Flashback 2 выйдет 16 ноября

На днях компания Microids представила новый геймплей и дату релиза приключенческого экшена Flashback 2.

Релиз игры состоится 16 ноября текущего года. 

Цитата

 

Вышедшая в 1992 году Flashback стала настоящим прорывом в мире экшн-игр и обрела культовый статус, войдя в список 100 лучших видеоигр в истории. Теперь же Поль Куиссе, создатель оригинальной игры, вновь приглашает вас сыграть за Конрада Б. Харта, молодого агента ГБР (Галактического бюро расследований).

XXII век. В объединенных мирах Солнечной системы царит покой и гармония. Но все это оказывается под угрозой, когда коварные морфы во главе с грозным генералом Лазарусом решают подчинить себе все цивилизации.

С помощью новых союзников, в числе которых A. I. S. H. A. —легендарное оружие под управлением ИИ, Конраду предстоит найти своего давнего друга Яна и вновь пережить невероятное приключение, полное неожиданных поворотов и открытий!

Захватывающий, динамичный и проработанный шутер-платформер: исследуйте мир игры, решайте головоломки и наслаждайтесь приключением!

 

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 05 июл 2023 14:15:02
    james_sun в 13:33 05 июл 2023 сказал:

    Вышедшая в 1992 году Flashback стала настоящим прорывом в мире экшн-игр и обрела культовый статус, войдя в список 100 лучших видеоигр в истории.

    О. Вот в Flashback не играл никогда.

    Подскажите люди добрые, оригинал 1992 и версия 2013 года это одна и та же игра? Или разные?

    А похожую на Flashback — Another World проходил. Отличная у игры атмосфера.

  • Alex Po Quest 05 июл 2023 14:30:03

    @lordik555 2013 года — ремейк. Основной сюжет взят из оригинала + что-то дополнили.

    P.S. Ознакомтесь с оригиналом:

    https://store.steampowered.com/app/961620/Flashback/

    Стоящая вещь. Проходится быстро. Я недавно проходил.

    Но можно и с ремейка начать, а после оригинал пройти.

    P.P.S. Да, забыл написать, что механики у игр совсем разные.

    P.P.P.S. Хотя в ремейке, через меню, можно пройти и оригинал. Но приятней отдельную игру всё же запускать и стоит недорого. Да плюс достижения есть.

  • lordik555 05 июл 2023 14:39:34
    Alex Po Quest в 14:30 05 июл 2023 сказал:

    P.S. Ознакомтесь с оригиналом:

    Да вот посмотрел скриншоты. Больновато будет проходить :) Лучше все-таки в HD-переиздание тогда сыграть, занесу в бэклог.

    Хотя вчера заинтересовала Doom RPG (Java версия) и успешно накатив PSPKVM на свою PSP на целый час залип в неё. Буду поигрывать время от времени.

  • Alex Po Quest 05 июл 2023 14:55:31

    @lordik555 Нормально. Это ремастер оригинала 1992 год, с немного улучшенной графикой.

  • MaxysT 05 июл 2023 15:01:27

    2013й.. Да я думал ремейку года 3 от силы, а тут 10 лет.

  • lordik555 05 июл 2023 15:02:57
    MaxysT в 15:01 05 июл 2023 сказал:

    2013й.. Да я думал ремейку года 3 от силы, а тут 10 лет.

    Уоу. А ведь ты прав o_O Обалдеть.

  • Alex Po Quest 05 июл 2023 15:15:25
    MaxysT в 15:01 05 июл 2023 сказал:

    2013й.. Да я думал ремейку года 3 от силы, а тут 10 лет.

    Ремастеру, примерно, так и есть.

    P.S. Спутали, наверное, ремастер с ремейком.

  • ЛамповыйЭх 05 июл 2023 15:23:03

    А я , начну играть пожалуй именно с сабжа :D если перевод конечно будет …

  • lordik555 05 июл 2023 15:23:09
    Alex Po Quest в 15:15 05 июл 2023 сказал:

    Ремастеру, примерно, так и есть.

    P.S. Спутали, наверное, ремастер с ремейком.

    мм.. а есть ещё какая-то версия кроме 1992 и 2013 года?

  • Alex Po Quest 05 июл 2023 15:27:52

    @lordik555 Выше ссылка, я дал — это ремастер.

  • MaxysT 05 июл 2023 16:10:23
    Alex Po Quest в 15:15 05 июл 2023 сказал:

    P.S. Спутали, наверное, ремастер с ремейком.

    А про ремастер я и не в курсе был :tongue: И внимания не обратил, что по ссылке дата выхода 2018й.

