Команда FaceOff собирает 70 тысяч рублей на перевод Xenoblade Chronicles

Команда переводчиков FaceOff анонсировала перевод Xenoblade Chronicles: Definitive Edition — огромной jRPG, которая вышла на Nintendo Switch несколько дней назад.

По подсчетам работа обойдется в 70 тысяч рублей, перевод будет распространяться платно бесплатно и, как вы понимаете, будет совместим только с прошитыми консолями старых ревизий.

Цитата

«Давайте объективно смотреть на предстоящий фронт работ. Это огромная jrpg-игра с огромным количеством ресурсов и необходимо соответствующее количество человеко-часов, чтобы все это многообразие разобрать и качественно перевести.

Сумма включает в себя оплату труда лучших на сцене разборщиков ресурсов, квалифицированных переводчиков, текстурщиков, редактора...»

— из заявления FaceOff

К анонсу приложено видео с демонстрацией возможности перевода. На релизе шрифты и текст будут доработаны.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • subsonic 01 июн 2020 12:39:04

    Вот такие игры и нужно переводить, а не всякие там мурамасы и валькирии… которые в разы менее интереснее нежели Xenoblade!

  • allyes 01 июн 2020 12:56:43

    Итак, 73 тысячи. Интересно, какая команда первой запросит сотку?

  • Sefir0t 01 июн 2020 12:58:34
    SerGEAnt в 12:33 01 июн 2020 сказал:

    будет совместим только с прошитыми консолями старых ревизий.

    будет совместим только с прошитыми консолями старых ревизий.

    То есть изначально продукт позиционируется как вещь для тех кто не желает ничего покупать. Возникает резонный вопрос — если человек не захотел купить эту игру, почему он должен захотеть купить перевод к ней?

  • Morgank 01 июн 2020 13:07:14

    В записи немного неправильно сказано. Распространение перевода после окончания сборов и самих работ будет бесплатным.

    Sefir0t в 12:58 01 июн 2020 сказал:

    То есть изначально продукт позиционируется как вещь для тех кто не желает ничего покупать. Возникает резонный вопрос — если человек не захотел купить эту игру, почему он должен захотеть купить перевод к ней?

    Вы не представляете сколько людей порой пишет о банальной организации сбора на портирование перевода с другой платформы на Switch.
    Фактически сейчас человек может играть в лицензионные игры на этой консоли на нанде и пиратить на эмунанде. Никто не говорит о том, что шанс бана нулевой, но использование приставки таким образом возможно.

  • Bkmz 01 июн 2020 13:17:23
    Sefir0t в 12:58 01 июн 2020 сказал:

    Возникает резонный вопрос — если человек не захотел купить эту игру, почему он должен захотеть купить перевод к ней?

    Люди не готовы платить 4000, но вполне готовы заплатить 500р за перевод. Тем более это одна из причин почему люди шьют консоли.

  • allyes 01 июн 2020 13:38:20

    “на перевод открыты сборы, после того как перевод будет завершен и наберется полная сумма — русификация уходит в открытый доступ для всех желающих”

    Вообще,мне было бы интересно, как бы перевод распространялся платно.

  • Morgank 01 июн 2020 14:01:33
    allyes в 13:38 01 июн 2020 сказал:

    “на перевод открыты сборы, после того как перевод будет завершен и наберется полная сумма — русификация уходит в открытый доступ для всех желающих”

    Вообще,мне было бы интересно, как бы перевод распространялся платно.

    Есть люди, которые портируют переводы и распространяют их у себя через сайт. Правда такая практика собирает очень большое количество негатива к ним.


    Просто ещё раз объясню концепцию нашей работы, чтобы не было сильного бугурта:

    • У нас есть проекты на платной (Catherine: FB и P3P), бесплатной основе (TMS, Ittle Dew 2, DxM), а также мы занимаемся официальной локализацией (Dusk Diver);
    • Сборы проходят только для того, чтобы поощрить всех работающих (мы не жадничаем);
    • После окончания сбора и перевода русификатор уходит в открытый доступ;
    • Мы периодически делаем новостные блоки о прогрессе проектов, а также возможно, что возьмём в привычку делать стримы для демонстраций, так что не бойтесь, что мы пропадём;
    • Переводы идут, несмотря на незакрытые сборы.

    Пишите, если вас что-то ещё интересует. Мы не хотим у себе негативного мнения, просто есть желание сделать локализацию игры, за которую никто не берётся из-за объёма.

    Также хочу заметить, что пока что есть вероятность, что мы организуем небольшой доп сбор на вскрытие ресурсов 3DS и Wii версий, чтобы у людей появилась возможность поиграть в эту замечательную jrpg даже на ПК.

  • Jiggz 01 июн 2020 14:01:56
    allyes в 13:38 01 июн 2020 сказал:

    Вообще,мне было бы интересно, как бы перевод распространялся платно.

