В Hogwarts Legacy будут русские субтитры

Несколько дней назад в Steam открылся предзаказ Hogwarts Legacy. В России игру, естественно, купить невозможно, однако одновременно с этим стало известно, что она все-таки будет переведена на русский язык.

Учитывая местную популярность «Гарри Поттера», Warner Bros. наверняка планировала полноценный дубляж, но в итоге в игре будут хотя бы русские субтитры.

224139-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 22:42 19 дек 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Polus 19 дек 2022 23:06:02
    SerGEAnt в 22:42 19 дек 2022 сказал:

    Несколько дней назад в Steam открылся предзаказ Hogwarts Legacy.

    Что?o_O Предзаказ открылся еще в августе, тогда я его и сделал и тогда же было известно о субтитрах.

  • MaxysT 19 дек 2022 23:11:30

    (взбесился, ерунду написал)

  • longyder 19 дек 2022 23:12:01

    Не факт, что дубляж вообще планировался. Это же Warner Bros, последняя большая игра с русским дубляжом от которых была аж лет 13 назад (по-моему Batman: Arkham Asylum и F.E.A.R. 2: Project Origin — за что скорее спасибо почившему “Новому Диску”). Были, конечно, внезапные озвучки вроде LEGO City Undercover, но тут видимо изначально Nintendo постаралась. Многие наши игроки в сообществах кучу раз писали про то, чтобы на русских игроков обратили внимание и начали делать дубляж в больших проектах уровня Batman, Injustice, Mortal Kombat, LEGO и т.д., но Уорнерам всегда было до лампочки. Поэтому не думаю, что и здесь планировался русский дубляж. Список языков озвучки остался стандартный для этой компании, если сравнить с другими их играми.

  • vladzor87do 20 дек 2022 00:45:22

    предзаказ появился много месяцев назад, о русских сабах так же уже было известно

    новость опоздала ну…. не намного…. а на 4-5 месяцев )))

  • Slonvprotivogaze 20 дек 2022 01:25:08

    А вот я приятно удивлён. Не знаю что там известно было, но изначально ходила информация (и Стим тому свидетель), но русского языка и не планировалось.

  • NepkaN 20 дек 2022 01:49:28
    vladzor87do в 00:45 20 дек 2022 сказал:

    предзаказ появился много месяцев назад, о русских сабах так же уже было известно

    новость опоздала ну…. не намного…. а на 4-5 месяцев )))

    Ну... я точно помню, что изначально не было указано кол-во языков, и какие конкретно будут введены. Может спустя недели или месяцы что-то и появилось, но я уже тогда не мониторил.

  • Kagiri-To 20 дек 2022 05:16:07

    Как будто кто-то сомневался, что там не будет русских субтитров.

    Ждём твитов с требованием добавить субтитры всем нам известных требователей.

  • Сильвер_79 20 дек 2022 06:30:14
    Kagiri-To в 05:16 20 дек 2022 сказал:

    Как будто кто-то сомневался, что там не будет русских субтитров.

    Так это, есть там русские субтитры, если верить новости.o_O

  • edifiei 20 дек 2022 07:02:29
    Сильвер_79 в 06:30 20 дек 2022 сказал:

    Так это, есть там русские субтитры, если верить новости.o_O

    Не удивительно.

    ЕМНИП но один из директор ВБ говорил,что они вернуться при возможности.

    Что показывает

    А) Рынок окончательно они терять не хотят.

    Б)Уход был явно не их идеей.

  • DeeMan 20 дек 2022 07:03:40

    Хм, переобувка?

  • edifiei 20 дек 2022 07:06:05
    DeeMan в 07:03 20 дек 2022 сказал:

    Хм, переобувка?

    Нет,”они” ушли но ногу в двери оставили.

    Как разрешат ,вернутся.

    У них тут `~ 5 процентов прибыли,а это сотни миллионов..

  • Hellson 20 дек 2022 07:16:57
    edifiei в 07:06 20 дек 2022 сказал:

    У них тут `~ 5 процентов прибыли,а это сотни миллионов

    Я, конечно, осуждаю, но 20$ — это 20$ ¯\_(ツ)_/¯

  • edifiei 20 дек 2022 07:31:00
    Hellson в 07:16 20 дек 2022 сказал:

    Я, конечно, осуждаю, но 20$ — это 20$ ¯\_(ツ)_/¯

    Да я сомневаюсь что и осуждают,они Украину не все, на карте найдут-то)

    Партия сказала надо,комсомол бизнес ответил есть!

  • MaxysT 20 дек 2022 09:07:42
    edifiei в 07:31 20 дек 2022 сказал:

    Да я сомневаюсь что и осуждают,они Украину не все, на карте найдут-то)

    Подруга жены живёт в Италии и недавно рассказывала: общалась с соседями, так те понять не могут, КАК какая-то страна между Хорватией и Румынией может атаковать Украину и держать в страхе всю Европу :)

  • csermen 20 дек 2022 12:11:09
    MaxysT в 09:07 20 дек 2022 сказал:

    Подруга жены живёт в Италии и недавно рассказывала: общалась с соседями, так те понять не могут, КАК какая-то страна между Хорватией и Румынией может атаковать Украину и держать в страхе всю Европу :)

    У меня друг в Испании живет, так вот, у знакомой подруги брата его сестры, есть сова, так вот сова поймала мышь, и она ей рассказала, что у ее свёкра есть дочь, которой известно, что не всё так однозначно.

  • Kagiri-To 20 дек 2022 14:40:02
    Сильвер_79 в 06:30 20 дек 2022 сказал:

    Так это, есть там русские субтитры, если верить новости.o_O

    А я разве утверждал, что их там не будет? Вроде сходу сказал “не удивительно”.

    Как бы кто и что не кричал, удалять их не будут, тут и к бабке не ходи. ;)

  • Сильвер_79 20 дек 2022 17:35:23
    Kagiri-To в 14:40 20 дек 2022 сказал:

    А я разве утверждал, что их там не будет? Вроде сходу сказал “не удивительно”.

    Ну, вы как-то своеобразно свою мысль высказали:

    Kagiri-To в 05:16 20 дек 2022 сказал:

    Как будто кто-то сомневался, что там не будет русских субтитров.

    Такое высказывание трактуется как “нет сомнение, что русских субтитров там не будет”. Уж простите, недопонял.:pardon:

  • Zurb@g@n 21 дек 2022 11:46:09

    Будут субтитры, не будут. Устроили тут ромашку! Лучше скажите какая система защиты будет у игры и что по планам доступности на альтернативных ресурсах. Думаю отблагодарить релизиров “Спасибой”:laugh: