Mechanics VoiceOver собрала необходимую сумму на озвучку Grand Theft Auto: Vice City

Команда Mechanics VoiceOver рапортует о завершении сборов на локализацию GTA: Vice City.

Цитата

«Сегодняшнее утро встретило нас шокирующим событием: единым донатом закрылись сборы на локализацию!

Не представляем, каким нужно быть фанатом, чтобы ни свет ни заря пойти кидать средства на озвучку... Хотя, уже есть примерно такие же переводчики, звукорежиссёры и режиссёры, которые решились первыми доказать, что полный и качественный перевод сей великой серии игр — возможен»!

15.02.2023 16 Mechanics VoiceOver собрала запрашиваемые 350 тысяч на локализацию The Callisto Protocol

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 17 фев 2023 16:53:28

    И в очередной раз показан, несломленный и сплоченный русской-славянской народ.

    Все молодцы-пацансы, что команда переводчиков, как и простой люд.

  • Jerock 17 фев 2023 16:57:28

    А где мат?) Ждем

  • CyberEssence 17 фев 2023 17:11:24
    SerGEAnt в 16:38 17 фев 2023 сказал:

    Не представляем, каким нужно быть фанатом, чтобы ни свет ни заря пойти кидать средства на озвучку...

    А с чего взяли, что человек кинул средства утром? Например, когда в Москве утро у меня вечер.

  • soonli666 17 фев 2023 17:26:35

    Лучше бы 5 часть озвучили бы. Я бы с удовольствием перепрашел.

  • h1pp0 17 фев 2023 18:27:10

    я только что закончил a plague tale requiem, и вот тут бы конечно хорошая озвучка не помешала бы, а не в эти ваши устаревшие GTA (пробовал повторить успехи по подписке, не хватило сил...)

    хотя конечно в оригинале озвучка очень сильная (не без мелких косяков) и нужно постараться актрисе при озвучке, эх...

  • Ленивый 17 фев 2023 18:34:53
    h1pp0 в 18:27 17 фев 2023 сказал:

    а не в эти ваши устаревшие GTA

    Классика не стареет, в отличии от этих ваших крыс

  • To@D 17 фев 2023 18:35:52
    h1pp0 в 18:27 17 фев 2023 сказал:

    я только что закончил a plague tale requiem, и вот тут бы конечно хорошая озвучка не помешала бы, а не в эти ваши устаревшие GTA (пробовал повторить успехи по подписке, не хватило сил...)

    хотя конечно в оригинале озвучка очень сильная (не без мелких косяков) и нужно постараться актрисе при озвучке, эх...

    Полностью согласен, первую с озвучкой прошел, реально кайф, во вторую буду ждать озвучку полюбому. А Vice City кому она нужна непонятно, все прошли ее в свое время, а сейчас в нее играть, это нужно быть даже не представляю каким фанатом. Сюжет там никакой, квесты все тупые, а просто бегать с унылой графикой и унылыми боевками, так не проще в киберпанк побегать или на крайняк в GTA5. Короче трата ресурсов в пустую, ИМХО.

  • ex0t1pe 17 фев 2023 18:39:09
    shingo3 в 16:53 17 фев 2023 сказал:

    И в очередной раз показан, несломленный и сплоченный русской-славянской народ

    Лол, где тут народ-то? Вместо “народа” сборы добил один человек.

    @h1pp0 @To@D

    Если это не нужно вам, это не значит, что это не нужно никому.

  • romka 17 фев 2023 20:05:48
    soonli666 в 17:26 17 фев 2023 сказал:

    Лучше бы 5 часть озвучили бы. Я бы с удовольствием перепрашел.

    Вот да, хотелось бы. Но собирать придётся лям, а скорее всего больше, что редко случается.

    To@D в 18:35 17 фев 2023 сказал:

    первую с озвучкой прошел, реально кайф

    Это A Plague Tale? Вышла озвучка? Чёрт, я пропустил. Надо пройти наконец.

