«Бука» открыла предзаказы на Dead Space Remake, Hogwarts Legacy и Returnal

«Бука» открыла сразу три предзаказа на ожидаемые новинки:

  • Ключ Dead Space Remake для Origin стоит 4999 рублей. Локализации в игре нет.

183146-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Ключ Hogwarts Legacy для Steam стоит всего 2499 рублей — активация на русские аккаунты невозможна. В игре будут русские субтитры.

183145-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Ключ Returnal для Steam стоит 3579 рублей. В игре будет полная локализация.

183145-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Freeman665 25 янв 2023 18:39:11

    надо в ближайшие месяцы оригинал пройти)

  • Hellson 25 янв 2023 18:42:08
    SerGEAnt в 18:32 25 янв 2023 сказал:

    активация на русские аккаунты невозможна

    Печально.

  • Evangelion_1 25 янв 2023 18:43:38

    а откуда дровишки, точнее ключики у БУКИ…
    Если раньше, покупая у них, ты был уверен в том что покупаешь игру с русским языком, то уже давно БУКА превратилась в обычную торговую площадку с незнамо откуда взятыми ключами и товарами без русской локализации. Грустно это :(

  • mc-smail 25 янв 2023 18:47:58
    Freeman665 в 18:39 25 янв 2023 сказал:

    надо в ближайшие месяцы оригинал пройти)

    Чтобы не покупать ремейк за 5к:laugh:

  • Freeman665 25 янв 2023 18:49:37

    @mc-smail и поэтому тоже))

  • ARXanykey 25 янв 2023 19:04:24
    SerGEAnt в 18:32 25 янв 2023 сказал:

    активация на русские аккаунты невозможна

    Ведь не поленились так сделать, борцуны с режимом Путина!

  • Сильвер_79 25 янв 2023 19:12:05
    Evangelion_1 в 18:43 25 янв 2023 сказал:

    Если раньше, покупая у них, ты был уверен в том что покупаешь игру с русским языком, то уже давно БУКА превратилась в обычную торговую площадку с незнамо откуда взятыми ключами и товарами без русской локализации. Грустно это

    Если Бука продает ключи для игр в Стим, котрые там выпускают другие издатели, как она может повлиять на локализацию? Тут она, действительно, как простой продавец выступает.

  • Evangelion_1 25 янв 2023 20:14:26
    Сильвер_79 в 19:12 25 янв 2023 сказал:

    как она может повлиять на локализацию?

    а кто про это спрашивал? o_O
    Я написал о том, что раньше не приходилось читать мелкий шрифт, в духе “активация на русские аккаунты невозможна“, и игры там все были с русским языком, потому что БУКА сама занималась в те времена локализацией, а сейчас стала обычной рядовой площадкой по продаже ключей

    Сильвер_79 в 19:12 25 янв 2023 сказал:

    Тут она, действительно, как простой продавец выступает.

    так уже давно только как “простой продавец” и выступает, о чем я и написал, только и всего.

  • piton4 25 янв 2023 20:18:12

    Интересно, за русификатор кто-нибудь возьмётся? Там наверное не особо много текста.

  • Grizzly3313 25 янв 2023 20:26:59
    piton4 в 20:18 25 янв 2023 сказал:

    Интересно, за русификатор кто-нибудь возьмётся? Там наверное не особо много текста.

    У игры жы есть русский язык. Была новость. Типа на русском, но не для русских.

  • Сильвер_79 25 янв 2023 20:30:57

    @Evangelion_1 Да сравнение как-то не очень корректное. Бука-издатель и Бука-продавец. Да и в былые времена Бука не всегда полную локализацию делала. Та же Jade Empire была только с сабами.

  • romka 25 янв 2023 20:38:11

    Нормальный такой расклад, переиздание за 5 К, рогалик за 3.5 К, а большая игра с открытым миром всего за 2.5 К.

  • piton4 25 янв 2023 20:50:21
    Grizzly3313 в 20:26 25 янв 2023 сказал:

    Типа на русском, но не для русских.

    Это как это?

    Grizzly3313 в 20:26 25 янв 2023 сказал:

    У игры жы есть русский язык.

    В каком смысле “есть”? Нету ведь его.

  • CyberEssence 25 янв 2023 21:27:12
    piton4 в 20:50 25 янв 2023 сказал:

    Это как это?

    В каком смысле “есть”? Нету ведь его.

    О какой игре речь?

  • Grizzly3313 25 янв 2023 21:37:22
    piton4 в 20:50 25 янв 2023 сказал:

    Это как это?

    В каком смысле “есть”? Нету ведь его.

    Речь шла про Хогвартс у меня. Я только в нем заинтересован и почему то не подумал, что ты можешь иметь ввиду другую игру. А если про Хогвартс, то вот https://www.zoneofgames.ru/news/71986-v-hogwarts-legacy-budut-russkie-subtitry.html

  • piton4 25 янв 2023 21:59:25
    Grizzly3313 в 21:37 25 янв 2023 сказал:

    Речь шла про Хогвартс у меня. Я только в нем заинтересован и почему то не подумал, что ты можешь иметь ввиду другую

    Понятно, я думал про Dead Space.

    CyberEssence в 21:27 25 янв 2023 сказал:

    О какой игре речь?

    Я про DS :laugh:

  • CyberEssence 25 янв 2023 22:01:26
    piton4 в 21:59 25 янв 2023 сказал:

    Я про DS :laugh:

    Я, в принципе, догадался.

  • CyberEssence 26 янв 2023 16:20:51

    Мне интересно. А можно ли создать новую учётку в Стиме, выбрав для неё регион Казахстан (если нужно, при этом используя VPN). Потом купить ключ у Буки и активировать в ней?

