Продажи The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom достигли 10 миллионов за 3 дня

Nintendo сообщает, что продажи The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom достигли отметки в 10 миллионов копий всего за три дня, прошедших с релиза.

172726-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Из них 4 миллиона пришлись на США и 2,24 миллиона — на Японию. В обоих случаях это лучший старт в истории серии.

11.05.2023 132 У The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom 96/100 на «Метакритике»

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 17 май 2023 19:25:27

    Я удивлён что звёздно полосатые налегают, а в жапане чет жиденько совсем. Метаморфозы какие-то.

    Я может быть и взял бы сыч, но его железо постоянно меня отпугивает своей странной архитектурой.

  • iWaNN 17 май 2023 19:30:10
    shingo3 в 19:25 17 май 2023 сказал:

    Я может быть и взял бы сыч, но его железо постоянно меня отпугивает своей странной архитектурой.

    Говорят, на портативках с виндой, исключительно в ознакомительных целях, можно запускать эмули сыча:D

  • HUtorX 17 май 2023 20:13:12

    Остальные 4 миллиона закупила “Ачивка” для РФ

  • Vochatrak-az-ezm 17 май 2023 20:20:54
    iWaNN в 19:30 17 май 2023 сказал:

    Говорят, на портативках с виндой,

    Винда далеко не принципиальна в этом вопросе.

    Юзу вроде даже на БСДях можно запустить.

  • ЛамповыйЭх 17 май 2023 20:31:02

    Хорошей игре , хорошие продажи :dance4:

  • romka 17 май 2023 20:34:57
    iWaNN в 19:30 17 май 2023 сказал:

    Говорят, на портативках с виндой, исключительно в ознакомительных целях, можно запускать эмули сыча:D

    Пробовал Байонету. Тормозило знатно. Оказывается это норма, то ли для всех эмулей, то ли какого-то конкретного, когда все первые действия и локации в игре требуют мощную обработку, из-за чего и тормоза. А потом норм. Но играю то я сразу, играю в тормоза, и как итог — испорченное впечатление. Терпел, но играл. А на загрузке где-то третьего уровня эмуль завис. И нет обхода проблемы, оказалась проблема сборки. Да и возни с ними… Подбери подходящий, скачай, настрой по руководству и всё равно нет гарантии, что получишь 100% комфорта. Хотел предыдущую Зельду качнуть, пока смотрел видос по настройке самого эмуля и игры… желание пропало :D . Отвык уже от возни.

  • Vochatrak-az-ezm 17 май 2023 20:46:01
    romka в 20:34 17 май 2023 сказал:

    Пробовал Байонету. Тормозило знатно.

    Если ты про третью, то тут дело в самой игре. Она нормально не эмулируется в принципе.

    romka в 20:34 17 май 2023 сказал:

    Оказывается это норма, то ли для всех эмулей, то ли какого-то конкретного, когда все первые действия и локации в игре требуют мощную обработку, из-за чего и тормоза.

    Обычно эти “тормоза” появляются в первые несколько секунд, при заходе на новую локацию. Потом пропадают навсегда.

    romka в 20:34 17 май 2023 сказал:

    Хотел предыдущую Зельду качнуть, пока смотрел видос по настройке самого эмуля и игры… желание пропало :D .

    Она давно уже идет без настроек. Настрой разрешение и прочие украшательства по вкусу и вперед.

    Ну если сильно ленивый, там ФитГерл репак с уже настроенным эмулятором выкладывала.:gamer4:

  • romka 17 май 2023 20:49:08
    Vochatrak-az-ezm в 20:46 17 май 2023 сказал:

    Она давно уже идет без настроек. Настрой разрешение и прочие украшательства по вкусу и вперед.

    Ну если сильно ленивый, там ФитГерл репак с уже настроенным эмулятором выкладывала.:gamer4:

    Ну вот кто тебя за язык тянул :D . Опять захотелось. Спасибо за инфу.

