WB Games уточнила, в каких версиях Hogwarts Legacy будет русская локализация

На сайте поддержки WB Games появилась таблица с расшифровкой, в каких версиях Hogwarts Legacy какая локализация будет присутствовать.

Интерес тут вызывает только PlayStation 5, так как Sony до сих пор делит планету на регионы и позволяет качать в них только определенные локализации. Так, в американском, азиатском и японском регионах русской локализации не будет, а в европейском будут русские субтитры.

160133-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

На Xbox и PC, как обычно, можно будет выбрать любую локализацию, где бы вы ни были зарегистрированы.

12.01.2023 4 Системные требования Hogwarts Legacy

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 13 янв 2023 16:32:09
    Цитата

    Так, в американском, азиатском и японском регионах русской локализации не будет

    что логично

    Цитата

    На Xbox и PC, как обычно, можно будет выбрать любую локализацию, где бы вы ни были зарегистрированы

    :thinking:что тоже логично

  • MaxysT 13 янв 2023 16:40:57
    Evangelion_1 в 16:32 13 янв 2023 сказал:

    что логично

    А чой-то? Вот сижу на Брайтон-Бич, в руках геймпад и хочу поразмахивать палочкой с русскими субтитрами.

  • Evangelion_1 13 янв 2023 17:11:09
    MaxysT в 16:40 13 янв 2023 сказал:

    А чой-то? Вот сижу на Брайтон-Бич, в руках геймпад и хочу поразмахивать палочкой с русскими субтитрами.

    покайся!

    21+ мат от поехавшего

    И го учить мову с английским.

    Скрытый текст
  • Zurb@g@n 13 янв 2023 17:23:01

    Больше интересует какая защита будет? Denuvo? Значит придётся ждать пока выйдут патчи полугодовые, а к тому времени может и сломают. Искусство нельзя держать в клетке!

  • poluyan 13 янв 2023 18:09:02
    Zurb@g@n в 17:23 13 янв 2023 сказал:

    Больше интересует какая защита будет? Denuvo? Значит придётся ждать пока выйдут патчи полугодовые, а к тому времени может и сломают. Искусство нельзя держать в клетке!

    Все верно Denuvo.

  • Star_Wiking 13 янв 2023 20:27:59

    Стим форум забит темами про украинскую локализацию … при этом они (украинцы) не забывают “набегать” на русские темы с оскорблениями.

  • Freeman665 13 янв 2023 20:44:23

    @Star_Wiking а то ж, не работают, не учатся, только в инетах всех побеждают.:laugh:

  • Kiprian 15 янв 2023 11:39:02

    на Playstation 4 будут русские субтитры?

  • Deadoutx 15 янв 2023 16:15:32
    Zurb@g@n в 17:23 13 янв 2023 сказал:

    Больше интересует какая защита будет? Denuvo? Значит придётся ждать пока выйдут патчи полугодовые, а к тому времени может и сломают. Искусство нельзя держать в клетке!

    Не взломают, тут на сайте была статистика, что за весь 22 год взломали только dying light 2. Поэтому на взлом лучше не надеяться. Меня больше интересует, как будет на steam deck, не хочу покупать ни на Xbox ни на ps 5. Ибо рассчитываю весной лететь в Гонконг, а там уже и комплектующие для ПК приобрести.

  • chegan 15 янв 2023 17:12:44
    Deadoutx в 16:15 15 янв 2023 сказал:

    Не взломают, тут на сайте была статистика, что за весь 22 год взломали только dying light 2. Поэтому на взлом лучше не надеяться. Меня больше интересует, как будет на steam deck, не хочу покупать ни на Xbox ни на ps 5. Ибо рассчитываю весной лететь в Гонконг, а там уже и комплектующие для ПК приобрести.

    К радости владельцев выпущенной почти год назад Steam Deck, Hogwarts Legacy будет идеально совместима, и поэтому в нее можно будет играть на ходу.

    Официальный аккаунт игры Hogwarts Legacy в Твиттере опубликовал сообщение, в котором объясняется, что разработчики сотрудничали с Valve, чтобы гарантировать, что с момента выхода игра будет среди игр с пометкой «Проверено», то есть тех, которые работают без каких-либо проблем на Steam Deck. Кроме того, если у вас также есть игровой ПК, вы можете переключаться с одного устройства на другое, используя ту же учетную запись Steam, чтобы сохранить прогресс при переключении между разными устройствам

  • Сильвер_79 18 янв 2023 18:26:03

    Налетай, торопись, оформляй предзаказ Hogwarts Legacy у Буки. Сразу Deluxe Edition, всего за 3000.:wink:

  • AndreKOM 18 янв 2023 18:49:50
    Сильвер_79 в 18:26 18 янв 2023 сказал:

    Налетай, торопись, оформляй предзаказ Hogwarts Legacy у Буки. Сразу Deluxe Edition, всего за 3000.:wink:

    Внимание! Издатель ограничил активацию игры на территории стран: Россия, Беларусь

  • Трид 18 янв 2023 18:56:53

    Может кто подсказать где лучше покупать Hogwarts Legacy для РФ региона. И будет ли он вообще доступен для активации

  • Star_Wiking 18 янв 2023 19:09:59
    Трид в 18:56 18 янв 2023 сказал:

    для РФ региона. И будет ли он вообще доступен для активации

    У Бука точно не доступна активация. Выше же написали (на сайте Буки, стран, где можно активировать, нет России и Беларуси).

