Вышла еще одна (поразительно хорошая) нейросетевая озвучка Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

В сети появилась еще одна русская озвучка Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, выполненная с помощью нейросетей.

Файл нужно скопировать в папку Cyberpunk 2077/archive/pc/ep1.

Озвучка хороша до такой степени, что даже возникают сомнения, что это работа нейросетей.

Разумеется, автор получил письмо от CD Projekt RED — его содержание можно почитать в дискорде проекта. Компания считает его работу нарушением прав актеров, чьи голоса он синтезировал:

Цитата

«Мы будем реагировать на те модификации, где сгенерированные голоса идентичны или похожи на голоса наших актёров и их персонажей из любой локализации игры (даже если они обучены на наборах данных не из Cyberpunk 2077). Как мы уже объясняли ранее, это связано с защитой права на публичность наших актёров.

В случае же, если сгенерированные голоса принадлежат или похожи на голоса других актёров, не связанных с нашими играми, мы можем предпринять меры, если получим официальную жалобу от их уполномоченных представителей».

— CD Projekt RED

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • chromKa 08 дек 2023 16:30:34

    Респект парням. В целом послушал — понравилось. Поляки же всё также *запрещённое слово*

  • mahaleksmos 08 дек 2023 16:38:59

    До чего дошел прогресс. Вобщем то на безрыбье и рак рыба. А тут еще и вкусная)))

    Кому донатить что бы делали такие озвучки ? Для балдура 3 можно ?
    Пс

    Про письмо конечно ржака полная. 1) актеры ориджинал что на русском заговорили — не думаю. 2) ну удачи им там с Польши подавать в наших судах. ..3) сами озвучку не сделали. Сделали им бесплатную работу. Радуйтесь.

  • BoomGoTinko 08 дек 2023 17:05:35

    Не качает , либо висит на постоянном подключении , либо не найден файл

  • mahaleksmos 08 дек 2023 17:21:30

    Заходит на страницу. И потом скачиваю. Скорость не быстрая. наверное высокая нагрузка на сервер.

  • OakSorcerer 08 дек 2023 17:47:42

    Хм, а если, например, у меня голос похож, и я решу озвучить игру бесплатно, меня посадят в тюрьму? Маразм крепчает.

  • Сильвер_79 08 дек 2023 18:13:02
    SerGEAnt в 16:18 08 дек 2023 сказал:

    Как мы уже объясняли ранее, это связано с защитой права на публичность наших актёров.

    Хотел бы я посмотреть на такое исковое заявление. Компания, официально прекратившая деятельность в РФ, подает иск в суд в защиту даже не своих интересов, а интересов актеров, с которыми у них заключен контракт. При этом компания не предпринимает (по крайней мере нет такой информации) каких-либо действий, что бы в рамках этого контракта актеры выполнили ту работу, которую за них сделали нейросети.

  • chegan 08 дек 2023 18:13:21

    Не качает

  • ttam 08 дек 2023 18:19:53

    Звучит как далеко не самый плохой официальный перевод. Круто , перспективная вещь — нейросеть.

  • Setekh 08 дек 2023 18:33:57

    Видимо таки сервер перегружен, закачка у меня пошла с третьего раза, но скорость просто никакая 15-20 кб с падениями до 0

    З.Ы. Размер файла не 3.82 а 4.45

  • vadik989 08 дек 2023 18:54:18

    может даж и зарубежные фильмы скоро будут озвучиватся в реальном времени и без рекламы :closedeyes:

  • Polus 08 дек 2023 18:55:12

    Кто сможет скачать, выложите потом на нормальный обменник., а то это какое-то издевательство. Зачем они на свой NAS выложили, это же бред. Уж тогда бы торрент файл хотя бы создали

  • Pekarb 08 дек 2023 18:57:05
    Polus в 18:55 08 дек 2023 сказал:

    Кто сможет скачать, выложите потом на нормальный обменник., а то это какое-то издевательство. Зачем они на свой NAS выложили, это же бред. Уж тогда бы торрент файл хотя бы создали

    у автора в телеге есть, от того же автора появился гугл

  • Vernon 08 дек 2023 20:13:28

    Хз, где вы там “поразительно хорошую” услышали. 7:35 и дальше — всратые интонации, отвратительный тайминг. Да, это уже не абсолютли говно, как в предыдущей, но все еще продукция коричневого цвета и запаха.

