Геймплейный трейлер глобальной стратегии Xenonauts 2

Авторы многострадальной стратегии Xenonauts 2 разразились геймплейным трейлером в преддверии скорого выхода проекта в ранний доступ на PC.

Напомним, что игра представляет собой развитие идей оригинальной серии X-Com из 90-х. Пользователям предлагается возглавить секретную организацию, призванную отражать инопланетное вторжение. Для этого придется строить базы по всему земному шару, исследовать новые технологии и самолично участвовать в сражениях с пришельцами. 

Xenonauts 2 была успешно профинансирована на Kickstarter еще в 2018 году, при этом тогда разработчики сообщали о том, что они уже занимаются игрой более трех лет. Релиз должен был состояться все в том же 2018-м, однако выход постоянно откладывался. 

20.06.2018 19 Стартовала Kickstarter-кампания духовного наследника классического X-Com — Xenonauts 2

Предполагается, что проект таки увидит свет в ближайшие месяцы. В феврале же в Steam появится новое демо.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ghsjago 12 янв 2023 23:47:14

    “я обалдеваю, я просто обалдеваю”

  • Ko4e7ap 13 янв 2023 02:00:45
    james_sun в 23:23 12 янв 2023 сказал:

    проект таки увидит свет в ближайшие месяцы

    Всмысле увидит свет? Судя по графике она уже вышла, лет тридцать назад.

  • rohindanil 13 янв 2023 07:38:55
    Ko4e7ap в 02:00 13 янв 2023 сказал:

    Всмысле увидит свет? Судя по графике она уже вышла, лет тридцать назад.

    Таки все это время она была в альфа версии. Теперь она выйдет в бету и ранний доступ и еще там побудет какое-то время. Надеюсь не очень большое.

  • lordik555 13 янв 2023 08:19:36
    Ko4e7ap в 02:00 13 янв 2023 сказал:

    Всмысле увидит свет? Судя по графике она уже вышла, лет тридцать назад.

    Это стилистика у игры такая :)

    Вон вчера вообще в Steam вообще релизнулась игра как-будто пришла из эпохи Sega:

    header.jpg?t=1673537817

  • Langerone 13 янв 2023 18:19:14

    Я, наверное, слишком давно играл в первую часть, но отличий практически не увидел.

    Новые биомы? Чуть переделанный интерфейс? Новая экипировка и враги?

    Что они там разрабатывали с 2018 года и ещё “более трех лет” до этого?

  • aleks2007 13 янв 2023 18:26:11

    Несмотря на графику эта игра и есть последовательное развитие канона. А не тот ублюдок (XCOM: Enemy Unknown) что родился от Firaxis.

  • Dusker 14 янв 2023 17:59:28

    Я любитель пошаговых стратегий. Но в это играть не буду. Выглядит очень серо и невзрачно, и даже по интерфейсу видно, что он устарел.

  • Фристайл 14 янв 2023 18:17:22
    Langerone в 18:19 13 янв 2023 сказал:


    последний раз когда я читал что либо от них — они обещали все переложить на чистое 3d (вместо 2d в первой).
    Вероятно это и есть то самое обещанное , но мне пока лень лично пощупать.

  • james_sun 14 янв 2023 23:27:23
    aleks2007 в 18:26 13 янв 2023 сказал:

    Несмотря на графику эта игра и есть последовательное развитие канона. А не тот ублюдок (XCOM: Enemy Unknown) что родился от Firaxis.

    Как поклонник олдскульной тактики и оригинальных игр X-Com, я очень рад видеть данный комментарий. А то эти высеры принято исключительно облизывать.

  • ЛамповыйЭх 14 янв 2023 23:58:31

    @james_sun @aleks2007 А мне одинаково нравится и самая первая xcom , и последние две , а вот в это что то не играл , так и не поиграл бы если бы случайно не увидел сектоида в букве названия :laugh: теперь вот наверное придется , если получится , ролик очень понравился !