  • Трид 18 янв 2023 19:11:45

    Кроме Буки есть другие сайты?

  • Сильвер_79 18 янв 2023 19:11:53
    AndreKOM в 18:49 18 янв 2023 сказал:

    Внимание! Издатель ограничил активацию игры на территории стран: Россия, Беларусь

    Недоглядел.:(

  • Трид 19 янв 2023 08:03:49

    Я тут заметил , что в SteamBuy есть регионы

    Россия, страны СНГ Но не особо ясно когда поступят ключи и будет работать активация в РУ регионе.

  • mc-smail 19 янв 2023 12:15:12

    Да, куда вы торопитесь? Ещё непонятно, что за игра то толком выйдет, а уже предзаказы торопитесь брать. Может игра тех свеч не стоит, тем более WB всеми силами не хочет, чтобы люди из РФ и Белоруссии играли в их проект, ограничивая активацию.

  • Трид 31 янв 2023 14:44:50

    Может кто подсказать по поводу семейного доступа в стим. Друг живет в Казахстане и купил игру Хогварц наследие (предзаказал) может ли он поделиться игрой с моим профилем и будет ли работать игра у меня.

  • azmon 31 янв 2023 15:16:18

    тоже интересно как работают акки стима из разных регионов с семейным доступом

  • DeeMan 31 янв 2023 15:31:43
    Трид в 14:44 31 янв 2023 сказал:

    Может кто подсказать по поводу семейного доступа в стим. Друг живет в Казахстане и купил игру Хогварц наследие (предзаказал) может ли он поделиться игрой с моим профилем и будет ли работать игра у меня.

    По идее всё должно, только там условие, что ты должен зайти на его акк и он должен зайти на твой.

    По край не мере раньше было так.

  • Трид 01 фев 2023 16:56:26

    Друг дал мне свой аккаунт, а в семейном доступе игры нету у меня. Или это из-за того что она не вышла еще? И будет ли у меня доступна делюкс версия если все же игра добавится в мою библиотеку.

  • Сильвер_79 01 фев 2023 17:09:59
    Трид в 16:56 01 фев 2023 сказал:

    Друг дал мне свой аккаунт, а в семейном доступе игры нету у меня. Или это из-за того что она не вышла еще? И будет ли у меня доступна делюкс версия если все же игра добавится в мою библиотеку 7-10 числа.

    Чего вы паритесь раньше времени? Игра релизнется и узнаете, будет семейный доступ или нет.

  • Трид 01 фев 2023 17:11:34
    Сильвер_79 в 17:09 01 фев 2023 сказал:

    Чего вы паритесь раньше времени? Игра релизнется и узнаете, будет семейный доступ или нет.

    Тогда подожду пока выйдет.

  • chegan 01 фев 2023 17:39:54

    Видео, программы и бесплатные игры исключены из семейной библиотеки. Не все игры поддерживают Family Library Sharing

    ИГРЫ В ВАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ STEAM, ИСКЛЮЧЕННЫЕ ИЗ FAMILY LIBRARY SHARING:
    ИГРА Hogwarts Legacyне поддерживается
  • Трид 01 фев 2023 18:05:59
    chegan в 17:39 01 фев 2023 сказал:

    Видео, программы и бесплатные игры исключены из семейной библиотеки. Не все игры поддерживают Family Library Sharing

    ИГРЫ В ВАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ STEAM, ИСКЛЮЧЕННЫЕ ИЗ FAMILY LIBRARY SHARING:
    ИГРА Hogwarts Legacyне поддерживается

    Сейчас зашел в сообщество по Хогварцу и вроде пишут. что игра будет доступна в семейной библиотеке. https://steamcommunity.com/app/990080/discussions/0/5057002258664427718/ Кому нужно можете прочитать.

  • Mitsurain 01 фев 2023 18:07:37
    chegan в 17:39 01 фев 2023 сказал:

    Видео, программы и бесплатные игры исключены из семейной библиотеки. Не все игры поддерживают Family Library Sharing

    ИГРЫ В ВАШЕЙ БИБЛИОТЕКЕ STEAM, ИСКЛЮЧЕННЫЕ ИЗ FAMILY LIBRARY SHARING:
    ИГРА Hogwarts Legacyне поддерживается

    Все игры до релиза имеют пометку о том, что шаринга нет. С релизом включают.

  • Трид 07 фев 2023 10:47:07

    игра уже у друга есть но у меня в семейном доступе ее нету. То есть игра в семейном доступе не будет доступна я так понимаю?

