В Steam появилась страница с итогами 2023 года для игроков

В Steam появилась отдельная страница с итогами года у каждого пользователя.

Как обычно, статистика в Steam собирается очень тщательно. На своей странице вы найдете и самые популярные игры, и статистику по жанрам, времени и предпочтениям, данные по месяцам и прочие приятные данные.

232836-0927af6d-8fae-4545-a6d8-2a744f5b9

232836-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

232836-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

SerGEAnt в 23:29 18 дек 2023

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • PirateMartin 19 дек 2023 01:11:16

    сорри, весь год работал

    Скрытый текст

    c031ec3ec31faa420783012700c92a00.png

  • iWaNN 19 дек 2023 09:47:05

    У меня снова в популярных жанрах Черная Комедия… откуда она там, второй год понять не могу :D

    В прошлом году — Fallout 76, Falout 2, MechWarrior, RetroArch, Atom RPG Trudograd

    В этом — Falout 76, RetroArch, Cyberpunk 2077, Diablo 4 (может из-за нее? :D), настолка по LotR

    Фолыч у них Черная Комедия… :D А там постапок это конечно неее :D

  • 0wn3df1x 19 дек 2023 10:09:15
    iWaNN в 09:47 19 дек 2023 сказал:

    У меня снова в популярных жанрах Черная Комедия… откуда она там, второй год понять не могу :D

    А я люблю, знаете ли, point’n’click головоломки-платформеры из серии “выбери себе приключение” в сеттинге средневекового киберпанка.

    image.png

  • romka 19 дек 2023 13:03:27

    Как они считают, не понятно. Пишут запущено всего лишь одно демо, а следом указывают число 140 запущенных игр o_O . Среди самых "затраченных" игр, лишь одна ККИ, но согласно стимовской паутине больше всего времени провёл в карточном батлере. Бред. Хоть так. На КиноПоиске вообще половина итогов состоит из рекламы своего стриминга :D .

    84245385632174.png

  • Сильвер_79 19 дек 2023 13:06:54
    romka в 13:03 19 дек 2023 сказал:

    Пишут запущено всего лишь одно демо, а следом указывают число 140 запущенных игр o_O

    О, думал это только у меня такая фигня. Ни одного демо-феста не пропускал, а оказалось, только одну демку запустил. :D

  • Неадекват 19 дек 2023 13:24:52
    Сильвер_79 в 13:06 19 дек 2023 сказал:

    О, думал это только у меня такая фигня. Ни одного демо-феста не пропускал, а оказалось, только одну демку запустил. :D

    Ну ряд демок после феста были удалены. Может их не засчитывает?

  • Star_Wiking 19 дек 2023 13:44:54
    Мои итоги 2023

    cdf142f061774b00cff3361b94f3e0a7.png

  • Сильвер_79 19 дек 2023 15:04:59
    Неадекват в 13:24 19 дек 2023 сказал:

    Ну ряд демок после феста были удалены. Может их не засчитывает?

    Может быть, конечно. Но не могут же все, кроме одной демки пропасть.

  • Northern 19 дек 2023 20:02:07
    В этом году в Стиме реально мало играл

    photo-2023-12-19-09-36-43.jpg

  • Freeman665 19 дек 2023 20:14:34

    Я был хорош — 1 игра и 2 демки.:lol:

  • shingo3 19 дек 2023 20:36:36

    Да, я в своем репертуаре. Махачки-драчки, прыгалки-стрелялки. Всякая ретро дичь.

    19c26957cab72ef3900b2074f18a9a80.png

  • Ленивый 19 дек 2023 20:49:39
    Freeman665 в 20:14 19 дек 2023 сказал:

    Я был хорош — 1 игра и 2 демки.:lol:

    Слабак, я запускал Стим за год аж 12 раз - 3 игры и 1демка.

  • iWaNN 19 дек 2023 21:50:14
    shingo3 в 20:36 19 дек 2023 сказал:

    Да, я в своем репертуаре. Махачки-драчки, прыгалки-стрелялки. Всякая ретро дичь.