  • Неадекват 08 дек 2023 20:18:41

    Послушал озвучку. Решил написать, мол че за кал, в каком месте “поразительно хорошая”? А потом смотрю в комментарии и вижу, что народ устраивает. Им и так норм и готовы с такой озвучкой играть. А ведь еще недавно постоянно в комментах можно было увидеть критику официальной русской озвучки игр, в т.ч. числе и Киберпанка. А тут смотри те ка… Все обмазываются нейроговном. Как-то даже стало обидно за актеров озвучания… Вы конечно извините меня, я хоть и не фанат игры исключительно с английским озвучанием, и при возможности играю с русским, но уж лучше я поиграю вообще без какой-либо озвучки, чем с такой. То что я услышал вызвало у меня практически физическую боль.

  • Сильвер_79 08 дек 2023 20:19:30
    Vernon в 20:13 08 дек 2023 сказал:

    Хз, где вы там “поразительно хорошую” услышали. 7:35 и дальше — всратые интонации, отвратительный тайминг. Да, это уже не абсолютли говно, как в предыдущей, но все еще продукция коричневого цвета и запаха.

    Ваши претензии имели бы смысл, если бы это озвучивали живые люди. Для машинной озвучки это очень достойно звучит.

    @Неадекват не стоит лоб-в-лоб сравнивать критику машинной озвучки и официальной, студийной, локализации. Во-первых, студийная озвучка делается профессионалами, которые исходно должны знать, как это все работает. Неёросеть такими знаниями и опытом исходно не обладает. Во-вторых, когда нет никакой озвучки, планка требований в принципе (можно сказать подсознательно) снижается, что к любительской озвучке, что к машинной. Особенно если за эту озвучку не приходится платить.

  • Vernon 08 дек 2023 20:37:47
    Сильвер_79 в 20:19 08 дек 2023 сказал:

    Ваши претензии имели бы смысл, если бы это озвучивали живые люди. Для машинной озвучки это очень достойно звучит.

    Бред. Уже была озвучка, где все синтезировано с нуля новыми голосами (что логично, все персонажи новые):

    Несложно найти несколько моментов, где промахнулись с ударениями или таймингом, но это прям придирки. Хорошая средняя, пусть и не слишком выразительная озвучка (впрочем, это может быть и канон, у героев в оригинале весьма хриплые голоса) — для тех, кому на английском не нравится и впрямь зашло бы. Достойная.

    Но это на три головы выше того, что сейчас выкладывают. Скорее всего по очень простой причине — каждый диалог надо дорабатывать напильником и руками, чем заниматься бесплатно желающих нет.

  • Сильвер_79 08 дек 2023 20:40:21
    Vernon в 20:37 08 дек 2023 сказал:

    Но это на три головы выше того, что сейчас выкладывают.

    Вы судите по трейлеру или по более продолжительным отрывкам?

  • edifiei 08 дек 2023 22:50:22
    vadik989 в 18:54 08 дек 2023 сказал:

    может даж и зарубежные фильмы скоро будут озвучиватся в реальном времени и без рекламы :closedeyes:

    Яндекс браузер уже умеет

    Не без косяков но ,подучить, снять ограничение на определённые сайты и будет норм...)

  • Star_Wiking 08 дек 2023 23:09:04

    Мужской голос Ви тоже “озвучен”? Установка “озвучки” не блокирует получение достижений?

  • Leprikon01 08 дек 2023 23:49:09

    Все таки зажрались люди. Я вот в свое время ЗА ДЕНЬГИ покупал диски от ПасКудоса с их знаменитой “деревянной парочкой”…

    Заметьте, это озвучивали люди и продавали.

  • Carunama 09 дек 2023 08:24:52

    Проблема в том что текст диалога намного сильней отличается от речи, а так берешь текст и озвучку и тренируешь нейросеть на правильность произношения и определения диалогов, самое лучшее брать Радиорассказы времен СССР где дикция на все 100% идеальная

  • Сильвер_79 09 дек 2023 09:34:06
    Leprikon01 в 23:49 08 дек 2023 сказал:

    Заметьте, это озвучивали люди и продавали.

