Анонсирована Contra: Operation Galuga

Konami Digital Entertainment и WayForward анонсировали Contra: Operation Galuga — тотальное переосмысление культовой классики из 1980-х с обновленным геймплеем, современной графикой и новыми уровнями.

Цитата

 

Встречайте новую главу в легендарной серии Contra! Contra: Operation Galuga — это доскональное переосмысление классического run-’n’-gun экшна из 80-х с современными графикой и звуком, новыми этапами, врагами и боссами, новыми игровыми механиками, обновлённой оружейной системой и взрывными совместными сражениями для 1-2 игроков в сюжетном режиме и 1-4 — в аркадном!

После того, как террористическая группировка Red Falcon захватывает острова Galuga у побережья Новой Зеландии, в дело вступают элитные Contra-коммандос Bill Rizer и Lance Bean, начиная тотальную войну, которая решит судьбу всего человечества!

Бегайте, прыгайте и с боем прокладывайте себе путь через 8 уровней, используя убойный арсенал оружия, включающий spread shot, laser и homing missiles, который теперь дополнен суммирующимися усилениями и Overload-способностями! Динамику экшна можно настроить под себя, используя 3 уровня сложности и множество дополнительных параметров испытания. Встречайте настоящего наследника серии Contra!

 

Игра должна выйти в начале следующего года на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S и ПК.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • shingo3 16 сен 2023 07:14:43

    Двоякое очучение. Картинка как в мобильной игре. Дерганная анимация, какие-то дешёвые спрайты дронов оружия, физика тоже хреновая. Даже не знаю. Выглядит пока что как и говорил, мобилка донатная, дешёвая. И снова будут муссировать классическую первую контру, хотя там немного от супер контры, и контра 3.

    Лучше бы сделали 2D полностью как в contra rebirth. Вообще им нужно и другие переиздать. А то ограничились с 8 и 16 битах, запилить нужно ещё.

    Там и с Ds и ps2 и Wii есть.

    WayForward хотя себя зарекомендовала как способный разработчик, и платформеры у них хорошие.

    Может играется получше, но пока что очень стрёмно всё. Будем поиграть.

  • докДог 16 сен 2023 07:32:38

    О, Калуга! Я там был.

  • МягкоКрыл 16 сен 2023 07:36:39

    Очередная штамповка-халтура, без души игра. Это тенденция что ли, присосаться к классике и паразитировать чернухой.

  • iWaNN 16 сен 2023 09:12:15
    shingo3 в 07:14 16 сен 2023 сказал:

    Двоякое очучение. Картинка как в мобильной игре. Дерганная анимация, какие-то дешёвые спрайты дронов оружия, физика тоже хреновая. Даже не знаю. Выглядит пока что как и говорил, мобилка донатная, дешёвая. И снова будут муссировать классическую первую контру, хотя там немного от супер контры, и контра 3.

    Лучше бы сделали 2D полностью как в contra rebirth. Вообще им нужны и другие переиздать. А то ограничились с 8 и 16 битвах запилить. Там и с Ds и ps2 и Wii есть.

    WayForward хотя себя зарекомендовала как способный разработчик, и платформеры у них хорошие.

    Может играется получше, но пока что очень стрёмно всё. Будем поиграть.

    Хз, мне норм — видно, что наконец-то просто классическая контра (донат и лутбоксы в игре, выходящей не на мобилках и не привязанной к онлайну я не ожидаю). Недорогая, это тож заметно — но насколько это плохо? Тот еще вопрос. 3D самому не особо нравится, но, если они это 3D разовьют по аналогии с Neo Contra — то будет полностью оправдано. Как-минимум уже используют в появлении босса с подготовительной анимацией)

    Я бы тож предпочел пиксельное 2D, но и в таком виде, да еще от WayForward — жду вполне себе неплохую Контру :D

    Во, главное — там можно будет играть вчетвером — вот это для меня самая крутая фишка) Всегда хотел побегать в Контру толпой :D

    МягкоКрыл в 07:36 16 сен 2023 сказал:

    Очередная штамповка-халтура, без души игра. Это тенденция что ли, присосаться к классике и паразитировать чернухой.

    Предлагаю дождаться релиза и глянуть уже там) Пока, по геймплею, все выгляит и играется как классика, лично для меня это большой плюс.

    ЗЫ: Почитал подробнее описание в Стиме и новости — это, похоже, реально та самая первая Контра с небольшими доработочками. Беру ниглядя)

    https://store.steampowered.com/app/2235020/Contra_Operation_Galuga/

  • Сильвер_79 16 сен 2023 09:24:48
    МягкоКрыл в 07:36 16 сен 2023 сказал:

    Это тенденция что ли, присосаться к классике и паразитировать чернухой.

