Для Star Wars Jedi: Survivor вышел пятый патч

Respawn и EA выпустили пятый патч для ПК-версии Star Wars Jedi: Survivor.

191601-54.jpg

Судя по описанию, он улучшает ситуацию со статтерами и утилизацией многопоточности при отключенной трассировке лучей, а также исправляет приличное количество ошибок: как связанных с геймплеем и производительностью, так и с неработающей кнопкой Reset у вашего компьютера.

В конце описания указано, что это далеко не последний патч для Star Wars Jedi: Survivor. Ситуация с производительностью игры все еще далека от нормальной.

Статья от 15.05.2023 26 [Рецензия] Star Wars Jedi: Survivor (PC)

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 17 май 2023 19:19:59
    SerGEAnt в 19:16 17 май 2023 сказал:

    так и с неработающей кнопкой Reset у вашего компьютера.

    o_O

  • romka 17 май 2023 20:21:55

    @piton4 тоже прифигел :D . Так однажды запустишь игру, а системник сам возьмёт и уйдёт, лови его потом :laugh: .

    А для TLOU сколько вышло патчей? Кто знает, переиздание вылечили или до сих пор в лихорадке?

  • DedMoroz 17 май 2023 21:56:45
    romka в 20:21 17 май 2023 сказал:

    А для TLOU сколько вышло патчей? Кто знает, переиздание вылечили или до сих пор в лихорадке?

    v1.0.1.0
    v1.0.1.5
    v1.0.1.6
    v1.0.1.7
    v1.0.2.0
    v1.0.2.1
    v1.0.3.0
    v1.0.4.0
    v1.0.4.1
    v1.0.5.0

    Для того же God of War [2022] вышло порядка 12-ти патчей (для Horizon: Zero Dawn ещё больше :D).
    Я думаю, авторы The Last of Us могут чинить игру и до декабря (или дольше).
    Там править и править...

  • piton4 17 май 2023 22:00:14
    romka в 20:21 17 май 2023 сказал:

    А для TLOU сколько вышло патчей? Кто знает, переиздание вылечили или до сих пор в лихорадке?

    Ну пять уже точно вышло, на данный момент одна из лучших игр по оптимизации, идёт супер идеально (без сарказма), лучше, чем всё что выходило за последнее время. Я просто вчера начал проходить с клавамыши, не “реализме”, отыграл несколько часов, так даже намёка на хоть один микрофриз нету, 4090 загружена на 90+% в 1080p! — даже не знаю, какая ещё игра может таким похвастаться.

    DedMoroz в 21:56 17 май 2023 сказал:


    Там править и править...

    Не понимаю, о чём речь. Нет, серьёзно, что там править?

  • romka 17 май 2023 22:30:52
    piton4 в 22:00 17 май 2023 сказал:

    4090 загружена на 90+% в 1080p!

    Ничего себе! Мне со своим шибздиком 3060TI в TLOU вообще ловить нечего.

  • betrayerinmask 17 май 2023 22:52:52
    romka в 22:30 17 май 2023 сказал:

    Ничего себе! Мне со своим шибздиком 3060TI в TLOU вообще ловить нечего.

    Есть чего ловить. ДЛСС позволит выставить большинство настроек на высокие. А некоторые, возможно, на максимальные. Можно даже попробовать выйти за максимум шкалы видеопамяти (это уже не мой опыт, так говорят). Это для 2560x1440 60 Гц.

  • Petka12345 17 май 2023 22:54:02

    Платный Бетатест за счет платящих идет по плану! Как там игорьки обычно писали, спасибо за бетатест на приставках.) Нынче времена такие что умные маркетологи дошли до того что…. накой хер тестеров нанимать с Deep Test, платить им там чтоб срать могли... вун пол интернета тестеров, они еще и заплатят и отрепортят с видео подтверждениями))) А Антипиар тоже пиар, самый весомый аргумент уже акутален (а мы что, лохи что ли, так все делают организации!) (ц)

  • piton4 17 май 2023 22:55:16
    romka в 22:30 17 май 2023 сказал:

    Ничего себе! Мне со своим шибздиком 3060TI в TLOU вообще ловить нечего.

    Да брось, с чего ты взял? Ну будет у тебя не 180fps, а 50-60 вот и всё, разве плохо? У меня у самого 70-80fps, вполне устраивает.

  • romka 17 май 2023 22:55:22

    @betrayerinmask стойкий фпсик среди 60 не стабильных :wink: .

    @piton4 попробуем.

  • Сильвер_79 18 май 2023 06:32:21
    piton4 в 22:55 17 май 2023 сказал:

    У меня у самого 70-80fps, вполне устраивает.

    Если у тебя 70-80, я лучше ещё подожду. Благо альтернатив хватает.

  • Mr_Simon 18 май 2023 10:16:53
    DedMoroz в 21:56 17 май 2023 сказал:

    Там править и править...

    Ой, не знаю, на 1.0.4.0 у меня уже все проблемы прекратились. К чести разработчиков, критические проблемы они исправили.

  • Deadoutx 18 май 2023 12:29:42
    piton4 в 22:00 17 май 2023 сказал:

    отыграл несколько часов, так даже намёка на хоть один микрофриз нету, 4090 загружена на 90+% в 1080p

    1080p на 4090 ты это серьезно? Это не оптимизация а г… причем очень вонючее и с очень большой буквы. Оптимизация это RE Village работающая на высоких настройках на Стим деке, это Doom Internal работающий на ультра настройках.
    Не оправдывай криворуких имбицилов и компанию которой пофиг на то в каком фиде вышел порт одного одного из систем селлеров позапрошлого и нового поколения консолей.