    думаю это было бы немного незаконно. Еще можно вспомнить случай с стратеджик мьюзик может выйти и так :D

  • allyes 01 июн 2020 14:12:37
    Morgank в 14:01 01 июн 2020 сказал:

    Пишите, если вас что-то ещё интересует

    Про сборы всё понятно. Не понятно как вообще продавать переводы. Они же сливаются в день релиза. Вон, Гремлин хотел защиту ставить на свой перевод Якузи. Но резко передумал(:

  • Nerokotn0 01 июн 2020 14:17:22
    allyes в 14:12 01 июн 2020 сказал:

    Про сборы всё понятно. Не понятно как вообще продавать переводы. Они же сливаются в день релиза. Вон, Гремлин хотел защиту ставить на свой перевод Якузи. Но резко передумал(:

    Ну, это вы не у нас спрашивайте, мы в сторону продажи переводов даже и не думали никогда)

  • Evgeniy Safronov 01 июн 2020 14:47:17

    Одновременно и P3P и Xenoblade переводить? А точно потяните? Даже за деньги, это же огромный объем работы.

  • Corn Yohane 01 июн 2020 15:00:35

    Они не боятся на штраф от Нинки нарваться?

  • Bkmz 01 июн 2020 15:14:18
    Morgank в 14:01 01 июн 2020 сказал:

    Правда такая практика собирает очень большое количество негатива к ним.

    А еще они не смогли ни разу собрать запрошенную сумму.

    Corn Yohane в 15:00 01 июн 2020 сказал:

    Они не боятся на штраф от Нинки нарваться?

    Переводы сложно подогнать под статью.

  • Morgank 01 июн 2020 15:15:07
    Evgeniy Safronov в 14:47 01 июн 2020 сказал:

    Одновременно и P3P и Xenoblade переводить? А точно потяните? Даже за деньги, это же огромный объем работы.

    Ну, во-первых, у нас гораздо больше активных проектов (Catherine: FB и P3P, TMS, DxM, Dusk Diver). Во-вторых, переводчики и редакторы работают в обособленных подгруппах. Только лишь разборщики ресурсов и текстурщики курируют все проекты одновременно, поэтому можете не волноваться.

  • Corn Yohane 01 июн 2020 15:17:12
    Bkmz в 15:14 01 июн 2020 сказал:

    Переводы сложно подогнать под статью.

    Легко: нарушение авторских прав. Нинтенда рубит даже фан-игры со своими персонажами. Нинтенда — самые злые копирасты в игропроме.

  • Morgank 01 июн 2020 15:22:03
    Corn Yohane в 15:17 01 июн 2020 сказал:

    Легко: нарушение авторских прав.

    Наверняка мы можем легко получить нагоняй… Рисковать не хочется, но и оставлять проект без перевода тоже нет желания. Будь как будет…
    Кстати, это главная причина того, что наша группа находится в закрытом режиме.

  • DarkHunterRu 01 июн 2020 15:33:10

    Как по мне, максимум что может получиться это запрет на распространение, что не помешает готовому переводу гулять по сети, как говорится, что попадает в интернет, остается в интернете. А оштрафовать или даже завести дело на бесплатно распространяемый перевод и добровольные пожертвования — это у них вряд ли получится :)

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 15:33:52

    Я так понимаю это пиратка + перевод?

    DarkHunterRu в 15:33 01 июн 2020 сказал:

    на бесплатно распространяемый перевод и добровольные пожертвования

    Нинтендо в курсе ?

  • Oleg Soev 01 июн 2020 15:43:36

    Была бы у меня эта консоль может быть и заинтересовало... А так просто слюнки пускать буду :)

    ПС: и УДАЧИ переводчикам! :)

  • Made in Abyss 01 июн 2020 16:48:47

    На эмуле в 30 фпс в данный момент на мультядерных сборках

  • Evgeniy Safronov 01 июн 2020 16:50:50
    Oleg Soev в 15:43 01 июн 2020 сказал:

    Была бы у меня эта консоль может быть и заинтересовало... А так просто слюнки пускать буду :)

    ПС: и УДАЧИ переводчикам! :)

    Через пару лет на эмуле в 4к поиграешь. Да еще и на русском. На консоли многие локации мыльненькие, мощи не хватает. Так что даже имея свич, я слежу за развитием эмуля.

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 17:15:05
    Evgeniy Safronov в 16:50 01 июн 2020 сказал:

    Через пару лет на эмуле в 4к поиграешь

    Обалденный совет. Через n-лет поиграешь. А вот мыльненькие локации и не те мощи на консоле совсем не торт, лучше конечно ждать у моря погоды. От куда вы такие беретесь? Советую вам подождать пару тройку лет будущий киберпанк.

  • Freeman665 01 июн 2020 17:20:38
    Oleg Soev в 15:43 01 июн 2020 сказал:

    Была бы у меня эта консоль может быть и заинтересовало...

    имхо, это единственная консоль, которую имеет смысл брать в принципе, в отличие от старших, которые кроме мало кому нужных свистоперделок ничего толком не предлагают.

