Batman: Arkham Trilogy выйдет на Nintendo Switch в октябре

Rocksteady Studios назвала точную дату релиза сборника Batman: Arkham Trilogy на Nintendo Switch.

155308-2023-08-16%20(60).png

Выход намечен на 13 октября текущего года.

Данная трилогия включает в себя Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City и Batman: Arkham Knight со всеми вышедшими обновлениями и дополнениями.

james_sun в 15:53 16 авг 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Idacius 16 авг 2023 16:06:44

    Интересно, какой там будет набор локализаций. На свиче порой внезапные вещи в плане русского языка случаются.

  • CorneliaRose 16 авг 2023 16:35:32

    Бедные ачивкодрочеры. При прохождении испытаний в Arkham City, особенно за найтвинга, в стену полетит не мышка, не геймпад, а целая консоль! А если серьезно, то здорово. Потрясающие игры и, возможно, лучшие в супергеройской тематике из всех ныне существующих.

  • megatherion888 16 авг 2023 16:49:55
    CorneliaRose в 16:35 16 авг 2023 сказал:

    Бедные ачивкодрочеры. При прохождении испытаний в Arkham City, особенно за найтвинга, в стену полетит не мышка, не геймпад, а целая консоль! А если серьезно, то здорово. Потрясающие игры и, возможно, лучшие в супергеройской тематике из всех ныне существующих.

    На Nintendo вроде бы нет достижений.

  • shingo3 16 авг 2023 16:59:25

    Рыцарь Аркхема на сыче, уже не будет выглядеть так сочно и эпично.

  • CyberPioneer 16 авг 2023 17:09:01
    CorneliaRose в 16:35 16 авг 2023 сказал:

    Потрясающие игры и, возможно, лучшие в супергеройской тематике из всех ныне существующих.

    Origins тоже, кстати, неплох. Несмотря на то, что его не Rocksteady делали. Ну и паук в этом плане тоже хорош.

  • Dusker 16 авг 2023 17:59:51

    мне боевка вообще не зашла. бетмен дерется как джеки чан

  • CyberPioneer 16 авг 2023 18:50:51
    Dusker в 17:59 16 авг 2023 сказал:

    мне боевка вообще не зашла

    Одна из самых приятных боёвок (это если с геймпада играть конечно).

  • Георгий Васильев 16 авг 2023 19:25:35
    CorneliaRose в 16:35 16 авг 2023 сказал:

    Бедные ачивкодрочеры. При прохождении испытаний в Arkham City, особенно за найтвинга, в стену полетит не мышка, не геймпад, а целая консоль! А если серьезно, то здорово. Потрясающие игры и, возможно, лучшие в супергеройской тематике из всех ныне существующих.

    В Сити с управлением как раз всё хорошо, ибо во всей трилогии оно там самое нормальное. А вот в Рыцаре будет жопа

    CyberPioneer в 18:50 16 авг 2023 сказал:

    Одна из самых приятных боёвок (это если с геймпада играть конечно).

    С клавомыши поудобнее. В Асайлуме недавно добил все ачивки в испытаниях

  • MaxysT 16 авг 2023 20:12:04
    Георгий Васильев в 19:25 16 авг 2023 сказал:

    С клавомыши поудобнее.

    Вечная вкусовщина :) Коллега доказывал, что в Ведьмака 3 нужно играть только с геймпада, правда выше среднего уровня сложности не поднимался — не успевал всё делать. Другой говорил “РДР 2 предназначен для геймпадов”… угу, а потом я зашёл с клавомыши и получил не медленные пафосные повороты и скучный АИМ в перестрелках, а бодрый боевик.

    Возвращаясь к Ушастому на клаве было дико неудобно, ибо сам персонаж медленный какой-то, резкость от мыши давала не преимущество и контроль, а раздражение от тормознутости Бэтса.

  • CorneliaRose 16 авг 2023 20:29:20
    Георгий Васильев в 19:25 16 авг 2023 сказал:

    В Сити с управлением как раз всё хорошо, ибо во всей трилогии оно там самое нормальное. А вот в Рыцаре будет жопа

    Дело не в управлении, а ущербности остальных персонажей. Абсолютно у всех у них ограниченный набор приемов и инструментов в сравнении с бетменом. Имхо, найтвинг самый конченый из всех.

  • Георгий Васильев 16 авг 2023 22:11:32
    CorneliaRose в 20:29 16 авг 2023 сказал:

    Дело не в управлении, а ущербности остальных персонажей. Абсолютно у всех у них ограниченный набор приемов и инструментов в сравнении с бетменом. Имхо, найтвинг самый конченый из всех.

    Наоборот, в отличии от довольно медленного Бэтса, товарищ Грейсон при прохождении аренок на медальки просто имба - резкий, как пуля. Касаемо опять же Сити, мышкой намного удобней контролировать толпу в боевых испытаниях.

    Насчёт медленности - опять же именно в Сити, лучшей части серии, в боевых испытаниях прям физически чувствуешь отличия в скорости (и это круто, хоть и приходится приспосабливаться к каждому персонажу при боёвке) и отклике всех персонажей, плюс по ощущениям, ХП разное. Кошку могут с двух ударов вынести, например

  • Zemlanin 16 авг 2023 22:49:18
    CyberPioneer в 17:09 16 авг 2023 сказал:

    Origins тоже, кстати, неплох. Несмотря на то, что его не Rocksteady делали.

    На мой взгляд лучшая часть во всей квадрологии. Самая мрачная, взрослая и атмосферная. Нуар.

    Мне кажется, такое предвзятое отношение было из-за того, что игру делали не Rocksteady, а значит она по определению хуже. В общем, не заслуживает она такого отношения. Словно черный лебедь какой-то. Что удивительно, когда я проходил, отзывы в Steam были смешанные, а сейчас стали очень положительные, что говорит о приходе какой никакой объективности.

  • ArtemiRush 17 авг 2023 16:43:25
    megatherion888 в 16:49 16 авг 2023 сказал:

    На Nintendo вроде бы нет достижений.

    Речь идёт про карты испытаний, челенджы. Внутриигровые достижения на картах испытаний.

  • Георгий Васильев 18 авг 2023 15:18:02
    Zemlanin в 22:49 16 авг 2023 сказал:

    На мой взгляд лучшая часть во всей квадрологии

    ну, во-первых — трилогии. Во-вторых, действительно самая слабая в линейке про Бэтмена. Даже хуже убогого Рыцаря. Единственное хорошее, что было в игре — это доработанная система расследования с перемоткой времени. Хреновый сюжет, плохой геймдизайн уровней и самое печальное — боссы. Даже боссы-танки в Рыцаре по убогости не дотягивают до этого безобразия.

    Словом, очень печальный спин-офф

  • A Free Man 18 авг 2023 15:23:55

    Если уж пошло обсуждение серии игр Batman, которые выходили на ПК, то от себя могу внести лишь то, что проходил абсолютно все игры, по мере их выхода, и абсолютно все понравились, у каждой игры был свой стиль.

  • Георгий Васильев 18 авг 2023 15:25:58
    A Free Man в 15:23 18 авг 2023 сказал:

    Если уж пошло обсуждение серии игр Batman, которые выходили на ПК, то от себя могу внести лишь то, что проходил абсолютно все игры, по мере их выхода, и абсолютно все понравились, у каждой игры был свой стиль.

    ну и как тебе ЛЕГО Бэтмен? или Batman: The Telltale Series?

  • A Free Man 18 авг 2023 15:39:06
    Георгий Васильев в 15:25 18 авг 2023 сказал:

    ну и как тебе ЛЕГО Бэтмен? или Batman: The Telltale Series?

    Играл в Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Origins, Batman: Arkham Knight. Batman: The Telltale Series куплена, но пока руки не дошли.

  • mc-smail 18 авг 2023 17:02:43
    MaxysT в 20:12 16 авг 2023 сказал:

    Коллега доказывал, что в Ведьмака 3 нужно играть только с геймпада, правда выше среднего уровня сложности не поднимался — не успевал всё делать.

    Ну в чём-то он прав. В Ведьмаке 3 слэшерная механика, что объективно очень хорошо подходит под геймпад. Прошёл сам на геймпаде Ведьмак 3, два раза на кошмаре. Хотя я не скажу, что Ведьмак 3 как-то плоха и не удобно играется с клавы+мыши.

    Бэтмены тоже отлично играются на геймпаде, так как Beat'em up механика отлично вписывается в управление с геймпада. Хотя первый Бэтмен я проходил в своё время на клаве+мыши, и проблем особых не испытал. А вот вторую и третью уже на геймпаде, и тоже всё “Ок”.

    Поэтому это всё вкусовщина.

  • CyberPioneer 18 авг 2023 17:55:02
    mc-smail в 17:02 18 авг 2023 сказал:

    первый Бэтмен я проходил в своё время на клаве+мыши

    Я именно для этой игры покупал хороший геймпад, поскольку на клавомыши управление хоть и неплохое было, но с геймпада всё равно комфортней бэтмена гонять :)

  • Георгий Васильев 18 авг 2023 18:15:00
    mc-smail в 17:02 18 авг 2023 сказал:

    Поэтому это всё вкусовщина.

    нет, просто прямые руки разрабов. В того же Паука на клавомыши нормально не поиграешь, да и Рыцаря портировали так себе — некоторые комбо хрен сделаешь, потому что криворуки повесили их на очень странные кнопки

  • mc-smail 19 авг 2023 12:47:14
    CyberPioneer в 17:55 18 авг 2023 сказал:

    Я именно для этой игры покупал хороший геймпад, поскольку на клавомыши управление хоть и неплохое было, но с геймпада всё равно комфортней бэтмена гонять :)

    В то время я был студентом и не мог себе позволить купить нормальный геймпад. Плюс я был злостным РС бояром, во всё играл только с клавы+мыши, с геймпадом знакомиться начал чуть позже, когда друг мне дал свою PS3, для прохождения эксклюзивов.

