GSC Game World якобы заблокировала репозиторий движка OpenXRay — блокировка была снята через день

Сервис GitHub заблокировал репозиторий открытого игрового движка OpenXRay после жалобы на нарушение авторских прав.

Это произошло вчера, 8 января.

110623-cfd31080-a702-11e9-9827-d0b83fd05

OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части. Проект был создан после утечки исходников движка и был направлен на его улучшение. В частности, в отличие от оригинала он поддерживает 64-разрядные платформы, Linux и OpenGL, а также упрощает поддержку модификаций.

Его правовой статус всегда был под вопросом, но GSC Game World не трогала его по причине того, что для работы OpenXRay требовались игровые ресурсы, которые можно получить, купив S.T.A.L.K.E.R.

В жалобе сказано, что в OpenXRay используются материалы, полученные в результате обратного программирования, что запрещено лицензионным соглашением. Также движок незаконно обходит встроенную в игру защиту и использует ее материалы без разрешения.

По забавному совпадению, OpenXRay — российский проект.

Добавлено 10.01: Репозиторий разблокировали благодаря вмешательству самой GSC Game World — компания в очередной раз утверждает, что не причастна к блокировкам, включая эту.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 09 янв 2024 11:15:34

    С одной стороны GSC в своём праве. С другой, что им это дало? Кроме модификаций на сталкеров его ещё где-то использовали? Если так, то пара-тройка проектов или закроется или на другой движок перейдёт.

    А так... Новый год начали с нового скандала. Напомнили о себе, разве что.

  • iWaNN 09 янв 2024 11:20:23

    Какие же они мерзкие. Мне прям представляется какой-то жалкий гоблин, который над кучкой золота чахнет.

    Куча компаний наоборот поддерживает модеров, потому что это помогает развитию их игры — а тут что?

  • Bkmz 09 янв 2024 11:25:14

    Срать на свое же комьюнити это так по Украински:) Ладно, шучу, Нинтендо тоже этим грешит. Правда Нинтендо, в отличае от этих, хотя бы стабильно что то делает мирового уровня.

  • mc-smail 09 янв 2024 11:43:37
    Сильвер_79 в 11:15 09 янв 2024 сказал:

    Напомнили о себе, разве что.

    Забавно, что напоминают они о себе всегда в негативном ключе. Нет бы выпустить игровой ролик, показать геймплей, ведь игра должна “типа” скоро выйти. А у них всё по старому, чисто напакостить и уйти опять в закат. Ничего нового.

  • Сильвер_79 09 янв 2024 11:56:59
    mc-smail в 11:43 09 янв 2024 сказал:

    Забавно, что напоминают они о себе всегда в негативном ключе. Нет бы выпустить игровой ролик, показать геймплей, ведь игра должна “типа” скоро выйти.

    Да они и ролик то без скандала выпустить не могут.:D Показывали же GSC новый трейлер осенью. Им тут же напихали и за даунгрейд графики, и за общую халтурность самого ролика. В GSC, видимо, поняли, что скандалы у них получаются лучше трейлеров. :D

  • rait 09 янв 2024 12:13:32

    Тем временем GSC в очередной раз (через верифицированный твиттер) опровергли что это их очередной страйк. Что-то мне это напоминает...

  • BlacklightVoid 09 янв 2024 12:14:06

    Новость о блокировке обновили. GSC Game World на “X” ответили так:

    Эй!

    Это определенно не входит в наши намерения — Open X-Ray полностью разрешено использовать в качестве базы модов.

    Недавно мы столкнулись с волной ложных заявлений, вызванных нашей позицией. Вероятно, это снова будет одно из таких.

    Мы продолжим расследование, спасибо за предупреждение!

    Получается, что кто-то специально захотел запретить Движок для Модов “S.T.A.L.K.E.R.”. Просто сразу задайте себе вопрос: “Зачем GSC Game World блокировать возможность делать Моды, если за их счёт их Игры всё ещё покупают?” Они просто растеряют своих Фанатов.

  • rait 09 янв 2024 12:16:50

    @BlacklightVoid Задайте себе вопрос: Зачем GSC блокировать игровые каналы которые рекламируют STALKER? Они просто растеряют своих фанатов.

  • Сильвер_79 09 янв 2024 12:17:39
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Получается, что кто-то специально захотел запретить Движок для Модов “S.T.A.L.K.E.R.”.

    Это IXBT мстят GSC за страйки на ютубе! :laugh:

  • iWaNN 09 янв 2024 12:24:06
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Получается, что кто-то специально захотел запретить Движок для Модов “S.T.A.L.K.E.R.”. Просто сразу задайте себе вопрос: “Зачем GSC Game World блокировать возможность делать Моды, если за их счёт их Игры всё ещё покупают?” Они просто растеряют своих Фанатов.

    Да, звучит тупо. Но! Все эти проблемы почему-то начались в последнее время, перед релизом С2 (блокировка фан-сообществ, фан-каналов, теперь вот до движка добрались) — это раз. GSC совершенно ничего с этим не делают (провели бы расследование, наказали бы виновных, разблокировали бы сообщества, каналы и т.п.), хотя уже наверно с год вроде вся эта суматоха продолжается — это два. Потому не особо верится, что GSC к этому не причастны.

  • BlacklightVoid 09 янв 2024 12:24:11
    rait в 12:16 09 янв 2024 сказал:

    @BlacklightVoid Задайте себе вопрос: Зачем GSC блокировать игровые каналы которые рекламируют STALKER? Они просто растеряют своих фанатов.

    Они IXBT кидали страйки за то, что делали мнение на Слитый Билд Второй Части типа “Такой будет Вторая Часть”. А кому понравиться, если Игру проспойлерят и убьют весь интерес?

