Исследование: в России восстановился высокий спрос на игровые консоли

«Коммерсант» выяснил, что в России начал восстанавливаться спрос на консоли.

132609-phpqRPL6o.jpg

Опрошенные изданием ритейлеры подтверждают многократный прирост продаж и консолей, и игр с подписками по сравнению с прошлым годом. Например, на Ozon продажи консолей выросли в 2,8 раза, средний чек при покупке игр и подписков на Nintendo составил 6,7 тысячи рублей, на PlayStation — 8,2 тысячи рублей, на Xbox — 4,5 тысячи рублей.В сети «М.Видео-Эльдорадо» подтвердили двузначный рост продаж консолей.

На «Авито» число сделок по Nintendo Switch увеличилось на 27%, на PlayStation и Xbox — на 22% и 15% соответственно. Речь в основном о подержанных устройствах, цена на которые за год снизилась на 15%. В частности, PlayStation 5 и Xbox Series X стоят около 45 тысяч рублей, Nintendo Switch — 15 тысяч рублей.

05.05.2023 63 Похоже, что Microsoft начала блокировать Xbox, нелегально ввезенные в Россию

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ЛамповыйЭх 10 май 2023 14:15:31

    Очень жду PS5 Pro , новую Nintendo ну и еще хорошо бы прикупить Steam Deck ! :dance4:

  • Deadoutx 10 май 2023 14:52:14
    ЛамповыйЭх в 14:15 10 май 2023 сказал:

    Очень жду PS5 Pro , новую Nintendo ну и еще хорошо бы прикупить Steam Deck ! :dance4:

    Не дождешься :D бери стим дек не жди, я щас Билли прохожу, хрен бы я за него сел на своем 42 дюймовом мониторе. На очереди бладлайн, пока не удается нормально запустить пиратку с патчами в полный экран, что бы не слетал ввод в ос, вместо окна игры.

  • ЛамповыйЭх 10 май 2023 14:59:00
    Deadoutx в 14:52 10 май 2023 сказал:

    Не дождешься :D бери стим дек не жди, я щас Билли прохожу, хрен бы я за него сел на своем 42 дюймовом мониторе. На очереди бладлайн, пока не удается нормально запустить пиратку с патчами в полный экран, что бы не слетал ввод в ос, вместо окна игры.

    Блииииин …. вот как раз я и хочу его себе для не требующих мощное железо игр , у меня их в библиотеке достаточно , это конечно мега чил в такое играть на нем , и не заводить ради простеньких игр основную шарманку :)

  • Trueman 10 май 2023 15:03:07
    ЛамповыйЭх в 14:15 10 май 2023 сказал:

    Очень жду PS5 Pro

    Тоже очень ждал, но судя по всему...не уверен, что есть в этом смысл. Поэтому купил то, что сегодня есть в продаже.

  • ЛамповыйЭх 10 май 2023 15:11:01
    Trueman в 15:03 10 май 2023 сказал:

    Тоже очень ждал, но судя по всему...не уверен, что есть в этом смысл. Поэтому купил то, что сегодня есть в продаже.

    И правильно сделал ! а PROшку потом докупишь ! я так и планирую сделать :)

  • Mordgar 10 май 2023 16:05:12
    Цитата

    при покупке игр и подписков

    Взвесьте мне триста грамм подписков, пожалуйста! :D

  • Ko4e7ap 10 май 2023 16:17:50
    Mordgar в 16:05 10 май 2023 сказал:

    Взвесьте мне триста грамм подписков, пожалуйста! :D

    Тебе крупных или мелкие сойдут?

  • MoebiusR 10 май 2023 16:18:03

    У меня по поду этой новости только одно слово:

    К У К О Л Д Ы

  • Mordgar 10 май 2023 16:19:38
    Ko4e7ap в 16:17 10 май 2023 сказал:

    Тебе крупных или мелкие сойдут?

