МТС: Cyberpunk 2077 стала самой популярной игрой 2022 года среди российских геймеров
МТС проанализировала данные собственных сервисов Fog Play и Remote Play, определив самые популярные игры у россиян.
По «облаку» самой запускаемой игрой в России стала Cyberpunk 2077 — в нее играли 15% пользователей платформы. На втором месте находится Counter-Strike: Global Offensive (10,7%), на третьем — GTA V (7,7%).
Топ-10 самых популярных игр среди пользователей сервисов МТС и процент их запуска среди всех игр на платформе:
- Cyberpunk 2077 — 15%
- Counter-Strike: Global Offensive — 10,7%
- GTA V — 7,7%
- Dota 2 — 4,9%
- PUBG: BATTLEGROUNDS — 4%
- Minecraft — 3,7%
- Genshin Impact — 3,3%
- «Ведьмак 3: Дикая охота» — 2,8%
- Red Dead Redemption 2 — 2,2%
- God of War — 2,1%
Среди стримеров платформы WASD самой популярной игрой стала Dota 2. На втором месте — «Мир танков», на третьем — Counter-Strike: Global Offensive.
Топ-10 самых популярных игр среди стримеров WASD:
- Dota 2
- Мир танков
- Counter-Strike: Global Offensive
- Escape From Tarkov
- Valorant
- Apex Legends
- Fortnite
- Genshin Impact
- League of Legends
- Minecraft
в 12:59 28 дек 2022
Новости и статьи по тегам:
- 20 CD Projekt выплатит инвесторам, недовольным качеством Cyberpunk 2077, 1,85 миллиона долларов
- 27 Microsoft завершила свой брифинг отличным трейлером Cyberpunk 2077
- 6 Take-Two хочет засудить авторов модификаций re3 и reVC за то, что они позволяют портировать GTA III и Vice City на другие платформы
- 17 Аутентичный косплей по мотивам Grand Theft Auto Vice City
- Авторская колонка 38 Время умирать: Краткая история киберпанка в видеоиграх
- 17 Новые скриншоты ремастеров GTA: The Trilogy и их сравнения с оригиналами
МТС попал в топ самых рекламируемых компаний на ZOGе
Сначала надо бы уточнить сколько этих “пользователи платформы”, а потом уже вычислить по IP кто эти 2 дурачка?
Да и нашли чем гордиться. То что в России до сих пор играют в игры от явных неРусофобов, после того как те открыто заявили в своем заявлении опубликованном на сайте GOG о своей политической позиции в отношении России, изъяли игры из продажи, лишили доступа россиян к своим продуктам, сообществу и т.п., отказываются возвращать деньги за свою ксенофобию, это какой-то зашквар, которым надо стыдиться и о котором надо молчать, как о позорной болезни, и лечиться по возможности. А тут прям гордятся, во всё всеуслышание озвучивают, чуть ли не орут.
Посмотрим как польские сервисы будут хвалиться как их граждане играют в Atomic Heart.
Хотя чего еще ждать от шарашки МТС с их говно сервисами вроде пополнения счета Steam.
Кому война, а кому мать родна. Для МТС деньги не пахнут
Как определил что гордятся и орут?
Просто статистика во что играют у них, таких топов 100/500 постоянно. Если везде видишь политику… хз, то тяжело тебе наверно — например судя по форуму в Ведьмак3 с лучами никто категорически не играет, все ждут месть боксёра с лучами...
Жалкая попытка клоунтс продать Киберпанк 2077 через свой оверпрайс сервис. Я уж лучше как-нибудь сам через КИВИ и Казахстан.
@zzzombie89 зачем в принципе проплачивать войну против нас же?
А почему нет? “Наши” во всю кочають нефть в европу, которая поставляет Украине оружие и бабло. И не надо лицемерить, сидя на западных технологиях. Или ты сидишь на мониторе Спутник с Ётафоном в руке и ездишь на 14ке ?. Но Киберпук нее, не смей! Вы , обычные , лицемеры. Рука-ЛИцо.
Я не согласен, надо уметь разделять творчество от человека и в данном случае от фирмы, потому как “хороших” людей намного меньше, чем хорошего от них творчества и если к каждому подходить именно так, как вы описали, то можно перестать смотреть кино вообще, так скорее среди актеров и даже среди наших актеров окажется тоже что они поголовно ксенофобы и те еще твари, а так же от режиссеров, продюсеров и прочих иже с ними. Тоже касается и литературных произведений, музыки и так далее.
Да, те кто решает политику компании — те еще твари, в отношении России в частности, но Ведьмаки отличные игры, а Киберпанк хорошая и у меня в этом плане никакого гнева на игры не возникает, стыда за то что я в них играю — тоже и за то, что я про это открыто пишу — тоже. Такие дела. Скорее всего, выйди они сейчас, я бы не стал их покупать (играл бы, да), но это уже другой вопрос, тем более, что они и не хотят продавать
Не спонсировать таких людей, особенно в текущей ситуации, не так уж и плохо, на откровенно сказать никто не может похвастаться, что этого не делал, потому как правильно выше написали, даже правительство продолжает продавать все, что необходимо “врагам”.
Пересаживаемся на бересту и почтовых голубей? Мы в 21 веке живём — ни одна страна не имеет полной технологической независимости от других.
Смысл в том, что можно написать круто, я не поддерживаю войну против нас и не купить Киберпанк за 2к, который нам и не продают, но потом пойти и купить какую-нибудь немецкую инормаку и промолчать об этом, ну это так грубо говоря. Лицемерненько будет, нет?
В данном случае, что покупка Киберпанка от не очень-то дружелюбно настроенных разработчиков, что машина — лично для меня одно и тоже. Если есть альтернативы — я считаю, что нужно выбирать их, если есть альтернатива, но если ты ругаешь одно, но при этом не отказываешься от второго — это попытка сидеть на двух стульях.
Но как бы не хотелось, нужно ещё понимать, что альтернативы есть не всегда. Киберпанк — не единственная игра на свете. (и не везде он за деньги.) Немцы — не единственные производители машин. Но при всём желании вряд ли мы имеем возможность выкинуть в помойку какой-нибудь Андроид и Виндоус, а в комментарии на который я отвечал речь как раз о таком “радикальном” отказе вообще от всего, что там производят.
какая война за счет геймеров лол, вы вообще в курсе что у нас одна из самых богатых стран мира по полезным ископаемым и кто за их продажу получает деньги? вы? у нас не национализированы природные богатства как у финов, например, и там делятся с народом от прибыли. у нас все идет в корман политикам, путин договаривается о поставках нефти на саммитах и тд. а тут геймеры виноваты со своими копейками от продаж игр ну да, ну да, на заграничных площадках с региональными ценами, а еще стим 30% себе забирает если что. Стоит ли говорить про цены на железки для пк? То что их продают с большей наценкой чем на западе и от этого бедное население богаче не становится, у нас итак в стране полно проблем с заработком было и до санкций, посмотрите сколько медики и учителя получают вне москвы, куда им еще пк покупать по барыжным ценам? А игры это отдушина в сложных условиях. Офигеть спонсоров нашли.
Все ясно. Просто я в этом году приобрёл 3080Ti и приобщился. )Игра очень понравилась. Всецело и полностью на стороне CD Projekt. У меня были проблемы с вылетами, писал в техподдержку. Отвечали, помогли решить.С нетерпением жду их официального возвращения, оно будет.