    Честно, тот Канал долгое время смотрел и они рассказывают про игры “кое-как”.

  • Destructor 09 янв 2024 12:27:27

    Опять отмазки в стиле “это не мы — оно само”. Вообще фантазии у людей нету

  • BlacklightVoid 09 янв 2024 12:30:28
    iWaNN в 12:24 09 янв 2024 сказал:

    Да, звучит тупо. Но! Все эти проблемы почему-то начались в последний год перед релизом С2 (блокировка фан-сообществ, фан-каналов, теперь вот до движка добрались) — это раз. GSC совершенно ничего с этим не делают (провели бы расследование, наказали бы виновных, разблокировали бы сообщества, каналы и т.п.), хотя уже наверно с год вроде вся эта суматоха продолжается — это два. Потому не особо верится, что GSC к этому не причастны.

    Скорее, тут “другое дело”. Тем более, во Вторую Часть мы всё равно не поиграем… Только Моды и спасают. Вот недавно “True Slalker” сделали и кайфуют.

  • rait 09 янв 2024 12:35:44

    @BlacklightVoid Что не соответствует действительности. Страйки они получили на видео с любыми видеокадрами из Сталкер 2, речь само собой идёт о кадрах из официальных трейлеров, а не из слитого билда.

    Были и другие кто получал страйки. VGTimes, мало кому изввестный ютубер, дедушка Эйр и тд.

  • Chemer 09 янв 2024 12:36:24
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Это определенно не входит в наши намерения — Open X-Ray полностью разрешено использовать в качестве базы модов.

    Недавно мы столкнулись с волной ложных заявлений, вызванных нашей позицией. Вероятно, это снова будет одно из таких.

    Ну походу опять Голубничий

  • Дмитрий Соснов 09 янв 2024 12:50:53

    GSC Game World решили что о них стали забывать, а так как новые ролики они больше почему то не хотят делать и выкладывать, чтобы опять их не обосрали фаны, то найти новый повод для срача и бурления говн они решили таким способом. Конечно же потом отмазаывшись от этой пакости и сказав: “это не мы обосрались” а само так вышло(путин виноват)...

  • Polus 09 янв 2024 13:12:30
    rait в 12:13 09 янв 2024 сказал:

    Тем временем GSC в очередной раз (через верифицированный твиттер) опровергли что это их очередной страйк. Что-то мне это напоминает...

    Гитхаб примет это за аргумент?:) Вот мол смотрите, вы неправомочно заблокировали аккаунт, сами авторы подтверждают.

  • BlacklightVoid 09 янв 2024 13:26:53

    Знаете… У некоторых личностей (не только разработчиков игр) пошла прям “Мода Анти-Хайпа”. Чтобы получить влияние или интерес к своему Новому Продукту, надо неслабо опустить кого-либо. Включая даже Фанатов. Никогда этого не понимал. И после этого они удивляются: “А почему нас так оскорбляют и отписываются?”

    Походу Илон Маск напророчил нам “Видение 2024 года”. :alien:

  • Valdoniis 09 янв 2024 15:05:28
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:


    Нет, с этими безмозглыми зверушками стандартные человечески рациональные размышления просто не работают! Не пытайся даже.

  • Freeman665 09 янв 2024 16:16:46

    Опять новость об украинской компании и опять с токсичным оттенком. Это все происки Сержанта))

  • Фри 09 янв 2024 16:25:04
    Polus в 13:12 09 янв 2024 сказал:

    Гитхаб примет это за аргумент?:) Вот мол смотрите, вы неправомочно заблокировали аккаунт, сами авторы подтверждают.

    майки купили гитхаб (уже давно) — т.е. любые аргументы мимо

  • DarkHunterRu 09 янв 2024 16:39:18

    У всех людей верящих в то, что это и правда не они, хочу спросить только одно, а почему тогда они с этим ничего до сих пор не сделали… все на что их хватает. написать пост в соц. сетях, настолько у них все плохо? Они работают на временно-арендованных чужих компьютерах, что никак не могут решить проблему с безопасностью или сами Майки, Гуглы и прочие на них ополчились или еще есть вариант, у этих всех крупных компаний дыры в безопасности есть, которыми постоянно пользуются и почти всегда против GSC а у последней с этим все в порядке, поэтому они ничего более и не делают, так? :) Какой вариант наиболее абсурдный из предложенных? :)

  • Bkmz 09 янв 2024 16:53:21
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Получается, что кто-то специально захотел запретить Движок для Модов “S.T.A.L.K.E.R.”. Просто сразу задайте себе вопрос: “Зачем GSC Game World блокировать возможность делать Моды, если за их счёт их Игры всё ещё покупают?” Они просто растеряют своих Фанатов

    Шумиха длится больше года. Больше года они ни кого не ищут. Напомню, подобное было у Банжи, за 3 месяца нашли виновника, дали срок и впояли штраф на несколько лямов баксов. То есть Украинцы тупо поддерживают шум а не пытаются это исправить.

    Freeman665 в 16:16 09 янв 2024 сказал:

    Опять новость об украинской компании и опять с токсичным оттенком. Это все происки Сержанта))

    А альтернативно мыслящий заткнул язык в опу. Даже удивительно.

  • Freeman665 09 янв 2024 16:55:52

    @Bkmz только Банжи засуетились, лишь когда сами страйк схлопотали. Может, и с этими клоунами так надо?

