Много предфинальных подробностей и геймплея Hogwarts Legacy

Сегодня ряд англоязычных сайтов и блогеров опубликовали материалы о Hogwarts Legacy — в основном восторженные.

  • Игра кажется огромной даже не из-за размеров Хогвартса и окрестностей, а из-за их проработки. Буквально каждая комната напичкана самым разнообразным контентом.
  • Больше всего журналистов удивила, как ни странно, боевая система. Она оказалась и продуманной, и разнообразной, и зрелищной: заклинания очень удобно комбинировать — они прекрасно сочетаются друг с другом.
  • На видео можно увидеть, что поединки не просто зрелищные, но и очень быстрые — прямо как в фильмах. Придется очень активно передвигаться.
  • Действие игры развивается в XIX веке, когда ограничений на использование заклинания Империус, Круцио и Авада Кедавра еще не было. Их тоже можно будет использовать, но, видимо, с ограничениями, касающимися сюжета.
  • Такое впечатление, что все журналисты проходили одну и ту же миссию — они похвалили и историю, и очень богатые на выбор диалоги, и вариативность. По сюжету, герою нужно пробраться на арену, где сражаются драконы, и помешать поединку — это можно сделать самыми разными способами, включая старый-добрый стелс.
  • Разработчики утверждают, что в игре более сотни проработанных побочных заданий.
  • Играть предстоит за студента 5-го курса, то есть уже в меру умелого, но которому есть, чему учиться. Его внешность можно подробнейшим образом настроить в редакторе.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля на PS5, Xbox Series X|S и PC.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 25 янв 2023 21:29:45

    Ну вот, педиков никаких подробностей… скууука.

    SerGEAnt в 21:12 25 янв 2023 сказал:

    поединки не просто зрелищные, но и очень быстрые — прямо как в фильмах. Придется очень активно передвигаться.

    Фильмы не смотрел, там кудесники тоже кувырками уклоняются?

  • MonkAlex 25 янв 2023 21:48:24
    SerGEAnt в 21:12 25 янв 2023 сказал:

    Действие игры развивается в XIX веке, когда ограничений на использование заклинания Империус, Круцио и Авада Кедавра еще не было. Их тоже можно будет использовать, но, видимо, с ограничениями, касающимися сюжета.

    https://harrypotter.fandom.com/wiki/Killing_Curse#Middle_Ages

    Источник, конечно, такой — допы, а не сама книга или фильм. Но пытаться сделать вид, что заклинания не запрещены — смешно. Учитывая, что маги живут долго, запрет сделанный в 19 веке не работал бы в принципе.

  • Муслим 26 янв 2023 01:51:04
    Chained Echoes - очень крутая РПГ

    Добрый день. Игра на метакритике 92 % рейтинг. Помогите существующий перевод поставить на стим версию. А то крашится при запуске((

  • poluyan 26 янв 2023 01:58:50
    Ленивый в 21:29 25 янв 2023 сказал:

    Ну вот, педиков никаких подробностей… скууука.

    Фильмы не смотрел, там кудесники тоже кувырками уклоняются?

    Нет перекатов в фильмах не было.

  • ЛамповыйЭх 26 янв 2023 04:41:31

    Сначала прочиталось “ Много педофильных подробностей геймплея Hogwarts Legacy ” :(

  • Begemotik 26 янв 2023 05:09:11

    пока выглядит круто и атмосферненько, надеюсь сохранят стиль первых фильмов.