  • Denv3r 18 май 2023 13:19:45
    Deadoutx в 12:29 18 май 2023 сказал:

    1080p на 4090 ты это серьезно? Это не оптимизация а г… причем очень вонючее и с очень большой буквы. Оптимизация это RE Village работающая на высоких настройках на Стим деке, это Doom Internal работающий на ультра настройках.
    Не оправдывай криворуких имбицилов и компанию которой пофиг на то в каком фиде вышел порт одного одного из систем селлеров позапрошлого и нового поколения консолей.

    Согласен полностью, ЕА вообще оборзели, мало того, что выпустили игру без русского языка, так ещё и спустя рукава, там доделывать и доделывать игру, как вообще её можно было выпустить в столь сыром виде, лучше бы отложили игру на месяц-два, но в погоне за баблом решили срубить по-быстрому как поляки с Кибером, а сейчас, сорвав куш, можно и допиливать потихоньку.

  • piton4 18 май 2023 15:33:45
    Сильвер_79 в 06:32 18 май 2023 сказал:

    Если у тебя 70-80, я лучше ещё подожду. Благо альтернатив хватает.

    ну так это в 4k без dlss ) я для интереса пробовал с последним патчем в 1080p - там около 180-ти выходит(без dlss) Так что на 3060, да ещё и с dlss, вполне бодро должна идти.

    Deadoutx в 12:29 18 май 2023 сказал:

    1080p на 4090 ты это серьезно?

    Я на пару минут включил это разрешение, просто проверить, как после стольких патчей, игра работает с процом… как выяснилось — превосходно.

    Deadoutx в 12:29 18 май 2023 сказал:


    Не оправдывай криворуких имбицилов

    Зачем мне оправдывать, я говорю то что вижу, и на данный момент, оптимизирована игра отлично, лучше многих.

  • Сильвер_79 18 май 2023 16:23:29
    piton4 в 15:33 18 май 2023 сказал:

    ну так это в 4k без dlss ) я для интереса пробовал с последним патчем в 1080p - там около 180-ти выходит(без dlss) Так что на 3060, да ещё и с dlss, вполне бодро должна идти.

    А, вон оно как. Я то решил, что это в 1080 70-80 ФэПэСэ.:D

  • Ko4e7ap 18 май 2023 16:47:47
    piton4 в 22:00 17 май 2023 сказал:

    Не понимаю, о чём речь. Нет, серьёзно, что там править?

    Я тебе вроде бы уже не однократно объяснял, так и не дошло? Еще раз, далеко не у всех есть 4090, что бы поиграть с комфортом, остальным приходится страдать.

    piton4 в 15:33 18 май 2023 сказал:

    оптимизирована игра отлично, лучше многих.

    Лучше многих — это да, про отлично — это точно нет.

  • piton4 18 май 2023 17:39:58
    Ko4e7ap в 16:47 18 май 2023 сказал:

    Еще раз, далеко не у всех есть 4090, что бы поиграть с комфортом

    Да при чём тут 4090?! Поставь 1080p и играй на макс. с 60fps на какой-нибудь 3060, а с dlss и ещё больше наверняка будет. 4090 тут нужна, только если ты хочешь играть в 4k, не любишь масштабирование, и хочешь в любой ситуации иметь не ниже 60fps, а если 4k тебе нахрен не нужно и ты не против dlss, то на кой хер тебе тут 4090?

    Сильвер_79 в 16:23 18 май 2023 сказал:

    А, вон оно как. Я то решил, что это в 1080 70-80 ФэПэСэ.:D

    :laugh: да, это было бы весело ) на вряд ли кто-нибудь при таком раскладе, вообще купил бы игру.

  • Deadoutx 18 май 2023 18:13:19
    piton4 в 15:33 18 май 2023 сказал:

    Зачем мне оправдывать, я говорю то что вижу, и на данный момент, оптимизирована игра отлично, лучше многих.

    Без обид братишка, оптимизирована она плохо, просто у тебя много денег. 4к 60 фпс на 1% видеокарт это не оптимизация. Да еще и с около топовым процессором. Это все равно, что утверждать кругом отличная транспортная доступность и дороги нормальные имея airbus h125 во дворе.

  • piton4 18 май 2023 18:38:11

    @Deadoutx

    настройки графики не максимальные, но всё же...

  • Deadoutx 19 май 2023 19:37:24
    piton4 в 18:38 18 май 2023 сказал:

    @Deadoutx

    настройки графики не максимальные, но всё же...

    mp4Вот так лучше видно как она оптимизирована, в новый патч еще и стататтеры подвезли, шейдеры как не корректно компилировались так и компилируются. Учитывая, что на максимальных настройках графики разницу с пс5 версией надо под лупой искать то да это шикарная оптимизация (нет) для обладателей видеокарт за 1600 долларов.

  • Den110 19 май 2023 19:39:29

    Отлично! Пускай правят, как раз после лета и куплю..

  • piton4 19 май 2023 20:25:10
    Deadoutx в 19:37 19 май 2023 сказал:

    mp4Вот так лучше видно как она оптимизирована, в новый патч еще и стататтеры подвезли, шейдеры как не корректно компилировались так и компилируются.

    Нету там нечего такого. Говорю это по собственному опыту, и потому, что вижу на видосе, у человека с абсолютно другой системой чем у меня. И там и там, работает отлично.

  • Deadoutx 20 май 2023 11:00:11
    piton4 в 20:25 19 май 2023 сказал:

    Нету там нечего такого. Говорю это по собственному опыту, и потому, что вижу на видосе, у человека с абсолютно другой системой чем у меня. И там и там, работает отлично.

    У тебя не нету, а у меня артифачит картинка и есть статтеры, а отличия между нашими системами только в том, что я не гнал память до 6600. Вот такие дела и да на последнем патче.