Первый геймплей Lords of the Fallen — в игре не будет русских, но будут украинские субтитры

CI Games опубликовала геймплейный трейлер Lords of the Fallen — переосмысления одноименного соулслайка 2014 года.

Ролик в основном состоит из нарезок боев, напоминающих оригинал, но с современной графикой.

28.01.2023 22 Много подробностей о соулс-лайке The Lords of the Fallen

Lords of the Fallen выйдет 13 октября — предзаказ уже открыт. Игра будет переведена на украинский язык, а вот поддержки русского не заявлено.

200847-image.png

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 18 май 2023 20:15:32

    Хотел бы посмотреть на лица разрабов, когда выяснится любопытный факт: на русском играют и русские, и украинцы, и казахи и куча ещё людей, а вот на украинском... Продажи будут — просто сказка)

  • DeeMan 18 май 2023 20:20:03
    MaxysT в 20:15 18 май 2023 сказал:

    Хотел бы посмотреть на лица разрабов, когда выяснится любопытный факт: на русском играю и русские, и украинцы, и казахи и куча ещё людей, а вот на украинском... Продажи будут — просто сказка)

    На продажи это никак не повлияет. Игры вон продают почти за 10к, покупают, нет рус яз? Покупают.

    А вот народные умельцы переведут и все тобой перечисленные народы будут играть на ру яз.

  • ЛамповыйЭх 18 май 2023 20:20:30

    Придется ждать перевода стороннего , хотя могут и позже завезти Русские субтитры . P.S в глубине души буду услаждаться тем что игру миллионы раз скачают бесплатно :D

  • Pekarb 18 май 2023 20:29:34

    ну в впихивании как я помню CI Games денуво не замечены так что… тут только неофициальную локализацию ждать.

  • HUtorX 18 май 2023 20:39:26
    MaxysT в 20:15 18 май 2023 сказал:

    Хотел бы посмотреть на лица разрабов, когда выяснится любопытный факт: на русском играю и русские, и украинцы, и казахи и куча ещё людей, а вот на украинском... Продажи будут — просто сказка)

    Игра польская. Они и так отлично знаю на каком языке в СНГ говорят. Да и сами Поляки 40+ русский знают боле-мене. (Варшавский договор всё такое)

    Очевидно грядут времена, когда русского языка не будет ни в одной игре и придется переходить на мову (выучить 500 новых слов:beach:)

  • aleks2007 18 май 2023 20:46:07

    Да на своей родной мове даже не все украинцы предпочитают. Вырезав русский нехай подавятся.

  • Кей Овальд 18 май 2023 20:48:59

    Ещё и заблочили, сволочи.
    Ещё одна игра в Книгу Обид.

  • tommycat91 18 май 2023 20:50:21

    ничего страшного, я же платить за игру не собираюсь, если будет нормальная сыграю в бесплатную версию, хотя по опыту surge и первых лордов скорее всего ограничусь просмотром видео на youtube (минут этак 20-30, на surge 2 хватило с головой) :laugh:

  • Бэйдлинг 18 май 2023 20:53:50

    Ну что же, ещё один очевидный итог происходящего.

  • Freeman665 18 май 2023 21:06:12

    а почему нет монгольских или венгерских субтитров?

  • Ko4e7ap 18 май 2023 21:29:14
    Freeman665 в 21:06 18 май 2023 сказал:

    а почему нет монгольских или венгерских субтитров?

    Потому что не Netflix

  • FanLadva 18 май 2023 21:47:42
    HUtorX в 20:39 18 май 2023 сказал:

    Игра польская. Они и так отлично знаю на каком языке в СНГ говорят. Да и сами Поляки 40+ русский знают боле-мене. (Варшавский договор всё такое)

    Очевидно грядут времена, когда русского языка не будет ни в одной игре и придется переходить на мову (выучить 500 новых слов:beach:)

    да не будет такого, Россия закончит дела с Украиной и все вернутся с кучей отмазками “это не мы хотели это они”

  • Mordgar 18 май 2023 22:00:11
    Цитата

    переосмысления одноименного соулслайка 2014

    Раздражает тенденция называть новую игру точь-в-точь как и уже существующую старую. Хоть бы одну новую букву или цифру добавили, мозг ломается при чтении таких заголовков, и потом будет путаница на торрентах, при поиске нужно будет указывать год выхода.:D

  • Фристайл 18 май 2023 22:00:36
    HUtorX в 20:39 18 май 2023 сказал:

    Очевидно грядут времена, когда русского языка не будет ни в одной игре и придется переходить на мову (выучить 500 новых слов:beach:)

    хренасе маневр… может лучше английский доучить?)

    ==

    p.s. нет Русского — нет денег) удачи им

  • Freeman665 18 май 2023 22:22:18
    Бэйдлинг в 20:53 18 май 2023 сказал:

    Ну что же, ещё один очевидный итог происходящего.

    так точно:beach:

    https://forum.zoneofgames.ru/topic/73385-besplatno-i-navsegda-metro-last-light-complete-edition-v-steam/

  • azmon 18 май 2023 23:29:44

    в SH2 лока будет, разрабы поляки,наверно страдают делая игру

  • Langerone 19 май 2023 00:01:51

    Что за дискриминация? Почему только украинский? Где молдавский, армянский, грузинский, азербайджанский, казахский, эстонский (прости господи) языки?

    FanLadva в 21:47 18 май 2023 сказал:

    Россия закончит дела с Украиной и все вернутся с кучей отмазками “это не мы хотели это они”

    Пока всё складывается так, что “когда всё закончится” Россию всё равно будут избегать, как чумную ещё очень и очень долго. И будем только вспоминать, как было до 2022 года

  • FanLadva 19 май 2023 00:06:24
    Langerone в 00:01 19 май 2023 сказал:

    Что за дискриминация? Почему только украинский? Где молдавский, армянский, грузинский, азербайджанский, казахский, эстонский (прости господи) языки?

