Вышла украинская озвучка Need for Speed: High Stakes

Команда TSF выпустила украинскую локализацию легендарной гоночной аркады Need for Speed: High Stakes.

130407-nfs4-2023-06-30-23-45-02.jpg

130407-nfs4-2023-06-30-22-43-16.jpg

130407-nfs4-2023-06-30-22-40-36.jpg

130407-screennew3.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • CyberEssence 02 июл 2023 14:16:31

    Моя любимая часть NFS. Но в ней особо нечего переводить кроме меню, не то что в следующем NFS Porsche unleashed.

  • ЛамповыйЭх 02 июл 2023 14:18:40
    CyberEssence в 14:16 02 июл 2023 сказал:

    Моя любимая часть NFS. Но в ней особо нечего переводить кроме меню, не то что в следующем NFS Porsche unleashed.

    o_O самая же любимая у всех , NFS MW 2005

  • CyberEssence 02 июл 2023 14:24:35
    ЛамповыйЭх в 14:18 02 июл 2023 сказал:

    o_O самая же любимая у всех , NFS MW 2005

    А кто-то скажет, что самый любимый андерграунд.

    У меня на первом месте NFS4 (High Stakes), потом идёт NFS5 (Porsche unleashed) и только потом NFS9 (MW 2005)

    Кстати, ролик из новости не оригинальный. Через нейросеть что ли пропущен?

  • troll 02 июл 2023 14:42:37

    Всегда интересовало, зачем нужна украинская локализация, в принципе?

    Там все с младенчества говорят на русском, как на основном языке, так что любая акция в плане перевода на украинский язык мной воспринимается исключительно, как политическая (коей она и является, по факту)

  • MaxysT 02 июл 2023 15:02:26
    troll в 14:42 02 июл 2023 сказал:

    Всегда интересовало, зачем нужна украинская локализация, в принципе?

    Там все с младенчества говорят на русском, как на основном языке, так что любая акция в плане перевода на украинский язык мной воспринимается исключительно, как политическая (коей она и является, по факту)

    Перевод на любой язык может только приветствоваться, ребята занялись, сделали. Политическая здесь только сама новость: Сержанту кликов и срачей не хватает.

  • Дракон Сходу 02 июл 2023 15:04:50
    CyberEssence в 14:16 02 июл 2023 сказал:

    Моя любимая часть NFS. Но в ней особо нечего переводить кроме меню, не то что в следующем NFS Porsche unleashed.

    Команда TSF занимается в первую очередь озвучкой, так что текстуры и меню скорей бонусом идут.

    troll в 14:42 02 июл 2023 сказал:

    Там все с младенчества говорят на русском, как на основном языке

    Наглая лож причем даже если говорить только про Донбасс, где в сельской местности говорят далеко не на русском.

  • ЛамповыйЭх 02 июл 2023 15:15:48
    CyberEssence в 14:24 02 июл 2023 сказал:

    А кто-то скажет, что самый любимый андерграунд.

    Кстати да , еще первый андерграунд топчик !

  • SerGEAnt 02 июл 2023 15:21:36
    troll в 14:42 02 июл 2023 сказал:

    Всегда интересовало, зачем нужна украинская локализация, в принципе?

    Там все с младенчества говорят на русском, как на основном языке

    Сразу видно, что вы «из лесу».

  • Bkmz 02 июл 2023 15:52:25
    ЛамповыйЭх в 14:18 02 июл 2023 сказал:

    o_O самая же любимая у всех , NFS MW 2005

    Только у Ньюфагов. Тру олдскульщики предпочитают 5 часть, Порш Анлишт.

    troll в 14:42 02 июл 2023 сказал:

    Всегда интересовало, зачем нужна украинская локализация, в принципе?

    Ну потому что они хотят вытравить Русский язык из массового использования, что бы Украинский остался основным для всех. Сейчас они поголовно на этом помешаны. Нор в целом плохого у том что есть их локализация не вижу. Выйди на Бурятский тоже былобы неплохо.

  • chromKa 02 июл 2023 15:59:52

    @troll ну как зачем. Чтобы самоутвердиться и выделиться. За последний год появилась новая болезнь. В целом, не вижу ничего плохого. Но непонятно что господа украинцы этого не делали раньше.