  • Northern 17 май 2023 21:52:12
    Vochatrak-az-ezm в 20:46 17 май 2023 сказал:

    Она давно уже идет без настроек. Настрой разрешение и прочие украшательства по вкусу и вперед.

    Главное 60 фпс не ставить, т.к. все механики к частоте кадров привязаны. И любые падения фпс приводят к диким тормозам.

  • romka 17 май 2023 21:58:08
    Northern в 21:52 17 май 2023 сказал:

    Главное 60 фпс не ставить, т.к. все механики к частоте кадров привязаны. И любые падения фпс приводят к диким тормозам.

    Так падения неизбежны? Какие там требования для 1080р и 60 фпс?

  • Northern 17 май 2023 22:03:49
    romka в 21:58 17 май 2023 сказал:

    Так падения неизбежны? Какие там требования для 1080р и 60 фпс?

    На Yuzu?

  • iWaNN 17 май 2023 22:07:51
    romka в 20:34 17 май 2023 сказал:

    Пробовал Байонету. Тормозило знатно. Оказывается это норма, то ли для всех эмулей, то ли какого-то конкретного, когда все первые действия и локации в игре требуют мощную обработку, из-за чего и тормоза. А потом норм. Но играю то я сразу, играю в тормоза, и как итог — испорченное впечатление. Терпел, но играл. А на загрузке где-то третьего уровня эмуль завис. И нет обхода проблемы, оказалась проблема сборки. Да и возни с ними… Подбери подходящий, скачай, настрой по руководству и всё равно нет гарантии, что получишь 100% комфорта. Хотел предыдущую Зельду качнуть, пока смотрел видос по настройке самого эмуля и игры… желание пропало :D . Отвык уже от возни.

    Я играл Метройд 5 — было все просто супер. Но тут, корнечно, надо ждать хорошую версию под эмуль, сразу играть не рекомендуется.

    А с настройкой самого эмуля — 1 раз настроил и все.

  • Northern 17 май 2023 22:22:06
    iWaNN в 22:07 17 май 2023 сказал:

    Но тут, корнечно, надо ждать хорошую версию под эмуль, сразу играть не рекомендуется.

    Я уже поиграл. Отлично идет, в отличии от Ботвы на старте, где 10 фпс было в радость и по полчаса шейдеры компилировались. :)

  • romka 17 май 2023 22:35:31
    Northern в 22:03 17 май 2023 сказал:

    На Yuzu?

    Не буду врать, не помню какой был.

    iWaNN в 22:07 17 май 2023 сказал:

    А с настройкой самого эмуля — 1 раз настроил и все.

    Это если его всегда при себе держать. Раз в год или в несколько лет зачешется, придётся устанавливать и настраивать.

  • Northern 17 май 2023 22:43:21
    romka в 22:35 17 май 2023 сказал:

    Это если его всегда при себе держать

    Один раз и не получится, т.к. его постоянно апают, а автоматически патчи накатываются только у патронов. Всем остальным ручками.

    А 60 фпс надо пробовать на своем железе. Нынешняя версия Yuzy тащит Зельду и в 8К, естественно на картах уровня 4080 и от 32 ГБ памяти, и камнем с многопотоком.

  • iWaNN 17 май 2023 22:47:04
    romka в 22:35 17 май 2023 сказал:

    Это если его всегда при себе держать. Раз в год или в несколько лет зачешется, придётся устанавливать и настраивать.

    Ну ща в Стиме какой-то эмуль выйдет, все станет еще удобнее :D А так, вообще, для того-же РетроАрч я настройки у себя в облаке храню. Хоп и на любом устройстве максимально комфортная настроенная версия всегда доступна)

  • Vochatrak-az-ezm 17 май 2023 22:48:31
    romka в 22:35 17 май 2023 сказал:
    Northern в 22:03 17 май 2023 сказал:

    На Yuzu?

    Не буду врать, не помню какой был.

    Первую БОТВУ надо проходить на CEMU.

    Там и патчей куча, и производительность отличная. Про патч на 60 фпс ничего не скажу, так как проходил еще до его появления.