    Да, РетроАрч топчик :D

  • iWaNN 19 дек 2023 22:07:25
    SerGEAnt в 23:29 18 дек 2023 сказал:

    статистика в Steam собирается очень тщательно.

    Не то слово :D

    VnUIzb0.png

  • shingo3 19 дек 2023 22:15:17
    iWaNN в 21:50 19 дек 2023 сказал:

    Да, РетроАрч топчик :D

    :russian: За ретро Арч бухать я буду. Ретро Арч мля никогда не забуду!

    SerGEAnt в 23:29 18 дек 2023 сказал:

    В Steam появилась отдельная страница с итогами года у каждого пользователя.

    Как обычно, статистика в Steam собирается очень тщательно. На своей странице вы найдете и самые популярные игры, и статистику по жанрам, времени и предпочтениям, данные по месяцам и прочие приятные данные.

    232836-0927af6d-8fae-4545-a6d8-2a744f5b9

    232836-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

    232836-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

    Серж любитель зажимать метла между ног. Так же любитель лазить по канавам с Голым мало полигональным срамом.

    Любитель бегать с ножом в забегаловке. И любитель смотреть в большую лупу.

  • Ленивый 19 дек 2023 22:44:06
    shingo3 в 22:15 19 дек 2023 сказал:

    :russian: За ретро Арч бухать я буду. Ретро Арч мля никогда не забуду!

    Слишком он мутный, точно забухаешь пока разберёшься.

    Мне отдельные эмули удобней, весь год почти только в эмули и играл, совсем в маразм ...в ностальгию впал.

  • shingo3 19 дек 2023 22:49:06
    Ленивый в 22:44 19 дек 2023 сказал:

    Слишком он мутный, точно забухаешь пока разберёшься.

    Мне отдельные эмули удобней, весь год почти только в эмули и играл, совсем в маразм ...в ностальгию впал.

    ДА есть такое. После настройки и запуска чувствуешь себя инженером Гарином. Ну отдельные тоже использую.

    Отдельно эмуль письки 1-2 и PSP на телефоне. Хоть дома и есть оригинальные PS2 fat, slim. Но иногда охота в дороге вот так.

    Я люблю ностальгию, люблю это состояние.

    Поэтому я чаще и играю в игры моего детства, или их ремейки. Не обхожу ни один пиксель арт проект.

  • iWaNN 19 дек 2023 23:24:03
    Ленивый в 22:44 19 дек 2023 сказал:

    Слишком он мутный, точно забухаешь пока разберёшься.

    Просто у него много настроек, что плюс, так как ему работать с кучами разных ядер — зато когда пообвыкнешься будет очень удобно, так как настройки сохраняются, переносятся и с ними после настройки всех нужных эмулей больше возиться не придется. Я полностью перестал какими-либо другими эмулями пользоваться, все на РетреАрче.

  • A Free Man 19 дек 2023 23:54:43

    Интересно ознакомиться, но не более того.

  • Ленивый 19 дек 2023 23:59:43

    @iWaNN Дело вкуса, там более я не прыгаю по куче платформ за час. В какую там жЫрпг нырнёшь и на неделю.

  • shingo3 20 дек 2023 07:01:16
    Сильвер_79 в 15:04 19 дек 2023 сказал:

    Может быть, конечно. Но не могут же все, кроме одной демки пропасть.

    Я считаю они обнуляются после фестиваля играм быть.

    Я много демок запускал. Но их в списке практически нема.

  • mc-smail 20 дек 2023 07:12:41

    Смотрю кто-то аж 100+ игр запускал в этом году, счастливые люди). Я только 6 игр за год прошёл и то 1 добивал за прошлые годы.