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 17:23:44
    Freeman665 в 17:20 01 июн 2020 сказал:

    которые кроме мало кому нужных свистоперделок ничего толком не предлагают

    А что они должны предлагать кроме комфортно времяпрепровождения лежа на диване с геймпадом в руке в купе с большим ТВ? ПК дрочево?

  • Freeman665 01 июн 2020 17:27:02
    Andrey1986_sid в 17:23 01 июн 2020 сказал:

    А что они должны предлагать кроме комфортно времяпрепровождения лежа на диване с геймпадом в руке в купе с большим ТВ?

    хотя бы стабильные фпс за разумные деньги. Жадность нинтендо — единственная причина, почему свитч не захватил рынок. Не будь таких конских цен в магазине, большинство послали бы сони с майками и пк в жопу с их железками, ссд, движками и т.д.

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 17:28:03
    Freeman665 в 17:27 01 июн 2020 сказал:

    хотя бы стабильные фпс за разумные деньги.

    А этого нет что ли ) ? За 20 т.р. на ПК разумный фпс это какой?

    Freeman665 в 17:27 01 июн 2020 сказал:

    Не будь таких конских цен в магазине

    Нет конских цен в магазине, есть мировые 60 баксов за игру. А вот что 60 баксов в РФ 4500 т.р. скажите спасибо деревянному и нашей финансовой системе. А то что в виде благотворительности для стран третьего мира дает Габен, ничего и это временно.

  • Freeman665 01 июн 2020 17:29:53
    Andrey1986_sid в 17:28 01 июн 2020 сказал:

    А этого нет что ли ) ? За 20 т.р. на ПК разумный фпс это какой?

    за 20 тыс вполне можно поиграть в консольные 25-30 фпс.:laugh: Загонять себя в рабство к платформодержателям незачем.

    Andrey1986_sid в 17:28 01 июн 2020 сказал:

    ничего и это временно.

    нет ничего более постоянного, чем временное)

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 17:35:52
    Freeman665 в 17:29 01 июн 2020 сказал:

    за 20 тыс вполне можно поиграть в консольные 25-30 фпс

    Ну таки пожалуйста, кто мешает))))

    Freeman665 в 17:29 01 июн 2020 сказал:

    Загонять себя в рабство к платформодержателям незачем.

    Глупость. Хотя думаю применимо для ПК, ждать порты приставок...конечно не нужных, милое дело).

    Freeman665 в 17:29 01 июн 2020 сказал:

    нет ничего более постоянного, чем временное)

    Ну да, когда Гейб посчитает нас Европой получим и 60 баксов, потом консоли станут маной небесной, как и во всем мире. Да даже задуматься, весь наш ПК игропром зависит от желания одного человека. И как вы будете играть и что покупать и что пиратить зависит так же от него.

  • Evgeniy Safronov 01 июн 2020 17:37:48
    Andrey1986_sid в 17:15 01 июн 2020 сказал:

    Обалденный совет. Через n-лет поиграешь. А вот мыльненькие локации и не те мощи на консоле совсем не торт, лучше конечно ждать у моря погоды. От куда вы такие беретесь? Советую вам подождать пару тройку лет будущий киберпанк.

    То ж киберпанк, новиночка. А ксюха - игра десятилетней выдержки

  • Freeman665 01 июн 2020 17:41:44
    Andrey1986_sid в 17:35 01 июн 2020 сказал:

    Хотя думаю применимо для ПК, ждать порты приставок

    пока пкшники ждут порты с приставок, они закрывают беклоги. Пока консольщики ждут новых игр, они...бегают по форумам и роликам на ютубе, устраивая срачи и доказывая всем, что они элитка, а окружающие нищеброды.:wink:

    Andrey1986_sid в 17:35 01 июн 2020 сказал:

    Ну да, когда Гейб посчитает нас Европой получим и 60 баксов, потом консоли станут маной небесной, как и во всем мире.

    в ближайшие годы нам это вряд ли грозит. И потом, пиратство никуда не делось и не денется. Но честным людям станет жить сложнее, это факт.

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 17:43:42
    Freeman665 в 17:41 01 июн 2020 сказал:

    пока пкшники ждут порты с приставок, они закрывают беклоги. Пока консольщики ждут новых игр, они...бегают по форумам и роликам на ютубе, устраивая срачи и доказывая всем, что они элитка, а окружающие нищеброды.

    По моему это у некоторых ПК игроков комплекс неполноценности на основе которого они “шатают” игровую индустрию )

    Freeman665 в 17:41 01 июн 2020 сказал:

    в ближайшие годы нам это вряд ли грозит

    Буквально пару лет назад я покупал ААА в стиме за 500 рублев. Теперь обламываюсь.

  • Freeman665 01 июн 2020 17:48:19
    Andrey1986_sid в 17:43 01 июн 2020 сказал:

    По моему это у некоторых ПК игроков комплекс неполноценности на основе которого они “шатают” игровую индустрию )

    напомни, кто там игровую индустрию спасать собирался?:D

    Andrey1986_sid в 17:43 01 июн 2020 сказал:

    Буквально пару лет назад я покупал ААА в стиме за 500 рублев.