    Пока всё складывается так, что “когда всё закончится” Россию всё равно будут избегать, как чумную ещё очень и очень долго. И будем только вспоминать, как было до 2022 года

    нуну, захотят кусочек пирога, вернуть себе халявный газ и всё такое)))

  • ghsjago 19 май 2023 00:13:05
    HUtorX в 20:39 18 май 2023 сказал:

    Игра польская. Они и так отлично знаю на каком языке в СНГ говорят. Да и сами Поляки 40+ русский знают боле-мене. (Варшавский договор всё такое)

    Очевидно грядут времена, когда русского языка не будет ни в одной игре и придется переходить на мову (выучить 500 новых слов:beach:)

    Мечтать не не вредно!

    • Молва — слухи, толки, общественное мнение.
    • Молва — средство маркетинговых коммуникаций.
    • Мова — слухи, враньё, речь на которой говорят безграмотные!
  • DeeMan 19 май 2023 00:15:02
    FanLadva в 21:47 18 май 2023 сказал:

    да не будет такого, Россия закончит дела с Украиной и все вернутся с кучей отмазками “это не мы хотели это они”

    Ууу, сомневаюсь. Как уже заметил Langerone, так все и будет.

    Фристайл в 22:00 18 май 2023 сказал:

    p.s. нет Русского — нет денег) удачи им

    А если наши рукастые ребята все переведут и запихнут в игру?)

  • Bkmz 19 май 2023 00:31:49

    Напоминаю, Украинцы в Польше гости, Поляки в Украине равные по правам граждаге имеющие все возможности гражданина Украины;)

    DeeMan в 00:15 19 май 2023 сказал:

    А если наши рукастые ребята все переведут и запихнут в игру?)

    Игра от этого хорошей не станет:)

  • Deadoutx 19 май 2023 02:50:59
    Langerone в 00:01 19 май 2023 сказал:

    Что за дискриминация? Почему только украинский? Где молдавский, армянский, грузинский, азербайджанский, казахский, эстонский (прости господи) языки?

    Ты белорусский забыл. Сегодня новость была как раз от поляков, что надо срочно спасать белорусский язык и белорусскую культуру, а то русские насаждают свой язык.

    Langerone в 00:01 19 май 2023 сказал:

    Пока всё складывается так, что “когда всё закончится” Россию всё равно будут избегать, как чумную ещё очень и очень долго. И будем только вспоминать, как было до 2022 года

    Пока вообще не понятно как складывает, может быть как корейский сценарий, как Иранский, могут поменяться политические верхушки у нас или в ЕС, могут быть двойные переобувания в прыжке. В общем лучше не загадывать, но как до пандемии точно не будет с десяток лет.

  • Бэйдлинг 19 май 2023 05:12:54
    Surp в 01:21 19 май 2023 сказал:

    А еще нам ежей по талонам выдают, чтобы не голодали.

    Ну что тут скажешь… по работе и награда, сайт превратился именно в это, строчатся либо переводы машинные, либо, под каждой новостью - оправдывающие нынешнее неадекватное состояние коменты, а до конца ещё далеко... привлеките лучше Донцову.)

  • Freeman665 19 май 2023 06:51:34

    можно бесконечно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода и как аудитория всяких невзоровых и дудей раз за разом себя закапывает, превращаясь в посмешище)

  • Фристайл 19 май 2023 06:52:33
    DeeMan в 00:15 19 май 2023 сказал:

    А если наши рукастые ребята все переведут и запихнут в игру?)

    то разрабы все равно не получат моих денег)

    Freeman665 в 06:51 19 май 2023 сказал:

    можно бесконечно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода и как аудитория всяких невзоровых и дудей раз за разом себя закапывает, превращаясь в посмешище)

    я бы не сказал, что они превращаются в посмешище — они всегда им были, увы.

    Бэйдлинг в 05:12 19 май 2023 сказал:

    Ну что тут скажешь… по работе и награда, сайт превратился именно в это, строчатся либо переводы машинные, либо, под каждой новостью - оправдывающие нынешнее неадекватное состояние коменты, а до конца ещё далеко... привлеките лучше Донцову.)

    1659685777_9d874ad7-50d3-4e58-97b7-6e9e5

    неуважаемый , скушайте таблеточку — и побольше, побольше. И сходите поспать, это конечно не поможет вашему больному ненавистью к окружающим недоразуму , но зато избежите жалобы за провокации

  • mc-smail 19 май 2023 09:23:11
    Langerone в 00:01 19 май 2023 сказал:

    И будем только вспоминать, как было до 2022 года

    Я не буду вспоминать. До 2022 года меня совесть постоянно грызла, и приходилось покупать игры. После 2022 года, меня совесть уже не грызёт, узнал сколько в мире мудаков, с экономил кучу денег и даже смог на них купить 4080, и теперь играю бесплатно в игры на максимальных настройках. Считаю это положительной тенденцией:D

    aleks2007 в 20:46 18 май 2023 сказал:

    Да на своей родной мове даже не все украинцы предпочитают.

    Я скажу больше, не все украинцы знают мову. Вот забавно будет выглядеть, когда украинец который не знает не мову, не английский, купит игру и будет ждать русификатора с ЗоГа, чтобы поиграть игру с комфортом.

  • 0wn3df1x 19 май 2023 09:33:55

    Не проблема:
    - английский и украинский в машинный переводчик
    - затем украинский и два машинных русских в три столбца
    - затем поиск по придаточным предложениям в украинском оригинале с заменой их на причастия и деепричастия в переводе
    - затем параллельная вычитка и правка двух русских машинных

    Тут главное, чтобы перевод на украинский был качественным, а не как в Шерлоке Холмсе с внезапными неологизмами типа диевидла и игролада вместо интерфейса и геймплея.

  • mc-smail 19 май 2023 09:51:52

    Во всей этой истории заключается интересный факт. Украинцы которые так сильно хотели поднасрать всем Русским, отменой всего русского, в том числе русского языка, в итоге поднасрали и себе и всему бывшему СНГ сообществу. В итоге люди, которые живут за пределами России, которые знают хорошо русский, но не знают хорошо английский, теперь страдают на ровне с Русскими, благодаря Украинцам. Вот они благодетели мира, как говорится ни себе, не людям.