  • piton4 20 дек 2023 12:43:45

    У меня вот так вот получилось.

    ee26968a-e5b0-4ae0-8b97-7dcea1a4667a.png

  • Сильвер_79 20 дек 2023 13:52:00
    piton4 в 12:43 20 дек 2023 сказал:

    У меня вот так вот получилось.

    ee26968a-e5b0-4ae0-8b97-7dcea1a4667a.png

    А кроме как в игрушки играть ещё чем-нибудь занимаешься? :D

  • piton4 20 дек 2023 14:09:26

    @Сильвер_79 да я на самом деле не так чтобы прям много играю. У меня за 2 недели получается около 48ч в среднем, иногда бывает около 60-ти, но в основном меньше 50-ти. Да и на счёт чисел на картинке я не уверен. Там если вниз прокрутить, то будет: “взгляните на игры, в которые вы играли в этом году” — там 76 выходит.

  • shingo3 20 дек 2023 14:49:21
    piton4 в 12:43 20 дек 2023 сказал:

    У меня вот так вот получилось.

    ee26968a-e5b0-4ae0-8b97-7dcea1a4667a.png

    :scare: ох блин... Как же много сессии!

    Ты жёсткий, как бюст со Сталиным.

  • iWaNN 20 дек 2023 14:51:40
    piton4 в 14:09 20 дек 2023 сказал:

    да я на самом деле не так чтобы прям много играю. У меня за 2 недели получается около 48ч в среднем, иногда бывает около 60-ти, но в основном меньше 50-ти.

    Да это вообщет довольно дохрена, 60 часов это играть 2.5 суток подряд за 2 недели :D По 4 часа каждый день) А если взять 8 часов сна, 10 часов на работу (с дорогой), пару часов на еду и туалет — то ты играешь практически все свое свободное время, если сравнить со среднестатистическим человеком :D Так шо не скромничай :D

  • jk232431 20 дек 2023 14:52:55

    Примерно по 9 сессий в день в среднем.

    У меня в золотые времена 100 лет назад могло быть и по 100 часов за две недели, а щас я старый и больной и мой предел 15-20 часов. А 60 это так средненько.

  • romka 20 дек 2023 15:11:16
    piton4 в 12:43 20 дек 2023 сказал:

    У меня вот так вот получилось.

    А-хри-недь! У тебя самый большой игровой писюн :D .

    iWaNN в 14:51 20 дек 2023 сказал:

    Да это вообщет довольно дохрена, 60

    Да ладно тебе. 60 часов на 14 дней - это меньше пяти часов в день. Фигня, если нет семьи :wink: . В рабочие по меньше, в выходные по больше, вот и набегает. У меня всего несколько лет назад порой под сотню набегало и ни чё. Сейчас за четыре дня (2/2), у меня выходит порядка 10-12 часов в среднем.

  • piton4 20 дек 2023 15:55:52

    @iWaNN да не, по 4 часика в день это не особо много, с учётом, что на сон у меня уходит те же 4 часа, не больше. Но так то да, получается, что большую часть свободного времени в будние дни, я играю. Так а мне делать то больше особо и нечего. Игры конечно пользы особо не приносят, но и вреда от них также нету, так что, почему бы не проводить за ними свободное время, если удовольствие получаешь.

    shingo3 в 14:49 20 дек 2023 сказал:

    :scare: ох блин... Как же много сессии!

    А что значит “сессии”? Если 2 раза в день запущена игра, это значит 2 сессии?

  • iWaNN 20 дек 2023 16:03:59
    piton4 в 15:55 20 дек 2023 сказал:

    @iWaNN да не, по 4 часика в день это не особо много, с учётом, что на сон у меня уходит те же 4 часа, не больше. Но так то да, получается, что большую часть свободного времени в будние дни, я играю. Так а мне делать то больше особо и нечего. Игры конечно пользы особо не приносят, но и вреда от них также нету, так что, почему бы не проводить за ними свободное время, если удовольствие получаешь.

    Ну всего лишь говорю о том, что это вполне прилично) Нормальная такая здоровая любовь к играм :D

  • shingo3 20 дек 2023 17:07:57
    piton4 в 15:55 20 дек 2023 сказал:

    @iWaNN да не, по 4 часика в день это не особо много, с учётом, что на сон у меня уходит те же 4 часа, не больше. Но так то да, получается, что большую часть свободного времени в будние дни, я играю. Так а мне делать то больше особо и нечего. Игры конечно пользы особо не приносят, но и вреда от них также нету, так что, почему бы не проводить за ними свободное время, если удовольствие получаешь.

