Санкции против российских банков привели к проблемам с оплатой игр в Steam, PSN и eShop

Пользователи рунета обратили внимание на проблемы с оплатой игр и услуг в различных онлайн-сервисах.

194021-H4x1_group_02_image1600w.jpg

  • Русский сегмент eShop прекратил проводить транзакциях при оплате всех российских карт. Пока еще возможно оплатить покупки через счет в eShop, пополнив его через Qiwi, а также с привязанного Paypal (сервис пока еще поддерживает карты всех банков).
  • Steam отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции.
  • PlayStation Network тоже отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции. Решение — открыть счет в банке, не попавшем под санкции, купить карту оплаты или привязать аккаунт Paypal (сервис пока еще поддерживает карты всех банков).

Также проблемы возникли и у других развлекательных сервисов. В частности, стало невозможным оплатить подписку на Netflix с любой карты, выпущенной российским банком.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 28 фев 2022 19:47:27

    Есть такое

  • Flobrtr 28 фев 2022 19:56:10

    Минус ЕЩЁ статья расходов, граждане!

    Век торрентов возвращается!

    Всё равно физ. диски перестали распространять, а “арендованные” виртуальные копии могут отобрать в любую секунду.

  • Guru-Sun 28 фев 2022 20:03:04

    Вива торрент, возвращение в 2005)

  • Hrumberg 28 фев 2022 21:07:06

    Эпоху потребления пиратского контента мы уже проходили, и все эти сервисы приложили титанические усилия, чтобы приучить нас за свой контент платить. А теперь отыгрывают назад? Еще неизвестно, кому от этого будет хуже. Еще 15-20 лет будут по новой приручать, когда всё закончится.

  • jaha40 28 фев 2022 21:16:08
    Hrumberg в 21:07 28 фев 2022 сказал:

    Эпоху потребления пиратского контента мы уже проходили, и все эти сервисы приложили титанические усилия, чтобы приучить нас за свой контент платить. А теперь отыгрывают назад? Еще неизвестно, кому от этого будет хуже. Еще 15-20 лет будут по новой приручать, когда всё закончится.

    Тиньковы/Райфайзены/Киви пока работают. А вот что будет с ценами — страшно подумать! 7-8к гейминг уже наступил =/

  • DeeMan 28 фев 2022 21:36:51

    В этом всем есть и плюс. Можно пройти то, что накопилось за десятилетия :D

    Ну а по факту да, печально.

    А со сбером и мастеркард как дела, робят?

  • Northern 28 фев 2022 21:37:17
    SerGEAnt в 19:40 28 фев 2022 сказал:

    Steam отклоняет транзакции, совершенные с карт банков, попавших под санкции.

    А виртуалки от Яндекс работают?

  • al79spb 28 фев 2022 21:50:30

    Вот обрубят все эти сервисы...и все купленные игры превратятся в цифровую пыль! :blush:

  • Rinats 28 фев 2022 22:02:00
    DeeMan в 21:36 28 фев 2022 сказал:

    В этом всем есть и плюс. Можно пройти то, что накопилось за десятилетия :D

    Ну а по факту да, печально.

    А со сбером и мастеркард как дела, робят?

    пейпал работает. Через пейпал можно с карт оплачивать в стиме

  • Kevin 28 фев 2022 22:11:02
    Rinats в 22:02 28 фев 2022 сказал:

    пейпал работает. Через пейпал можно с карт оплачивать в стиме

    если карта не банка под санкциями.

  • Avtovor 28 фев 2022 22:11:43

    Попробовал, Альфа-банк, виртуальная карточка… и…. странно….

    Я не могу купить игры через вирт. карту….. но… пока я могу кидать через неё деньги на кошелек стима...

  • DeeMan 28 фев 2022 22:24:57

    Кстати, есть схема пополнения кошелька стима на любую сумму. Мб кому то поможет или заинтересует.

    Пополняем киви рублями, на киви переводим рубли в тенге (казахстан) и уже тенге пополняем стим.

  • He11storm 28 фев 2022 22:26:31

    Уже 8 лет оплачиваю в Стим виртуалкой Яндекса (Юмани), с помощью ВПН, так как родился и проживаю в Крыму. Уже привык. К стати сейчас проверил, всё работает как прежде, оплату принимает.

  • Sefir0t 28 фев 2022 23:05:55

    Не знаю на счёт перечисленных сервисов, но в ГОГе сегодня тоже не получилось ничего купить (Сбербанк Mastercard). Может совпадение, хотя...

    al79spb в 21:50 28 фев 2022 сказал:

    Вот обрубят все эти сервисы...и все купленные игры превратятся в цифровую пыль! :blush:

    На этот случай пару месяцев назад купил хард террабайтный и покупаю все знаковые для себя игры в ГОГ.

