Doom Eternal успешно стартовал в Steam

Журналисты обратили внимание на успешный запуск Doom Eternal в Steam.

133150-IecbJ2UnKuW_0pSqfy6i5g.jpeg

На старте игры был замечен пик игроков в 75 018 человек, у Doom 2016 года это число составило 44 271 человек. 

Также для сравнения приводятся следующие пиковые данные по остальным играм серии на платформе Valve:

Напомним, что официальный релиз проекта состоялся сегодня.

james_sun в 13:32 20 мар 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LEX! 20 мар 2020 13:39:36

    Steam впихнул в игру Denuvo, а вот Bethesda забыла ее туда впихнуть. Определенным способом смогли запустить её.

  • SkalderSan 20 мар 2020 13:42:41
    LEX! в 13:39 20 мар 2020 сказал:

    Steam впихнул в игру Denuvo

    Наркоман что ли?

  • SerGEAnt 20 мар 2020 13:47:21

    У меня все играют в дум. Хотя как бы рабочий день, все дела.

  • MaxysT 20 мар 2020 14:06:42

    Удаленка, карантин :tongue:

    Я б тоже гонял, да проектов насыпало (вчера тишина была)

  • shingo3 20 мар 2020 14:21:48
    SerGEAnt в 13:47 20 мар 2020 сказал:

    У меня все играют в дум. Хотя как бы рабочий день, все дела.

    Да ваще, а я как старпер все в старье гоняю. Что-то я совсем не модный.

  • Kantemir9000 20 мар 2020 14:28:08

    очень хорошо смотрится и играется игрушка) супер) мне нравится)))

  • allyes 20 мар 2020 15:05:19
    Kantemir9000 в 14:28 20 мар 2020 сказал:

    очень хорошо смотрится и играется игрушка) супер) мне нравится)))

    По фулл прайсу, конечно, купил?:D

  • h1pp0 20 мар 2020 15:27:52
    allyes в 15:05 20 мар 2020 сказал:

    По фулл прайсу, конечно, купил?:D

    современное мерило качества, купил за 3 копейки, можно и фи высказать, а если ввалил по фулпрайсу, то игра конечно крутая! =)

  • AthenaMyGoddess 20 мар 2020 16:16:45

    Конкретно меня переизбыток акробатики от Этёрнал отпугивает, как-то в моей голове Дум это игра с “тяжелым” персонажем, он танк закованный в преторианскую броню с большими пушками, а не попрыгунчик и лазальщик, за прыжками люди в Квейк 3 ходили. То что в Думе 2016 мне казалось вполне приемлемым нововведением в плане зацепился ручками за выступ и подтянулся, тут уже кажется конкретным борщом в который ударились разработчики.

    Но ценник игры в 800₴ я считаю более чем справедливым. Это несомненная составляющая успеха удачного старта.

  • Evgeniy Safronov 20 мар 2020 16:42:56

    Ничо, пройдут и вернутся в Brutal Doom

  • Gokudo-kun 20 мар 2020 17:06:24

    Погонял мальца, ни фига не понимаю, как в в неё будут на гамепаде шпилить тут динамика адова просто.

  • POW2208 20 мар 2020 17:23:30
    Evgeniy Safronov в 16:42 20 мар 2020 сказал:

    Ничо, пройдут и вернутся в Brutal Doom

    Брутал дум чисто любительский проект. Экшен — да, а вот левелдизайн — точно нет. Тебя просто закидывают на уровень и выживай как хочешь — ни постепенности, ни плавного нарастания сложности, тупа уровень забитый мобами. Типа брутально.

  • Evgeniy Safronov 20 мар 2020 17:32:44
    POW2208 в 17:23 20 мар 2020 сказал:

    Брутал дум чисто любительский проект. Экшен — да, а вот левелдизайн — точно нет. Тебя просто закидывают на уровень и выживай как хочешь — ни постепенности, ни плавного нарастания сложности, тупа уровень забитый мобами. Типа брутально.

    Тебя закидывает на любой из миллионов созданных сообществом уровней. Чисто любительский проект, который переживет Doom Eternal. Моды к первым думам до сих пор выходят пачками и CacoWards до сих пор проводится и будет проводиться еще не один год.

    А Doom Eternal пройдут и забудут. Денуво, наверняка не будет редактора уровней и исходников так что ни модов ни сурспортов, нужно логиниться на беседки.нет.
    А кривая сложности — то, что давно неактуально. В Doom сейчас играют в основном те, кто уже умеет это делать. Им нужно сразу челлендж. Но уровней для новичков тоже много, нужно просто поискать или спросить сообщество.

