На официальном сайте S.T.A.L.K.E.R. 2 появилось упоминание о переносе на 2024 год

На сайте шутера S.T.A.L.K.E.R. 2 появился обновленный пресс-кит, согласно которому игра все же не выйдет в декабре этого года.

Судя по тексту, теперь разработчики ориентируются на первый квартал 2024 года.

214032-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Тем временем, на выставке Gamescom любой желающий может опробовать демоверсию игры на стенде Xbox. Один из сыгравших в игру польских блогеров считает доступный билд очень сырым, а графику — устаревшей.

214532-IMG_20230823_102838.jpg

Геймдиректор GSC Game World Евгений Григорович дал интервью IGN, рассказав об игре и о том, как он и другое руководство наняло несколько автобусов, «круглосуточно дежуривших возле киевского офиса для экстренной эвакуации сотрудников». А другой журналист издания намекнул, что скоро на IGN выйдет большой материал об игре.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Freeman665 23 авг 2023 22:02:17

    Та шо ви говорите.

  • Schnee 23 авг 2023 22:29:59

    Могли бы сразу на вторую половину 24-го или начало 25-го года перенести, чтобы дважды не переносить. Да и к тому же, чем на более дальний срок игру перенесут - тем меньше будет переносом..

  • PavelDarkKillerStalker1989 23 авг 2023 22:59:43

    Никогда такого не было и вот опять.:D

  • MaxysT 23 авг 2023 23:22:16

    А ещё можно почитать интервью Фила Спенсера, который был “так впечатлён проделанной работой” и как “они прямо сейчас ставят билд и на ходу вносят правки”. Даже к выставке подготовиться не могут.

  • Фри 24 авг 2023 06:01:50

    чорд, я забыл на какую дату выхода ставил недавно в теме...

  • Darrius 24 авг 2023 09:20:47

    щас опять страйки кидать будут за упоминание Stalker2

  • lordik555 24 авг 2023 09:30:43
    MaxysT в 23:22 23 авг 2023 сказал:

    А ещё можно почитать интервью Фила Спенсера, который был “так впечатлён проделанной работой” и как “они прямо сейчас ставят билд и на ходу вносят правки”. Даже к выставке подготовиться не могут.

    Тоже вчера читал подобное. Причем парадокс в том, что он вот высоко похвалил проект, а отзывы блогеров и игровых изданий наоборот ругают проект за сырость.

  • EVilAngelion 24 авг 2023 10:14:07

    Значит прогнозы про шарлатанов GSC и перенос их “игры” от двух токсичных белорусов оказались всё же верны :D или это им на зло :haha:

  • Pixel Castle 24 авг 2023 10:14:33
    lordik555 в 09:30 24 авг 2023 сказал:

    Причем парадокс в том, что он вот высоко похвалил проект,

    Парадокса никакого и нет — когда ты влил во что-то деньги, то ругать ты это не станешь. Он и Redfall хвалил, на этом, собственно, список похваливших игру и закончился.

  • Сильвер_79 24 авг 2023 10:15:05
    lordik555 в 09:30 24 авг 2023 сказал:

    Причем парадокс в том, что он вот высоко похвалил проект, а отзывы блогеров и игровых изданий наоборот ругают проект за сырость.

    Ну не говорить же ему, что майки проспонсировали недоделку, которая находится в удручающем состоянии.

    EVilAngelion в 10:14 24 авг 2023 сказал:

    Значит прогнозы про шарлатанов GSC и перенос их “игры” от двух токсичных белорусов оказались всё же верны :D или это им на зло :haha:

    Да перенос все кому не лень предрекали. Вопрос только в том, кто на какой срок ставит.

  • lordik555 24 авг 2023 10:18:18
    Pixel Castle в 10:14 24 авг 2023 сказал:

    Парадокса никакого и нет — когда ты влил во что-то деньги, то ругать ты это не станешь. Он и Redfall хвалил, на этом, собственно, список похваливших игру и закончился.

    Ну это от человека зависит. Я например иногда своей работой не доволен, как что-то сделал.

    Сильвер_79 в 10:15 24 авг 2023 сказал:

    Ну не говорить же ему, что майки проспонсировали недоделку, которая находится в удручающем состоянии.

    Хотя бы намек оставил, что у команды ещё есть время на доведение до ума :D

  • edifiei 24 авг 2023 10:18:33

    Никогда такого не было,и вот опять...

  • MaxysT 24 авг 2023 11:07:24
    lordik555 в 10:18 24 авг 2023 сказал:

    Я например иногда своей работой не доволен, как что-то сделал.