    Ждём украинизатор на анбаунд, а пока

    ?imw=1024&imh=576&ima=fit&impolicy=Lette

  • Дракон Сходу 02 июл 2023 16:15:01
    chromKa в 15:59 02 июл 2023 сказал:

    Но непонятно что господа украинцы этого не делали раньше.

    Как это не делали, если указаная в стартпосте команда TSF занимается озвучкой старых игр уже лет шесть. То что вы узнали о существовании украинских локализаций только после того как Сержант начал добавлять их на сайт, не означает, что их не существовало раньше. Лично я например занимаюмь этим с 19 года.

  • SerGEAnt 02 июл 2023 16:24:03
    Дракон Сходу в 16:15 02 июл 2023 сказал:

    То что вы узнали о существовании украинских локализаций только после того как Сержант начал добавлять их на сайт, не означает, что их не существовало раньше.

    1. Их мало. Соотношение с русификаторами — 1 к 20-25, что при соотношении населения 40 к 145 говорит об их популярности в плохом смысле. И навскидку, примерно 20% от общего количества украинизаторов вышло в прошлом году.
    2. Почти все украинизаторы базируются на торрент-трекере, который не трекается поисковыми системами и ссылки на который являются причиной выпиливания руководств из стима.

    Короче, такая закрытая тусовка по интересам. Пока.

  • chromKa 02 июл 2023 16:28:51

    @Дракон Сходу я не помню что-то ни одного украинизатора на NFS ранее. Зато с 2005 помню товарищей украинцев, которые сидели на форумах, общались на русском и речи никогда не шло “об отсутствии украинского языка”. Может конечно и были, но действительно, какая-то закрытая туса. Дело не в сержанте, а в том, что раньше “нытья” не было по поводу отсутствия их языка в игрушках и фильмах, а сейчас куда ни глянь — ещё и требования сплошные к разработчикам того же киберпанка.

  • Дракон Сходу 02 июл 2023 16:49:54

    @chromKaNeed For Speed: Most Wanted - перевод существует с 2009 года, Need For Speed Underground и Underground 2 - с 2011, на днях вышли переводы Carbon и High Stakes.
    @SerGEAnt Вопрос не в том, закрытая она, или не закрытая, я отвечал на обвинение в том, что этого не делали раньше.

  • chromKa 02 июл 2023 16:54:38

    @Дракон Сходу на анбаунд когда? Мотивация как никак очень серьёзная. Все инструменты в открытом доступе, можете пользоваться.

  • troll 02 июл 2023 16:57:31
    SerGEAnt в 15:21 02 июл 2023 сказал:

    Сразу видно, что вы «из лесу».

    Ну не всем же быть такими продвинутыми и обидчивыми, как вы =) Забаньте, самоутвердитесь)

  • Дракон Сходу 02 июл 2023 16:58:28

    @chromKa Это вопрос не ко мне, я перестал интересоваться серией после Карбона. Вот по Final Fantasy можешь что нибудь спросить.

  • Star_Wiking 02 июл 2023 16:58:43
    SerGEAnt в 16:24 02 июл 2023 сказал:

    соотношении населения 40 к 145

    Можно увидеть данные переписи на сегодня? Я вот слышал что в украине уже меньше 30-ти (если не 20-ти).

    А то что чуть ли не в каждом разделе игр в Стиме создают по 100500 тем про “украинская локализация” ни о чем не говорит, кроме как “текущая политическая повестка”.

  • troll 02 июл 2023 17:01:09
    Star_Wiking в 16:58 02 июл 2023 сказал:

    Можно увидеть данные переписи на сегодня? Я вот слышал что в украине уже меньше 30-ти (если не 20-ти).

    Эх, вот и в безобидной теме скатились в политику!

    Как будто в этом и был секретный план Сержанта, OH SHI...

  • chromKa 02 июл 2023 17:01:43

    @Дракон Сходу не, такое мне не интересно.

    @Star_Wiking ну есть такие же, как GSC, сбежавшие в цэ европу и клепающие сталкер с политической и нацистской идеологией.

  • SerGEAnt 02 июл 2023 17:02:47
    Star_Wiking в 16:58 02 июл 2023 сказал:

    А то что чуть ли не в каждой теме игр в Стиме создают по 100500 тем про “украинская локализация” ни о чем не говорит, кроме как “текущая политическая повестка”.