    И теперь всё бывшее СНГ сообщество молится на Русских энтузиастов, чтобы те сделали перевод на русский язык выходящих игр без него, чтобы поиграть в их с комфортом. Ирония судьбы.

  • Zurb@g@n 19 май 2023 10:12:33
    MaxysT в 20:15 18 май 2023 сказал:

    Хотел бы посмотреть на лица разрабов, когда выяснится любопытный факт: на русском играют и русские, и украинцы, и казахи и куча ещё людей, а вот на украинском... Продажи будут — просто сказка)

    Всё правильно сказали. Причём есть люди, которые отождествляют себя русскоговорящими, но, допустим, не придерживаются нынешней политики России. Им что надо украинский изучать? Чистой воды бред, который показывает, что всё это не более чем спектакль в интересах заинтересованных лиц. Никакой борьбы, а просто шапито.

  • Trueman 19 май 2023 10:17:28
    mc-smail в 09:51 19 май 2023 сказал:

    Во всей этой истории заключается интересный факт. Украинцы которые так сильно хотели поднасрать всем Русским, отменой всего русского, в том числе русского языка, в итоге поднасрали и себе и всему бывшему СНГ сообществу.

    Прочёл комментарий- как будто посмотрел что-то, из разряда Скобеева/Соловьёв/Симоньян.

    Бэйдлинг в 20:53 18 май 2023 сказал:

    Ну что же, ещё один очевидный итог происходящего.

    ...именно.

  • Dusker 19 май 2023 10:23:42
    SerGEAnt в 20:11 18 май 2023 сказал:

    Игра будет переведена на украинский язык, а вот поддержки русского не заявлено.

    Очень показательно.

  • mc-smail 19 май 2023 10:27:51
    Trueman в 10:17 19 май 2023 сказал:

    Прочёл комментарий- как будто посмотрел что-то, из разряда Скобеева/Соловьёв/Симоньян.

    Бэйдлинг в 20:53 18 май 2023 сказал:

    Ну я смотрю ты любитель Скобеева/Соловьёв/Симоньян, а то я не в курсе, как там принято говорить, но ты смотрю знаешь.

    Ну а так, где в моих словах не правда? Украинцы не пытались отменить русский язык? и всё, что связано с Россией? Пытались, ещё как пытались. Итог какой? Сколько игр с 2022 года переведено на мову? И сколько Украинцев выучило уже английский язык и говорит на нём свободно? Кому лучше стало от того, что теперь русский язык стал отсутствовать в некоторых релизах? Явно не нам, не ним, не всем странам из бывшего СНГ.

  • Trueman 19 май 2023 10:32:49
    mc-smail в 10:27 19 май 2023 сказал:

    Ну а так, где в моих словах не правда?

    Везде, относительно некой т.н. “отмены”, и сами, мол, хотели кому-то нагадить.

    mc-smail в 10:27 19 май 2023 сказал:

    Ну я смотрю ты любитель Скобеева/Соловьёв/Симоньян, а то я не в курсе, как там принято говорить, но ты смотрю знаешь.

    Как почитать- так никто не в курсе, но все пишут прям, как там вещают!:D

  • mc-smail 19 май 2023 10:41:08
    Trueman в 10:32 19 май 2023 сказал:

    Неправда пишется слитно...собственного языка не знаете, а пишите про его, якобы, отмену, в другой стране.

    mc-smail в 10:27 19 май 2023 сказал:

    Ой, блин, классический ход слива. Когда сказать по факту нечего, но вякнуть надо, на таких моментах и сливаются.

    Trueman в 10:32 19 май 2023 сказал:

    Как почитать- так никто не в курсе, но все пишут, прям, как там вещают!:D

    Ну так ты любитель их приплетать, значит ты и в курсе. Я лично о их знаю, только со слов таких товарищей как ты, которые пытаются навязать мне, что я говорю своё мнение их словами. Спасибо, буду в курсе, нууууууу очень интересно.

    Trueman в 10:32 19 май 2023 сказал:

    Везде, относительно некой т.н. “отмены”, и сами, мол, хотели кому-то нагадить.

    mc-smail в 10:27 19 май 2023 сказал:

    Быстро однако ты переобуваешься. С начало написал одно, потом отредактировал на другое. Забавный ты конечно человек.

  • Trueman 19 май 2023 10:49:52
    mc-smail в 10:41 19 май 2023 сказал:

    Быстро однако ты переобуваешься. С начало написал одно, потом отредактировал на другое. Забавный ты конечно человек.

    Ни в коем случае. Если влезать в дебри грамматики и правил русского языка, то тут такое на форуме...лучше даже не начинать, судя по всему. Именно по этому отредактировал по существу.

  • Dusker 19 май 2023 10:50:53
    mc-smail в 10:27 19 май 2023 сказал:

    Ну а так, где в моих словах не правда? Украинцы не пытались отменить русский язык? и всё, что связано с Россией? Пытались, ещё как пытались. Итог какой? Сколько игр с 2022 года переведено на мову? И сколько Украинцев выучило уже английский язык и говорит на нём свободно? Кому лучше стало от того, что теперь русский язык стал отсутствовать в некоторых релизах? Явно не нам, не ним, не всем странам из бывшего СНГ.

    Ну так, на основе данной новости можно сделать вывод, что в дальнейшем для них будут переводить игры на украинский язык. Даже не для продаж, а просто как акт поддержки. Это легко войдет в моду. А страны бывшего СНГ не особо большие, и не особо платежеспособные и далеко не все там русский знают. Поэтому даже раньше добавление русского языка всегда стояло под вопросом. Справедливости ради стоит заметить, такое отношение не только к странам СНГ, в Евросоюзе тоже знаете ли не на 4х языках говорят. Но к примеру редко увидишь перевод игры на чешский.