    Вчера были по 5 но большие а сегодня по 3 но маленькие.© :D

  • shingo3 10 май 2023 17:52:27

    Я беру те консоли, которые могу прошить. Я так сильно не упражнялся во взломе. Но последние события показали, что эти ушлепки в мегакорпорациях. Просто долбят в рот собственные правила, о защита персональных данных и условия соглашения между покупателем и компанией. КАкие же они все мудаки, а как же репутационные потери!?

    Ничего святого, даже вся хрень что они катают на 100500 листов о соглашении, все это херня.

  • fangx21 10 май 2023 17:59:02
    Mordgar в 16:05 10 май 2023 сказал:

    Взвесьте мне триста грамм подписков, пожалуйста! :D

    Звучит как что то не очень приличное)

  • Deadoutx 10 май 2023 18:08:57
    ЛамповыйЭх в 14:59 10 май 2023 сказал:

    Блииииин …. вот как раз я и хочу его себе для не требующих мощное железо игр , у меня их в библиотеке достаточно , это конечно мега чил в такое играть на нем , и не заводить ради простеньких игр основную шарманку :)

    Да и с крупными тайтлами проблем не особо много, по крайней мере из того, что мне нравится. Например я прекрасно могу поиграть в breakpoint на пк, потом в метро по дороге на работу. Спасибо облачным сейвам. Но в основном это старье да. FEAR, Deus ex, Half Life, Dead Space и вот это вот все. Шииикарно в общем.

    Trueman в 15:03 10 май 2023 сказал:

    Тоже очень ждал, но судя по всему...не уверен, что есть в этом смысл. Поэтому купил то, что сегодня есть в продаже.

    Если это основная платформа то тогда купите когда это случится, а случиться это может не скоро. Если не основная то и вообще спешить некуда ибо эксклюзивов то нет.

    Я вообще играю по настроению, хочу супер дохера fps, модов то пк, чила xbox/ps5, метро switch/steam deck.

  • Trueman 10 май 2023 18:33:20
    Deadoutx в 18:08 10 май 2023 сказал:

    Если это основная платформа то тогда купите когда это случится, а случиться это может не скоро. Если не основная то и вообще спешить некуда ибо эксклюзивов то нет.

    У меня основная платформа, это ПК. А PS5 нужна исключительно для эксклюзивов, которые меня сильно радуют. Менять её (Соньку) точно не планирую, в ближайшее время, т.к. все эти слухи о некой Pro, пока лишь слухи…, а мы живём в реальном мире.

  • EVilAngelion 10 май 2023 18:54:01
    Цитата

    куколды

    соглашусь. Я еще могу понять тех, кто купил до всех этих “мы забирём свои игрушки и свои горшки, и НЕ ходите больше в нашу райскую песочницу, злые орки”, куда им теперь деваться, приходится вертеться, чтобы покупка не стала мусором и не лежала в шкафу за ненадобностью. Хотя даже так, красавчики те, кто избавился от этого шлака с нерабочими магазинами и сервисами для “отмененных” на площадках б/у товаров.

    Но что не так с теми кто продолжает покупать эти консоли и подписки, несмотря на то, что хозяева этих вещей открыто и публично плюнули и растерли в лицо российскому и белорусскому сообществу.
    Я даже подозреваю, что если бы Соня или говнософт обоссали российских игроков и других бывших пользователей/покупателей своих продуктов и вещей, те бы продолжили их возжелать как манну небесную, ибо… а вот тут я закончить не могу, так как не могу понять причину.
    В любом случае их дело, каждый сам решает где и как вставать на колени, а главное перед кем...

  • Deadoutx 10 май 2023 23:33:24
    EVilAngelion в 18:54 10 май 2023 сказал:

    Но что не так с теми кто продолжает покупать эти консоли и подписки, несмотря на то, что хозяева этих вещей открыто и публично плюнули и растерли в лицо российскому и белорусскому сообществу.

    Я лично купил ее с релиза и не продам потому, что у меня 300+ игр в библиотеке. Но по тем же самым причинам я не стал менять аккаунт. Беру дисковые версии эксклюзивов с очень большим дисконтом. Не хотят брать деньги, не спешу их давать. Пускай сделают выводы из своего поведения.