  • POW2208 20 мар 2020 17:40:02
    Evgeniy Safronov в 17:32 20 мар 2020 сказал:

    Тебя закидывает на любой из миллионов созданных сообществом уровней. Чисто любительский проект, который переживет Doom Eternal. Моды к первым думам до сих пор выходят пачками и CacoWards до сих пор проводится и будет проводиться еще не один год.

    Ну такой себе подход. Не каждый фанат Дума увлечется таким. Просто любители именно таких вот вещей: эксперементальных модов, любительских карт, не сбалансированного геймплея, всегда будут. Какбы разная аудитория — одни играют в номерные части, другие в моды.

    А вообще костяк Брутал дума очень даже, жаль что это только костяк.

  • Evgeniy Safronov 20 мар 2020 17:48:50
    POW2208 в 17:40 20 мар 2020 сказал:

    Ну такой себе подход. Не каждый фанат Дума увлечется таким. Просто любители именно таких вот вещей: эксперементальных модов, любительских карт, не сбалансированного геймплея, всегда будут. Какбы разная аудитория — одни играют в номерные части, другие в моды.

    А вообще костяк Брутал дума очень даже, жаль что это только костяк.

    Ну ты можешь и оригинальные уровни проходить. Можно в коопе, можно одному. Уровень сложности пониже ставь и будет норм.

  • POW2208 20 мар 2020 17:51:47
    Evgeniy Safronov в 17:48 20 мар 2020 сказал:

    Ну ты можешь и оригинальные уровни проходить.

    А где их искать? Я чет не нашел, да и объяснений в плане карт никаких — что нашел, то и скачал.

  • Evgeniy Safronov 20 мар 2020 17:53:47
    POW2208 в 17:51 20 мар 2020 сказал:

    А где их искать? Я чет не нашел, да и объяснений в плане карт никаких — что нашел, то и скачал.

    Чуть позже распишу и скину сборку, если еще не кикнул.

    @POW2208, вот сборка https://yadi.sk/d/ne61td-mX62_eA
    1. Распакуй
    2. В корень скинь файлы Doom.wad и doom2.wad. Их ищи сам, скорее всего найдешь очень быстро.
    3. Запускай gzdoom - PLAY BRUTAL DOOM
    4. Выбирай набор уровней и играй.

    Если будут проблемы — пиши. Но вроде бы все отлажено и никаких телодвижений кроме поиска оригинальных уровней не потребуется.

  • _Anon_ 20 мар 2020 18:27:00

    Хм, а вот этот новый Doom 64 с новыми уровнями можно на сорспортах запустить? Вроде там классический WAD, но GZDoom его запустить не может. А как есть - релиз... аутентичный слишком, ни freelook, ни прицела, ни прыжка.

  • Evgeniy Safronov 20 мар 2020 18:56:46
    _Anon_ в 18:27 20 мар 2020 сказал:

    Хм, а вот этот новый Doom 64 с новыми уровнями можно на сорспортах запустить? Вроде там классический WAD, но GZDoom его запустить не может. А как есть - релиз... аутентичный слишком, ни freelook, ни прицела, ни прыжка.

    Ну если не принципиальны новые уровни, то можно в 64 EX погамать, пока поддержку не завезут.

    Я тут полез на форум ZDoom, а там мод под Diablo запилили https://forum.zdoom.org/viewtopic.php?f=19&t=59198

  • _Anon_ 20 мар 2020 19:04:50
    Evgeniy Safronov в 18:56 20 мар 2020 сказал:

    Ну если не принципиальны новые уровни, то можно в 64 EX погамать, пока поддержку не завезут.

    Я про новые как-раз, EX и Brutal 64 играл уже. Диабло даже не представляю, надо попробовать как оно

  • Kantemir9000 22 мар 2020 18:12:33
    allyes в 15:05 20 мар 2020 сказал:

    По фулл прайсу, конечно, купил?:D

    Конечно))) делюкс)) Беседка наглая, даже не положила соундтрек к делюкс, в флаке формате конечно))

  • iWaNN 22 мар 2020 22:49:26
    Kantemir9000 в 18:12 22 мар 2020 сказал:

    Беседка наглая, даже не положила соундтрек к делюкс, в флаке формате конечно))

    А по мне — очень даже положила :D На саундтрек :D

  • Kantemir9000 24 мар 2020 11:14:15
    iWaNN в 22:49 22 мар 2020 сказал:

    А по мне — очень даже положила :D На саундтрек :D

    Мне даже кажется музыка гордона вытягивает всю игру, за счет музыке держится игра)