  • CinemaMaster 05 июл 2023 16:43:05

    Заинтересовала игра, тем более Microids. Ну, я люблю с истоков знакомится, поэтому пошел в стим и приобрел оригинал за 25 руб.(распродажа). С ремастером уже сложнее — придется тырить — ибо Ubisoft. А сабж в вишлист добавил. Недавно, кстати, прошел(не без солюшена!) Metal Gear!Уже тогда гениально и сложно — не просто паф-паф, рука мастера чувствуется! И как я пропускал такое во времена денди!? Ведь и для нее версия была. нет, в контру надрачивал!

  • Alex Po Quest 05 июл 2023 16:49:13

    @CinemaMaster На чём проходили “Metal Gear”?

  • CinemaMaster 05 июл 2023 16:51:00
    Alex Po Quest в 16:49 05 июл 2023 сказал:

    @CinemaMaster На чём проходили “Metal Gear”?

    В GOG приобрел и на ПК проходил.

  • Alex Po Quest 05 июл 2023 17:09:28

    @CinemaMaster На английском?

  • CinemaMaster 05 июл 2023 17:13:16
    Alex Po Quest в 17:09 05 июл 2023 сказал:

    @CinemaMaster На английском?

    Да. А эмулятор встроен

  • Velshar00n 05 июл 2023 17:17:11
    Alex Po Quest в 14:30 05 июл 2023 сказал:

    Стоящая вещь. Проходится быстро.

    Ага, на концовку "в море ещё много рыбы" особенно)

  • Hue666 05 июл 2023 17:18:58

    нуууу…. посмотрим посмотрим) первый — это прям мечта из детства, долго в детстве ее мучил, но так и не прошел, но любовь не прошла до сих пор), а remake я хоть и прошел, но это была совсем другая игра, не понравилось. Это как с Jagged Alliance, все переиздавали переиздавали и никак нормально не переиздадут, ну вот скоро новый выходит посмотрим)

  • Alex Po Quest 05 июл 2023 17:20:21
    CinemaMaster в 16:43 05 июл 2023 сказал:

    Ну, я люблю с истоков знакомится, поэтому пошел в стим и приобрел оригинал за 25 руб.(распродажа).

    Можно, с ZOG, русификатор поставить на игру.

  • Sefir0t 05 июл 2023 17:26:43
    lordik555 в 14:15 05 июл 2023 сказал:

    О. Вот в Flashback не играл никогда.

    Достойная весьма игрушка, проходил на всех сложностях сеговскую версию. Она даже русифицирована была. Небанальный геймплей для тех времён. Чего стоит только вторая миссия, где устраиваешься на работу, чтобы денег на билет заработать и впахиваешь по заказам, или бегаешь по окнам и справки подписываешь (как в 12 подвигах Астерикса). В общем выглядела свежо и необычно. Ремейк даже смотреть не хочется, с трудом верю, что сделают что-то хотя бы отдалённо такое же интересное, оригинальное и увлекательное. Со спикером выше, рекомендующим пройти ремастер со слегка подтянутой графикой, полностью согласен. А ремейки\продолжения имхо дешёвая попытка срубить пошурику бабла на фанатской базе. Буду рад ошибиться, но реалии суровы.

  • lordik555 06 июл 2023 07:22:33
    Alex Po Quest в 15:27 05 июл 2023 сказал:

    @lordik555 Выше ссылка, я дал — это ремастер.

    Хм. Но ты ведь писал

    Alex Po Quest в 14:30 05 июл 2023 сказал:

    P.S. Ознакомтесь с оригиналом:

    https://store.steampowered.com/app/961620/Flashback/

    То есть это оригинал? А потом вышел в 2013 ремейк. Больше по-моему беглому ознакомления с ресурсами из интернета не выходило ничего.

  • Alex Po Quest 06 июл 2023 09:31:23
    lordik555 в 07:22 06 июл 2023 сказал:

    То есть это оригинал? А потом вышел в 2013 ремейк. Больше по-моему беглому ознакомления с ресурсами из интернета не выходило ничего.

    Да, оригинал. Ремастер 1992 года, но с немного улучшенной графикой, вышел в 2018 году. Можно, конечно, скачать и запустить оригинал, но придётся мучиться с эмулятором. А этот ремастер уже оптимизирован под новые системы + графика немного получше.

    В 2013 году — это ремейк. В нём, тоже, можно пройти оригинал (1992 года), но без улучшенной графики.

    P.S. Да, немного, сложновато для понимания, есть такое.