    Но если говорить об итогах, то как мы видим Украина в данной игре добилась своего. Их язык есть, нашего нет. Что будет дальше посмотрим. Хотя вангую, что для нас ничего хорошего.

  • Trueman 19 май 2023 10:54:18

    Посмотрел ролик...мощно, красиво, даже сказал бы, что эпично. Добавил в хотелки steam. Кстати, там будет саунд от Iron Maiden (2:32), или это только в ролике? Было бы мощно!

  • mc-smail 19 май 2023 11:07:42
    Trueman в 10:49 19 май 2023 сказал:

    Ни в коем случае. Если влезать в дебри грамматики и правил русского языка, то тут такое на форуме...лучше даже не начинать, судя по всему. Именно по этому отредактировал по существу.

    Так не надо было это изначально писать, а просто ответить по делу.

    Dusker в 10:50 19 май 2023 сказал:

    Ну так, на основе данной новости можно сделать вывод, что в дальнейшем для них будут переводить игры на украинский язык.

    Так это единичный и исключительный случай. По факту, за год с чем-то пока идёт СВО, игр с украинским языком на борту стало не так много. Даже где русский полностью убрали, нет и не добавили украинского языка. То есть, получается не туда, не сюда, непонятно чего в итоге по факту они добились? Что 2 из 30-ти игр перевели на украинский? Огромное достижение.

    Dusker в 10:50 19 май 2023 сказал:

    Справедливости ради стоит заметить, такое отношение не только к странам СНГ, в Евросоюзе тоже знаете ли не на 4х языках говорят. Но к примеру редко увидишь перевод игры на чешский.

    Это так. Но русский язык был почти везде, делая для нас перевод, они также делали перевод для всех бывший стран из СНГ. С отменой русского языка, например игроку из Казахстана стало легче или лучше? Ему то, что остаётся делать? На его язык перевод не делают, английский он наверно тоже хорошо не знает. В итоге ему остаётся ждать как и нам, когда русские ребята энтузиасты сделают перевод.

    Dusker в 10:50 19 май 2023 сказал:

    Но если говорить об итогах, то как мы видим Украина в данной игре добилась своего. Их язык есть, нашего нет.

    Одна игра, да, это стоило того, реально. По факту, открываем громкие релизы этого года. Хогвардс Легаси, нет украинского языка. РЕ4 нет украинского языка. Dead Space, Звёздные войны, нет русского языка, и нет украинского языка. Starfield где недавно убрали поддержку русского языка, но украинский язык отсутствует и его не добавляют. Скажу так, достижение мягко говорят так себе. И теперь эти активные украинцы, которые хотели так отменить русский, будут либо учить английский, либо будут сидеть ждать русификатор отсюда.

  • Phoeni-X 19 май 2023 11:14:50

    Самый главный вопрос конечно же — це зрада или перемога? Определится не могу.

  • mc-smail 19 май 2023 11:16:47
    Dusker в 10:50 19 май 2023 сказал:

    Хотя вангую, что для нас ничего хорошего.

    А что для нас будет плохого? Перевод будет всегда, конечно не сразу, но и игры сейчас на релизы, мягко говоря по качеству оптимизации так себе. Пока ребята сделают перевод, игру успеют более менее пофиксить. Или то, что игры нельзя купить? Да мне насрать, если они не хотят моих денег, да ради бога. Что нельзя купить, легко скачивается, а если есть проблемы со взломом, легко арендуется. Больше пострадают издатели, от недоприбыли, чем я с экономив деньги, скачав с чистой совестью игру с торрентов, переведённая местными ребятами.

  • Фристайл 19 май 2023 11:28:24
    Dusker в 10:50 19 май 2023 сказал:

    Но если говорить об итогах, то как мы видим Украина в данной игре добилась своего. Их язык есть, нашего нет. Что будет дальше посмотрим. Хотя вангую, что для нас ничего хорошего.

    так в том и смысл, что украина ничего не добилась. язык добавили пшеки, чтобы позлить Русских — а на украинцев всем как было насрать, так и осталось.

    в итоге — если будет нужно — Русский добавят наши специалисты, игру запиратят, а на украинцев все так же будет всем насрать…

    ==

    upd: как бы нужно понимать разницу между Добились и “швырнули кость быдлу” в политических целях. Добились это когда миллионы человекотуловищ с деньгами в руках требуют локализацию — ибо они окупают и даже переокупают свою локаль… Кто-нибудь подобное видел? очевидно ,что никто.

  • Dusker 19 май 2023 11:34:48
    mc-smail в 11:16 19 май 2023 сказал:

    А что для нас будет плохого? Перевод будет всегда, конечно не сразу, но и игры сейчас на релизы, мягко говоря по качеству оптимизации так себе. Пока ребята сделают перевод, игру успеют более менее пофиксить

    Не ну это прямо очень оптимистично. Раньше то не каждая игра переводилась фанатами. А теперь? Мне очень интересно как старфилд будут переводить сам проект огромный, так там еще будет вагон патчей, DLC. Там явно поддержка проекта будет на многие годы, кто будет из любителей заниматься и постоянно все эти годы обновлять перевод?

  • elmin59 19 май 2023 11:35:52

    Украинский не заменит русский для стран СНГ. Добавление украинского языка, просто пиар ход типа показать свою солидарность, как только закончиться сво, все вернуться и переобуется в прыжке.

    Dusker в 11:34 19 май 2023 сказал:

    Не ну это прямо очень оптимистично. Раньше то не каждая игра переводилась фанатами. А теперь? Мне очень интересно как старфилд будут переводить сам проект огромный, так там еще будет вагон патчей, DLC. Там явно поддержка проекта будет на многие годы, кто будет из любителей заниматься и постоянно все эти годы обновлять перевод?

    сейчас есть нейросети, а через пару лет их можно так обучить, что переводчик скорее будет больше корректировщиком, чем заниматься полным переводом.

  • Trueman 19 май 2023 11:44:30
    mc-smail в 11:16 19 май 2023 сказал:

    Перевод будет всегда, конечно не сразу, но и игры сейчас на релизы, мягко говоря по качеству оптимизации так себе. Пока ребята сделают перевод, игру успеют более менее пофиксить.