  • romka 17 май 2023 22:49:20
    iWaNN в 22:47 17 май 2023 сказал:

    Ну ща в Стиме какой-то эмуль выйдет, все станет еще удобнее :D

    Опять ставить свечку за Гобена :D .

  • Freeman665 17 май 2023 22:51:33
    iWaNN в 22:47 17 май 2023 сказал:

    Ну ща в Стиме какой-то эмуль выйдет

    дельфин вроде.)

  • Northern 17 май 2023 22:56:07
    iWaNN в 22:47 17 май 2023 сказал:

    Ну ща в Стиме какой-то эмуль выйдет, все станет еще удобнее

    То-то Нинтендо обрадуется. :laugh:
    Можно бесконечно смотреть на две вещи — как ГВ воюет с 3D принтерами и как Нинтендо радуется новым эмуляторам.

  • shingo3 18 май 2023 09:16:00
    Northern в 22:43 17 май 2023 сказал:

    Один раз и не получится, т.к. его постоянно апают, а автоматически патчи накатываются только у патронов. Всем остальным ручками.

    А 60 фпс надо пробовать на своем железе. Нынешняя версия Yuzy тащит Зельду и в 8К, естественно на картах уровня 4080 и от 32 ГБ памяти, и камнем с многопотоком.

    Хм:scratch_one-s_head: А вот это уже интересно.

  • Deadoutx 19 май 2023 14:17:26
    shingo3 в 19:25 17 май 2023 сказал:

    Я может быть и взял бы сыч, но его железо постоянно меня отпугивает своей странной архитектурой.

    Я бы сказал бы купи если бы не производительность сыча, но если ты купишь и его взломаешь то будет норм так как можно в портативе разгонять до производительности дока, минус это конечно он начинает истошно выть. Второй минус это если брать олег цена и сложность чиповки, в домашних условиях не реализуему, нужно перекатывать nand. Поэтому искать только первую ревизию, у нее лучше экран чем у второй, но хуже батарея.

    В общем ради сиюминутного желания, мыльного разрешения и лагов в новой Зельде не стоит. Я на сыче в основном играю в D3 ибо консольная версия удобная и работает в 60 fps. Самое то пока едешь на работу.

  • shingo3 19 май 2023 20:30:47
    Deadoutx в 14:17 19 май 2023 сказал:

    Я бы сказал бы купи если бы не производительность сыча, но если ты купишь и его взломаешь то будет норм так как можно в портативе разгонять до производительности дока, минус это конечно он начинает истошно выть. Второй минус это если брать олег цена и сложность чиповки, в домашних условиях не реализуему, нужно перекатывать nand. Поэтому искать только первую ревизию, у нее лучше экран чем у второй, но хуже батарея.

    В общем ради сиюминутного желания, мыльного разрешения и лагов в новой Зельде не стоит. Я на сыче в основном играю в D3 ибо консольная версия удобная и работает в 60 fps. Самое то пока едешь на работу.

    Хм. Ну у меня была мысля про взлом. “Якорь” Я могу напаять в сыч. Но пока что я сижу на ps vita. Ломанул ее жестко.

    Так же ломанул и PS4 и все остальные консоли. Пришлось, из-за русофобской риторики проституки сони.

    Тем более я купил мощный телефон. Играю на нем PS2. Когда нет консолей под рукой.

    Но поскольку в последнее время я часто устраиваю покатушки по стране, вот и мозгую про покупку палубы от габена.

  • Deadoutx 20 май 2023 10:58:29
    shingo3 в 20:30 19 май 2023 сказал:

    Но поскольку в последнее время я часто устраиваю покатушки по стране, вот и мозгую про покупку палубы от габена.

    Стим дек у меня тоже есть, это топ. Сколько отличных игр до 15 года я на нем перепрошел просто не сосчитать.

  • shingo3 20 май 2023 21:08:25
    Deadoutx в 10:58 20 май 2023 сказал:

    Стим дек у меня тоже есть, это топ. Сколько отличных игр до 15 года я на нем перепрошел просто не сосчитать.

    Видать до 15 это его предел на максималках?