  • chegan 26 янв 2023 16:35:41

    Купил аккаунт казахский и через Webmoney WMZ пополняю Steam кошелек.

  • Сильвер_79 26 янв 2023 17:06:18
    romka в 20:38 25 янв 2023 сказал:

    Нормальный такой расклад, переиздание за 5 К, рогалик за 3.5 К, а большая игра с открытым миром всего за 2.5 К.

    Если бы Хогвардс можно было активировать в РФ, она бы тоже стоила 3,5-5к.

  • romka 26 янв 2023 17:59:29
    Сильвер_79 в 17:06 26 янв 2023 сказал:

    Если бы Хогвардс можно было активировать в РФ, она бы тоже стоила 3,5-5к.

    А в чём разница? Не в курсе. Они ведь все сбежали.

  • Сильвер_79 26 янв 2023 18:04:26
    romka в 17:59 26 янв 2023 сказал:

    А в чём разница? Не в курсе. Они ведь все сбежали.

    Как бы знать. Тех же Лыцарей Готэма WB ключи не блочила, а с Хогвартсом вот выпендрилась. А Соняя вообще только часть ключей для первого паука заблочила. К остальным играм ключи свободно не только Бука продает.

  • LoneWarrior 26 янв 2023 18:07:44

    Ну, есть плюсы во всём этом мракобесии, можно пройти то, что давно откладывал “на потом” и перепройти старые, любимые игры )

  • romka 26 янв 2023 18:16:49
    Сильвер_79 в 18:04 26 янв 2023 сказал:

    Тех же Лыцарей Готэма WB ключи не блочила, а с Хогвартсом вот выпендрилась.

    Да не, я не соображу причину ценообразования. Откуда такая разница в цене?

  • Сильвер_79 26 янв 2023 18:25:35
    romka в 18:16 26 янв 2023 сказал:

    Да не, я не соображу причину ценообразования. Откуда такая разница в цене?

    А, ты об этом. Тут могу только предположить, что основная целевая группа покупателей у Буки — РФ. У нас и народу побольше покупает, чем во всем СНГ, и покупательная способность повыше. А раз в РФ не продать — остается рассчитывать только на доходы жителей СНГ, которые ниже. А значит за высокую цену игру мало кто купит.

  • sdsp 26 янв 2023 18:41:10
    CyberEssence в 16:20 26 янв 2023 сказал:

    Мне интересно. А можно ли создать новую учётку в Стиме, выбрав для неё регион Казахстан (если нужно, при этом используя VPN). Потом купить ключ у Буки и активировать в ней?

    Я казахскую учетку без vpn смог сделать. Создал новую учетку в стиме указав страну Казахстан, привязал ее к новому gmail ящику. Поначалу правда написано было, что учетка российская, но после пополнения счета в тенге поменялось на Казахстан (пополнял через киви, минимальный платеж 500 тенге, это что-то около 80 рублей). Читал правда, что это не у всех прокатывает, почему не знаю.

  • Velshar00n 26 янв 2023 19:26:28

    @CyberEssence мне учетка с платимаркета и покупка в казахском стиме вальхейма, энкейсд и хогвартса обошлись чуть дороже стоимости ключа от буки. Так что если заведешь, рекомендую сразу пополняться и брать через стим.

  • romka 26 янв 2023 19:57:06
    Сильвер_79 в 18:25 26 янв 2023 сказал:

    У нас и народу побольше покупает, чем во всем СНГ, и покупательная способность повыше.

    Допускаю. Но всё равно не ясно, цены слишком сильно разняться. Бука ведь закупала ключи, вот и вопросы: где и по какой стоимости? Нужно ещё и себе процент оставить. Или у Hogwarts Legacy изначальная цена ниже? Так вроде игра ожидаемая и большая, регионалка нам не светит, а издатель далеко не инди, так что цена должна быть не меньше 60$. Не знаю что и думать :D .

  • Сильвер_79 26 янв 2023 20:04:22

    @romka Кто знает. Может они, условно, изначально +300% накручивают. А на Хогвартс пришлось только +200% накрутить.

  • romka 26 янв 2023 20:17:08
    Сильвер_79 в 20:04 26 янв 2023 сказал:

    Может они, условно, изначально +300% накручивают.

    Ах, они не хорошие! На хлебушек с яхтой, так сказать. :D

  • piton4 26 янв 2023 20:50:55
    CyberEssence в 16:20 26 янв 2023 сказал:

    Мне интересно. А можно ли создать новую учётку в Стиме, выбрав для неё регион Казахстан (если нужно, при этом используя VPN). Потом купить ключ у Буки и активировать в ней?

    Просто новую учётку делаешь, указываешь “Казахстан”, потом пополни на любую сумму в тенге кошель, и всё. Если цены в тенге, значит норм. Я также сделал давно ещё, только с vpn, потому как не знал, что можно без него обойтись.

    CyberEssence в 16:20 26 янв 2023 сказал:

    Потом купить ключ у Буки и активировать в ней?

    Скорее всего можно.

  • piton4 26 янв 2023 21:08:07
    Сильвер_79 в 17:06 26 янв 2023 сказал:

    Если бы Хогвардс можно было активировать в РФ, она бы тоже стоила 3,5-5к.

    Вообще 2.5k это тоже не дёшево, при том, что в Казахстане стоит всего 11000т.

    romka в 19:57 26 янв 2023 сказал:

    . Или у Hogwarts Legacy изначальная цена ниже?

    Как бы да, ниже. Там если в рублях, то 1660 получается.(Каз)

  • romka 26 янв 2023 21:24:21

    @piton4 о, тогда всё встаёт на свои места :thumbsup: .