  • To@D 17 фев 2023 22:08:25
    romka в 20:05 17 фев 2023 сказал:

    Надо пройти наконец.

    Да A Plague Tale, там малой озвучен шедеврально.

    ex0t1pe в 18:39 17 фев 2023 сказал:

    Если это не нужно вам, это не значит, что это не нужно никому.

    Ну так это нужно маленькой кучке людей, зачем тратить ресурсы, когда за это время можно было озвучить другую новую игру.

  • ex0t1pe 17 фев 2023 22:09:14

    @To@D так может, механики сами разберутся, что им делать, не?

  • h1pp0 18 фев 2023 01:34:03
    Ленивый в 18:34 17 фев 2023 сказал:

    Классика не стареет, в отличии от этих ваших крыс

    ты прав только от части

    ex0t1pe в 18:39 17 фев 2023 сказал:

    Если это не нужно вам, это не значит, что это не нужно никому.

    всегда найдется тот, кому нужно. вопрос не в этом вовсе. есть проекты которым озвучка даст жирный “+”. что даст озвучка морально устаревшей игры? ей даже этот ремастер не помогает. у меня была идея перепройти старые ГТА, но уже после 3 я кинул эту затею (играл в ванильную версию)

    это классика и все дела, но порой классике лучше красоваться на полке

  • Begemotik 18 фев 2023 05:28:24

    @To@D 2 часть крыс полная параша не достойная внимания. первая — отличная атмосфера. задачки с крысами, вменяемый сюжет. во второй ничего этого не осталось. кривой стелс, постоянные бои, за всю игру может штук 5 задач с крысами всего. а получив арбалет с возобновляемыми стрелами вообще игра становится унылой. вообщем провал, точно перевод этой поделке не нужен, разочарование года

  • vadimon1500 18 фев 2023 09:46:18

    русская озвучка это круто, но не для гта. там всё имеет значение и голос, и акцент, и игра слов именно в английском звучании, да даже надписи, которые испортили в definitive edition.

    вообще не понимаю за что дизлайки? я ведь прав. это ведь не конвеерные игры от юбиков. там пофиг на каком языке и с какими текстурами

  • romka 18 фев 2023 10:20:14
    vadimon1500 в 09:46 18 фев 2023 сказал:

    русская озвучка это круто, но не для гта. там всё имеет значение и голос, и акцент, и игра слов именно в английском звучании, да даже надписи, которые испортили в definitive edition.

    Не переводить/озвучивать? Ради чего? Сохранения посыла первоисточника? А кто его понимает? Единицы? Лучше сделать доступным для миллионов людей. Я более чем убеждён, что даже для многих прямых носителей английского языка многие нюансы в той же ГТА не понятны, просто потому что не соприкасаются с данной темой, например такой как криминальный жаргон, банды и пр. Я вот не знаю нашей блатной/тюремной/криминальной темы, хотя мой родной язык и культура. А ты?

    Да оно понятно, оно везде и всегда так. В любом “переносе” в том или ином количестве что-то теряется/меняется/добавляется, будь то перевод, озвучка, кино/театральная/игровая адаптация. Собери несколько человек прекрасно понимающих тот или иной язык, попроси их перевести какой-то текст, и результат у всех не много, но будет различаться и вполне возможно в ключевых моментах. Да что там перевод. Возьми несколько людей прямых носителей одного языка, попроси их объяснить что-нибудь местное будь то из культуры или лексикона, и между этими людьми будут тоже встречаться точки расхождения. А уж когда речь о столь серьёзной и сторонней, оторванной от контекста работе, как перевод или адаптация — потери в точности неизбежны, тут смело можно умножать. К сожалению без этого ни как. Всегда так было, есть и будет.

  • PirateMartin 18 фев 2023 11:30:25
    Цитата

    «Сегодняшнее утро встретило нас шокирующим событием: единым донатом закрылись сборы на локализацию!»

    “Мужик, ну ты чё делаешь?!… К такому меня жизнь не готовила!”