  • Deadoutx 20 май 2023 22:12:57
    shingo3 в 21:08 20 май 2023 сказал:

    Видать до 15 это его предел на максималках?

    Да нет совсем нет borderlands 3, wonderlands, Elden ring, RE 2, 3, 7, 8, Doom, Wolfenstain New Order и продолжение, Rage 2, Ghost Recon Wildlands это из того, что я тестировал сам, на высоких. А так готов вары, человеки пауки — но это уже 30 кадров на низких ибо прожорливые они до жути. Так ему не так важны высокие настройки экран то маленький, я избегаю новинок из-за большого количества деталей в кадре, просто это становится месивом из пикселей.

  • romka 21 май 2023 14:01:07
    Vochatrak-az-ezm в 20:46 17 май 2023 сказал:

    Ну если сильно ленивый, там ФитГерл репак с уже настроенным эмулятором выкладывала.:gamer4:

    Установил. Всё-таки пришлось практически всё настраивать, язык, раскладку геймпада, настройки графики и прочие мелочи. Но оно того стоило — всё работает. Спасибо за наводку.

  • piton4 21 май 2023 14:42:59
    romka в 20:34 17 май 2023 сказал:

    Хотел предыдущую Зельду качнуть, пока смотрел видос по настройке самого эмуля и игры… желание пропало :D . Отвык уже от возни.

    Cлушай, я на yuzu ещё пару лет назад проходил, там вообще без проблем было, играл в 30fps(плавных), но зато в 5k. В общем там если что, всё ровно, и игра очень зашла. Я установил основную игру и какое-то обновление сверху, так что возможно есть смысл подзапариться один раз, а потом норм поиграть.

  • romka 21 май 2023 16:18:31
    piton4 в 14:42 21 май 2023 сказал:

    В общем там если что, всё ровно, и игра очень зашла.

    5К не пробовал :D . Поставил в настройках 2К, у меня не растягивается, так что базовое 1080р, но работает нормально. ФПС не знаю сколько 30 или 60. Выставил какой-то параметр фпс +, по ощущениям вроде выше 30.

    image.png

    Обратил внимание, облака динамические — периодически затеняют от солнца. Приятно.

  • piton4 21 май 2023 17:11:12
    romka в 16:18 21 май 2023 сказал:

    5К не пробовал

    Так попробуй, должно тянуть. Cейчас по срокам прикинул, в общем проходил я года 3 назад, у меня тогда 2080ti была, и 5k там с запасом было, а чёткость картинки зато...

    romka в 16:18 21 май 2023 сказал:

    Поставил в настройках 2К, у меня не растягивается,

    В смысле “не растягивается”? Там же внутреннее разрешение.

  • romka 21 май 2023 18:35:44
    piton4 в 17:11 21 май 2023 сказал:

    В смысле “не растягивается”?

    В эмуле стоит 2К. Скрин, что прикрепил в предыдущем посте, он по итогу получился в 1080р.

  • piton4 21 май 2023 18:48:33
    romka в 18:35 21 май 2023 сказал:

    В эмуле стоит 2К. Скрин, что прикрепил в предыдущем посте, он по итогу получился в 1080р.

    Ну так и хрен с ним со скрином, в эмуле то применяется(правильно?) Попробуй поставь 4k\5k, наверняка 3060ti вытянет стабильные 30. Попробуй 8k, и сразу же поймёшь, применилось или нет :D

  • romka 21 май 2023 19:04:37
    piton4 в 18:48 21 май 2023 сказал:

    Ну так и хрен с ним со скрином, в эмуле то применяется(правильно?)

    Уговорил, попробую :D .

  • Vochatrak-az-ezm 23 май 2023 00:53:58
    romka в 14:01 21 май 2023 сказал:

    Установил. Всё-таки пришлось практически всё настраивать, язык, раскладку геймпада, настройки графики и прочие мелочи. Но оно того стоило — всё работает. Спасибо за наводку.

    Кстати DODI тоже нет-нет так игры с эмуляторами пакует.