    Вот это жесть. За такое еще приплачивать надо.

  • Leprikon01 09 дек 2023 10:36:47
    Сильвер_79 в 09:34 09 дек 2023 сказал:

    Вот это жесть. За такое еще приплачивать надо.

    Поэтому я искренне не понимаю в чём проблема. Люди честно пишут что озвучено нейросетью, звучит уже намного лучше обычных роботов лт Яндекса(даже лучше чем некоторые люди). Что ещё нужно?

  • Сильвер_79 09 дек 2023 11:04:11
    Leprikon01 в 10:36 09 дек 2023 сказал:

    Поэтому я искренне не понимаю в чём проблема.

    Всем не угодишь, вот и все. Даже если бы машинная озвучка была близка к идеалу, нашелся бы минимум один человек, который сказал бы — фуфло.

  • vicx 09 дек 2023 11:55:49

    Закиньте на яндекс диск кто-нибудь.

  • wsw 09 дек 2023 12:18:30
    Неадекват в 20:18 08 дек 2023 сказал:

    Послушал озвучку. Решил написать, мол че за кал, в каком месте “поразительно хорошая”? А потом смотрю в комментарии и вижу, что народ устраивает. Им и так норм и готовы с такой озвучкой играть. А ведь еще недавно постоянно в комментах можно было увидеть критику официальной русской озвучки игр, в т.ч. числе и Киберпанка. А тут смотри те ка… Все обмазываются нейроговном. Как-то даже стало обидно за актеров озвучания… Вы конечно извините меня, я хоть и не фанат игры исключительно с английским озвучанием, и при возможности играю с русским, но уж лучше я поиграю вообще без какой-либо озвучки, чем с такой. То что я услышал вызвало у меня практически физическую боль.

    Коммент из палаты мер и весов тупости. Нейросети озвучания с нами относительно недавно и конечно все восторги по ним даются с авансом. По сути это как прийти в гости к семье с маленьким ребёнком, который недавно начал ходить. Все умиляются и хвалят карапуза, и тут врываться и вещать правду матку, о том что мол ходит он неуверенно и неуклюже, это быть полным дауном. Обидно ему за актёров. Иди конюхов с кузнецами ещё пожалей.

  • Dankrou 09 дек 2023 22:25:38
    Неадекват в 20:18 08 дек 2023 сказал:

    Послушал озвучку. Решил написать, мол че за кал, в каком месте “поразительно хорошая”? А потом смотрю в комментарии и вижу, что народ устраивает. Им и так норм и готовы с такой озвучкой играть. А ведь еще недавно постоянно в комментах можно было увидеть критику официальной русской озвучки игр, в т.ч. числе и Киберпанка. А тут смотри те ка… Все обмазываются нейроговном. Как-то даже стало обидно за актеров озвучания… Вы конечно извините меня, я хоть и не фанат игры исключительно с английским озвучанием, и при возможности играю с русским, но уж лучше я поиграю вообще без какой-либо озвучки, чем с такой. То что я услышал вызвало у меня практически физическую боль.

    Ты реально настолько глупый, что тебе нужно объяснять разницу между проф. озвучкой за деньги и нейро озвучкой за бесплатно? Учитывая твои предложения — я уточню, что под проф. озвучкой за деньги я подразумеваю официальную озвучку, которая входит в состав продукта, а потребитель платит за продукт, зная, что проф. озвучка присутствует в продукте. По поводу качества — сделай лучше. Ну нет, ты же не будешь делать лучше, а просто будешь ныть про нейроговно.

  • Неадекват 10 дек 2023 03:42:05
    Сильвер_79 в 20:19 08 дек 2023 сказал:

    не стоит лоб-в-лоб сравнивать критику машинной озвучки и официальной, студийной, локализации. Во-первых, студийная озвучка делается профессионалами, которые исходно должны знать, как это все работает. Неёросеть такими знаниями и опытом исходно не обладает. Во-вторых, когда нет никакой озвучки, планка требований в принципе (можно сказать подсознательно) снижается, что к любительской озвучке, что к машинной. Особенно если за эту озвучку не приходится платить.