    Сильно надеюсь на это. Раньше были большие проблемы с переводом некоторых игр (совместимость с патчами, в частности).

  • mc-smail 19 май 2023 11:46:24
    Dusker в 11:34 19 май 2023 сказал:

    Не ну это прямо очень оптимистично. Раньше то не каждая игра переводилась фанатами. А теперь? Мне очень интересно как старфилд будут переводить сам проект огромный, так там еще будет вагон патчей, DLC. Там явно поддержка проекта будет на многие годы, кто будет из любителей заниматься и постоянно все эти годы обновлять перевод?

    За донат, переведут, что угодно, и поддерживать будут. Открой тему с русификатами, там порой есть проекты, которые интересны небольшому кругу людей, но перевод делают. Чего уж говорить о хайповых проектах, которые ждут все. Тем более машинный перевод, сейчас делается вполне быстро, тем более он не такой ужасный как был раньше, вполне сносный для игр.

    Старфилд на старте нет смысла играть, зная Беседку, там на старте будет багодром, лагодром и всё подобное в куче. Поэтому нужно будет как минимум пол года-год ждать фиксов, к этому времени народ сделает более менее перевод. Сейчас всё будет упираться только в желание получить здесь и сейчас, но со временем всё будет. Лично я не горю на старте всё опробовать, у меня ещё куча проектов не пройденных, сижу, прохожу по тихонько, а там смотри и взлом подкатят, и перевод тоже.

    Trueman в 11:44 19 май 2023 сказал:

    Сильно надеюсь на это. Раньше были большие проблемы с переводом некоторых игр (совместимость с патчами, в частности).

    Да не будет проблем. Все популярные проекты переведут, как минимум через машинный перевод прогонять, дальше будет зависеть от желание людей. Но если ребятам начать донатить, то думаю энтузиазма заниматься переводом у их очень сильно по прибавится. Что в принципе мы видим сейчас, куча проектов не то, что переводится на русский язык, но даже озвучиваются. Мы просто перейдём в эру, когда просто нужно будет немного подождать, а не получить сразу.

  • Trueman 19 май 2023 12:31:11
    mc-smail в 11:46 19 май 2023 сказал:

    Да не будет проблем. Все популярные проекты переведут, как минимум через машинный перевод прогонять, дальше будет зависеть от желание людей. Но если ребятам начать донатить, то думаю энтузиазма заниматься переводом у их очень сильно по прибавится. Что в принципе мы видим сейчас, куча проектов не то, что переводится на русский язык, но даже озвучиваются. Мы просто перейдём в эру, когда просто нужно будет немного подождать, а не получить сразу.

    Как-то я уже привык, что большинство проектов переводят на русский язык, официально, и вновь опускаться в 90ые, начало 00х, пусть и с лучшим качеством некоторых переводов, ну...”такая себе радость”.

  • iWaNN 19 май 2023 13:06:30
    Trueman в 12:31 19 май 2023 сказал:

    Как-то я уже привык, что большинство проектов переводят на русский язык, официально, и вновь опускаться в 90ые, начало 00х, пусть и с лучшим качеством некоторых переводов, ну...”такая себе радость”.

    Ну так то вроде так и осталось — большинство проектов переводят на русский официально. Вроде тока ЕА какой-то херней занимается. Ну и, собственно, к их играм и переводы так-же быстро поспевают. А насчет официальный неофициальный.. я немало официальных переводов встречал, которых лучше бы не было, сейчас это даже близко не знак качества :D

    Старые переводы это, прежде всего, отсебятина, люди по фану переводили) Сейчас такого не встретишь (что, может, и жаль :D).

  • MoebiusR 19 май 2023 13:58:53
    Dusker в 11:34 19 май 2023 сказал:

    Не ну это прямо очень оптимистично. Раньше то не каждая игра переводилась фанатами. А теперь? Мне очень интересно как старфилд будут переводить сам проект огромный, так там еще будет вагон патчей, DLC. Там явно поддержка проекта будет на многие годы, кто будет из любителей заниматься и постоянно все эти годы обновлять перевод?

    Оооо ты видимо не застал времена Обливиона, сколько переводов и корректировок сделали к патчам пользователей после патчей разработчиков, сколько квестов перевели, сколько корректирующих патчей к официальному переводу сделали. Что касается Старфилд, то тут вообще не будет проблем, это же всё тут же самый геймбрио, что и в Моровинд, Обливион, Скайрим, Фаллоут 3-4. Вся сложность перевода этих игр, только в наличие знания английского языка… хотя Старфилд будет переведён на кучу языков, выбирай любимый и переводи, а с наличием возможности помочь себе с переводом при помощи нейросети, тут вообще проще некуда. Перевод будет и обновления к нему будут и длс переведут.

    Trueman в 12:31 19 май 2023 сказал:

    Как-то я уже привык, что большинство проектов переводят на русский язык, официально, и вновь опускаться в 90ые, начало 00х, пусть и с лучшим качеством некоторых переводов, ну...”такая себе радость”.

    Ну скажем честно, некоторые современные официальные переводы не так далеко ушли от конца 90х. Тут тебе и шрифты кривые, и текст за рамки вылезает, и ошибок куча, как орфографических, так и стилистических, всё есть. К примеру только одна Gamedec отличилась, там было всё, ошибки, баги локализации, да там вообще тексты кусками были на русском, польском и английском.

  • Trueman 19 май 2023 14:05:41
    iWaNN в 13:06 19 май 2023 сказал:

    Ну так то вроде так и осталось — большинство проектов переводят на русский официально. жаль :D).

    Нынешняя тенденция сильно огорчает.

    iWaNN в 13:06 19 май 2023 сказал:

    А насчет официальный неофициальный.. я немало официальных переводов встречал, которых лучше бы не было, сейчас это даже близко не знак качества :D

    С этим я полностью соглашусь.

    iWaNN в 13:06 19 май 2023 сказал:

    Старые переводы это, прежде всего, отсебятина, люди по фану переводили) Сейчас такого не встретишь (что, может, и жаль :D).