    А что значит “сессии”? Если 2 раза в день запущена игра, это значит 2 сессии?

    Да. Запустил игрушечку+ сессия.

    Либо ты очень любишь игрушки-погремушки.

    Либо начинаешь устанавливать все игры. Запускаешь их по кайфу, и удаляшь.

    Там может ещё накрутка по демкам.

    У меня там 35 игор точно демо версии.

    А играл я 6-8 игрушек. Тут личная жизнь бьёт жёстко ключом, скоро чувствую из одних демок будет статистика.

  • piton4 20 дек 2023 17:29:58

    @shingo3 не, просто у меня частенько, что кажется, вроде бы хочется какую-то игру перепройти, устанавливаешь, запускаеешь, и через 5 минут становится понятно, что всё таки нет — не охота. Даже игры в которые серьёзно играю, я в течении часа, раза 3 могу запускать, а в игры которые очень нравятся (RE4, Dead S), я по 5-10 мин. за раз могу играть, c небольшими перерывами, чтоб на подольше растянуть.

    Cейчас глянул — у меня в RE4 182 сессии, с учётом того, что я перепроходил 1 раз.

  • shingo3 20 дек 2023 20:04:27
    piton4 в 17:29 20 дек 2023 сказал:

    @shingo3 не, просто у меня частенько, что кажется, вроде бы хочется какую-то игру перепройти, устанавливаешь, запускаеешь, и через 5 минут становится понятно, что всё таки нет — не охота. Даже игры в которые серьёзно играю, я в течении часа, раза 3 могу запускать, а в игры которые очень нравятся (RE4, Dead S), я по 5-10 мин. за раз могу играть, c небольшими перерывами, чтоб на подольше растянуть.

    Cейчас глянул — у меня в RE4 182 сессии, с учётом того, что я перепроходил 1 раз.

    Ясно. Ну игры это хорошее время препровождения. Главное не злоупотреблять, попа, сердце и глаза не скажут спасибо.

    Шутканули и ладно, все тут шлёпают тебя жёстко по плечу.

  • lost-odin 20 дек 2023 22:44:21

    Ну типа так

    Скрытый текст

    ae82a046ad990d3ed217a83fff3dbfe0e9d9713c

    Но в этом году картинка не особо показывает мою игровую статистику. Много игр запущено просто чтобы карточки выбить (то есть вообще не запущено, прога ведь всё делает). Многие игрались не в стиме, например “Дарксоулс Буратино” в геймпассе, киберпанк в гоге, что-то ещё в геймпассе, Алан 2 ваще пиратка (сами виноваты) и т.д. Ну это я ещё в балдурс 3 играть нормально не начал, так бы наверняка он был во главе. А так, ну да, наверно “обитель зла 4 ремейк” моя любофффь форевер в этом году, ей все нежности и ласки, потом изменю с другой/другим. Игроки полигамны, что поделать)
    А так, поводу “много/мало играешь”, если это дело человек сильно любит, то и будучи загруженным всякими делами, найдет время поиграть. Я бывало в неделю часов 65-70 занят был, ещё и железо качал дома, так всё равно умудрялся часов 40 в стиме набрать за две недели (если очень хотел, если очень на что-то подсел).

    В прошлом году лучше показывала, “элден ринг там правил балом, мне на ринге бил еб….ну вы поняли рифму”

    Скрытый текст

    0d305a3cb9e6664aa2bcf3eb9a12fb5c321d137c

  • Сильвер_79 21 дек 2023 10:21:31

    Почётное звание "Игроманьяк ZoG 2023" от @piton4 переходит к @lost-odin :laugh:

  • lost-odin 21 дек 2023 16:05:09
    Сильвер_79 в 10:21 21 дек 2023 сказал:

    Почётное звание "Игроманьяк ZoG 2023" от @piton4 переходит к @lost-odin :laugh:

    Спасибо) В трёх из пяти игр ещё и на сто процентов ачивки выбиты.
    Спасибо стиму, спасибо Гейбу, спасибо богу, спасибо всем кто в меня верил)))
    Не, ну это правда ещё немного. Бывало и 100 с лишним часов за месяц когда-то.

