Вышел перевод EL NE RUE

REDteam выпустила перевод небольшой адвенчуры EL NE RUE, вышедшей буквально вчера.

banner_pr_elnerue.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 02 фев 2023 14:31:12

    Пиксель-арт красивый. Спасибо, сегодня же пожалуй и поиграю вечером!

  • RSV2 04 фев 2023 03:48:01

    У меня у одного с кодировкой проблемы?

    88.png

    Залез в CommonEvents, там всё такое же.

  • pipindor666 04 фев 2023 11:47:48
    RSV2 в 03:48 04 фев 2023 сказал:

    У меня у одного с кодировкой проблемы?

    88.png

    Залез в CommonEvents, там всё такое же.

    Странно, но походу у тебя файлы текста определились в другой кодировке. Открой папку русификатора, и все файлы с расширением .json сохрани в кодировке koi8-R, а потом закинь в игру.

  • RSV2 04 фев 2023 12:39:35

    @pipindor666 К сожалению теперь застрелиться проще чем кодировку выправить.

    У меня у самого WinRar настроен на распаковку японских архивов с их корявыми кракозябрами. Переключал на русскую кодировку имён — на выходе то же самое. Именно KOI8-R в меню кодировок имён WinRar отсутствует (возможно её как-то ещё называют?). В блокноте винды 11 так же эта кодировка отсутствует, каким образом мне сохранять эти файлы? После того как архив распакован, выправлять кодировку видимо бесполезно. Менял их методом тыка в Hex Editor Neo ни одна не подошла.

    Не хочу никого критиковать, но почему именно Koi8-R? А не изначально установленная в мейкере, международная UTF-8, с которой по умолчанию подобных проблем нет?

  • bertop 04 фев 2023 12:39:51
    pipindor666 в 11:47 04 фев 2023 сказал:

    Странно, но походу у тебя файлы текста определились в другой кодировке. Открой папку русификатора, и все файлы с расширением .json сохрани в кодировке koi8-R, а потом закинь в игру.

    Спасибо :)

    У меня такая самая беда с кодировкой.

  • pipindor666 04 фев 2023 12:44:02
    RSV2 в 12:39 04 фев 2023 сказал:


    Ох, точно не KOI8-R, а UTF-8. Если у тебя такая проблема в винраром, может попробовать скачать и установить 7zip?

    bertop в 12:39 04 фев 2023 сказал:

    Спасибо :)

    У меня такая самая беда с кодировкой.

    Попробуй сохранить файлы в UTF-8.

  • RSV2 04 фев 2023 13:23:03

    @pipindor666 К сожалению с 7zip то же самое. Похоже json файлы были поломаны, ещё до архивации (в кракозябрах не только русский текст). Информация.txt закодирован как положено, значит вероятно косяк в софтине которой всё переводилось. (других идей больше нет).

    UPD. Что характерно Map11 закодирован как положено. Надпись Русский выводится без проблем.

  • pipindor666 04 фев 2023 13:29:37

    Странно, но у меня всё нормально.

    7133342427.png

    Попробуй тогда всю папку заменить — https://dropmefiles.com/Aizk1

  • RSV2 04 фев 2023 13:37:31

    @pipindor666 Блин, у тебя в опубликованном архиве CommonEvents файл поломанный, замени его на тот что у тебя в dropmefiles архиве.

    У них даже размер разный 117Kb и 142Kb. Скачай опубликованный архив и сам проверь.

    Заменил файл на нормальный и всё заработало.

  • pipindor666 04 фев 2023 13:57:33
    RSV2 в 13:37 04 фев 2023 сказал:

    @pipindor666 Блин, у тебя в опубликованном архиве CommonEvents файл поломанный, замени его на тот что у тебя в dropmefiles архиве.

    У них даже размер разный 117Kb и 142Kb. Скачай опубликованный архив и сам проверь.

    Заменил файл на нормальный и всё заработало.

    Очень странно, что так вышло. Если всё работает, тогда обновлю архив сегодня.

  • SerGEAnt 04 фев 2023 14:56:21

    Обновление.