    Чего тут чернушного то?o_O Назвать игру паразитированием на классике перебор. Учитывая повальную моду на ремейки-ремастеры, вполне себе норм идея. Геймплей похож на тот, что был исходно, и это плюс. Графику осовременили, я бы не сказал, что это минус. Да картинка может и не супер-пупер, но на мой взгляд выглядит приемлемо. И меня лично радует, что это не пиксели. Хотя рисованная графика была бы предпочтительней.

  • Фри 16 сен 2023 09:25:07

    Аналог контры от нашего разработчика (название забыл, снова) — выглядит и воспринимается в разы лучше.

    ==

    p.s. HardCorps с PS3 вроде тоже выглядит и воспринимается лучше, да и разнообразнее.

  • Сильвер_79 16 сен 2023 09:27:57
    Фри в 09:25 16 сен 2023 сказал:

    Аналог контры от нашего разработчика (название забыл, снова) — выглядит и воспринимается в разы лучше.

    Iron Meat имеешь ввиду?

  • Фри 16 сен 2023 09:34:45

    @Сильвер_79

    да , вроде) так давно не видел, что подзабыл уже. Там сохранился дух , вид и динамика Контры. А в эти “переосмысления” просто пихают 3д графику и все… Оно конечно красиво ,но ничего не дает, в принципе, а иногда еще и хуже делает.

    Не поиграв наваливать негатив на эту игру конечно не буду, но выглядит скучновато — на выбор поиграть в старую сеговскую HardCorps на эмуляторе или в эту новую — выбор Сега)

    p.s. но все же нужно пробовать , уже давно усвоил, что видео не передает даже половины всего, что есть в игре — в смысле геймплейных ощущений.

  • VerVolf 16 сен 2023 09:44:49

    Товарищи, давайте не будем хоронить игру до релиза. Ее делает WayForward, а это между прочим - знак качества.

  • Сильвер_79 16 сен 2023 09:53:38

    @Фри вот ти я о том. Рано еще судить. Поэтому я лично сохраняю робкую надежду на лучшее. А похоронить игру недолго, если фуфлом окажется.

  • iWaNN 16 сен 2023 10:05:10
    Сильвер_79 в 09:27 16 сен 2023 сказал:

    Iron Meat имеешь ввиду?

    Отличная игрушка, очень рекомендую) Выходит уже в октябре… ждал ее года 4 :D

    Фри в 09:34 16 сен 2023 сказал:

    на выбор поиграть в старую сеговскую HardCorps на эмуляторе или в эту новую — выбор Сега)

    А зачем себя ограничивать выбором? Берешь и играешь обе :D (если новая, конечно, окажется годнотой — мне кажется, что будет, как минимум, не хуже оригинала).

  • CyberEssence 16 сен 2023 10:09:31
    iWaNN в 10:05 16 сен 2023 сказал:

    Выходит уже в октябре… ждал ее года 4 :D

    2024 года. :D

  • iWaNN 16 сен 2023 10:39:46
    CyberEssence в 10:09 16 сен 2023 сказал:

    2024 года. :D

    СУКА!!!!! ДА КАК ТАК ТО!!! :D

    И пост выкатил, что еще дальше обновляет и улучшает визуал и механику игры)) Ох уж эти идеалисты :D Ладно, хотя бы радует, что изменения игре идут на пользу :D

  • shingo3 16 сен 2023 11:46:44
    iWaNN в 09:12 16 сен 2023 сказал:

    ЗЫ: Почитал подробнее описание в Стиме и новости — это, похоже, реально та самая первая Контра с небольшими доработочками. Беру ниглядя)

    https://store.steampowered.com/app/2235020/Contra_Operation_Galuga/

    Contra oi Izvinite edition.

    Сильвер_79 в 09:27 16 сен 2023 сказал:

    Iron Meat имеешь ввиду?

    Да это реально контра, играл две демки. Молодец бро, сделал работу над ошибками. Также как и blazing crome. Та то же реальная контра. Сразу понравились и по роликам и процессу.

    А тут словно то дерьмо, что выходило в Гугле сторе 3 года назад. Даже графика кажись та же.

  • slaid 16 сен 2023 12:24:16

    Выглядит как Ремейк времен 2005-2008г для ПС 2, только в высоком разрешении, хотя чего еще ожидать от Конами :D

  • iWaNN 16 сен 2023 14:34:42
    shingo3 в 11:46 16 сен 2023 сказал:

    А тут словно то дерьмо, что выходило в Гугле сторе 3 года назад. Даже графика кажись та же.