  • Calm 07 фев 2023 10:50:46
    Сильвер_79 в 17:09 01 фев 2023 сказал:

    Чего вы паритесь раньше времени? Игра релизнется и узнаете, будет семейный доступ или нет.

    ...кто-то любит бежать впереди паровоза, как говорится!

  • Трид 07 фев 2023 10:51:49
    Calm в 10:50 07 фев 2023 сказал:

    ...кто-то любит бежать впереди паровоза, как говорится!

    просто уже 7 число и игра в делюкс издании доступна но не у меня

  • Calm 07 фев 2023 10:55:17
    Трид в 10:51 07 фев 2023 сказал:

    просто уже 7 число и игра в делюкс издании доступна но не у меня

    У меня доступна только предзагрузка. Аккаунт перевёл на Турцию. Когда нужно начать волноваться, или просто невтерпёж?

  • Zvezdochka 10 фев 2023 11:04:37
    Трид в 14:44 31 янв 2023 сказал:

    Может кто подсказать по поводу семейного доступа в стим. Друг живет в Казахстане и купил игру Хогварц наследие (предзаказал) может ли он поделиться игрой с моим профилем и будет ли работать игра у меня.

    Семейный доступ включили вроде бы только сегодня ночью.
    Можешь проверить работает ли через семейный доступ в РФ, если игра куплена и ею поделились с аккаунта Казахстана?

  • iWaNN 10 фев 2023 11:28:53
    Трид в 14:44 31 янв 2023 сказал:

    Может кто подсказать по поводу семейного доступа в стим. Друг живет в Казахстане и купил игру Хогварц наследие (предзаказал) может ли он поделиться игрой с моим профилем и будет ли работать игра у меня.

    Тут все очень неоднозначно — зависит от того, какие галочки проставил разработчик. Но по правилам Стима семейный доступ к игре не работает, если игра в регионе, куда расшарен семейный доступ, заблокирована.

    Грубо говоря — надо каждую игру прям брать и проверять. Брать с надеждой, что поиграешь через семейный доступ — точно плохая идея.

    Ну и для размышлений — так как правилами Стима совершенно четко сказано насчет доступа к таким играми — если к игре есть семейный доступ, то ничто не мешает разработчику вырубить его в любой момент, в отличие от уже купленной на аккаунт игры.

  • Трид 10 фев 2023 11:32:30
    Zvezdochka в 11:04 10 фев 2023 сказал:

    Семейный доступ включили вроде бы только сегодня ночью.
    Можешь проверить работает ли через семейный доступ в РФ, если игра куплена и ею поделились с аккаунта Казахстана?

    У друга надпись купить а не играть. Хотя семейный доступ для Хогварц есть.

  • Zvezdochka 10 фев 2023 11:43:25
    Трид в 11:32 10 фев 2023 сказал:

    У друга надпись купить а не играть. Хотя семейный доступ для Хогварц есть.

    В киберпанк (который тоже заблокирован) можно играть через семейный доступ, если запустить стим с впн любой страны. Кнопка купить меняется на играть и соответственно можно запустить игру.

  • Трид 10 фев 2023 11:45:12
    Zvezdochka в 11:43 10 фев 2023 сказал:

    В киберпанк (который тоже заблокирован) можно играть через семейный доступ, если запустить стим с впн любой страны. Кнопка купить меняется на играть и соответственно можно запустить игру.

    Попробуй через VPN зайти. но мне кажется это WB что-то химичат с игрой

  • Zvezdochka 10 фев 2023 11:48:47
    Трид в 11:45 10 фев 2023 сказал:

    Попробуй через VPN зайти. но мне кажется это WB что-то химичат с игрой

    У меня нету Хогвартса, не могу проверить.
    Но в киберпанк играю через семейный доступ, правда каждый раз приходится включать впн, чтобы запустить игру.

  • Трид 10 фев 2023 11:57:20
    Zvezdochka в 11:48 10 фев 2023 сказал:

    У меня нету Хогвартса, не могу проверить.
    Но в киберпанк играю через семейный доступ, правда каждый раз приходится включать впн, чтобы запустить игру.

    Киберпанк это не ХГ разрабы разные студии тоже. Просто жди и может со временем добавят игру и в Россию и СНГ

  • Сильвер_79 10 фев 2023 12:24:28
    Трид в 11:32 10 фев 2023 сказал:

    У друга надпись купить а не играть. Хотя семейный доступ для Хогварц есть.

    Нужно ещё помнить, что если владелец игры сам в это время во что-то играет, одолжить игру нельзя, также висит плашка "купить".

  • yerdoyedra 12 фев 2023 09:05:12

    Насчет шаринга с КЗ на РФ аккаунт. Без любого ВПН (на любую страну, кроме РФ и Беларуси) будет плашка купить, но как только включить впн и перелогинится в стим с ним, то плашка “купить” превратится в “играть” (Конечно, если семейный доступ правильно настроен). Всем удачной игры!