  • Ленивый 26 янв 2023 10:27:02
    ЛамповыйЭх в 04:41 26 янв 2023 сказал:

    Сначала прочиталось “ Много педофильных подробностей геймплея Hogwarts Legasy ” :(

    Тоже:D

  • ВИКИНГ 26 янв 2023 13:53:58
    ЛамповыйЭх в 04:41 26 янв 2023 сказал:

    Сначала прочиталось “ Много педофильных подробностей геймплея Hogwarts Legacy ” :(

    Сначала прочитал правильно, после прочтения Вашего комментария тоже стал так видеть:D

  • shingo3 26 янв 2023 15:08:22
    ЛамповыйЭх в 04:41 26 янв 2023 сказал:

    Сначала прочиталось “ Много педофильных подробностей геймплея Hogwarts Legacy ” :(

    У кого че болит, о том и говорит. НО я тебя взял на карандаш. Ходи оглядывайся и жди…

    Ленивый в 10:27 26 янв 2023 сказал:

    Тоже:D

    И тебя записал.:mail1:

  • ЛамповыйЭх 26 янв 2023 15:15:50
    shingo3 в 15:08 26 янв 2023 сказал:

    У кого че болит, о том и говорит. НО я тебя взял на карандаш. Ходи оглядывайся и жди…

    И тебя записал.:mail1:

    Кто яростнее всех с чем то борется , тот с огромной вероятностью сам этим и является :haha:

  • shingo3 26 янв 2023 15:22:00
    Ленивый в 21:29 25 янв 2023 сказал:

    Фильмы не смотрел, там кудесники тоже кувырками уклоняются?

    Не. И в книгах ничего такого. Скучная и непроработанная вселенная.

  • DeeMan 26 янв 2023 15:22:30
    ЛамповыйЭх в 04:41 26 янв 2023 сказал:

    Сначала прочиталось “ Много педофильных подробностей геймплея Hogwarts Legacy ” :(

    Аналогично так де прочёл. Только у меня ещё была добавка с геями. IMG-20230126-151818.jpg

  • shingo3 26 янв 2023 15:22:53
    ЛамповыйЭх в 15:15 26 янв 2023 сказал:

    Кто яростнее всех с чем то борется , тот с огромной вероятностью сам этим и является :haha:

    Э нет, теперь я все про тебя знаю, даже где ты чадишься.:pogranichnik:

  • ЛамповыйЭх 26 янв 2023 15:24:31
    shingo3 в 15:22 26 янв 2023 сказал:

    Э нет, теперь я все про тебя знаю, даже где ты чадишься.:pogranichnik:

    Эээ что ? что такое чадишься ?

  • Ленивый 26 янв 2023 15:32:39
    shingo3 в 15:22 26 янв 2023 сказал:

    Не. И в книгах ничего такого. Скучная и непроработанная вселенная.

    Угу. Пробовал читать — бросил.

    shingo3 в 15:08 26 янв 2023 сказал:

    И тебя записал.:mail1:

    Я те во сне приду — мучать буду.

  • shingo3 26 янв 2023 17:20:34
    Ленивый в 15:32 26 янв 2023 сказал:

    Я те во сне приду — мучать буду.

    Я без боя не дамся, так и знай.

    ЛамповыйЭх в 15:24 26 янв 2023 сказал:

    Эээ что ? что такое чадишься ?

    Млять, авто замена вот что это.

  • Сильвер_79 26 янв 2023 18:30:13

    @shingo3 записывай и меня в список слежки. После прочтения темы тоже “правильно” читать стал.:laugh:

  • shingo3 26 янв 2023 19:44:08
    Сильвер_79 в 18:30 26 янв 2023 сказал:

    @shingo3 записывай и меня в список слежки. После прочтения темы тоже “правильно” читать стал.:laugh:

    Педофильные подробности и геи заразительны?!

    Все будут посчитаны.

  • Сильвер_79 26 янв 2023 19:48:37
    shingo3 в 19:44 26 янв 2023 сказал:

    Педофильные подробности и геи заразительны?!

    Ага. Это первая зараза, которая предается по интернету визуальным путем. :D

  • shingo3 26 янв 2023 19:59:59
    Сильвер_79 в 19:48 26 янв 2023 сказал:

    Ага. Это первая зараза, которая предается по интернету визуальным путем. :D

    :scare2: Ох...

  • Northern 26 янв 2023 20:09:28

    Спрашивается зачем этой игре редактор персонажей, если все всё равно лепят недоделанных Гарри Портеров? :)