    Ну визуально да, но в Контре главное — геймплей, а по видео все выглядит как надо) Contra 4, кстати, от тех же WayForward я прошел с огромным удовольствием. Так что, думаю, они знают, что делают :D

    slaid в 12:24 16 сен 2023 сказал:

    Выглядит как Ремейк времен 2005-2008г для ПС 2, только в высоком разрешении, хотя чего еще ожидать от Конами :D

    Разработчик не Конами, а очень годная WayForward)

    shingo3 в 11:46 16 сен 2023 сказал:

    Contra oi Izvinite edition.

    А, это да, мерзкая Конами даже подарки заблокировала :cray:

  • shingo3 16 сен 2023 14:42:01
    iWaNN в 14:34 16 сен 2023 сказал:

    Ну визуально да, но в Контре главное — геймплей, а по видео все выглядит как надо) Contra 4, кстати, от тех же WayForward я прошел с огромным удовольствием. Так что, думаю, они знают, что делают

    Ну да я согласен. Та же Шанти классная и забавная серия сисястой джинни.

    Контра 4 крутая. Та самая которую я хотел. Тут прям ну ваше не могу, такой убогий визуал.

    iWaNN в 14:34 16 сен 2023 сказал:

    А, это да, мерзкая Конами даже подарки заблокировала

    А такое сразу было? Или ты успел скоммуниздить?!

  • iWaNN 16 сен 2023 14:44:44
    shingo3 в 14:42 16 сен 2023 сказал:

    А такое сразу было? Или ты успел скоммуниздить?!

    Конами одна из редких компаний, которая заблокировала подарки, да — давно уже. У большинства издателей можно игры приобретать подарком без проблем, но вот Конами закрыли всё пути)

    Но всегда есть торрент эдишн или эмулятор Свича :D

  • Mr_Nick 16 сен 2023 16:55:05

    А мне ролик очень зашел ) Напомнил игру Doom Troopers

  • slaid 16 сен 2023 17:55:19
    iWaNN в 14:34 16 сен 2023 сказал:

    Разработчик не Конами, а очень годная WayForward)

    shingo3 в 11:46 16 сен 2023 сказал:

    Я и не писал что разработчик Конами, суть в другом, игра выглядит как привет из начала 2000х, в плохом смысле.

    WayForward, у них акромя серии Shantae что-то было?

  • shingo3 16 сен 2023 20:12:12
    slaid в 17:55 16 сен 2023 сказал:

    Я и не писал что разработчик Конами, суть в другом, игра выглядит как привет из начала 2000х, в плохом смысле.

    WayForward, у них акромя серии Shantae что-то было?

    Да и много.

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/WayForward

  • romka 16 сен 2023 21:54:59

    Направление вроде правильное, почти нравится, но не докрутили — детализации не хватает и в результате выглядит дёшево или даже устаревшим.

  • iWaNN 17 сен 2023 07:27:01
    slaid в 17:55 16 сен 2023 сказал:

    WayForward, у них акромя серии Shantae что-то было?

    Как минимум, отличная Contra 4) Уже, мне кажется, более чем достаточно, чтоб они могли сделать новую годную часть серии) Еще River City Girls неплохая, тож по мотивам классической River City. Короче, ребята явно умеют хорошо обращаться с классикой)

  • HUtorX 17 сен 2023 07:49:10

    WayForward норм разработчик, умеют норм старые игры обновить. Думаю будет супер. И девок добавили. В Metal Slug это сделали еще 25 лет назад) ))

  • shingo3 17 сен 2023 09:42:35
    HUtorX в 07:49 17 сен 2023 сказал:

    WayForward норм разработчик, умеют норм старые игры обновить. Думаю будет супер. И девок добавили. В Metal Slug это сделали еще 25 лет назад) ))

    Да эти девки давно уже. Ещё в первой версии мобилки были.

  • Steve1stifler 20 сен 2023 07:16:58

    Странно, что часть игр от Концами продается в Стиме.

  • Сильвер_79 20 сен 2023 07:30:08
    Steve1stifler в 07:16 20 сен 2023 сказал:

    Странно, что часть игр от Концами продается в Стиме.

    Они, вроде как, только новые игры блокируют. Старые остались доступными.

  • Александр Сергеев 20 сен 2023 10:14:11

    а чё, шутки про название кончились?

    а как же “Контра: операция Галыгин”?

    ГАГАГАГААГАААГААГАААГААА :D

  • iWaNN 20 сен 2023 12:30:28
    Александр Сергеев в 10:14 20 сен 2023 сказал:

    а чё, шутки про название кончились?

    а как же “Контра: операция Галыгин”?

    ГАГАГАГААГАААГААГАААГААА :D

    :unknw::swoon2: