Стартовала Kickstarter-кампания духовного наследника классического X-Com — Xenonauts 2

Goldhawk Interactive запустила Kickstarter-кампанию в поддержку сиквела наследника классической серии X-Com — Xenonauts 2.

192039-20710e6be182f82dedb4bc54000b87dfe

Разработчики просят у поклонников чуть меньше 66 тысяч долларов, из них уже собрано почти 20 тысяч. Сама кампания продлится еще 29 дней. 

Сообщается, что проект находится в разработке уже три года. И если авторам удастся набрать необходимую сумму, то релиз игры состоится в конце этого 2018-го. Кстати, на странице кампании уже присутствует дополнительные цели, вплоть до 250 тысяч фунтов стерлингов. 

Напомним, что Xenonauts 2 не является логическим продолжением первой части — это скорее переосмысление представленных в нем событий на абсолютно новом движке, с углубленной и улучшенной геймплейной составляющей. Игрок по-прежнему возглавляет военную организацию, которая должна дать отпор инопланетному вторжению. На дворе — затянувшаяся Холодная война, однако противоборствующие стороны отложили свои претензии и сплотились перед лицом могучего врага извне. 

СКРИНШОТЫ

Xenonauts 2

Xenonauts 2

Xenonauts 2

Xenonauts 2

Xenonauts 2

Xenonauts 2

Xenonauts 2

Разработчики не забыли представить бесплатное демо, скачать которое можно здесь. Первая Xenonauts собрала в 2012 году 150 тысяч долларов — что в три раза больше запрошенной суммы.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Entvy 20 июн 2018 21:01:17

    а вот это отличная новость, надеюсь, у них получится

  • abc121 20 июн 2018 21:25:42

    Закинул полтинник европейских. В прошлый раз у них получилось, весьма и весьма неплохо. Можно особо и не сомневаться что сегодня они нужную сумму наберут. Посмотрим насколько превысят.

  • james_sun 20 июн 2018 21:44:39

    Жаль только, что базу строят теперь как у Firaxis — под землёй. Ну НАФИГА?!

  • Celeir 20 июн 2018 22:21:09

    @james_sun стрессоустойчиво

    Не важно, что под землёй. Обидно, что ограниченное количество слотов. Чем это обусловлено?

  • Star_Wiking 20 июн 2018 23:15:40
    james_sun в 21:44 20 июн 2018 сказал:

    базу строят теперь как у Firaxis

    +1 … вот эта “часть” заимствования вообще не к месту.

    + надеюсь что будет такая-же возможность подключения сторонних модификаций как и в 1-й игре. Щас в 1-ю играюсь (с модами на разнообразие естественно).

  • folderwin 21 июн 2018 00:43:28

    Я боюсь как бы на фоне популярности х-сом они не переняли его убогую боевку

  • LordAntony 21 июн 2018 08:58:36
    folderwin в 00:43 21 июн 2018 сказал:

    Я боюсь как бы на фоне популярности х-сом они не переняли его убогую боевку

    Не, даже по скринам видно, что есть честные AP.

    Тоже очень надеюсь на успех проекта: пока, всё выглядит так, как они и обещают.:wub:

  • Entvy 21 июн 2018 09:15:41

    хочу рубрику с обзором интересных разработок на кикстартере, по аналогии с тем, как тут выкладывают подборки скриншотов, хотя бы в ежемесячном формате

  • folderwin 21 июн 2018 09:25:53
    LordAntony в 08:58 21 июн 2018 сказал:

    Не, даже по скринам видно, что есть честные AP.

    Тоже очень надеюсь на успех проекта: пока, всё выглядит так, как они и обещают.:wub:

    Попробовал демку, прикольно, есть косяки например потолок не считается стеной и просто сквозь него стреляешь (но надеюсь , это просто баг), стрельба честна, правда опять эта точность выводит из себя, например трое солдат промахнулись стреляя по пришельцу из дробовика, ну и конечно до силент шторама не дотягивает разрушаемость

  • LordAntony 21 июн 2018 11:16:48

    @folderwin Странно. Меня ещё в первой части рандом не выбешивал, т.е. всё было в пределах указанных процентов. Мож, ты не с той ноги в тот день встал? :laugh:

    Посмотрел компанию на Кикстартере — сколько вариантов потешить своё ЧСВ они добавили! И, ведь, самые дорогие уже скупили! o_O

  • Phoeni-X 21 июн 2018 12:16:27

    Интересно а первая часть сейчас актуальна, как то мимо меня прошла она.

  • james_sun 21 июн 2018 12:30:24
    Phoeni-X в 12:16 21 июн 2018 сказал:

    Интересно а первая часть сейчас актуальна

    Более чем.

  • folderwin 21 июн 2018 13:05:46
    Phoeni-X в 12:16 21 июн 2018 сказал:

    Интересно а первая часть сейчас актуальна, как то мимо меня прошла она.

    Только будьте готовы после новой x-com знатно получать тут люлей )))

  • BananOffon 21 июн 2018 13:26:46
    Phoeni-X в 12:16 21 июн 2018 сказал:

    Интересно а первая часть сейчас актуальна, как то мимо меня прошла она.

    Более чем. Бесплатно хватил в гоге и за неделю 60 часов отыграл. Если есть любовь к тактикам — советую. Не понравился лишь слабый визуал.

  • WhiteGhost 22 июн 2018 10:17:25

    В Демку долго можно играть?

  • folderwin 22 июн 2018 12:49:49
    WhiteGhost в 10:17 22 июн 2018 сказал:

    В Демку долго можно играть?

    я так думаю всегда, там один бой на высадке

  • Maks37 05 мар 2019 10:18:39

    А для неё кто нибудь пилит перевод, а то первая мне прямо зашла.

  • james_sun 06 мар 2019 09:31:54
    Maks37 в 10:18 05 мар 2019 сказал:

    А для неё кто нибудь пилит перевод, а то первая мне прямо зашла.

    Там как бы на старте будет русский перевод.