  • lordik555 06 июл 2023 09:41:11
    Alex Po Quest в 09:31 06 июл 2023 сказал:

    Ремастер, с немного улучшенной графикой.

    А где ж тогда ремастер найти? Ну я в упор не могу найти. Все трекеры обыскал — только 2 версии существует Flashback — оригинал 1992 и ремейк 2013 года.

  • Alex Po Quest 06 июл 2023 09:44:35

    @lordik555 Я же ссылку дал:

    https://store.steampowered.com/app/961620/Flashback/

    Это ремастер. 2018 год.

    P.S. Оригинала (1992) в продаже нет. Либо качать, либо покупать ремейк (2013) и в нём пройти.

  • lordik555 06 июл 2023 09:46:37
    Alex Po Quest в 09:44 06 июл 2023 сказал:

    @lordik555 Я же ссылку дал:

    https://store.steampowered.com/app/961620/Flashback/

    Это ремастер. 2018 год.

    P.S. Оригинала (1992) в продаже нет. Либо качать, либо покупать ремейк (2013) и в нём пройти.

    Лел. Спасибо. Не до конца раздуплил сперва.

    Тогда даже с проданных карточек куплю в Steam :D 25 рэ, почему и нет.

    Может и оригинал можно купить. Сейчас вон на ebay посмотрел. Ценники конечно ужс)

  • Alex Po Quest 06 июл 2023 09:52:15
    lordik555 в 09:46 06 июл 2023 сказал:

    Может и оригинал можно купить. Сейчас вон на ebay посмотрел. Ценники конечно ужс)

    Скорее всего, не получится. Оригинал (1992) запускается под MS-DOS и продавался на дискетах. Если только скачать.

    P.S. Зачем нужна игра 1992 года, если есть 2018 года. Она один в один с версией 1992 года, но только графика немного подтянута и нет "танцев с бубном”.

    P.P.S. И на версию 2018 года можно поставить русификатор. А на версию 1992 года, вроде и нету, “в природе”.

  • lordik555 06 июл 2023 10:46:03
    Alex Po Quest в 09:52 06 июл 2023 сказал:

    P.S. Зачем нужна игра 1992 года, если есть 2018 года. Она один в один с версией 1992 года, но только графика немного подтянута и нет "танцев с бубном”.

    P.P.S. И на версию 2018 года можно поставить русификатор. А на версию 1992 года, вроде и нету, “в природе”

    Да это я так, мысли в слух рассуждаю :)

    Русификатор это гуд.

    Alex Po Quest в 09:52 06 июл 2023 сказал:

    Скорее всего, не получится. Оригинал (1992) запускается под MS-DOS и продавался на дискетах. Если только скачать.

    А, он же для Amigo PC выходил. Ну да, так получается.

    Я заметил там просто картридж для Sega. Лицензия.

  • Alex Po Quest 06 июл 2023 11:01:49
    lordik555 в 10:46 06 июл 2023 сказал:

    Русификатор это гуд.

    Сам игру с ним проходил, недавно.

    lordik555 в 10:46 06 июл 2023 сказал:

    А, он же для Amigo PC выходил. Ну да, так получается.

    Я заметил там просто картридж для Sega. Лицензия.

    А, я это в расчёт не взял. У меня сугубо “узкое мышление” — только "PC”.

  • lordik555 06 июл 2023 11:04:35
    Alex Po Quest в 11:01 06 июл 2023 сказал:

    А, я это в расчёт не взял. У меня сугубо “узкое мышление” — только "PC”.

    Пока не обзавелся кучкой консолей тоже так рассуждал :) А потом понеслось :big_boss:

  • докДог 06 июл 2023 21:17:00

    Миллиард лет назад играл в флэшбэк на сеге. Любимая игра была… ну, или одна из любимых игр. Потом какое-то невнятное чмо [Flashback (2013)] выходило еще, типа ремастер-перемастер, на 3й плойке играл. И сейчас не уверен, что что-то хорошее могут сделать.

  • Мухаморыч 06 июл 2023 21:55:27

    Сюжет вроде интересный, квесты, бродилки. Если будут много стрелять - это плохо. Хотя. До 16 ноября еще долго, посмотрим.

  • POW2208 07 июл 2023 04:02:31

    Опять изометрия. Будет ли это работать как надо еще вопрос.

  • PoliKarpium 10 июл 2023 08:20:27
    Alex Po Quest в 09:52 06 июл 2023 сказал:

    но только графика немного подтянута

    Да я б так не сказал, пиксель в пиксель та же игра с доса. Разве что фильтры сверху навесить можно, сомнительной красоты.