    Вот ты….

    wsw в 12:18 09 дек 2023 сказал:

    Коммент из палаты мер и весов тупости. Нейросети озвучания с нами относительно недавно и конечно все восторги по ним даются с авансом. По сути это как прийти в гости к семье с маленьким ребёнком, который недавно начал ходить. Все умиляются и хвалят карапуза, и тут врываться и вещать правду матку, о том что мол ходит он неуверенно и неуклюже, это быть полным дауном. Обидно ему за актёров. Иди конюхов с кузнецами ещё пожалей.

    ...ты...

    Dankrou в 22:25 09 дек 2023 сказал:

    Ты реально настолько глупый, что тебе нужно объяснять разницу между проф. озвучкой за деньги и нейро озвучкой за бесплатно? Учитывая твои предложения — я уточню, что под проф. озвучкой за деньги я подразумеваю официальную озвучку, которая входит в состав продукта, а потребитель платит за продукт, зная, что проф. озвучка присутствует в продукте. По поводу качества — сделай лучше. Ну нет, ты же не будешь делать лучше, а просто будешь ныть про нейроговно.

    ...и еще ты, написали много слов. А в чем основная мысль то? От того что это нейросеть, кал перестает быть говном или что? Лично моя основная мысль в том, что люди усиленно делали вид что они гурманы, и тут хоп... и уже радостно обмазываются говном… Че вы хотите мне сказать, что мол я ничего не понимаю, мол если есть приставка “нейро”, то “это другое” и обмазаться этим норм тема? Нет, спасибо, ребят, вы там как-нибудь без меня барахтайтесь в этом. )

    Ну и @Dankrou, отвечая на вопрос нужно ли мне объяснять разницу между бесплатным говном и платным не говном, скажу что “нет, не надо мне объяснять”. ) Я свой выбор сделал, мне говно не надо даже если за его употребление платить будут мне. ) Меня лишь удивляет тот факт, что кто-то им обмазывается. Мне казалось всегда подобное ненормальным.

    P.S. @wsw, касаемо твоего комментариях о “даунах”. ) Лично я не вижу в данной нейросетевой озвучке ребенка... я в нем вижу продукт, который можно употребить через прослушивание в игре. И т.к. я не копрофаг, употреблять такое не смогу, даже не смотря твое “особое” видение окружающего мира. )

  • Freredom1990 10 дек 2023 08:33:03

    Отличная озвучка, но есть один мааааленький минус. Её просто негде скачать.

  • DROMA47 10 дек 2023 09:23:36
    Freredom1990 в 08:33 10 дек 2023 сказал:

    Отличная озвучка, но есть один мааааленький минус. Её просто негде скачать.

    зайди на сайт neural-cyberpunk2077, там будет большая кнопка Скачать русификатор, ЛКМ если нажать, то ничего не произойдёт, однако если нажать ПКМ и Открыть в новом окне, то скачается торрент, вуаля.

  • Сильвер_79 10 дек 2023 10:14:07

    @Неадекват если вы с серьезным видом сравниваете машинную и проф.студийную озвучку, дело ваше. Но это не отменяет некорректности такого сравнения. Это тоже самое, что сравнивать спортивное фехтование и реальный бой на шпагах/саблях, при этом предъявлять последнему, что там спортивные правила не соблюдаются. Или сравнивать кукольный спектакль и спектакль с живыми актерами, при этом предъявлять кукольному спектаклю за отсутствие эмоций на лице. Сравнивать стоит сопоставимое. Машинную озвучку сравнивают именно с машинной озвучкой. Озвучку живыми актерами с озвучкой живыми актерами. И хваленые отзывы машинной озвучке идут как раз в сравнении с другими машинными озвучками.

    Если лично вам использование машинной озвучки сродни обмазыванию говном, так не пользуйтесь.

    Freredom1990 в 08:33 10 дек 2023 сказал:

    Отличная озвучка, но есть один мааааленький минус. Её просто негде скачать.

    178 Cyberpunk 2077 (+ Phantom Liberty)

  • To@D 10 дек 2023 11:04:10

    На рутрекере удалили эту раздачуo_O

  • Сильвер_79 10 дек 2023 11:13:27
    To@D в 11:04 10 дек 2023 сказал:

    На рутрекере удалили эту раздачуo_O

    Там аудиокниги с машинной озвучкой запрещены. Тут, возможно. по такому же принципу. Хотя решение дурацкое, считаю. Если те же аудиокниги озвучивали разными говорилками, которых реально тяжело слушать, то тут то ситуация немного иная.

