CD Projekt RED исправила замедления и ускорения в русской локализации «Ведьмака 3»

CD Projekt RED сообщает, что исправила все проблемы с русской локализацией в «Ведьмак 3: Дикая Охота».

Цитата

«Я очень рад, что с началом работы над обновлением для нового поколения „Ведьмак 3: Дикая Охота“ у нас появилась возможность вернуться к русской локализации и доработать её, а именно устранить практически все проблемы с ускорением и замедлением реплик.

Кроме того, мы потратили сотни часов на дополнительное тестирование, нашли и исправили много мелких ошибок и неточностей в текстах, изменили некоторые реплики в диалогах. Мы также ещё раз полностью вычитали весь игровой текст, а это суммарно более миллиона слов.

Так что теперь игроки смогут оценить потрясающую работу актёров озвучения и полностью погрузиться в атмосферу „Ведьмака“, забыв про технические огрехи старой версии».

— Александр Радкевич, старший менеджер по локализации

Исправление локализации будет доступно на всех версиях игры, включая Nintendo Switch. Патч выйдет 14 декабря.

05.12.2022 46 Подробности некст-ген патча для «Ведьмака 3»

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • FreeUserNet 09 дек 2022 18:39:00

    …а вот за это, отдельное aHR0cDovL3d3dy5zcGxldG5pay5ydS9pbWcvMjAy

  • HUtorX 09 дек 2022 18:44:31

    Потратили сотни часов на Ведьмака, зато ДЛС на Кибьерпанк не локализуют. В чём прикол.

  • Star_Wiking 09 дек 2022 18:53:41
    HUtorX в 18:44 09 дек 2022 сказал:

    ДЛС на Кибьерпанк не локализуют

    Может разные команды работают (аля осьминог).

  • Vladimir23 09 дек 2022 18:57:16
    HUtorX в 18:44 09 дек 2022 сказал:

    Потратили сотни часов на Ведьмака, зато ДЛС на Кибьерпанк не локализуют. В чём прикол.

    Где такая новость была что локализации в длс к киберпанку не будет? Я это только от левых людей слышал и то возможно не будет. Официально ещё ни кто ни чего не говорил.

  • Сильвер_79 09 дек 2022 19:24:56

    Хорошая новость. Можно будет перепройти еще разок.

    HUtorX в 18:44 09 дек 2022 сказал:

    Потратили сотни часов на Ведьмака, зато ДЛС на Кибьерпанк не локализуют. В чём прикол.

    Ну, имеются намеки на полную локализацию дополнения. :wink:

  • piton4 09 дек 2022 19:26:09

    Чёт я не понял… это же, уже давно исправлено было

  • LordAntony 09 дек 2022 19:41:30
    piton4 в 19:26 09 дек 2022 сказал:

    Чёт я не понял… это же, уже давно исправлено было

    Было не исправлено, а улучшено, т.е. не так сильно бросалось в глаза.

  • Фристайл 09 дек 2022 19:50:31
    piton4 в 19:26 09 дек 2022 сказал:

    Чёт я не понял… это же, уже давно исправлено было

    да я вот тоже понять не могу, на релизе не играл, начал примерно через полгода после релиза. И не встретил ничего подобного, ну так чтобы явно запомнилось как баг.

  • Сильвер_79 09 дек 2022 20:26:31

    @piton4 @Фристайл ну не знаю. может у вас ухи не такие чуткие. Я вот в последний раз играл в 2020-21 и встречались места с ускорением речи. Да, не супер критично, но слышно было.

  • Фристайл 09 дек 2022 20:28:46

    @Сильвер_79

    возможно меня столь затянула атмосфера , что мозг подтер со временем все негативные воспоминания :D

  • piton4 09 дек 2022 20:36:02
    Фристайл в 19:50 09 дек 2022 сказал:

    да я вот тоже понять не могу, на релизе не играл, начал примерно через полгода после релиза. И не встретил ничего подобного, ну так чтобы явно запомнилось как баг.

    Не, на релизе с этим моментом настоящий п*здец был, но после того как поправили, вполне норм стало, я вообще не замечал.

  • romka 09 дек 2022 21:28:01
    Фристайл в 19:50 09 дек 2022 сказал:

    на релизе не играл, начал примерно через полгода после релиза. И не встретил ничего подобного, ну так чтобы явно запомнилось как баг

    Тоже начал спустя несколько месяцев и с озвучкой ощутимых проблем не испытывал, а вот знакомый товарищ люто негодовал, и удивлялся, как можно не замечать такой рассинхрон :biggrin: . Так что да…

    Сильвер_79 в 20:26 09 дек 2022 сказал:

    может у вас ухи не такие чуткие

    Восприятия встречаются разные.

  • Zelda 10 дек 2022 11:11:26

    Тренд на русофобию уходит в прошлое. Спасибо Суровикину за это :)

  • Samum2000 10 дек 2022 14:16:22

    Я прошел весь ведьмак 3 и допы. С зачисткой всего. Почти 200 часов. Спасибо, но нет, не буду перепроходить даже с такими исправлениями и допами. Мне бы в новые проекты поиграть то...

  • DarkHunterRu 10 дек 2022 14:22:22
    HUtorX в 18:44 09 дек 2022 сказал:

    Потратили сотни часов на Ведьмака, зато ДЛС на Кибьерпанк не локализуют. В чём прикол.

    Там уже все было записано, для дубляжа КП могут быть проблемы не в их компетенции

  • Greta_Thunberg 11 дек 2022 05:58:16
    Samum2000 в 14:16 10 дек 2022 сказал:

    Я прошел весь ведьмак 3 и допы. С зачисткой всего. Почти 200 часов. Спасибо, но нет, не буду перепроходить даже с такими исправлениями и допами. Мне бы в новые проекты поиграть то...

    но для этого нужно электричество :D

  • Dante_066 11 дек 2022 06:26:35

    Вот это да, Я играл на старте, мне всё нравилось, но эти ускорения и замедления портили то самое погружение постоянно, и не заметить этого было просто невозможно, Трисс в 70% реплик тараторила как из пулемёта, Барон пару фраз говорил как будто в замедленной сьёмке и прочие внезапные приколы...

    Игру тогда дропнул отложил до лучших времён, пока не исправят.

    И выходили тогда только новости про то, что это исправить так просто нельзя, и что никто этого делать не будет, всякие умники советовали просто включать английский дубляж (единственный в котором, все реплики были с нормальной скоростью)

    Я потом ещё раз в год, периодически гуглил появилось ли исправление скорости звука в 3м Ведьмаке, и на это счёт ничего не было, ни фанатских фиксов, не новостей о патче, до сегодняшнего дня.

    И вот когда вышла эта новость, и в комментариях выясняется, что это ± было давно пофикшено! (пусть и не целиком, но играть можно) Как так-то? Почему я узнаю об этом только сейчас? эх...

    Энивей… хорошо то, что хорошо кончается.

    Пойду начну игру заново, а то всё забыл уже. да и послушаю персонажей, на этот раз, нормально.

  • lost-odin 11 дек 2022 09:22:22
    Dante_066 в 06:26 11 дек 2022 сказал:

    и в комментариях выясняется, что это ± было давно пофикшено! (пусть и не целиком, но играть можно) Как так-то? Почему я узнаю об этом только сейчас? эх...

    Хм, я играл в 2020 году в лицензию (стало быть, последняя версия) и там очень даже заметно ускорение-замедление. Страшно подумать, как было когда-то.

  • Star_Wiking 11 дек 2022 10:03:10
    romka в 21:28 09 дек 2022 сказал:

    с озвучкой ощутимых проблем не испытывал

    хотя было ощущение что озвучание идет “кусками” т.е. меж репликами фонововое сопровождение на мгновение пропадало.

  • CyberBear 11 дек 2022 12:27:59
    Samum2000 в 14:16 10 дек 2022 сказал:

    Мне бы в новые проекты поиграть то...

    S.T.A.L.K.E.R.2

    Главное набраться терпения :D

    Я думаю продолжение Deus Ex выйдет раньше, чем “артефакт пустышка” от Григоровича :laugh:

  • romka 11 дек 2022 19:53:58

    @Star_Wiking Сейчас уже не вспомню, но да, по любому что-то было, это не баг — у одного вылез, а другого миновало. Просто мне было норм, не столь чувствительно отнёсся, настолько норм, что не замечал больших проблем с восприятием озвучки, чего не скажешь про те же самые баги, коих было море :biggrin: .

  • Георгий Васильев 11 дек 2022 23:27:29

    как стремительно они отреагировали на проблему с локализацией

  • pashok6798 12 дек 2022 06:35:23
    Георгий Васильев в 23:27 11 дек 2022 сказал:

    как стремительно они отреагировали на проблему с локализацией

    Интересно, они остальные локализации тоже поправили или это коснулось только русской локализации?

  • Георгий Васильев 12 дек 2022 20:52:48
    pashok6798 в 06:35 12 дек 2022 сказал:

    Интересно, они остальные локализации тоже поправили или это коснулось только русской локализации?

    меня больше в этом плане интересует, как они будут “новый контент” типа квестов от Нетфликса внедрять. Вся игра на русском, а этот квест на инглише? Ну и то, что они локализацию поправили только сейчас, показывает, насколько им насрать было на игру после её выхода