    пару месяцев назад купил две части Max Payne, в общей сложности обошлось в 650 рублей. Без скидок.

    Только не надо писать, что это старое, никому не нужное г. Не разрушай остатки моей веры в человечество.:laugh:

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 17:51:34
    Freeman665 в 17:48 01 июн 2020 сказал:

    напомни, кто там игровую индустрию спасать собирался?

    Пк-что-ли? Не знаю, просто знаю где основные продажи игр и мне этого достаточно в принципе.

    Freeman665 в 17:48 01 июн 2020 сказал:

    пару месяцев назад купил две части Max Payne, в общей сложности обошлось в 650 рублей

    Актуальный релиз. С 2001 г. шикарный подгон разрабам, на пиво.

  • Freeman665 01 июн 2020 17:56:09
    Andrey1986_sid в 17:51 01 июн 2020 сказал:

    Не знаю, просто знаю где основные продажи игр и мне этого достаточно в принципе.

    не знал, что ты мобилками увлекаешься)

    Andrey1986_sid в 17:51 01 июн 2020 сказал:

    Актуальный релиз. С 2001 г. шикарный подгон разрабам, на пиво.

    актуальность — еще одна лапша, которую маркетологи вешают на уши доверчивым хомячкам. Лучше освежить в памяти приключения Макса, чем давиться “актуальными” Вальгаллой или призраком Цусимы.

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 17:58:59
    Freeman665 в 17:56 01 июн 2020 сказал:

    не знал, что ты мобилками увлекаешься)

    Я и не знал что обсуждаем онлай дрочильни. Таки там конечно и HDD хватит.

    Freeman665 в 17:56 01 июн 2020 сказал:

    ктуальность — еще одна лапша, которую маркетологи вешают на уши доверчивым хомячкам

    Согласен, вот поэтому ты должен был купить пейнов за 9000 т.р..

  • SkalderSan 01 июн 2020 18:01:29

    Хотите зарабатывать переводами — идите работать в соответствующую сферу.

    Хотите переводить игры — переводите.

    Хотите переводить игры и зарабатывать за счет комьюнити — идите на юга.

    Я не жадный, нет. Просто для меня фанатский перевод является чем-то на уровне волонтерства, когда обладающие соответствующими знаниями и навыками люди помогают всем остальным на добровольной основе.

    Но просить за это деньги? Нет, я категорически против такого подхода. В качестве добровольных пожертвований — да, без сомнений, ибо это соответствует духу проделываемой работы (бесплатной и на добровольных началах), но просить деньги в формате “не дадите денег, не получите перевода” — это жлобство.

    Потраченное время? Имеющиеся навыки? Труд надо оплачивать? К подобной деятельности данные тезисы не применимы. Нет времени? Не за что жить? Валите работать! А переводы оставьте тем, кому это интересно, кто занимается этим как хобби и не выпрашивает за это денег.

    Как-то так.

  • Freeman665 01 июн 2020 18:04:24
    Andrey1986_sid в 17:58 01 июн 2020 сказал:

    Я и не знал что обсуждаем онлай дрочильни.

    ты сам сказал про “основные продажи”. Кто ж виноват, что они не на консолях. И основные доходы тоже не там.:D

    Andrey1986_sid в 17:58 01 июн 2020 сказал:

    Согласен, вот поэтому ты должен был купить пейнов за 9000 т.р..

    я лапшу не люблю, предпочитаю картошку, потому и купил две отличные игры по копеечным для нынешних времен ценам. А остальные пускай утешают себя “актуальностью” и все прочим.:)

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 18:10:28
    Freeman665 в 18:04 01 июн 2020 сказал:

    Кто ж виноват, что они не на консолях

    Жаль конечно что Соня и Х-ящик не знают об этом, иначе первыми кто от этом узнал... Вы бы товарисч.

    Freeman665 в 18:04 01 июн 2020 сказал:

    потому и купил две отличные игры по копеечным для нынешних времен ценам

    Freeman665 в 18:04 01 июн 2020 сказал:

    я лапшу не люблю, предпочитаю картошку

    Andrey1986_sid в 17:58 01 июн 2020 сказал:

    актуальность — еще одна лапша

    А как же лапша по 300 ? 2001 года?

  • allyes 01 июн 2020 18:13:28
    Andrey1986_sid в 17:35 01 июн 2020 сказал:

    Да даже задуматься, весь наш ПК игропром зависит от желания одного человека. И как вы будете играть и что покупать и что пиратить зависит так же от него.

    Чего? И кто этот человек? Путин?

  • Andrey1986_sid 01 июн 2020 18:14:07
    allyes в 18:13 01 июн 2020 сказал:

    Чего? И кто этот человек? Путин?