  • legusor 09 янв 2024 17:00:19

    Это боевые скам-петухи из GAY SUCK CUNTS SHIT WORLD так артачатся, потому что знают, что создали свой SRALKER 2 на уровне качества протухшей мочи, не способной конкурировать даже с оригинальным старьем без модов, и у них нет никакого внятного плана по выходу из говна, в которое их опустят сразу после релиза, поэтому делают то, что умеют — заранее обвиняют всех в том, что им, воинам света, мешали делать игру мечты. А потом полетят послеобсерные оправдашки в стиле “Мы не смогли сделать всралкера, потому что нам мешали ролики на ютубе, игровые журналисты, сторонние движки, дождь, солнце, снег, небо”.

  • Dusker 09 янв 2024 18:05:28
    SerGEAnt в 11:06 09 янв 2024 сказал:

    OpenXRay — форк движка XRay, на котором работают игры серии S.T.A.L.K.E.R., кроме второй части

    То есть он никак не оносится к сталкеру 2? только к первым частям? Тогда они типо как нинтендо? Им стало жалко их старые игры?

    Сильвер_79 в 12:17 09 янв 2024 сказал:

    Это IXBT мстят GSC за страйки на ютубе!

    Они кстати признали, то что ситуация когда страйки кидает не компания которой принадлежит права, а кто то еще существует. Но не верят, что это не GSC так как не видят чтобы разработчики сталкера что-то делали чтобы решить этот вопрос. Но фактически они сами этими словами сказали, что у них нет доказательств что это были разрабы сталкера.

  • Сильвер_79 09 янв 2024 18:19:17
    Dusker в 18:05 09 янв 2024 сказал:

    Они кстати признали, то что ситуация когда страйки кидает не компания которой принадлежит права, а кто то еще существует. Но не верят, что это не GSC так как не видят чтобы разработчики сталкера что-то делали чтобы решить этот вопрос. Но фактически они сами этими словами сказали, что у них нет доказательств что это были разрабы сталкера.

    И? Что это доказывает? Что GSC не виноватые?

  • Freeman665 09 янв 2024 18:40:43
    Dusker в 18:05 09 янв 2024 сказал:

    Но фактически они сами этими словами сказали, что у них нет доказательств что это были разрабы сталкера.

    В свою очередь, у gsc тоже нет доказательств обратного.

  • Dusker 09 янв 2024 18:45:17
    Сильвер_79 в 18:19 09 янв 2024 сказал:

    И? Что это доказывает? Что GSC не виноватые?

    Freeman665 в 18:40 09 янв 2024 сказал:

    В свою очередь, у gsc тоже нет доказательств обратного.

    Презумпция невиновности.

  • Freeman665 09 янв 2024 18:54:10

    @Dusker которая давно никем не соблюдается)

    Пассивность поведения кипрочехов только усиливает подозрения.

  • Dusker 09 янв 2024 18:57:35
    Freeman665 в 18:54 09 янв 2024 сказал:

    которая давно никем не соблюдается)

    Что поделать, если человечество деградирует как общество.

  • Freeman665 09 янв 2024 19:10:22

    @Dusker даже можно вспомнить, какое именно общество особенно быстро начало деградировать, со своими “культурами отмены” и прочим:D

  • Сильвер_79 09 янв 2024 19:21:29
    Dusker в 18:45 09 янв 2024 сказал:

    Презумпция невиновности.

    Работает не всегда. Например, в гражданском судопроизводстве на законодательном уровне в ряде случаев установлена презумпция виновности.

  • Freeman665 09 янв 2024 19:32:16
    Сильвер_79 в 19:21 09 янв 2024 сказал:

    Например, в гражданском судопроизводстве на законодательном в ряде случаев установлена презумпция виновности.

    особенно если обвиняемый белый гетеросексуальный мужчина))

  • mc-smail 09 янв 2024 19:32:55
    BlacklightVoid в 12:14 09 янв 2024 сказал:

    Просто сразу задайте себе вопрос: “Зачем GSC Game World блокировать возможность делать Моды, если за их счёт их Игры всё ещё покупают?” Они просто растеряют своих Фанатов.

    А посодействовать в решение проблемы? Если это реально не они, тем самым повысить свою репутацию среди фанатов. А так бездействие и тупые отмазки в стиле — “это не мы, и хата наша с краю”, лишь делает то, что они реально растеряют всех фанатов, своим наплевательским бездействием. Когда происходят вещи, которые как раз очерняют их репутацию, а им как бы плевать, что только больше кидает на их подозрение и причастность ко всему этому.

    BlacklightVoid в 12:30 09 янв 2024 сказал:

    Тем более, во Вторую Часть мы всё равно не поиграем…

    С какого перепугу? Пожалуйста, официально гифтом на РУ аккаунт спокойно активируй игру и играй, если она когда-нибудь выйдет. Плюс игра выходит вроде как в ГОГ, а значит защиты у игры не будет, поэтому торрент едишен появится сразу.

  • Фри 09 янв 2024 19:35:19
    Dusker в 18:45 09 янв 2024 сказал:

    Презумпция невиновности.

    уже не существует, в современности замена на ХайлиЛайкли ©

  • rait 09 янв 2024 19:46:13
    Dusker в 18:05 09 янв 2024 сказал:

    Но фактически они сами этими словами сказали, что у них нет доказательств что это были разрабы сталкера.

    Только в действительно и IXBT Games и VGTimes и другие показали доказательства что это была разрабы сталкера — скриншот страйка где как заявитель указаны GSC. А вот сами GSC не представили никаких доказательств которые бы это опровергли, а напротив, своим бездействием лишь подтвердили это.

  • DexEx 09 янв 2024 19:49:59

    да там походу один и тот же педераст кидает страйки, с почты gsc, эти дурочки кричат типа не мы...но мы то знаем))

  • Сильвер_79 09 янв 2024 20:01:17
    Freeman665 в 19:32 09 янв 2024 сказал:

    особенно если обвиняемый белый гетеросексуальный мужчина))

    Не-не-не, это чисто выверты правосознания в отдельных странах. :acute:

  • Polus 09 янв 2024 20:15:32
    Dusker в 18:45 09 янв 2024 сказал:

    Презумпция невиновности.

    Почему она не действует в отношении аккаунта, где был размещён движок? Разве заявитель прав не должен был доказать, что аккаунт нарушает эти самые права? А если доказал, значит одновременно вина GSC тоже автоматически доказана. Тут, как говорится, вы или крестик снимите или трусы наденьте, нельзя так лицемерно защищать одну сторону.

  • Dusker 09 янв 2024 20:40:17
    rait в 19:46 09 янв 2024 сказал:

    Только в действительно и IXBT Games и VGTimes и другие показали доказательства что это была разрабы сталкера — скриншот страйка где как заявитель указаны GSC

    А я напишу на заборе тут был Джонни Деп. И пришлю тебе фото. Хотя очевидно я не он.

    Сильвер_79 в 19:21 09 янв 2024 сказал:

    Работает не всегда. Например, в гражданском судопроизводстве на законодательном в ряде случаев установлена презумпция виновности.

    Вообще не работает. Ни в суде ни в обществе. На тебя в интернетике, на улице, да не важно где, что-то плохое сказали, если ты не оправдываешься, значит виноват, психология такая у людей.

    Dusker в 18:05 09 янв 2024 сказал:

    То есть он никак не оносится к сталкеру 2? только к первым частям? Тогда они типо как нинтендо? Им стало жалко их старые игры?

    Polus в 20:15 09 янв 2024 сказал:

    Почему она не действует в отношении аккаунта, где был размещён движок? Разве заявитель прав не должен был доказать, что аккаунт нарушает эти самые права? А если доказал, значит одновременно вина GSC тоже автоматически доказана. Тут, как говорится, вы или крестик снимите или трусы наденьте, нельзя так лицемерно защищать одну сторону.

    А вы вот эту вот часть прочитали? Вы видите тут какую то защиту? Я допустил что они могли поступить как нинтендо. Нельзя так писать посты обвиняя кого то в лицемерии, при этом даже не потрудившись почитать.

  • Dusker 09 янв 2024 21:00:34
    Polus в 20:15 09 янв 2024 сказал:

    Разве заявитель прав не должен был доказать, что аккаунт нарушает эти самые права? А если доказал, значит одновременно вина GSC тоже автоматически доказана.

    Вот тут я не понял немного. У вас же все обьяснено в самой новости. OpenXRay — форк движка XRay, OpenXRay используются материалы, полученные в результате обратного программирования, что запрещено лицензионным соглашением. Также движок незаконно обходит встроенную в игру защиту и использует ее материалы без разрешения. Для администрации гитхаба наверное это достаточно обоснование чтобы заблокировать, как ютубу достаточное обоснование того, что права на сталкер принадлежат GSC. Каким образом это доказывает автоматически вину GSC и главное в чем? Проблема в том, что ютуб не проводит индефикацию заявителя. Верит на слово. Проводит ли ее гитхаб хз.

  • rait 09 янв 2024 21:02:21
    Dusker в 20:40 09 янв 2024 сказал:

    А я напишу на заборе тут был Джонни Деп.

    С каких пор юридически значимые страйки на Ютубе превратились в “забор”?

    Цитата

    Проблема в том, что ютуб не проводит индефикацию заявителя.

    Проводит. VGTimes проверяли отдельно.

  • Dusker 09 янв 2024 21:04:12
    rait в 21:02 09 янв 2024 сказал:

    С каких пор юридически значимые страйки на Ютубе превратились в “забор”?

    Потому что забор как и ютуб не проводит индефикацию того кто на нем пишет страйки.

  • rait 09 янв 2024 21:06:56

    @Dusker Проводит

    1688499073_photo_2023-07-04_21-30-27.jpg

  • Фри 09 янв 2024 21:07:24
    Dusker в 21:04 09 янв 2024 сказал:

    Потому что забор как и ютуб не проводит индефикацию того кто на нем пишет страйки.

    какое наивное заявление… ютуб — сервис гугла, они Очень даже проводят идентификацию в принудительном авто-режиме

  • Dusker 09 янв 2024 21:39:06
    rait в 21:06 09 янв 2024 сказал:

    Проводит

    Цитата

    В поданном иске Bungie утверждает, что неизвестные использовали «брешь в системе DMCA-страйков YouTube», чтобы выдать себя за студию

    Хренова проводят.

  • Фри 09 янв 2024 21:45:32
    Dusker в 21:39 09 янв 2024 сказал:

    Хренова проводят.

    это исключение — которое лишь подтверждает тот факт, что там идет проверка и для ее обхода некоторым требуется рвать задницу на британские флаги.

  • mc-smail 09 янв 2024 21:56:40

    @rait Я ему как-то давно кидал правила Ютуба и то, что они проверяют идентификацию профиля, но он посмотрел какого-то зарубежного блогера который сказал, что это типа всё обходится, если это сказал зарубежный блогер — значит это железно так, хрен поспоришь. А вот если наши что-то скажут, всему придаёт сомнение.

    На моё предложение, попробовать провернуть этот трюк, идентифицировать себя на Ютубе под видом какого-либо разработчика и кинуть на какое-нибудь видео страйк, если это так легко и просто — он тихо, молча слился. Поэтому с ним спорить об этом бессмысленно.

  • Freeman665 09 янв 2024 22:06:41

    @mc-smail а еще сетовал, что мы только украинских разрабов ругаем, а западных не трогаем, хотя они, мол, “такие же”.

    Вот пожалуйста, западный разработчик в похожей ситуации принял меры, а украинский что? Такие же, ага. Но их все равно ругать нельзя))

  • mc-smail 09 янв 2024 22:17:28
    Freeman665 в 22:06 09 янв 2024 сказал:

    а еще сетовал, что мы только украинских разрабов ругаем, а западных не трогаем, хотя они, мол, “такие же”.

    Ругают только в основном ГСК, так как только во круг их последнее время происходит какая-то дичь. Если украинские разработчики Метро тихо сидят, нигде не отсвечивают, дичь не вытворяют, никто их не ругает.

    Да тут без разницы кого ругать, если разработчики дичь вытворяют, то ругают всех, - наших, украинских, зарубежных, без разницы.

  • Freeman665 09 янв 2024 22:23:30
    mc-smail в 22:17 09 янв 2024 сказал:

    Да тут без разницы кого ругать, если разработчики дичь вытворяют, то ругают всех, - наших, украинских, зарубежных, без разницы.

    Так и я о том же. Но особенно пострадавшими некоторые не очень умные форумчане пытаются выставить лишь определенную категорию.

  • Dusker 09 янв 2024 23:08:37
    Фри в 21:45 09 янв 2024 сказал:

    это исключение — которое лишь подтверждает тот факт, что там идет проверка и для ее обхода некоторым требуется рвать задницу на британские флаги

    Это лишь случай который придали широкой огласке.

  • Сильвер_79 10 янв 2024 07:08:55
    Dusker в 21:39 09 янв 2024 сказал:

    Хренова проводят.

    Может и хреново, но проводит. Дыры, увы, в столь сложных системах, как ютуб, имеют место быть. Кому-то удаётся ими воспользоваться. Но если GSC считает себя в подобной ситуации пострадавшей стороной (как минимум они имеют репутационные проблемы), им бы стоило что-то сделать для исправления ситуации. А от них только слова в соцсетях слышны о том, что это не они, и всë.

    ...опять я в этот бессмысленный разговор ввязываюсь...

  • rait 10 янв 2024 07:20:03
    Dusker в 21:39 09 янв 2024 сказал:

    Хренова проводят.

    Но проводят. Обойти можно всё, но далеко не каждый может это сделать. Но в таком случае сразу же примчится реальный правообладатель и заявит ютубу что это он, а мошеннику начнут рвать одно место на британские флаги. Так было с Bungie.

    Но так не случилось с GSC. Если верить и Вам и им, то получается что GSC добровольно отдали статус правообладателя от крупной игровой серии мошеннику и их это совершенно не волнует. Вы думаете в это кто-то поверит?

  • Dusker 10 янв 2024 07:58:10
    rait в 07:20 10 янв 2024 сказал:

    Но в таком случае сразу же примчится реальный правообладатель и заявит ютубу что это он

    Ты когда с мошенником по телефону общаешься который представляется сотрудником банка, к тебе сразу мчится настоящий представитель банка на помощь? Как часто банки подают на них в суд за эти репутационные потери? И что более интересно, почему никто не идет с пеной у рта требовать у банков призвать тех кто выдает их за себя наказать?

    В случае со страйками, ситуация схожая. За тем исключением, что если в случае с банками рано или поздно понимают что это был мошенник, когда деньги тю-тю. То со страйками можно до конца и не узнать правду. К примеру человек получил страйк. Он может не раздувать из-за этого скандалы, сцены, идти писать куда то компании, которая не факт что ему ответит. А просто принять тот факт, что да, есть такое понятие как авторское право, я его на ютубе использовал, получил за это страйк, спорить смысла мало и жить дальше. И всё, эта ситуация так и останется незамеченной, и я уверен что многие так и делают.

    Кроме того, репутационные потери в моих глазах несут не банжи, не разрабы сталкера, а ютуб. Их система индефикации не работает как надо в итоге создавая такие ситуации.

  • Сильвер_79 10 янв 2024 08:15:15
    Dusker в 07:58 10 янв 2024 сказал:

    Ты когда с мошенником по телефону общаешься который представляется сотрудником банка, к тебе сразу мчится настоящий представитель банка на помощь? Как часто банки подают на них в суд за эти репутационные потери? И что более интересно, почему никто не идет с пеной у рта требовать у банков призвать тех кто выдает их за себя наказать?

    Пример вообще мимо кассы. На кого банки могут в суд подать? На неизвестный номер телефона? Вы, по видимому, даже близко не представляете, как работает судебная система.

    Dusker в 07:58 10 янв 2024 сказал:

    В случае со страйками, ситуация схожая. За тем исключением, что если в случае с банками рано или поздно понимают что это был мошенник, когда деньги тю-тю. То со страйками можно до конца и не узнать правду.

    В вашем примере кто в качестве клиента банка выступает, мошенник, ютубер получивший страйк или сам ютуб? Я реально не могу увязать кто есть кто в этой, кхм, "аналогии".

    Dusker в 07:58 10 янв 2024 сказал:

    Кроме того, репутационные потери в моих глазах несут не банжи, не разрабы сталкера, а ютуб. Их система индефикации не работает как надо в итоге создавая такие ситуации.

    Ну да, ну да. Во всех обсуждениях ругают то за страйки ютуб, ага. А GSC все дружно оправдывают. Ведь так? У вас даже ссылки на то, что за страйки от GSC в интернете многие на ютуб бочку катят? Или всë же все камни летят в сторону GSC?

  • rait 10 янв 2024 09:22:54

    @Dusker “Любая аналогия ложная” — особенно вот такая. В нашем случае нет банков, нет денег, ничего этого нет. Есть крупная интеллектуальная собственность, есть ютуб в рамках которого на эту интеллектуальную собственность даётся статус правообладателя. Ни один правообладатель не будет сидеть когда потеряет статус правообладателя и тот окажется у абсолютно левого человека.