    Георгий Васильев в 18:15 18 авг 2023 сказал:

    нет, просто прямые руки разрабов. В того же Паука на клавомыши нормально не поиграешь, да и Рыцаря портировали так себе — некоторые комбо хрен сделаешь, потому что криворуки повесили их на очень странные кнопки

    Не знаю как сейчас обстоят дела, с адаптацией некоторых жанров под клаву+мышь, так как давно и плотно сижу на геймпаде, но помню времена портов DMC3 и RE4, где поддержку мыши даже не завезли, вот это я понимаю, был хардкор:laugh:

  • Blackoff 19 авг 2023 13:21:15

    понравилась вся трилогия ,пк+пад и только пад …

  • CorneliaRose 19 авг 2023 19:42:48
    Георгий Васильев в 18:15 18 авг 2023 сказал:

    нет, просто прямые руки разрабов. В того же Паука на клавомыши нормально не поиграешь, да и Рыцаря портировали так себе — некоторые комбо хрен сделаешь, потому что криворуки повесили их на очень странные кнопки

    Как вообще можно воспринимать всерьёз управление по умолчанию? Лично я всегда предпочитаю играть на клавомыши, как минимум ради комфортного управления камерой. Как по мне, то абсолютно все бетмены отлично играются на клавомыши после некоторых настроек “под себя” и возможность комфортно контролировать поле боя мышкой довольно серьезное преимущество в любой игре. Другое дело когда порт реально кривой и там где на геймпаде 10 действий на одной кнопке, криворукие мудаки раскидывают это управление по всей клавиатуре, без возможности забиндить это на 10 несчастных кнопок, как это сделано на геймпаде. Хотя иногда действительно попадаются игры, в которые на клавомыши нормально не поиграешь. Для меня таким стал секиро, где одинаково важно и блокировать и прыгать и уворачиваться и на клаве я просто не смогла к этому приспособиться как бы не старалась. Или, например, Nioh с его стойками и кривыми подсказками к управлению. Я даже не пыталась в это играть на клаве. Но такие игры, наверняка, у каждого свои. В целом, я считаю, любая игра отлично играется на клавомыши, если только мудацкие разработчики не пытаются сделать из тебя осминога по “техническим” причинам.

  • Георгий Васильев 19 авг 2023 20:19:05
    CorneliaRose в 19:42 19 авг 2023 сказал:

    Как вообще можно воспринимать всерьёз управление по умолчанию?

    Это отношение разработчиков к игроку. В первые два Бэтмена прекрасно игралось без всяких дополнительных настроек. Или, например, в того же Безумного Макса. А вот в Рыцаре ребята уже перемудрили.

  • MaxysT 19 авг 2023 22:06:36
    Георгий Васильев в 18:15 18 авг 2023 сказал:

    В того же Паука на клавомыши нормально не поиграешь

    Речь же не о marvel's spider man? Я столько боли в потасовках испытывал, пока на КиМ не перешёл. Там же сплошной контроль арены и точные отскоки порой очень важны.

  • Георгий Васильев 20 авг 2023 08:40:36
    MaxysT в 22:06 19 авг 2023 сказал:

    Речь же не о marvel's spider man? Я столько боли в потасовках испытывал, пока на КиМ не перешёл. Там же сплошной контроль арены и точные отскоки порой очень важны.

    О нём родимом. У Сони вообще порты в плане управления почти все кривые, кроме самых первых. Хорайзен и ДейзГан в этом плане прямо отличные

  • MaxysT 20 авг 2023 17:46:01
    Георгий Васильев в 08:40 20 авг 2023 сказал:

    ДейзГан в этом плане прямо отличные

    Не считая езды а байке: тут одинаково паршиво и на геймпаде, и на ким.

  • Георгий Васильев 20 авг 2023 20:57:18
    MaxysT в 17:46 20 авг 2023 сказал:

    Не считая езды а байке: тут одинаково паршиво и на геймпаде, и на ким.

    ну проблем с поездками не испытывал, но да, сама физика байка такая себе, уровня Sleeping Dogs

  • Мухаморыч 21 авг 2023 03:01:13
    CorneliaRose в 16:35 16 авг 2023 сказал:

    Бедные ачивкодрочеры. При прохождении испытаний в Arkham City, особенно за найтвинга, в стену полетит не мышка, не геймпад, а целая консоль! А если серьезно, то здорово. Потрясающие игры и, возможно, лучшие в супергеройской тематике из всех ныне существующих.

    И не говори. Полетят в стенку геймпады, мышки, клавиатуры, мониторы, системные блоки, телевизоры, геймеры, тещи. Ужас какой-то.