    С этим согласен — очень странная тактика выпрашивания локализации.

  • troll 02 июл 2023 17:04:14
    SerGEAnt в 17:02 02 июл 2023 сказал:

    С этим согласен — очень странная тактика выпрашивания локализации.

    Да это не выпрашивание локализации, а продвигание политической повестки, чтобы везде про них слышали. Дает совокупный эффект вкупе с вырезанием российских локализаций. Инфовойна, кмк.

  • Bkmz 02 июл 2023 18:18:11
    Star_Wiking в 16:58 02 июл 2023 сказал:

    Можно увидеть данные переписи на сегодня? Я вот слышал что в украине уже меньше 30-ти (если не 20-ти).

    Давай не будем передергивать. Мы ориентируемся, что большая часть вернется. Другой вопрос, что внушительный процент самих украинцев до сих пор не шибко жаждет забывать Русских язык, и по большей части им не важно есть украинизатор или нет. Но даже так, Украинизатор старых частей лучше той озвучки, что делали нам пираты в 90х на эти игры. Хотя...

    SerGEAnt в 17:02 02 июл 2023 сказал:

    С этим согласен — очень странная тактика выпрашивания локализации.

    Ревью бомбинг тоже странная тактика бороться с разработчиками, но интернет нынче стал заселен идиотами больше, чем когда либо. И идиотизм этот заразен.

  • DimichZ 02 июл 2023 18:21:20
    Дракон Сходу в 15:04 02 июл 2023 сказал:

    Наглая лож причем даже если говорить только про Донбасс, где в сельской местности говорят далеко не на русском

    Ну если прямо "лож", то суржик - вообще не украинский ни разу, и да, его на Донбассе на самом деле крайне мало (только пожилые люди от 65 и старше говорят, и даже среди них мало), в остальном только русский.

    Если что, я там жил почти с рождения до 2022го.

  • pashok6798 02 июл 2023 19:08:53

    @Star_Wiking я про украинские локализации узнал после 2014 года. С тех пор стал чаще видеть украинскую локализацию, даже тогда ко мне украинская группа обращалась помочь разобрать ресурсы Волка среди нас. Слышал, что выпустили перевод эпизода 1, а как дальше пошло у них не в курсе.

  • PirateMartin 02 июл 2023 19:59:07
    chromKa в 16:28 02 июл 2023 сказал:

    @Дракон Сходу что раньше “нытья” не было по поводу отсутствия их языка в игрушках и фильмах, а сейчас куда ни глянь — ещё и требования сплошные к разработчикам того же киберпанка.

    во Песков промывает своих зомби. В Украине уже 15 лет ТВ и кино в кинотеатре исключительно на украинском, потому что требования, регулирование законодательством, а какое отношение к этому имеют игры? Никакого. Все хотения чисто отдельных личностей.

    ---

    Star_Wiking в 20:22 02 июл 2023 сказал:

    А чего не английском? Зачем вам какой-то “посредник”, пишите и говорите на языке тех кто вам деньги ( не только) дает, которые вы никогда не отдадите (не потому, что не хотите).

    что ты несёшь?!:laugh:

  • Aizent 02 июл 2023 21:23:17

    на столько плохо что хорошо хочу еще таких переводов =)

  • Ichigo14 02 июл 2023 21:42:41
    ЛамповыйЭх в 14:18 02 июл 2023 сказал:

    o_O самая же любимая у всех , NFS MW 2005

    от возраста зависит, моя самая любимая NFS 3: Hot Pursuit (1998) хотя с серией знаком с первой части еще на легендарной 3DO впервые играл

  • ЛамповыйЭх 02 июл 2023 22:53:56

    @Torch_313 Там еще подумывают о легализации лечебного каннабиса , если примут считай это будет форпост для наркотрафика а еще идеальный препарат для убаюкивания населения , что бы он не обращал внимания особого на то что поляков что то становится все больше и больше и законы какие то под них удобные принимают :D

  • 013dEEp 03 июл 2023 06:25:50
    CyberEssence в 14:24 02 июл 2023 сказал:

    А кто-то скажет, что самый любимый андерграунд.

    Я скажу

  • To@D 03 июл 2023 15:45:42
    Дракон Сходу в 15:04 02 июл 2023 сказал:

    Наглая лож причем даже если говорить только про Донбасс, где в сельской местности говорят далеко не на русском.