    В моей практике был очень похожий случай, но совсем регионального масштаба. Один проходимец ушёл со скандалом из известной в регионе конторы и создал свою. Перерегистрировал на себя рабочее мыло и начал работать “под бывшую контору” используя рабочую почту этой конторы, торговый знак этой конторы, бланки этой конторы и выдавая себя за представителя своей бывшей конторы начал брать заказы и собирать клиентов. Реально же заказы и деньги брал он сам и его новая контора.

    Как только об этом узнала бывшая контора сразу же налетела туча злых юристов, они добились не просто прекращения подобной деятельности, но и возбуждения уголовного дела. Да, в России. И на этом не остановились.

    Само собой они связывались с каждым клиентов данного гражданина и везде заявляли что этот гражданин к ним отношения не имеет. Дошло до того что они добились размещения на сайте крупных поставщиков отдельных объявлений об этом.

  • Dusker 10 янв 2024 09:26:51
    Сильвер_79 в 08:15 10 янв 2024 сказал:

    Пример вообще мимо кассы. На кого банки могут в суд подать? На неизвестный номер телефона? Вы, по видимому, даже близко не представляете, как работает судебная система.

    Что правда, неизвестный номер телефона? А реквизиты карты на которые уходят в конце концов деньги они никому не принадлежат? Да на любой случай мошенничества есть свои “НО” наличка, использование третих лиц, схем полно. Но найти человека в общем и целом не проблема, особенно для банковских структур, им даже полицию привлекать часто не требуется, чтобы выяснить личность большинства самых обыденных мошенников. Те кто представляются сотрудниками к примеру сбера, части сами имеют карту этого сбера. Удивительно правда. Мошенников дохрена. В России, в Украине, в других странах. Их находят, не всегда но находят. Как часто вы видите чтобы на них подавали иски за репутационные потери? Учитывая количество случаев, даже тех кого нашли, частота подачи исков на репутационные потери на уровне близком к “никогда”.

    Сильвер_79 в 08:15 10 янв 2024 сказал:

    В вашем примере кто в качестве клиента банка выступает, мошенник, ютубер получивший страйк или сам ютуб? Я реально не могу увязать кто есть кто в этой, кхм, "апологии".

    В моем примере, банк = игровая студия. Мошенник — тот кто выдает себя за игровую студию. Жертва мошенника — блогер который получил страйк, от якобы игровой студии.

    Сильвер_79 в 08:15 10 янв 2024 сказал:

    Ну да, ну да. Во всех обсуждениях ругают то за страйки ютуб, ага. А GSC всё дружно оправдывают. Ведь так? У вас даже ссылки на то, что за страйки от GSC в интернете многие на ютуб бочку катят? Или всë же все камни летят в сторону GSC?

    Ну потому что это политика в головах у людей. Тут большинство склонны верить в то, что GSC сами кинули страйки. На западных форумах считают, что это кто-то из России решил с помощью уязвимости подставить игровую компанию. Я считаю, что это кто-то из Украины, но вне компании.

    Мое мнение: Они игровая компания, и думают в первую очередь о деньгах при этом испытывая давление. Они убрали русскую озвучку, но в стиме русский язык в виде субтитров до сих пор заявлен. Я думаю им нужны деньги россиян. Им нужны деньги. И даже учитывая что игру убрали из продажи, все равно понятно, что россияне найдут способ как ее купить. Поэтому в какую-то русофобию с их стороны я не верю, по крайней мере не верю в ту, которая перевешивает желание заработать денег. Для россиян же слишком слабая мотивация, выдавать себя за них чтобы просто им насолить. Типо что им сделала игровая студия? Да есть политизированные личности, которые вошли в общий тренд хейта, но не думаю, что они стали бы заходить так далеко. Кому то из западных стран, это тоже нахрен не надо. Так что я склонен верить, что это просто кто то из фанатов в Украине, кто считает что Сталкер 2, это чисто украинская игра, и его действия мотивированы тем что у него происходит в стране.

  • Сильвер_79 10 янв 2024 10:32:24

    @Dusker те мошенники, которые работают в банковской сфере, так сказать, к ним другие меры ответственности применятся должны, а именно уголовное наказание. Репутационные потери с них не взыскивают ввиду бессмысленности этих взысканий.

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    В моем примере, банк = игровая студия. Мошенник — тот кто выдает себя за игровую студию. Жертва мошенника — блогер который получил страйк, от якобы игровой студии.

    На аналогию это не тянет от слова абсолютно. Банк ничего не теряет, когда мошенники у его клиента увёл деньги. Игровая студия из-за скандала теряет репутацию в глазах игроков, если ничего не предпримет. У банка нет причин возвращать клиенту украденное. У игровой студии причина для опровержения и восстановления прежнего статуса причины имеются. Банк, если у клиента украли, не теряет контроль над своими активами. Игровая студия теряет контроль над своими правами на интеллектуальную собственность. Продолжать разбор вашей "аналогии" надо? Или и так понятно, что она за уши притянута.

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    Они игровая компания, и думают в первую очередь о деньгах при этом испытывая давление.

    Что они думают о деньгах, спору нет. Насчёт давления имеются вопросы: с чьей стороны давление?

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    Они убрали русскую озвучку, но в стиме русский язык в виде субтитров до сих пор заявлен.

    Ещё бы. Вон, в соседней новости про КП2077 на украинские сабы после их добавления перешла только половина украинских игроков. Убери русские субтитры, они и своим то игру навряд ли продадут.

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    Я думаю им нужны деньги россиян. Им нужны деньги. И даже учитывая что игру убрали из продажи, все равно понятно, что россияне найдут способ как ее купить. Поэтому в какую-то русофобию с их стороны я не верю, по крайней мере не верю в ту, которая перевешивает желание заработать денег.

    Ну да, часть желающих найдут способ купить игру, но это будет значительно меньшая часть тех, кто купил бы игру, если бы она нормально продавалась у нас, во-первых, и, во-первых, не лишилась бы русской озвучки. Так что спорны ваши рассуждения.

    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    Так что я склонен верить, что это просто кто то из фанатов в Украине, кто считает что Сталкер 2, это чисто украинская игра, и его действия мотивированы тем что у него происходит в стране.

    Ага. Такими темпами мы "выясним", что и русскую озвучку убрать решила не сама студия, а какой-то левый украинец, и в Стим для РФ игру тоже кто-то левый заблокировал. А студия тут не при чем. Ей ведь нужны деньги россиян. Она ведь жаждет продавать игру россиянам. Просто какой-то украинец им мешает. :D

  • iWaNN 10 янв 2024 13:28:49
    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    и в Стим для РФ игру тоже кто-то левый заблокировал.

    Самое странное тут то, что подарками можно спокойно задаривать игру на РФ акки) Учитывая, какие они активные в политическом плане, странно, что не блокнули полностью, как парочка самых идейных издателей, типа Близзов или Конами, которые вообще все варианты отрезали. Видать понимают, что РФ рынок — это много денежек для их постсоветской игры и фанаты с удовольствием купят в обход :D

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    Так что спорны ваши рассуждения.

    Там скорее не спорны, а у ГСК какаят откровенная биполярочка — озвучку на русском вырезают, русскояычное комьюнити гнобят, но подарком игру дарить дают. Причасность к банам отрицают, но при этом делать ничего с этой ситуацией не хотят :D Тут просто что-то совешенно адское в плане усидеть на всех стульях сразу :D

  • darthsalakh 10 янв 2024 15:45:52

    Новости на зоге как всегда, радуют “непредвзятостью"
    https://dtf.ru/games/2410382-github-zablokirovala-repozitoriy-otkrytogo-igrovogo-dvizhka-openxray

  • Freeman665 10 янв 2024 16:07:07
    darthsalakh в 15:45 10 янв 2024 сказал:

    Новости на зоге как всегда, радуют “непредвзятостью"

    Обитатели дтф, как всегда, радуют “адекватностью”.

  • Dusker 10 янв 2024 16:15:31
    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    те мошенники, которые работают в банковской сфере, так сказать, к ним другие меры ответственности применятся должны, а именно уголовное наказание. Репутационные потери с них не взыскивают ввиду бессмысленности этих взысканий.

    Какой именно бессмысленности? Несколько разных статей за одно дело вполне можно получить. Так в чем же бессмысленность? Денег не получат? А Банжи получит 150 000$ ?

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    На аналогию это не тянет от слова абсолютно. Банк ничего не теряет, когда мошенники у его клиента увёл деньги. Игровая студия из-за скандала теряет репутацию в глазах игроков, если ничего не предпримет

    Очень интересно. То есть в одном случае люди не идиоты, понимают что существуют мошенники которые представляют себя...за банк, за юристов, за любые другие организации. И ничего, все нормально. А в случае с ютубом и страйками, никакого понимания нету, и нужно игровым студиям срочно идти обелять себя, потому что чья то вера в ютуб слишком сильна.

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    Ещё бы. Вон, в соседней новости про КП2077 на украинские сабы после их добавления перешла только половина украинских игроков. Убери русские субтитры, они и своим то игру навряд ли продадут.

    Я даже не хочу эту тему обсуждать. Киберпанк прошли уже давно все кто хотел. Так что не знаю кто там перешёл куда и кто остался.

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    Ну да, часть желающих найдут способ купить игру, но это будет значительно меньшая часть тех, кто купил бы игру, если бы она нормально продавалась у нас, во-первых, и, во-первых, не лишилась бы русской озвучки. Так что спорны ваши рассуждения.

    Много кто отказался от рус озвучки. Юбики. Поляки. Очевидно что и разрабы сталкера тоже решили. Было бы странно, если бы они не отказались. Их бы заклевали.

    Сильвер_79 в 10:32 10 янв 2024 сказал:

    Ага. Такими темпами мы "выясним", что и русскую озвучку убрать решила не сама студия, а какой-то левый украинец, и в Стим для РФ игру тоже кто-то левый заблокировал. А студия тут не при чем. Ей ведь нужны деньги россиян. Она ведь жаждет продавать игру россиянам. Просто какой-то украинец им мешает.

    Теплое с мягким.

  • Сильвер_79 10 янв 2024 16:39:15
    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Какой именно бессмысленности?

    Бессмысленности взысканий репутационных потерь от мошенников.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Несколько разных статей за одно дело вполне можно получить.

    Можно. Но это статьи УК, которые к репутационным потерям отношения не имеют.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Так в чем же бессмысленность? Денег не получат? А Банжи получит 150 000$ ?

    Работа банков и игровых студий в разных сферах деятельности, которые, мягко говоря, не пересекаются. Банк ведет свою деятельность исключительно в финансовой сфере. И если клиент банка по своему недомыслию отдал деньги мошенникам, репутация банка не страдает. Банк ничего не потерял. В случае с игровой студией она теряет или получает ущерб своей интеллектуальной собственности. Мошенник получил доступ именно к тому, что принадлежит игровой студии. И он, пользуясь этим доступом, может причинить вред третьим лицам. А эти третьи лица изначально полагали, что виновата игровая студия. То есть тут именно студия пострадала. И именно это послужило основанием для иска в суд от Банжи и взыскания репутационных убытков в денежном эквиваленте. Еще раз повторюсь — когда у клиента банка уводят деньги, банк не страдает. И третьи лица также не страдают “по вине” банка. Потому что вины банка тут нет.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Очень интересно. То есть в одном случае люди не идиоты, понимают что существуют мошенники которые представляют себя...за банк, за юристов, за любые другие организации. И ничего, все нормально. А в случае с ютубом и страйками, никакого понимания нету, и нужно игровым студиям срочно идти обелять себя, потому что чья то вера в ютуб слишком сильна.

