты рвешься тогда? такой забавный

    Не было бы желания не печатал бы с моими цитатами. Опять противоречишь. Противоречист матом — вот кто ты.

  • h1pp0 23 дек 2022 14:25:50
    Axels в 07:53 23 дек 2022 сказал:

    Не было бы желания не печатал бы с моими цитатами. Опять противоречишь.

    1. я воспитанный человек, ко мне обращаются, я отвечаю
    2. где ты в моих словах попытки тебя в чем-то убедить нашел?
    Axels в 07:53 23 дек 2022 сказал:

    Противоречист матом — вот кто ты

    еще один порвался, что-то форум уже не тот, столько нежных стало.

  • Axels 23 дек 2022 16:58:00
    h1pp0 в 20:56 20 дек 2022 сказал:

    бывай и не кашляй

    h1pp0 в 14:25 23 дек 2022 сказал:
    1. я воспитанный человек, ко мне обращаются, я отвечаю

    МирДверьМяч.

  • h1pp0 23 дек 2022 18:43:12

    @Axels а где я сказал что я буду отвечать культурно на… скажем так, твои набросы? я не сказал, что я добрый христианин. олололушка ты наш

  • Axels 24 дек 2022 16:12:36
    h1pp0 в 18:43 23 дек 2022 сказал:

    @Axels а где я сказал что я буду отвечать культурно на… скажем так, твои набросы? я не сказал, что я добрый христианин. олололушка ты наш

    Сам учишь других игнорить, а сам остановиться не можешь. Всё выше написано по факту.