  • To@D 10 дек 2023 11:56:13

    @Сильвер_79 но прошлый перевод там лежит, значит удалили не из-за запрета.

  • Star_Wiking 10 дек 2023 12:30:33
    Цитата

    Вопрос: Достижения не блокируются? Мужская версия ВИ озвучена? Озвучено только дополнение или на основную игру "озвучка" тоже "залезла"?

    @RedpaX

    Достижения не блокируют. Мужской Ви конечно есть. Озвучено вообще всё.

    Жаль. Жаль, что нейроозвучка, заодно, переписывает озвучку официальной “локализации”. или я неправильно понял?

  • Bkmz 10 дек 2023 13:10:59

    В целом весьма неплохо. Да и на фоне машинных переводов которые делали еще пол года назад, и в последние лет 5, все 3 основные озвучки просто потрясающе хороши. Но... Как я не раз говорил, их нужно делать СИНХРОННЫМИ, что бы слышать актеров оригинала, тогда все проблемные места просто исчезнут из восприятия.

  • Freredom1990 10 дек 2023 15:14:28
    DROMA47 в 09:23 10 дек 2023 сказал:

    зайди на сайт neural-cyberpunk2077, там будет большая кнопка Скачать русификатор, ЛКМ если нажать, то ничего не произойдёт, однако если нажать ПКМ и Открыть в новом окне, то скачается торрент, вуаля.

    Спасибо милый человек.:) Вечная слава вам. Я бы так и не допёр.:dash1:

  • Dankrou 10 дек 2023 16:07:08
    Неадекват в 03:42 10 дек 2023 сказал:

    ...и еще ты, написали много слов.

    Неадекват в 03:42 10 дек 2023 сказал:

    А в чем основная мысль то?

    Представитель клипового мышления во всей красе.

  • Alex Po Quest 10 дек 2023 20:48:00
    DROMA47 в 09:23 10 дек 2023 сказал:

    зайди на сайт neural-cyberpunk2077, там будет большая кнопка Скачать русификатор, ЛКМ если нажать, то ничего не произойдёт, однако если нажать ПКМ и Открыть в новом окне, то скачается торрент, вуаля.

    Freredom1990 в 15:14 10 дек 2023 сказал:

    Спасибо милый человек.:) Вечная слава вам. Я бы так и не допёр.:dash1:

    Уже, всё работает напрямую.

    To@D в 11:04 10 дек 2023 сказал:

    На рутрекере удалили эту раздачуo_O

    Вставили ссылку, на торрент файл, при переходе с “ZOG”:

    SerGEAnt в 16:18 08 дек 2023 сказал:

    В сети появилась еще одна русская озвучка Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, выполненная с помощью нейросетей.

  • andrew22 11 дек 2023 01:04:23
    Сильвер_79 в 09:34 09 дек 2023 сказал:

    Вот это жесть. За такое еще приплачивать надо.

    Да лааадно))) Я и первый Сплинтер Сел проходил с этим же чуваком и еще какие то игры с ним были. Тогда даже удивительно было что пираты даже озвучку пытались делать. Вот это забота о клиенте))))

  • Сильвер_79 11 дек 2023 05:11:00

    @andrew22 это да. Избалованы мы добротными озвучками, в сравнении с тем, что было ещё 20-25 лет назад.

  • DexEx 11 дек 2023 08:59:39

    Ох уж поляки лицемеры….защита прав публичности актеров...если б было не пох, то пришласидли бы актеров и выпустили офф озвучкую. Полякам писю в чай, а автору мода шейкелей в карман.

    В курилке ребята рассказывали, что до последнего надеялись что озвучка будет ии их пригласят.

  • Неадекват 11 дек 2023 17:27:02
    Сильвер_79 в 10:14 10 дек 2023 сказал:

    если вы с серьезным видом сравниваете машинную и проф.студийную озвучку, дело ваше.