  • romka 30 дек 2023 15:33:52

    По ходу весь или почти весь декабрь мимо статистики, как минимум с даты подведения итогов. Странный год получается, можно сказать месяц теряется :D . Подвели бы итоги в январе, куда торопятся?

  • edifiei 30 дек 2023 16:17:05
    Сильвер_79 в 10:21 21 дек 2023 сказал:

    Почётное звание "Игроманьяк ZoG 2023" от @piton4 переходит к @lost-odin :laugh:

    :blush:

    Скрытый текст

    505.png

    lost-odin в 22:44 20 дек 2023 сказал:

    Но в этом году картинка не особо показывает мою игровую статистику. Много игр запущено просто чтобы карточки выбить (то есть вообще не запущено, прога ведь всё делает).нге бил еб….ну вы поняли рифму”

    Та -жк фигня..идли мастером запускал.

  • shingo3 30 дек 2023 20:09:36
    lost-odin в 22:44 20 дек 2023 сказал:

    Ну типа так

    Скрыть содержимое

    ae82a046ad990d3ed217a83fff3dbfe0e9d9713c


    Показать содержимое

    0d305a3cb9e6664aa2bcf3eb9a12fb5c321d137c

    :wacko2: О хоспаде! вот это да!

  • lost-odin 30 дек 2023 21:45:36
    edifiei в 16:17 30 дек 2023 сказал:

    Та -жк фигня..идли мастером запускал.

    ну да, им же, там вроде даже на целую игру карточек набралось, недешевую

  • edifiei 31 дек 2023 02:04:44
    lost-odin в 21:45 30 дек 2023 сказал:

    ну да, им же, там вроде даже на целую игру карточек набралось, недешевую

    Я даже одну карту за 550 рублей дропнул)

  • Alex Po Quest 31 дек 2023 02:06:30
    edifiei в 02:04 31 дек 2023 сказал:

    Я даже одну карту за 550 рублей дропнул)

    Чего за карточка такая, металлическая?

  • edifiei 31 дек 2023 05:00:23
    Alex Po Quest в 02:06 31 дек 2023 сказал:

    Чего за карточка такая, металлическая?

    Да металл.

  • Сильвер_79 31 дек 2023 09:35:29
    edifiei в 16:17 30 дек 2023 сказал:

    Та -жк фигня..идли мастером запускал.

    Что за прога? А то со старых времен еще есть разная собранная халява в том числе на хамбл бандл, которую лень запускать и устанавливать.

  • megatherion888 31 дек 2023 11:27:55
    Сильвер_79 в 09:35 31 дек 2023 сказал:

    Что за прога? А то со старых времен еще есть разная собранная халява в том числе на хамбл бандл, которую лень запускать и устанавливать.

    https://github.com/JonasNilson/idle_master_extended/releases

    https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2900886813

  • Сильвер_79 02 янв 2024 23:01:57

    Премия «Выдающийся визуальный стиль» ушла таки к Атомному сердцу. Возрадуемся!:good:

    А Старфилд оказалась игрой с самым инновационным геймплеем.

  • piton4 02 янв 2024 23:07:38
    Сильвер_79 в 23:01 02 янв 2024 сказал:

    А Старфилд оказалась игрой с самым инновационным геймплеем.

    Да ладно??

  • Freeman665 02 янв 2024 23:10:32

    @piton4 ты много знаешь других игр, которые нужно пройти минимум 33 раза для полного раскрытия?:D

  • piton4 02 янв 2024 23:57:20

    @Freeman665 а, в этом смысле :D, ну ок.