  • Kilirion 28 фев 2022 23:44:49

    1700+ игор, теперь настало то самое время, проходить игры

  • allyes 28 фев 2022 23:57:47

    Потестил. Покупал в Стиме Isolomus за 29р. 24 было в кошельке, 5р оплачивал со Сбер Visa. Первый раз система меня послала(возможно, карта Вашего банка не обслуживается, типа того что то). Второй раз транзакция прошла успешно. Возможно, из за санкция глючит система блокировки. Возможно, транзакция прошла при помощи нашего аналога SWIFT.

  • Aizent 01 мар 2022 00:02:32

    ну что же по старинке йо хо хо!!!

  • DynaMan 01 мар 2022 01:35:33

    Усё, на “Fanatical”, с российским IP ничего не купить.

  • FlankerNik 01 мар 2022 02:05:38

    Только что проверил с ВТБ в стим купилось.

  • Signore 01 мар 2022 04:33:09
    DeeMan в 21:36 28 фев 2022 сказал:

    В этом всем есть и плюс. Можно пройти то, что накопилось за десятилетия :D

    Ну а по факту да, печально.

    А со сбером и мастеркард как дела, робят?

    У меня как раз под 1100 игр в стиме. А проходить в сумме некоторые из них лет 10 минимум, при условии, что свободного времени будет много ( А так его практически не стало )

  • Stark775 01 мар 2022 06:37:12

    Как бы вообще Стим для нас не отключили.

  • ehacom2008 01 мар 2022 07:44:11

    Я хз, что у вас там не работает, у меня все работает и все покупается без проблем. P.S. Алтайский край, Стим, через ВТБ и Сбер

    P.S.S eShop вообще просел, ни через свич не могу купить, ни через сайт

  • DynaMan 01 мар 2022 07:49:21

    На «Greenmangaming» тоже не купить — выдаёт ошибку.

  • elmin59 01 мар 2022 07:59:12

    В стиме же если что есть автономный режим. Да я и не думаю что отключат.

  • sp1der 01 мар 2022 08:01:10

    Не знаю что у вас не проходит, вот только что успешно купил Сбербанк Мир.

  • elmin59 01 мар 2022 08:02:58

    У меня там мир отродясь не принимали, всегда только через визу или мастер кард

  • DynaMan 01 мар 2022 08:07:14
    elmin59 в 08:02 01 мар 2022 сказал:

    У меня там мир отродясь не принимали, всегда только через визу или мастер кард

    Ввели, не так давно.

  • Arkanar 01 мар 2022 12:23:12

    Только что виртуалка сбера в psn без проблем купил

  • Plunder 01 мар 2022 12:55:34

    Забавно. Купил игру в Стим с карты Ситибанка. И Стим пишет, что банк отклонил покупку. Повторил через минуту. И все прошло нормально. ТАм через раз что ли блокируют и не глядя на банк?

  • szanuda 01 мар 2022 12:58:42
    Sergtrav в 12:49 01 мар 2022 сказал:

    У нас тут сами “российские” разработчики не хотят, чтобы мы покупали их игры, а вы о каких-то западных санкциях. И вот таким шлюхам государство отменяет налоги, дает ипотеку под 5%, отсрочки от армии и т.д.

    А причем тут покупка игр к хохлосрачу? Заблокировали не только вас… да и разве это политсоо а не игровое? А то что они могут нарваться на неприятности как со стороны “цЫвЫлизованного мира”, так и РФ не думали? И всё потому что кому-то хочется высказатся за политику в игровом СОО,

  • Мимик 01 мар 2022 12:59:09

    @elmin59 только вот чтобы его вкл. ты все равно должен в онлайн выйти. ну и да, крымчанам что близард, что стим сразу проблем нарожали, могут сейчас и дальше пойти и просто удалить учетки, которых касался рубль, вон фильмы поотменяли, чем игры лучше.

  • Sefir0t 01 мар 2022 13:03:16
    elmin59 в 07:59 01 мар 2022 сказал:

    В стиме же если что есть автономный режим. Да я и не думаю что отключат.

    Автономный режим - это не панацея. Во первых можно играть только в уже установленные игры, а я сильно сомневаюсь, что владельцы больших библиотек имеют в установленном виде всё. Во вторых автономный режим подразумевает, что Вы уже авторизованы в стиме в момент его условного отключения. Авторизация же может слететь, а повторно авторизоваться уже не выйдет. Это если говорить о вероятном длительном отключении.

  • elmin59 01 мар 2022 14:40:49

    Поднимает пиратский флаг

  • LEX! 01 мар 2022 14:51:31
    Phoeni-X в 19:47 28 фев 2022 сказал:

    Есть такое

    depositphotos_9396278-stock-illustration

  • lost-odin 02 мар 2022 02:48:01

    А ну да, хамбл бандл не смог купить (а он такой ниче, последний), и в стиме не пополняется кошелёк. Прикольно, чё)))

  • DexEx 02 мар 2022 08:43:18

    Стим только что оплатил вэтэбэ, визой и норм. Проблем не увидел ..Возможны перебои это да, просто пробуйте наверно пару раз, если с первого не хочет...