«Неотредактированный» геймплей Alan Wake 2 с Summer Game Fest

В рамках Summer Game Fest студия Remedy показала «неотредактированный» геймплей Alan Wake 2 за сотрудницу ФБР Сару Андерсон — второго героя помимо Алана Уэйка.

Alan Wake 2 выйдет 17 сентября.

27.05.2023 60 Alan Wake 2 больше нельзя предзаказать из России

Ранее Remedy опубликовала первый дневник разработчиков.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • greysergey 08 июн 2023 23:23:30

    кароч не поймёшь сколько патронов нужно и какой урон. Хорошо . что хоть фишку с фонариком оставили.

  • FanLadva 08 июн 2023 23:30:27

    В первую очередь скачаю мод на замену модельги негритоски

  • ЛамповыйЭх 08 июн 2023 23:32:45
    FanLadva в 23:30 08 июн 2023 сказал:

    негритоски

    :ohmy:

  • Георгий Васильев 08 июн 2023 23:35:31

    Всё так же плохо

  • Mr_Simon 09 июн 2023 08:16:21
    FanLadva в 23:30 08 июн 2023 сказал:

    В первую очередь скачаю мод на замену модельги негритоски

    А если такого мода не сделают? Ну, вот никому в голову не придёт. Сам сделаешь или в игру играть не будешь?

    Меня тоже раздражает, что опять сделали ГГ женщину, да ещё и чернокожую. Сразу же напрашивается вывод про “повесточку”. Но блин! В США чёрная женщина может быть сотрудником ФБР, так что подтянуть разработчиков по этому вопросу не так просто.

    Так что настолько радикальных мер предпринимать я бы не стал. В крайнем случае, можно ведь не играть ту часть кампании, где эта мадам будет, и пройти только кусок за Алана.

    1. S: Мне, честно говоря, за чувака, у которого внешность Сэма Лэйка, было бы поинтереснее поиграть. Особенно если бы разработчики могли открыто сказать, мол, это Макс Пейн (в первой игре про него внешность брали как раз с Сэма), ибо вселенная-то у них одна по сути (Quantum Brake, Alan Wake, Control), в неё и Max Payne бы прекрасно вписался, если бы не 3 часть от Rockstar.
  • lRavenl 09 июн 2023 09:17:40
    Mr_Simon в 08:16 09 июн 2023 сказал:

    Меня тоже раздражает, что опять сделали ГГ женщину

    А я наоборот рад.. с другой стороны, будет 2 разных героя. Примерно как в The Last Of Us)

    А чёрная тётка из полиции или FBI это уже клише стало. Типа мать на госслужбе))

  • MaxysT 09 июн 2023 09:31:05
    Mr_Simon в 08:16 09 июн 2023 сказал:

    Меня тоже раздражает, что опять сделали ГГ женщину, да ещё и чернокожую

    Ну, чёрная, ну, женщина… и что? Это ж не белого мужика из “канона книги” кастрировали и перекрасили в угоду дятлам. Хотя забавно, что девочка в пасхалке QB была белой блондинкой :)

  • CyberEssence 09 июн 2023 11:39:45
    Mr_Simon в 08:16 09 июн 2023 сказал:

    Меня тоже раздражает, что опять сделали ГГ женщину

    А я только из-за этого и допускаю мысль поиграть в эту игру.

  • mc-smail 09 июн 2023 12:23:39

    Мне всё ровно какого цвета/пола персонаж, если он гармонично вписан в игру, во вселенную. Другое дело, когда по канону должен идти белый персонаж, например из книг или какого-то другого повествования, а разработчики специально делают чёрного в угоду повестки, такой перегиб явно вызывает один негатив.

  • Mr_Simon 09 июн 2023 12:54:23
    MaxysT в 09:31 09 июн 2023 сказал:

    Ну, чёрная, ну, женщина… и что? Это ж не белого мужика из “канона книги” кастрировали и перекрасили в угоду дятлам. Хотя забавно, что девочка в пасхалке QB была белой блондинкой :)

    Согласен. По сути, действительно, всё равно.

    Но если оглянуться назад, сколько за последние годы вышло игр, где ГГ — женщина (и хорошо, если просто женщина)? Феминизм прочно вошёл в игровую индустрию. И хоть я уважаю желание людей играть за персонажей женского пола, да и сам в ту же Лару играл безо всяких претензий, всё равно считаю, что феминизм — это тоже перегиб, который где-то сильно заметен, а где-то с ним приходится мириться даже если формально не придерёшься.

    Так вот случай с Alan Wake II как раз такой. Не придерёшься. Ну, чёрная. Ну, женщина…

  • legusor 09 июн 2023 20:12:29

    Или завезите нам негров, или не дадим денег на разработку. — Epic Games.

    Как такой доисторический игровой процесс можно вообще показывать в 2023-ем? Там же со времен первой части никаких изменений, судя по роликам.

  • piton4 09 июн 2023 20:14:49
    Mr_Simon в 08:16 09 июн 2023 сказал:

    В крайнем случае, можно ведь не играть ту часть кампании, где эта мадам будет, и пройти только кусок за Алана.

    :laugh::laugh::laugh:

  • Anchorite666 10 июн 2023 09:45:43

    у меня отторжения не вызывает. вписывается нормально и не чувствуется натянутой повесточкой

  • Begemotik 11 июн 2023 05:56:08

    атмосфера, геймплей сохранены, сюжет надеюсь тоже будет на уровне, за кого играть пофиг, никогда ни в одной игре не менял модели персонажей, вообщем пока выглядит достойным продолжением первой шедевральной части.