    Я не занимаюсь сравнением машинной озвучки и не машинной. Я оцениваю озвучку с точно зрения ее качества. Качество этой озвучки дерьмовое настолько, но нет смысла с ней играть вообще. Всё. Мысль ясна? Есть еще одна мысль. Отдельная мысль. Она заключается в том, что еще недавно в комментариях в т.ч. и на данном сайте все обсуждали качество той или иной не машинной озвучки, зачастую с жесткой придирчивой критикой, докапываниями и даже откровенными выдумками на тему качества озвучки. В т.ч. и в Киберпанке. Вплоть до того, что мол раз голос не совпадает с “английским оригиналом”, то всё — это брак. И вообще лучше играть с оригинальной английской озвучкой и т.д. и т.п. И вот проходит чуть времени и теперь люди обмазываются нейроговном. И если гурманы говна сказали бы бы сказали мол “да, это дерьмецо получше той срани, при чем значительно, но кал по прежднему говно, поэтому в оставим это свиньям”, вопросов бы у меня не вызвало. Но тут ребятки же весело обмазываются и радостно похрюкивают, что вызывает у меня недоумение. Это вторая мысль.

    Сильвер_79 в 10:14 10 дек 2023 сказал:

    Это тоже самое, что сравнивать спортивное фехтование и реальный бой на шпагах/саблях, при этом предъявлять последнему, что там спортивные правила не соблюдаются. Или сравнивать кукольный спектакль и спектакль с живыми актерами, при этом предъявлять кукольному спектаклю за отсутствие эмоций на лице.

    Только вот я не вижу в этом “это тоже самое”. Я по прежнему слышу дерьмовую озвучку. И осознание того, что это “машинная озвучка”, не превращает дерьмо в павидло. Вот никак.

    Сильвер_79 в 10:14 10 дек 2023 сказал:

    Сравнивать стоит сопоставимое. Машинную озвучку сравнивают именно с машинной озвучкой.

    Да без проблем. Я могу провести дегустацию говна… и может быть(!!!)… я тоже решу, что это дерьмо высшей пробы (по меркам говна разумеется). Спору нет, такое может быть. Но догадайся сам, перестанет ли это данная озвучка быть для меня дерьмом. ) И буду ли я ей обмазываться. ) Особенно когда можно нормально поиграть с английской озвучкой и русскими сабами. ) И куда делись все те, кто предпочитали человеческую английскую озвучку человеческой русской озвучку? Почему остались только те кто готовы обмазываться дерьмом? Ведь человеческая английская озвучка никуда не делать.

  • Diana Visilkova 11 дек 2023 17:30:45

    Будущее за нейросетями . Мне понравилась озвучка, лучше стало, чем было раньше. Раньше невозможно было слушать.

    Неадекват в 17:27 11 дек 2023 сказал:

    Качество этой озвучки дерьмовое настолько, но нет смысла с ней играть вообще.

    Что? Послушала сейчас озвучку, мне лично понравилось.

  • Сильвер_79 11 дек 2023 19:24:52
    Неадекват в 17:27 11 дек 2023 сказал:

    Качество этой озвучки дерьмовое настолько, но нет смысла с ней играть вообще.

    Качественное превосходство или недостаток может быть только в сравнении с чем-то. Даже если это отдельная мысль. Мысль ясна?

    Неадекват в 17:27 11 дек 2023 сказал:

    еще недавно в комментариях в т.ч. и на данном сайте все обсуждали качество той или иной не машинной озвучки, зачастую с жесткой придирчивой критикой

    Вот именно что сравнивали “живую” озвучку. И претензии предъявляли к “живой” озвучке.

    Неадекват в 17:27 11 дек 2023 сказал:

    Вплоть до того, что мол раз голос не совпадает с “английским оригиналом”, то всё — это брак.

    Это уже были отдельные неадекваты.

    Неадекват в 17:27 11 дек 2023 сказал:

    И вот проходит чуть времени и теперь люди обмазываются нейроговном. И если гурманы говна сказали бы бы сказали мол “да, это дерьмецо получше той срани, при чем значительно, но кал по прежднему говно, поэтому в оставим это свиньям”, вопросов бы у меня не вызвало. Но тут ребятки же весело обмазываются и радостно похрюкивают, что вызывает у меня недоумение. Это вторая мысль.