    А как часто вы перед этим в свою работу вкладывали миллионы и трещали на весь свет “будет зашибенно”? :tongue:

  • lordik555 24 авг 2023 12:10:51
    MaxysT в 11:07 24 авг 2023 сказал:

    А как часто вы перед этим в свою работу вкладывали миллионы и трещали на весь свет “будет зашибенно”? :tongue:

    Вложил только нервы и здоровье, а рассказывал самому себе :blum2:

  • edifiei 24 авг 2023 13:21:33

    Стянул с дтф, впечатления поигравшего (ну от так утверждает)

    https://dtf.ru/u/478289-dmitrijs-malisevs/2056409-vchera-poigral-v-eto-stalker-2?comments

    Если все так как они пишет то может в декабре и выйдет..25-26 года.

    Встречает вас меню с расскладкой клавиатуры. Все впринципе стандартно кроме V — melee atack (не работает), N — выбор типа патрон — не работает. И фонарик на L — что странно. На F — подтверждение действий (рыться в рюкзаках, общение с нпц). F1 F2 F3 F4 — свободные бинды.

    Появился ГГ в яме где его кусает собака за ногу. Он ее отстреливает с ТТ, да так что она летит на метр. Потом мужик с адской озвучкой сидя на пригорке говорит вам на английском что-то не интересное. Все таки демка, мне тут сюжет пофиг. Я хотел увидеть что у них получилось.

    Так вот, я пошастал не много вокруг и пострелял. Если кому то хватит этого, то дальше не читайте.

    Графика всего что вокруг вас на расстоянии 1м выглядит еще похожим на что-то типа из 2020г. С трейлерами и скринами не сравнить. Эффекты и свет скажем пойдут, все же движок хороший. Но.. локация текстуры, это далеко не 4к. А скорее 720/1080р гейминг. Модели тоже тянут на что-то типа Фаллаут4 только в некоторых местах с паком 4к текстур и свежим освещением. Движение нпц — это просто c.s. 1.6 с под ботами если кто-то помнит такое.

    Стрельба не чувствуешь вообще отдачи. Меткости 0. Противник умирает хз от чего. Я ножом убил противника, анимации не было. Просто тело рухнуло. Но это не все, после убийств, игра выдала мне стандартный скрин с ошибкой и крашнулась.

    Подбежавшие сотрудники что-то пошутили на английском, не внятно, и запустили мне игру сначала. При этом на фоне, на родном языке они были максимум раздражены крашами игры.

  • lordik555 24 авг 2023 13:26:28

    @edifiei :D Ну прочитав мнение блогера внесу корректировку в твой прогноз.

    edifiei в 13:21 24 авг 2023 сказал:

    Если все так как они пишет то может в декабре и выйдет..25-26 года.

    27-28.

  • pashok6798 24 авг 2023 13:45:50

    @lordik555 проще на 22 век указать дату релиза.

  • CyberPioneer 24 авг 2023 14:45:13
    edifiei в 13:21 24 авг 2023 сказал:

    фонарик на L — что странно

    L — Light

  • Сильвер_79 24 авг 2023 15:20:28
    CyberPioneer в 14:45 24 авг 2023 сказал:

    L — Light

    Light то он, конечно, Light. Но ты поди дотянись до него пальцАми.:D

  • lordik555 24 авг 2023 15:26:08
    Сильвер_79 в 15:20 24 авг 2023 сказал:

    Light то он, конечно, Light. Но ты поди дотянись до него пальцАми.:D

    Ноги в помощь :laugh:

  • Freeman665 24 авг 2023 15:32:53
    EVilAngelion в 10:14 24 авг 2023 сказал:

    Значит прогнозы про шарлатанов GSC и перенос их “игры” от двух токсичных белорусов оказались всё же верны

    да это ежу было понятно, а уж белорусам тем более))

  • iWaNN 24 авг 2023 16:25:36
    edifiei в 13:21 24 авг 2023 сказал:

    Если все так как они пишет то может в декабре и выйдет..25-26 года.

    И тут, скорее всего, подтверждается то, что во время анонса в 18м году игры даже близко не было, и всему виной было желание загрести бабок, глядя на Метро Исходус и побырому анонсировать то, чего нет и что только начнет разрабатываться. Состояние проекта прямо говорит о том, что он разрабатывается совсем мало, иначе там было бы что-то посерьезнее такой глючной демки.