    Страшнее...Гейб

  • Nerokotn0 01 июн 2020 18:20:47

    @SkalderSan Вы потешный, просто до безобразия.

    Мы делаем бесплатные переводы, делаем официальные переводы и отдаем их комьюнити. Но когда мы просим это же комьюнити добровольно финансово поддержать большой проект, потому что хотим выпустит его быстрее и качественнее, для блага этого же комьюнити — это значит наживаться? Такое ваше мнение?

    Серьезно думаете что озвученная сумма стоит года (а то и больше) работы хотя бы одного переводчика? Серьезно считаете что мы “наживаемся”? Пойду обрадую ребят, они могут увольняться с работ и уходить с учёб. Теперь-то заживем, комьюнити платит.

    Знаете, если вы хотели кого-то расстроить своей глупостью и непониманием того, как все устроено ,то у вас почти получилось. Мы правда хотим делать игры доступнее для людей, но все надежды трескаются вот от таких как вы, которые могут только говна подливать. Хорошо, что далеко не все такие.

    Это, правда, очень грустно и смешно.

  • MrTest 01 июн 2020 18:29:52

    @Morgank А чего не со второй части начали?

  • Morgank 01 июн 2020 18:34:40
    MrTest в 18:29 01 июн 2020 сказал:

    @Morgank А чего не со второй части начали?

    Потому что так решило большинство. Новый проект был единогласно выбран всеми после анонса на директе. Эта часть более взрослая, её многие проходили. К тому же эти 2 части непосредственно связаны и для понимания сюжета в конце второй нужно пройти первую.

  • Freeman665 01 июн 2020 18:34:40
    Andrey1986_sid в 18:10 01 июн 2020 сказал:

    А как же лапша по 300 ? 2001 года?

    как ни странно, но эта лапша с годами не утратила вкуса, в отличие от всякий поделий от сони, которые каждое поколение консолей перепродавать приходится, чтобы народ не забыл, что эти игры вообще существуют. Ну и чтобы хомячков подоить, как же без этого.:laugh:

  • MrTest 01 июн 2020 18:38:24

    @Morgank Удачи в переводе. Вы главное это, если сольётесь, то инструментарий с наработками после расшарить не забудьте.

  • Freeman665 01 июн 2020 18:38:42
    Andrey1986_sid в 18:10 01 июн 2020 сказал:

    Жаль конечно что Соня и Х-ящик не знают об этом, иначе первыми кто от этом узнал

    знают, но поделать ничего не могут. Более того, они и с Нинтендой ничего поделать не могут. Ох и тяжко сонибоям живется, сколько вещей приходится игнорировать, чтобы не потерять чувство “элитарности”. Ну хоть сказки про “сверхбыстрый” и “неповторимый” ссд скрашивают серые будни.)

  • Morgank 01 июн 2020 18:39:44
    MrTest в 18:38 01 июн 2020 сказал:

    @Morgank Удачи в переводе. Вы главное это, если сольётесь, то инструментарий с наработками после расшарить не забудьте.

    Ахах) Не переживайте, не сольёмся.

  • Gadenush 01 июн 2020 18:40:38

    @Nerokotn0 Все правильно пишешь.Но тут главное чтоб шла честная и плодотворная работа.Тогда не каких донатов не жалко.А то:

    Nerokotn0 в 18:20 01 июн 2020 сказал:

    но все надежды трескаются вот от таких как

    о таких мошенников как Меркурий.Которые обманывают,искусственно затягивают переводы и так далее и тому подобное.,чтобы нажиться на простых пользователях.

    А так если вы не из таких же “Заслуженных переводчиков” как меркушка,то удачи вам 42m.gif

  • Ленивый 01 июн 2020 18:45:37
    Andrey1986_sid в 17:51 01 июн 2020 сказал:

    Актуальный релиз. С 2001 г. шикарный подгон разрабам, на пиво.

    Народ покупает — значит актуальный. Или считаешь что деньги которые игра заработала за последние 15 лет издатель торжественно сжигал?:)

  • Evgeniy Safronov 01 июн 2020 18:51:44
    Morgank в 18:34 01 июн 2020 сказал:

    К тому же эти 2 части непосредственно связаны и для понимания сюжета в конце второй нужно пройти первую.

    Вау. Ну хоть какой-то стимул пройти двойку. Что-то я на втором титане сдался :)

  • Made in Abyss 01 июн 2020 18:53:19
    Freeman665 в 18:38 01 июн 2020 сказал:

    знают, но поделать ничего не могут. Более того, они и с Нинтендой ничего поделать не могут. Ох и тяжко сонибоям живется, сколько вещей приходится игнорировать, чтобы не потерять чувство “элитарности”. Ну хоть сказки про “сверхбыстрый” и “неповторимый” ссд скрашивают серые будни.)

    800

  • tyht 01 июн 2020 19:04:04

    Лучше уж ей-богу бы на перевод Lost Odyssey скинулись.

  • Bkmz 01 июн 2020 19:09:34

    @tyht каждому свое. По мне Лост Одисей весьма скучная игра. Ксенобдейд и интереснее и безмерно красивен. Один арт стоит того чтобы в нее играть.

  • tyht 01 июн 2020 19:11:03
    Bkmz в 19:09 01 июн 2020 сказал:

    Ксенобдейд и интереснее и безмерно красивен.

    Чего-то я по ролику этого не заметил.

  • Evgeniy Safronov 01 июн 2020 20:21:08
    tyht в 19:11 01 июн 2020 сказал:

    Чего-то я по ролику этого не заметил.

    Навали громкости

  • tyht 01 июн 2020 20:32:40

    соглашусь, тут выглядит намного лучше. Но почему такая всратая анимация персонажей, как и их прорисовка? Нарисовать такой красивый мир и населить его неписями с графикой третьей плойки — гениально

  • Evgeniy Safronov 01 июн 2020 20:39:20
    tyht в 20:32 01 июн 2020 сказал:

    соглашусь, тут выглядит намного лучше. Но почему такая всратая анимация персонажей, как и их прорисовка? Нарисовать такой красивый мир и населить его неписями с графикой третьей плойки — гениально

    Анимация неоднородная. У игры все же ограниченный бюджет. Перемещение и боевка — ок. Основные сюжетные сцены — ок. Но все вторичные диалоги анимированы очень плохо. Но общее впечатление скорее положительное, игра-то со времен Wii, то есть это GameCube.

    И прорисовка персонажей нормальная для Switch. Во всяком случае она на несколько порядков лучше чем лошади из оригинала

  • Lolitkunya 02 июн 2020 08:39:01

    я подожду пару-тройку лет, когда вся серия Ксено (о, скверы, услышьте и сделайте римейк Ксеногиарса, о, бандай нэмко, услышьте и сделайте ремастеры трилогии Ксеносага!) портируется на пека в Стим.

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 18:55:43
    Freeman665 в 18:38 01 июн 2020 сказал:

    знают, но поделать ничего не могут. Более того, они и с Нинтендой ничего поделать не могут. Ох и тяжко сонибоям живется

    Вот просто ради…. из уважения к тебе, обычную темку, в банальный срач превращать не буду. Ведь ты прекрасно знаешь что и у меня есть более чем убедительные цифры.

    По теме более сказать не чего, считай что я слился )

  • Freeman665 02 июн 2020 19:22:37
    Andrey1986_sid в 18:55 02 июн 2020 сказал:

    Ведь ты прекрасно знаешь что и у меня есть более чем убедительные цифры.

    я свои цифры предоставил (точнее, они не мои, но не суть), в чем проблема предоставить свои, если они отличаются? Это и называется “пруфы”)

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 19:29:59
    Freeman665 в 19:22 02 июн 2020 сказал:

    Это и называется “пруфы”)

    Объем рынка что представлен, на ДТФ это сугубо общий объем продаж всего, нет, не ААА проектов, что на консолях продаются миллионами, тенденция к одно пользовательским играм за собой сохранили консоли.

    Цитата про Ведьмак 3

    Цитата

    Получается, что на ПК приходится меньше половины продаж — только 43%. Если внимательнее посмотреть на график, становится понятно, что основную часть прибыли CDPR получила всё же с консолей. Самым прибыльным был, конечно, 2015 год. Игра только вышла, продавалась по стандартной цене 60$, а если выставлялась на распродажах, то с минимальной скидкой. При этом за релизный год поляки продали треть(!) от общей за 4 года суммы. Это почти 10 миллионов копий. Из них 68% ушли на консоли PS4 и Xbox One. ПК досталось всего 31%. И не стоит забывать, что только на этой платформе широко распространена практика региональных цен. По сути, от общей прибыли за первый год на ПК приходится 20-25%. Точнее сказать невозможно, так как нет данных по отдельным регионам и их ценам.

    Ну а картиночки с ДТФ, где школоло, лучше это не употреблять.

    PS 15 ярдов баксов разницы по картиночкам, жесть, наш СНГ рыночек сколько дает ?

  • Freeman665 02 июн 2020 19:46:44
    Andrey1986_sid в 19:29 02 июн 2020 сказал:

    Ну а картиночки с ДТФ, где школоло, лучше это не употреблять.

    Не дтф эту картиночку рисовали, а лишь взяли готовую, можешь посмотреть ее еще где-нибудь, цифры от этого не поменяются.:wink:

    Andrey1986_sid в 19:29 02 июн 2020 сказал:

    тенденция к одно пользовательским играм за собой сохранили консоли.

    ты забыл упомянуть, что большинство однопользовательских игр на консолях в последние годы— это всяческие опенворлды: Days Gone, HZD, ассасины, ожидающийся призрак Цусимы… Считаешь, это лучше унылых дрочилен с микротранзакциями на пк? Ну кому как, консольщикам за неимением выбора придется играть в это, а я предпочту Halo или Black mesa. Или какое-нибудь хорошее инди.

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 19:50:07
    Freeman665 в 19:46 02 июн 2020 сказал:

    ты забыл упомянуть, что большинство однопользовательских игр на консолях в последние годы— это всяческие опенворлды: Days Gone, HZD, ассасины, ожидающийся призрак Цусимы… Считаешь, это лучше унылых дрочилен с микротранзакциями на пк?

    ДА, считаю лучше, намного. Если рассуждать такими эпитетами, то и ведьмак 3 или будущий киберпанк будет тем же самым.

    Freeman665 в 19:46 02 июн 2020 сказал:

    Ну кому как, консольщикам за неимением выбора придется играть в это, а я предпочту Halo или Black mesa

    И я люблю Black mesa, купил еще на старте и с удовольствием прошел. Но только цифры не отменяют сего факта, что большинство одиночных игр продают на приставках.

  • Freeman665 02 июн 2020 19:57:40
    Andrey1986_sid в 19:50 02 июн 2020 сказал:

    ДА, считаю лучше, намного.

    чтд. Консольщики бегают и рассказывают, что на пк сплошь гриндилки, а сами играют в тоже самое. Но на их девайсе даже кусок неприятной субстанции превращается в нечто аппетитное, я уже давно это понял.:laugh:

    Andrey1986_sid в 19:50 02 июн 2020 сказал:

    что большинство одиночных игр продают на приставках.

    исключительно потому, что добротных одиночных игр выходит 3 штуки в год, и их хватают не глядя, за неимением лучшего. Причем некоторые по несколько раз.)

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 20:05:51
    Freeman665 в 19:57 02 июн 2020 сказал:

    что на пк сплошь гриндилки, а сами играют в тоже самое. Но на их девайсе даже кусок неприятной субстанции превращается в нечто аппетитное, я уже давно это понял

    Глупость. Причем ты сам это прекрасно понимаешь, вот только зачем лепить “фейлспалмы” не пойму.

    Freeman665 в 19:57 02 июн 2020 сказал:

    исключительно потому, что добротных одиночных игр выходит 3 штуки в год

    Из них 80-90% мультиплатформа, которая кратно хуже продается на ПК. А почему? Да потому-что на нашем рынке ПК игрок это удел бедных. Иной раз игры стоят в 5 раз дешевле чем на приставке (сам купил monster boy за 500 рублей против 2800 на PS4-жаба задушила)!

    На западе игры стоят одинакого, соответственно дабы употребить эти 60 баксов нужна платформа за 500 баксов или ПК что придется тратиться свыше 1000+ у.е.. Однако там есть выбор, тратить овер дофига денег или скромненько потратить 500 у.е.. Большинство естественно выберут то что дешевле. И это понятно. Вывод? Не потому что ПК отсталая платформа и т.д., вот только дофига затратная на основных рынках сбыта игровой продукции. Все. Деньги решают.

  • Freeman665 02 июн 2020 20:29:37
    Andrey1986_sid в 20:05 02 июн 2020 сказал:

    Глупость. Причем ты сам это прекрасно понимаешь, вот только зачем лепить “фейлспалмы” не пойму.

    не глупость. Из эксклюзивов последних нескольких не являющихся опенворлдом, могу вспомнить только анчартед. Насчет ластоваз, GoW и бладборн не уверен. Так что шутки про “игорь тонет” для меня все еще актуальны.

    P.S.: а фейспалма, как реакции на посты, мне чертовски не хватает на этом форуме.)

    Andrey1986_sid в 20:05 02 июн 2020 сказал:

    Да потому-что на нашем рынке ПК игрок это удел бедных

    “наш” — это российский или снг в целом? И почему ты не приводишь в пример, скажем, азиатские страны? Там тоже все поголовно нищие, наверное?:)

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 20:36:41
    Freeman665 в 20:29 02 июн 2020 сказал:

    Насчет ластоваз, GoW и бладборн не уверен.

    Зря. Добавлю еще Days Gone, Gravity Rush 1-2, Челопук, Tearaway Unfolded, Ratchet and Clank, Shadow of the Colossus, The Last Guardian и т.д..+ забыл 4 великолепных части uncharted. Это помимо “игорь нет” ?...Теперь еще скорые одни из нас 2 и призрак тсусимы.

    Freeman665 в 20:29 02 июн 2020 сказал:

    как реакции на посты, мне чертовски не хватает на этом форуме.)

    Жаль, причем какую-то информативность они не несут от слова совсем.

    Freeman665 в 20:29 02 июн 2020 сказал:

    “наш” — это российский или снг в целом?

    А разница?

  • Freeman665 02 июн 2020 20:59:28
    Andrey1986_sid в 20:36 02 июн 2020 сказал:

    Добавлю еще Days Gone, Gravity Rush 1-2, Челопук, Tearaway Unfolded, Ratchet and Clank, Shadow of the Colossus, The Last Guardian и т.д..+ забыл 4 великолепных части uncharted. Это помимо “игорь нет” ?...Теперь еще скорые одни из нас 2 и призрак тсусимы.

    ну и нафига мне список, где опять чуть ли не половина опенворлды? Ок, тень Колосса и The Last Guardian сойдут, Tearaway — неплохой пример инди, про анчартед я уже написал выше, Ratchet and Clank….предпочту сначала с предшественниками ознакомится.

    Итого, осталось игр в сумме на пару недель прохождения, максимум месяц. А потом что, лапу сосать? Такой гейминг мне не по душе.

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 21:12:35
    Freeman665 в 20:59 02 июн 2020 сказал:

    А потом что, лапу сосать? Такой гейминг мне не по душе

    И чем бы ты, бедный, пожертвовал дабы в них поиграть? )))

    Ок, я тебя прекрасно понял, я в принципе и не хотел что-то там рекламировать, да и не делал этого, вообщем любой взрослый человек сам решит в что ему играть и на какой платформе.)))

    Freeman665 в 20:59 02 июн 2020 сказал:

    осталось игр в сумме на пару недель

    ДА ты гигант, у тебя нет личной жизни и работы? Ту же Tearaway под 60 часов проходил или около 2-ух месяцев.

  • Freeman665 02 июн 2020 21:26:29
    Andrey1986_sid в 21:12 02 июн 2020 сказал:

    я в принципе и не хотел что-то там рекламировать,

    конечно не хотел, потому и рассказываешь тут всем басни про “умирающий пк-рынок” и цветущие консольки.:lol::lol:

    Andrey1986_sid в 21:12 02 июн 2020 сказал:

    ДА ты гигант, у тебя нет личной жизни и работы?

    слово “утрирование” о чем-нибудь говорит?

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 21:28:43
    Freeman665 в 21:26 02 июн 2020 сказал:

    тут всем басни про “умирающий пк-рынок” и цветущие консольки.:lol:

    Ну если для тебя это и есть мои сообщения, то ок, я думаю в дальнейшем нет смысла что-то говорить.

    Freeman665 в 21:26 02 июн 2020 сказал:

    слово “утрирование” о чем-нибудь говорит?

    2 недели несколько крупных ААА тайтлов для взрослого мужика, видимо и не утрирование.

  • Freeman665 02 июн 2020 21:36:32
    Andrey1986_sid в 21:28 02 июн 2020 сказал:

    2 недели несколько крупных ААА тайтлов для взрослого мужика, видимо и не утрирование.

    если играть по 5-10 минут в день, можно и на год растянуть.)

    Ладно, оставлю тебя в твоем манямирке, там как раз рецензии на ластоваз 2 поспели, будет духовная пища на ближайший год, честные рецензенты уже “12 из 10” поставили.:laugh:

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 21:39:40
    Freeman665 в 21:36 02 июн 2020 сказал:

    если играть по 5-10 минут в день, можно и на год растянуть.)

    Часа 2-3 с учетом что домой появляешься 18 00-19 00.

    Freeman665 в 21:36 02 июн 2020 сказал:

    Ладно, оставлю тебя в твоем манямирке

    Вот спасибо то )

  • Freeman665 02 июн 2020 21:40:34
    Andrey1986_sid в 21:39 02 июн 2020 сказал:

    Вот спасибо то )

    обращайся)

  • folderwin 03 июн 2020 00:39:28
    Andrey1986_sid в 21:12 02 июн 2020 сказал:

    ДА ты гигант, у тебя нет личной жизни и работы? Ту же Tearaway под 60 часов проходил или около 2-ух месяцев.

    Пс4 конская Санина с мылом, только для эксклюзивов , если прикинуть сколько я в нее за три года играл то наверное дешевле было ее в аренду брать на недельку, что бы эксклюзив пройти и опять на год забросить, но особенно сейчас эксклюзивы сони ооооочень оригинальные каждый начинается с ведра соплей в открытом мире от третьего лица . По итогу для меня запомнились и принесли удовольствие 4 игры , год оф вар, анчартед 4 , бладборн , рэтчет и Кларк . Сейчас все эксклюзивы сони как под копирку , в начале сопли что бы эмоции вызвать, потом по сути одинаковые игры от третьего лица, нет старых сони когда был лит Бин планет, рэтчет и Кларк(и ему подобные) твистед металл итд, да даже достойной грантуризмо не родили на пс4

    Все игры сони сейчас кино , ты смотришь фильм . Сейчас из крупных только у нинки остались игры про геймплей а не про кино

  • PashtetaZ 03 июн 2020 10:34:18

    Ребят, надоели. Тема о переводе Xenoblade Chronicles, и в ней хочется читать о переводе Xenoblade Chronicles. А срачи о том, что лучше ПК или консоли, это такой моветон уже.

    Я вот думаю задонатить на перевод, но есть один вопрос. Кто прошел, скажите — эта игра, она нечто на подобии ммо, но с сюжетом? Т.е. по мимо любования огромным и красивым миром, да однообразными доп. квестами в ней есть что-то?