    То есть это не сравнение? Вот эта “вторая мысль”?

    Неадекват в 17:27 11 дек 2023 сказал:

    Только вот я не вижу в этом “это тоже самое”.

    А я вижу.

    Неадекват в 17:27 11 дек 2023 сказал:

    Да без проблем. Я могу провести дегустацию говна… и может быть(!!!)… я тоже решу, что это дерьмо высшей пробы (по меркам говна разумеется).

    Вы сразу скажите — для меня любая машинная озвучка — дерьмо. Вопросов не будет.

    P.S. Меня в последнее время (точнее год-полтора) сильно подбешивать стал прием определенной части форумчан в диалоге: приравнивать то или иное суждение/действие (использовать машинную озвучку, купить ключ/гифт на игру, заблокированную в РФ) к обмазыванию дерьмом, тому, что кому-то там, якобы, на лицо нассали/насрали и т.д. Всякие “вам ссут в лицо. срут на голову, обмазываетесь говном” и т.д. И пишущий это человек зачастую искреннее считает, что открывает людям глаза, режет правду-матку. Вот вы реально думаете, что такими аналогиями вы до кого-то свою мысль донесете? Мне такое просто читать противно. И желания адекватно реагировать на такие “откровения” тоже не возникает. Хотите что-то доказать — делайте это аргументированно. Вылить на оппонента (и не только на него, к слову, а на весь форум, по сути) ушат дерьма — не тот способ, что бы вас услышали и с вами согласились. Это, собственно, не только к Неадеквату относится, а к многим другим.

  • CyberEssence 11 дек 2023 21:28:37
    Сильвер_79 в 19:24 11 дек 2023 сказал:

    Качественное превосходство или недостаток может быть только в сравнении с чем-то.

    Вот серьёзно, взял мотанул выборочно на 4:46 наткнулся на диалог, где полицейская озвучена, как персонаж из кукольного театра. Это переигрывание даже не 80-ого, а 180-ого уровня. И это дерьмище заметно и без всяких сравнений.

    Diana Visilkova в 17:30 11 дек 2023 сказал:

    Что? Послушала сейчас озвучку, мне лично понравилось.

    Это потому, что у вас стандарты занижены. Я часто хаю озвучки реальных актёров, но там порой приходится слух напрягать, а тут и без особых усилий слышны неправильные интонации в голосах.

  • Diana Visilkova 12 дек 2023 10:06:26
    CyberEssence в 21:28 11 дек 2023 сказал:

    Это потому, что у вас стандарты занижены.

    У меня стандарты не занижены. Сейчас озвучка нейросетей на много лучше чем раньше.

  • Dicur3x 12 дек 2023 10:31:32
    Цитата

    В случае же, если сгенерированные голоса принадлежат или похожи на голоса других актёров, не связанных с нашими играми, мы можем предпринять меры, если получим официальную жалобу от их уполномоченных представителей

    Эти CD Project Red как собака на сене, и сами не делают, и другим не дают.

  • Сильвер_79 12 дек 2023 11:18:00
    Dicur3x в 10:31 12 дек 2023 сказал:

    Эти CD Project Red как собака на сене, и сами не делают, и другим не дают.

    По мне они просто щеки раздувают. Ничего они делать не будут.

  • atlas kotur 14 дек 2023 10:52:23

    Нахожу ироничным что на Зоге такое выкладывают. Но боясь каких-то психованным кустарных переводчиков которые грозят их засудить за выкладывания их пиратского перевода всё удаляют. А тут буквально корпорация говорит что нельзя так делать. Ну этого мы не боимся! Они ж свалили.

  • Dicur3x 23 дек 2023 16:13:57
    Цитата

    Озвучка хороша до такой степени, что даже возникают сомнения, что это работа нейросетей.

    Озвучка полицейской на 4:46 — нет никаких сомнений. Хотя, других вариантов всё равно нет.

  • Pekarb 23 дек 2023 17:32:15

    Прохожу потихоньку и скажу что довольно не плохо, эмоции конечно не хватает, но поклон за Cильверхенда он иногда очень хорош прям как будто реальный актёр озвучил.

  • limur1987 25 дек 2023 13:14:56

    А масс эффект так можно озвучить?Очень бы хотелось)