    ...смотря, для каких игр. С любовью вспоминаю Planescape: Torment, и не только.

    MoebiusR в 13:58 19 май 2023 сказал:

    Ну скажем честно, некоторые современные официальные переводы не так далеко ушли от конца 90х. Тут тебе и шрифты кривые, и текст за рамки вылезает, и ошибок куча, как орфографических, так и стилистических, всё есть.

    Что есть, то есть.

  • Dusker 19 май 2023 16:16:02
    mc-smail в 11:46 19 май 2023 сказал:

    За донат, переведут, что угодно, и поддерживать будут. Открой тему с русификатами, там порой есть проекты, которые интересны небольшому кругу людей, но перевод делают. Чего уж говорить о хайповых проектах, которые ждут все. Тем более машинный перевод, сейчас делается вполне быстро, тем более он не такой ужасный как был раньше, вполне сносный для игр.

    Ну за деньги то понятно, что угодно сделают. Только там ценообразования довольно интересные. За машинный перевод с основными правками в Triangle Strategy просят 350рублей. На игру Tactisc Ogre родителя популярной Final Fantasy Tactics все забили, даже темы нету. Серия Trails Of...Игры по ней выпускают быстрее чем переводы.

    Машинные переводы кстати, как были вырви глазными так и остались. Как можно наслаждаться игрой где к примеру, в разговоре двух девушек они ведут разговоры так, будто они обе мужчины? Я молчу про какие то двусмысленные фразы, и сложные диалоги. А ведь ради этого и нужен перевод. Потому что английский на простеньком уровне, знают и так почти все.

    mc-smail в 11:46 19 май 2023 сказал:

    Старфилд на старте нет смысла играть, зная Беседку, там на старте будет багодром, лагодром и всё подобное в куче. Поэтому нужно будет как минимум пол года-год ждать фиксов, к этому времени народ сделает более менее перевод. Сейчас всё будет упираться только в желание получить здесь и сейчас, но со временем всё будет. Лично я не горю на старте всё опробовать, у меня ещё куча проектов не пройденных, сижу, прохожу по тихонько, а там смотри и взлом подкатят, и перевод тоже

    Ну так зная беседку, ты же понимаешь что там каждый год будут выходить большие сюжетные дополнения? в течение 3-5 лет? То есть год будут патчи и еще 3-5 лет DLC, которые тоже нужно переводить. Даже если основную игру переведут, будет ли жива команда и будут ли у нее силы переводить DLC в течение 5 лет? А если не дай бог, какой нить патч влепят который фиксит баги и какое нить описание чего либо в игре, и на эту версию не будет ставиться перевод, а команда сдохнет к тому времени?

    Кароче я очень скептичен, я не раз видел как команды дохли где то на серединке перевода. Но будем верить в чудеса.

  • Surp 19 май 2023 16:33:10

    Да переведут они на русский. Как никак 350-450 млн носителей языка. Как никак 5тый язык в мире по носителям. А это не хилый рынок и терять они его не будут. Просто, сейчас рынок прикрыт из-за санкций и игроки не могут нормально тратить деньги. Притом самая платёжно способная часть игроков, оплатить не может из-за танцев с бубном при оплате. Так-что вангую, как-только стим снимет ограничения с Россиян по оплате, многие игры сразу обзаведутся русским.

  • Сильвер_79 19 май 2023 17:51:02
    Dusker в 10:50 19 май 2023 сказал:

    Ну так, на основе данной новости можно сделать вывод, что в дальнейшем для них будут переводить игры на украинский язык.

    Вот когда озвучку на украинском делать начнут, тогда и стоит “бить тревогу” по русским локализациям. Текстовый перевод стоит не слишком дорого, как уже не раз говорено было. И то, что отдельные разрабы-издатели забивают на него тенгденция хоть и неприятная, но, как пел кот Леопольд, неприятность эту мы переживем.

  • Freeman665 19 май 2023 17:56:39
    Dusker в 10:50 19 май 2023 сказал:

    что в дальнейшем для них будут переводить игры на украинский язык.

    та шо ви говорите?))

    А на какой именно украинский не подскажешь, а то даже сами “носители” подчас друг друга не понимают.)

  • Фристайл 19 май 2023 18:27:08
    Сильвер_79 в 17:51 19 май 2023 сказал:

    Вот когда озвучку на украинском делать начнут, тогда и стоит “бить тревогу” по русским локализациям. Текстовый перевод стоит не слишком дорого, как уже не раз говорено было. И то, что отдельные разрабы-издатели забивают на него тенгденция хоть и неприятная, но, как пел кот Леопольд, неприятность эту мы переживем.

    америкосы выделяют почти 2 лярда ежегодно на “поддержку и развитие украинской культуры” — т.е. именно как раз на озвучки, переводы и подобную хню — без украинского участия (полит квоты). Этот случай очень похож на участника данной программы (но точно я не знаю, просто похож). Т.е. амеры выделяют деньги — разрабам и подобным, чтобы создать политическую видимость “мощи и вообще в принципе существования” украины, как самостоятельного государства.

    Пока данная программа существует — будут и переводы и озвучка и фильмы и жопой чую даже какую-нибудь оперу забодяжат чтобы повыть в европе. Поэтому воспринимать (пока они выделяют эти деньги) как тенденцию — не стоит. Как только амеры спрыгивают с доната — все резко прекращается.

  • edifiei 19 май 2023 18:34:15

    Учитывая украинский рынок даже до 22 года(размер и доходы населения) ..то явно “политическое” решение,просто забейте.

    з.ы

    А то что русского нет,так в РФ игра не выходит.

  • Freeman665 19 май 2023 18:47:47
    Фристайл в 18:27 19 май 2023 сказал:

    будут и переводы и озвучка и фильмы и жопой чую даже какую-нибудь оперу забодяжат чтобы повыть в европе.