    За 34 года жизни на Донбассе я слышал только одного человека, кто говорил постоянно на украинском, это учительница украинского языка с нашей школы, она приехала с западной Украины и преподавала у нас года три и сколько я ездил по восточным городам Украины т.к. много родственников там и не разу мне больше не встречались люди, кто использовал бы украинский в обиходе. С востока до Днепра и по югу до Одессы все говорили на русском. Даже в Киеве 50-50 говорили на русском и украинском. То что все понимают Украинский и могут на нем хоть как-то общаться это есть, но говорили до 14 года все на русском. Он с примесью украинских слов, нема, цибуля, ляж, шо и т.д. но суржик есть везде, где в обиходе несколько языков, на той же западенщине в каждом селе говорят на своем диалекте, что даже зная Украинский с трудом их понимаешь, там примеси польского, венгерского, румынского языков, еще и ударения ставят неправильно. Несколько раз ездил отдыхать в Карпаты, там в селах вообще не поймешь, что они гутарят там по своему. Сейчас на востоке Украины многие начинают говорить по-украински, но там такой цирк, используют русские слова на манер украинского, типа в вагине бимба, шахтари натягнулы киски и подобное))

  • nekron 04 июл 2023 22:10:25

    А зачем вообще эта новость тут? Я конечно понимаю, если бы эту новость опубликовали в кластере UA. Но здесь в RU зачем? Или всё-таки сами знаете кто сюда захаживают и почитывают на клятом, не гнушаясь? Тогда зачем вообще перевод на украинский? Чудно́ всё это.

  • Bkmz 04 июл 2023 22:42:19

    @nekron тут Украинизаторы выкладываются с середины нулевых как бы.

  • nekron 04 июл 2023 22:52:53

    @Bkmz Тем более странно в свете последних событий в соседней стране и тотального отказа от русского. И при этом оформлять в качестве новости. И если честно, не шибко много таких локализаций и выкладывалось с нулевых.

  • Сильвер_79 04 июл 2023 23:00:52
    nekron в 22:52 04 июл 2023 сказал:

    Тем более странно

    Что странного в том, что сайт переводов выкладывает переводы. Тем более, как выше отметили, переводы на украинский тут не первый год появляются.

  • MaxysT 04 июл 2023 23:26:04
    Сильвер_79 в 23:00 04 июл 2023 сказал:

    Что странного в том, что сайт переводов выкладывает переводы. Тем более, как выше отметили, переводы на украинский тут не первый год появляются.

    Давайте уж начистоту:

    1. В мете видим "Самый большой архив русификаторов игр в рунете."
    2. На главной НОВОСТИ СТАТЬИ РУСИФИКАТОРЫ
    3. Отсутствуют другие языки
    4. Не каждый украинизатор идёт в новость

    Тут или расширять горизонты и охват языков, идти внеполитическим курсом, или перестать наращивать просмотры за счёт Украины.

    Вот пример простого мышления: в какой-то стране запилили перевод на свой язык. И чо? Какое мне в РУ-сегменте дело до болгаризатора? :)

  • Aizent 05 июл 2023 03:37:17

    шутки шутками да пусть переводят мы же не больные людей судит по языку как некоторые, мой дед воевал против фашисткой марзи с украинцами не передовой и я их уважаю

  • Мухаморыч 06 июл 2023 01:12:50
    troll в 14:42 02 июл 2023 сказал:

    Всегда интересовало, зачем нужна украинская локализация, в принципе?

    Там все с младенчества говорят на русском, как на основном языке, так что любая акция в плане перевода на украинский язык мной воспринимается исключительно, как политическая (коей она и является, по факту)

    Пускай переводят, если им нравится. Это их хобби, может любители переведут и на другие совсем экзотические языки.

  • Trueman 07 июл 2023 14:09:22
    Bkmz в 15:52 02 июл 2023 сказал:

    Ну потому что они хотят вытравить Русский язык из массового использования, что бы Украинский остался основным для всех. Сейчас они поголовно на этом помешаны. Нор в целом плохого у том что есть их локализация не вижу. Выйди на Бурятский тоже былобы неплохо.

    Для начала, русский язык некоторым россиянам подтянуть бы. А то в чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать- ну, “такое себе”.