Даты, цены, Final Fantasy XVI, Гарри Поттер и God of War — что показали на PlayStation 5 Showcase

Сегодня в 23:00 по Москве состоится презентация PlayStation 5, на которой Sony должна рассказать о цене и дате выхода обеих версий консоли — с дисководом и без него.

Шоу продлится 40 минут, так что на нем должны показать и что-то еще. Например, новые игры!

По непонятным причинам трансляция будет вестись всего на нескольких языках, и русского среди них нет.

Мы будем обновлять этот материал в процессе трансляции — добавляйте его в закладки и возвращайтесь в ~23:45, тут будет краткая выжимка из того, что было показано.

Что показали:

Анонс Final Fantasy XVI — консольный эксклюзив PlayStation, который также выйдет на PC:

16.09.2020 5 Square Enix анонсировала Final Fantasy XVI

Геймплейное видео Spider-Man: Miles Morales.

Анонс ролевой игры по вселенной Гарри Поттера — Hogwarts Legacy.

29.06.2020 14 Новая ролевая игра по «Гарри Поттеру» выйдет в конце следующего года

Геймплейный трейлер Black Ops Cold War. Уже завтра на PS4 можно будет сыграть в мультиплеерную альфу.

Второй трейлер Resident Evil 8 — игра выйдет в 2021 году:

Новый трейлер Deathloop — это консольный эксклюзив PlayStation 5:

Прямо на лонче PlayStation 5 выйдет Devil May Cry 5 Special Edition:

Новый трейлер Oddworld: Soulstorm:

Первый трейлер хоррора Five Nights at Freddy's: Security Breach:

Геймплейный трейлер римейка Demon's Souls:

17.09.2020 13 Официально: римейк Demon’s Souls выйдет на PC (опровергнуто)

На PS5 будут доступны «избранные» игры с PS4 — всего показали несколько самых крупных.

PlayStation 5 выйдет 12 ноября в США и еще ряде стран, в остальном мире — 19 ноября. Цена — $399 за версию без дисковода и $499 — с ним.

16.09.2020 17 PlayStation 5 выйдет 12 ноября в США по цене $399/499, в России — 19 ноября от 37999 рублей

Анонс нового God of War — релиз в 2021 году.

16.09.2020 2 В следующем году выйдет God of War: Ragnarok

Запись трансляции:

Трансляция на русском языке от М.Видео

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 16 сен 2020 23:03:54

    Надпись про захват с PC в начале демонстрации улыбнула :)

    а также:

    *also available on pc …

  • edifiei 16 сен 2020 23:24:38

    К файналкам новым я что то охладел ,да и как то он даже хуже 15 смотрится

    А вот в Потного я бы поиграл:D до сих пор теплые ламповые воспоминания о побегушках на пс 1)

  • rainmind 16 сен 2020 23:29:50

    Какое же говнище девлуп. Они так и не поняли почему в Дисхоноред все это работало, а тут нет.

    Боже мой! Что они сделали с демонсоулс?!!!

  • AthenaMyGoddess 16 сен 2020 23:48:14

    Казалось бы при чем здесь PS 5?

    Ну понятно конечно, что это будет у людей еще один очередной тёплый год с 4кой, но все же.

    Финалочка традиционно без русской локализации скорее всего, а так больше ничего интересного. Сомнительного качества Резидент

  • Mitsurain 16 сен 2020 23:48:29

    Шикарный подгон от сони! Разрешили поиграть в купленные игры с пс4 на пс5! :/

  • DeeMan 16 сен 2020 23:51:28

    фф16 — ссанина аля фф15. Некст ген во всей красе.

  • Cfiar 16 сен 2020 23:56:29

    Думаю будет стоить 45к деревянных, если будет Финалка куплю на старте!!

  • Kangaxx 16 сен 2020 23:56:54

    РПГ по Поттеру! Свершилось! Я джва года ждал эту игру!

  • edifiei 16 сен 2020 23:58:01
    DeeMan в 23:51 16 сен 2020 сказал:

    фф16 — ссанина аля фф15. Некст ген во всей красе.

    Мне показалась даже более “дешёвая” и блеклая.

    Kangaxx в 23:56 16 сен 2020 сказал:

    РПГ по Поттеру! Свершилось! Я джва года ждал эту игру!

    Ага,с анонса в 18(правду тогда инсайдер написал,про конец 19века)

    Cfiar в 23:56 16 сен 2020 сказал:

    Думаю будет стоить 45к деревянных, если будет Финалка куплю на старте!!

    Диджитал даже дешевле будет 42-43 где-то.

  • DeeMan 16 сен 2020 23:59:18
    edifiei в 23:58 16 сен 2020 сказал:

    Мне показалась даже более “дешёвая” и блеклая.

    Ага, не стал писать, но это так.

  • frostmir 17 сен 2020 00:03:30

    демон соулс говорят на пк также выйдет, если это так то все в ближайших планах консоли ненужны)

  • al79spb 17 сен 2020 00:18:00

    Демон соулс на пк выйдет)

    Spider-Man: Miles Morales еще на пс4 завезут)

  • al79spb 17 сен 2020 00:34:08
    rainmind в 23:29 16 сен 2020 сказал:

    Боже мой! Что они сделали с демонсоулс?!!!

    Слэшер

  • SkalderSan 17 сен 2020 08:35:20

    Презентация не понравилась. Очень слабо и уныло. Не понимаю того восторга с которым некоторые рестримеры комментировали мероприятие. Стартовая линейка игр выглядит так, вроде бы представили новое переиздание консоли и что-то там на коленке под него подготовили, а не представили новейшую супер консоль с играми принципиально нового уровня, той самой мощью о которой пели представители Кодмастерса оправдывая повышение цен. Ни в консоли, ни в играх под нее на данном этапе никакого нового поколения не чувствуется, а повышение цен на игры выглядит абсолютно неоправданным и больше похоже на сговор компаний.

    P.S. Аналогичное отношение и к Майкам с их ящиком. Тот еще и выглядит не очень, особенно лежа на боку, лол :)))

  • h1pp0 17 сен 2020 09:27:40

    ну так нужно как-то отбивать минуса за консоли по 500 бачей, что вы хотели? если где-то отняли, где-то прибавили, вот и получилось, что вроде как консоль дешевле на 100 (+/-) чем хотели сперва, но вот игры +10, а за 5 лет эти +10 сильно перевалят за 100-ку которую по идее хотели вложить в стоимость

    б — бизнес

  • Den110 17 сен 2020 11:07:08

    Да, презентация ниочем. Все какое-то вялое.. Думал взять паука, но толерантность моя не позволит.. Да и сама игра вторична очень… Остально мимо.

  • romka 17 сен 2020 11:43:29

    После всех прыжков и пролётов по машинам, странно, что девушка не запачкала всю спину паучку. Паук здорово выглядит.