    теперь понятно, за чей счет все эти странные постановки с участием девиц в трусах, измазанных кетчупом.)

  • Trueman 19 май 2023 19:23:19
    Freeman665 в 17:56 19 май 2023 сказал:

    А на какой именно украинский не подскажешь, а то даже сами “носители” подчас друг друга не понимают.)

    ….это вы где такое взяли? Вот то, что в Украине, не все знали украинский язык, а говорили лишь на русском, правда. Хотя стоп, ...тут вещали, некоторые, про некую отмену русского языка, в Украине. Нестыковочка такая, получается.

    Некий @Фристайл тому в пример. Сильно загнобили? Сильно сомневаюсь.

  • Фристайл 19 май 2023 20:14:17

    жалоба на мразь под ником Trueman хихикающая над потенциальным нападением на Крым и Крымчан, а так же расправы над Крымчанами под предлогом — коллаборационизм — полетела к Сержанту.

    Так же сделан скрин сообщения — с веселыми смайликами с данным сообщением. Если Сержант вдруг забудет отреагировать на мразь — скрин полетит в другое, значительно более серьезное место

  • Trueman 19 май 2023 20:30:28
    Freeman665 в 20:27 19 май 2023 сказал:

    Это особо секретное подразделение ципсо?))

    Без понятия, мне игра интересна.

  • SerGEAnt 19 май 2023 20:32:11
    Фристайл в 20:14 19 май 2023 сказал:

    Если Сержант вдруг забудет отреагировать на мразь — скрин полетит в другое, значительно более серьезное место

    Нормальный заход. До свидания.

  • Freeman665 19 май 2023 20:32:18
    Trueman в 20:30 19 май 2023 сказал:

    Без понятия, мне игра интересна.

    там банки с огурцами есть?

  • Dusker 19 май 2023 20:38:04
    Сильвер_79 в 17:51 19 май 2023 сказал:

    Вот когда озвучку на украинском делать начнут, тогда и стоит “бить тревогу” по русским локализациям.

    Эм, это как-то немного странно звучит. Я в своих сообщениях просто хотел показать, человеку, что хоть они и своей отменой русского языка и вредят себе тоже сейчас, но учитывая эту игру в перспективе они могут ничего не потерять, так как для них, просто из соледарности из-за того что происходит, могут делать переводы. Нам же, не нужно бить тревогу из-за того что добавляют их язык, это как то не правильно звучит. Нам тревогу нужно бить, от того, что русских локализаций становится меньше. И эту тревогу нужно было бить когда компании стали уходить. То есть еще год назад. Для меня остается загадкой, почему украинцы ходили и давили некоторых издателей, чтобы те не добавляли наш язык и продвигали свой. А мы нет. Мы не могли пойти и сказать “какого черта вы смешиваете политику и игры?”. У нас реакция на уход какого либо издателя была всегда одна -“ Уходят? Ну и плевать,вернутся! Да и я все равно в это не играю, а если захочу кто то из фанатов и так переведет”.

  • Freeman665 19 май 2023 20:40:42
    Dusker в 20:38 19 май 2023 сказал:

    Нам тревогу нужно бить, от того, что русских локализаций становится меньше.

    но их не становится меньше, во всяком случае, не настолько, чтобы стало сильно заметно.

  • Trueman 19 май 2023 20:41:27
    Freeman665 в 20:32 19 май 2023 сказал:

    там банки с огурцами есть?

    Есть множество игр, в которые хочу поиграть, включая новую Lords of the Fallen.

  • Freeman665 19 май 2023 20:47:22

    @Trueman множество игр есть в “зеленом” магазине, и сабж там будет, вот только это соулс-лайк, а значит — мимо.

  • Trueman 19 май 2023 20:55:42
    Freeman665 в 20:47 19 май 2023 сказал:

    @Trueman множество игр есть в “зеленом” магазине, и сабж там будет, вот только это соулс-лайк, а значит — мимо.

    Тут главное не некий соулс-лайк, а как его грамотно вставить. И это, на любителя. Или примериться, как я. Люблю тематику Star Wars. Грешен- могу многое им простить.

  • Freeman665 19 май 2023 21:01:59
    Trueman в 20:55 19 май 2023 сказал:

    Тут главное не некий соулс-лайк, а как его грамотно вставить. И это, на любителя. Или примериться, как я. Люблю тематику Star Wars.

    Даже спрашивать не буду, причем тут SW применительно к сабжу. Но в звездных войнах механика соулсов — пятое колесо, как не примеряйся.

  • edifiei 19 май 2023 21:03:15
    Freeman665 в 21:01 19 май 2023 сказал:

    Даже спрашивать не буду, причем тут SW применительно к сабжу. Но в звездных войнах механика соулсов — пятое колесо, как не примеряйся.

    Ща вам будут доказывать что забивание врагов светодубинкой это прямо вообще топчек для SW

  • Trueman 19 май 2023 21:08:01
    Freeman665 в 21:01 19 май 2023 сказал:

    Но в звездных войнах механика соулсов — пятое колесо, как не примеряйся.

    В этом плане- с вами абсолютно согласен. Раньше делали без подобной механики, и более, чем успешно (писал ранее). А теперь….зачем натягивать сову на глобус? Неужели, все мысли, о годной прокачке, в игре прошли? Раньше как-то были…

    edifiei в 21:03 19 май 2023 сказал:

    Ща вам будут доказывать что забивание врагов светодубинкой это прямо вообще топчек для SW

    ...это отдельная тема, для местного свето-меча.

    Lightsaber, если что:D

  • Сильвер_79 19 май 2023 21:15:59
    Dusker в 20:38 19 май 2023 сказал:

    Мы не могли пойти и сказать “какого черта вы смешиваете политику и игры?”. У нас реакция на уход какого либо издателя была всегда одна -“ Уходят? Ну и плевать,вернутся!

    Видимо в нас пофигизма больше,, а в тех украинцах, которые ходили и кричали “отмените русский” больше склонность к истеричности.:D

  • Bkmz 19 май 2023 21:21:09

    О чем спор. Это же Пшеки, самый отбитый народ на континенте если не в мире. Их поступки ни когда не были логичны, они с радостью воевали на стороне Гитлера, им всегда было за радость нагадить Русским. Ну сделали и сделали. Эти же игры делать не умеют. Вот за Проджектовские игры обидно.

  • edifiei 19 май 2023 21:54:01
    Trueman в 21:08 19 май 2023 сказал:

    В этом плане- с вами абсолютно согласен. Раньше делали без подобной механики, и более, чем успешно (писал ранее). А теперь….зачем натягивать сову на глобус? Неужели, все мысли, о годной прокачке, в игре прошли? Раньше как-то были…

    ...это отдельная тема, для местного свето-меча.

    Lightsaber, если что:D

    светошашка..ну или светосабля

  • Burglar2k 19 май 2023 22:00:31

    Прекрасная новость, с переводом с украинского на русский справится даже “машинный перевод”, будет почти идеальный текст сходу. ))

  • Celeir 19 май 2023 22:00:52
    Цитата

    Первый геймплей Lords of the Fallen — в игре не будет русских

    ого

  • SerGEAnt 19 май 2023 22:10:37
    Celeir в 22:00 19 май 2023 сказал:

    ого

    Несколько жалоб мимо, большинство — правильные.

    По сути, в том, что многие тут оскорбляют поляков, виноваты только конкретные поляки, и никто другой. Они, как говорится, «первые начали».

  • Haoose 19 май 2023 22:25:07

    Come on. Игра ведь на Unreal Engine 5 — следовательно с высокой вероятностью собрать русификатор проблемы не составит. Расслабьтесь и ждите релиза :beach:

  • Petka12345 19 май 2023 23:38:33

    Чую гугл транслейтом итп быро переложат на русский) в пару кликов перепарсят как говорится )

  • polikarpov 20 май 2023 01:20:56

    Лучший сайт, лучший админ. Комментаторы вообще топ. Прочитал и зарядился позитивной игровой энергией и дружелюбием. Украинские субтитры осуждаю. Всем чмоки

    Надеюсь хоть этот коммент достаточно благонадежный

  • SerGEAnt 20 май 2023 02:13:54
    polikarpov в 01:20 20 май 2023 сказал:

    Лучший сайт, лучший админ.

    Я знаю.

    polikarpov в 01:20 20 май 2023 сказал:

    Украинские субтитры осуждаю.

    А я поддерживаю. Только отсутствие при этом русских говорит лишь о русофобии и ни о чем больше.

  • Мухаморыч 20 май 2023 02:53:30

    Ничего страшного. Будут пиратки с русским машинным переводом.

  • Freeman665 20 май 2023 03:21:57

    забавный факт — когда негодовали на отсутствие русского языка, практически наверняка в комментах объявлялся один из бывших соседей с мантрой “учите английский”. Но почему-то никто из них не пишет того же, когда дело коснулось украинских переводов. Что, английский учить больше не надо? Или как? Или опять “этодругое”?:D

  • ЛамповыйЭх 20 май 2023 03:27:35
    Freeman665 в 03:21 20 май 2023 сказал:

    Или опять “этодругое”?:D

    Это не другое , это святое :D

  • HUtorX 20 май 2023 08:38:28
    Freeman665 в 03:21 20 май 2023 сказал:

    забавный факт — когда негодовали на отсутствие русского языка, практически наверняка в комментах объявлялся один из бывших соседей с мантрой “учите английский”. Но почему-то никто из них не пишет того же, когда дело коснулось украинских переводов. Что, английский учить больше не надо? Или как? Или опять “этодругое”?:D

    Я давно приметил, как только выходит игра с русскими сабами — в сообществе мгновенно создается тема в духе “Add Ukrainian please”. Пару раз писал там в ответ что-то типа: “Учите английский, европейцы. Чехи же не просят чешский” — каждый раз прилетал ответ: “Русню не спрашивали”

    А потом куча жалоб на меня и бан в сообществе этой игры на сутки.

    Вчера только открылся предзаказ на Mortal Kombat 1 — и я не сомневался там увидеть такое. “Хотим играть на родном языке и ПОЛНОСТЬЮ понимать сюжет!!!”r0KxSMXqMP4.jpg?size=1043x383&quality=95

  • piton4 20 май 2023 09:09:55
    Burglar2k в 22:00 19 май 2023 сказал:

    Прекрасная новость, с переводом с украинского на русский справится даже “машинный перевод”, будет почти идеальный текст сходу. ))

    То есть, если “машинным” переводить с украинского, то получится качественнее, чем если с англ?

    HUtorX в 08:38 20 май 2023 сказал:

    Я давно приметил, как только выходит игра с русскими сабами — в сообществе мгновенно создается тема в духе “Add Ukrainian please”.

    Я тоже это подметил. Чел создавший обсуждение пишет, якобы он очень хочет поиграть в игру на своём языке, а потом в ответ забывается, и что-то типа: “войну можно вести не только в окопах, но и на этом фронте тоже...” Я так понимаю, что для НИХ это своего рода фронт, и добавление украинского с ИХ подачи, это что-то типа выигранной битвы. Мне это так видится, судя по тому, чё там пишут.

  • Trueman 20 май 2023 09:34:00
    edifiei в 21:54 19 май 2023 сказал:

    светошашка..ну или светосабля

    Но временами складывается ощущение, что у персонажа что-то вроде люминесцентной лампы, в руках.

  • edifiei 20 май 2023 10:57:40
    Trueman в 09:34 20 май 2023 сказал:

    Но временами складывается ощущение, что у персонажа что-то вроде люминесцентной лампы, в руках.

    Дубинка...с лампой внутри..жесть упорото смотрится..особенно если потом в ауткаст поиграть.

  • Freeman665 20 май 2023 17:31:16
    HUtorX в 08:38 20 май 2023 сказал:

    А потом куча жалоб на меня и бан в сообществе этой игры на сутки.

    Свидомым не понравился вкус своего лекарства, кто бы мог подумать)