    Кстати забавно, Атомик Харт в том же году анонсировали. Игры вполне близки по механикам и геймплею. Новые свежие команды. Всем прекрасно ивестно, насколько сложившаяся ситуация ударила и по разработчикам в РФ. Вот и выходит вполне себе отличное сравнение :D

  • MaxysT 09 сен 2023 07:31:02

    "В ночь с 7 на 8 сентября в чешском отделении GSC Game World произошел пожар. Об этом, ссылаясь на своих информаторов, сообщает чешское информационное агентство Vortex.
    Пламя вспыхнуло в здании, где расположен офис авторов S.T.A.L.K.E.R. 2, и бушевало около часа, пока не было устранено прибывшими на место экстренными службами.
    На фотографиях с места происшествия, попавших в распоряжение Vortex, можно наблюдать пострадавшее огне офисное оборудование, а также резервные серверы.
    Не исключено, что теперь шутер ждет очередной перенос. Последний раз GSC обещала выпустить игру в первом квартале 2024 года."

    Я, конечно, знал, что разрабы отбитые, но чтобы офис поджигать ради переноса...

  • Сильвер_79 09 сен 2023 07:59:19

    @MaxysT вот даже не знаю, что тут лучше подойдет, “Шеф, все пропало!” из “Бриллиантовой руки” или “Все, что нажито непосильным трудом...” из “Ивана Васильевича”. :sarcastic:

  • pashok6798 09 сен 2023 08:27:26
    MaxysT в 07:31 09 сен 2023 сказал:

    Я, конечно, знал, что разрабы отбитые, но чтобы офис поджигать ради переноса...

    Мне кажется, они там найдут следы разработчиков игры "Смута".

  • Сильвер_79 09 сен 2023 08:49:35

    Еще можно сказать, что GSC Game World знатно отожгли накануне.:D

  • aleks2007 09 сен 2023 09:36:18
    Сильвер_79 в 07:59 09 сен 2023 сказал:

    @MaxysT вот даже не знаю, что тут лучше подойдет, “Шеф, все пропало!” из “Бриллиантовой руки” или “Все, что нажито непосильным трудом...” из “Ивана Васильевича”. :sarcastic:

    Ближе к истине — Операция «Ы» и другие приключения Шурика. Заметают следы растраты денег. Если еще и выяснится что бэкапов исходников не было на физически удаленный сервер.

  • iWaNN 09 сен 2023 09:51:06
    MaxysT в 07:31 09 сен 2023 сказал:


    Сюр какой-то :D Надо бы последить за инфой, если все так, то это прям идеальный цирк с конями и нас ждут очень интересные заявления от ГСЦ :D

  • ex0t1pe 09 сен 2023 10:45:38
    iWaNN в 09:51 09 сен 2023 сказал:

    нас ждут очень интересные заявления от ГСЦ :D

    О том, что пожар устроили русские?))

  • Petka12345 09 сен 2023 11:18:28

    Правильно, я бы тоже спалил это гуано,получил страховку, и списал все вобще на форс мажор (Война) бабки же мелкософт там закопаны, не обеднеют...

  • iWaNN 09 сен 2023 12:40:07
    ex0t1pe в 10:45 09 сен 2023 сказал:

    О том, что пожар устроили русские?))

    Тсс! Это же инсайдерская информация!!!

  • Carunama 09 сен 2023 12:44:56
    Petka12345 в 11:18 09 сен 2023 сказал:

    не обеднеют...

    насчет этого вы ошибаетесь там серьезные проблемы с финансами)))

  • Petka12345 09 сен 2023 13:05:32
    Carunama в 12:44 09 сен 2023 сказал:

    насчет этого вы ошибаетесь там серьезные проблемы с финансами)))

    Майкрсофт не обеднеют… у этих заработки такие что у них весь их убыточный геймдев закрывают другие сектора)))

    А с GSC поди и так и так семь шкур спустят…

  • iWaNN 09 сен 2023 13:07:11
    Petka12345 в 13:05 09 сен 2023 сказал:

    Майкрсофт не обеднеют… у этих заработки такие что у них весь их убыточный геймдев закрывают другие сектора)))

    Не ну ладно, на Старфилде заработают наверняка, будет какие грóши на С2 отсыпать :D

  • Petka12345 09 сен 2023 13:09:13
    iWaNN в 13:07 09 сен 2023 сказал:

    Не ну ладно, на Старфилде заработают наверняка, будет какие грóши на С2 отсыпать :D

    Если глянуть за 10 лет сколько там закопали и сколько достали… наверно будет очень много вопросов) Но там зараюатывают в долгую… и Закрывают другими доходами… Шоу биз дело такое да и это же АйЦы — Биржи не надо забывать итд)

  • ex0t1pe 09 сен 2023 14:45:00
    iWaNN в 12:40 09 сен 2023 сказал:

    Тсс! Это же инсайдерская информация!!!

    trkrAW8_d.webp?maxwidth=640&shape=thumb&