    Дело не в чьей-то вере в ютуб. Дело в последствиях, которые наступают в результате мошеннических действий. И возможность на эти последствия повлиять. Банк не может (и не должен) сам искать мошенника и пресекать его действия. Игровая студия может как минимум пресечь действия мошенника предоставив контрагентам (в т.ч. ютубу) сведения об актуальных официальных лицах (контактах) уполномоченных действовать от имени компании. А внутри себя сменить все пароли к учетным записям.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Я даже не хочу эту тему обсуждать. Киберпанк прошли уже давно все кто хотел. Так что не знаю кто там перешёл куда и кто остался.

    От вашего хотения что-то обсуждать факт того, что русский язык в Украине востребован, не меняется.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Много кто отказался от рус озвучки. Юбики. Поляки

    И также много кто не отказался. Капком и THQnordik, например.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Было бы странно, если бы они не отказались. Их бы заклевали.

    Кто бы заклевал их? И почему не заклевали других?

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    Теплое с мягким.

    Согласен. Дерьмовая студия эти GSC.:D

  • mc-smail 10 янв 2024 17:01:40
    Dusker в 09:26 10 янв 2024 сказал:

    В моем примере, банк = игровая студия. Мошенник — тот кто выдает себя за игровую студию. Жертва мошенника — блогер который получил страйк, от якобы игровой студии.

    В твоём случае есть ОГРОМНАЯ ДЫРА. Человек который кидал страйки — имел официальный статус сотрудника компании. Мошенники которые уводят деньги под видом банковского сотрудника, не имеют официального статус сотрудника банка, и банки за такого человека ответственность не несут, не репутационных, никаких, тут как бы сам виноват, что дураком оказался.

    В случае со страйками от мошенника который обошёл систему и выдал себя за сотрудника фирмы, виновата не сама компания, но оставлять это без внимание никак нельзя. А мало ли он дальше чего-то эдакого выкинет? Нормальная компания в случае огласки и шумихи, просто кинет в директ ютуба то, что аккаунт который выдаёт левые страйки, не является сотрудником фирмы, в таком случае ютуб банит левый аккаунт, левые страйки снимает, репутация компании чиста. Ничего сложного нет.

    Можно твой пример таким способом перефразировать. Мошенник взламывает банковскую систему, получает доступ к официальным аккаунтам, официальным номерам банка, с которых может звонить клиентам, где мобильные операторы опознают такой аккаунт и номер, как официальный представитель банка и начнёт разводить людей, и тем самым похищать деньги. Это придаётся огласке, а банк вместо того, чтобы закрыть брешь в системе, отвечает — это не мы. И дальше разрешает продолжать мошенническую деятельность под видом официального сотрудника, с официальных аккаунтов. Звучит тупо? Ну так и твои пример звучит так же тупо и твоё оправдание, - типа это не их проблема, зачем им парится в решение проблемы?

    И ладно бы фирма не знала о существовании аккаунтов, которые официально идентифицированы как сотрудники фирмы и о их деятельности. Но ведь была огласка и компании срать, что кто-то “официально”, не на словах, а именно “официально” выдаёт себя за сотрудника фирмы и вытворяет дичь, и такой компании типа срать на существование таких мошенников, и репутационных потерь которые они несут — ну типа это не мы, и пофиг. А если такой аккаунт начнёт страйки кидать зарубежным блогерам? Им тоже будет насрать? И они отмажутся в стиле — это не мы? Ты конечно такой забавный, в твоём мире походу всем на всё пофиг.

    Dusker в 16:15 10 янв 2024 сказал:

    нужно игровым студиям срочно идти обелять себя, потому что чья то вера в ютуб слишком сильна.

    Ну да, всего лишь то самая крупная медийная площадка в мире, и зачем кого-то должно это парить? Когда кто-то выдаёт себя “официально” за сотрудника фирмы и творит на этой самой крупной медийной площадке дичь, которая играет репутационно тебе не на руку. Никто не верит в силу Ютуба, но все двигают проекты, фильмы, игры, почему-то через Ютуб. ЛООООЛ!!!!

  • Dusker 10 янв 2024 18:08:32
    mc-smail в 17:01 10 янв 2024 сказал:

    Человек который кидал страйки — имел официальный статус сотрудника компании.

    Кто это подтвердил? Они сами отрицают. А ютубу верить нельзя так как доказали, что можно выдать себя за кого угодно. Нет доказательств — нет вины.

    Сильвер_79 в 16:39 10 янв 2024 сказал:

    Банк ведет свою деятельность исключительно в финансовой сфере. И если клиент банка по своему недомыслию отдал деньги мошенникам, репутация банка не страдает.

    Вы не улавливаете. Репутационные потери банк не несет, потому что люди понимают что есть те кто представляются сотрудником банка. Они не считают что их на самом деле обманул именно сотрудник банка. Поэтому никаких репутационных потерь у них нет. А если бы они думали именно так как люди думают про страйки на ютубе, что это именно сотрудник банка у них деньги украл, то банк нес бы эти потери репутационные, потому что к нему бы стало бы меньше клиентов приходить думая что он(банк) нанимает тех(сотрудников) кто потом украдет деньги клиентов. Не ужели не понятно о чем я?

  • Freeman665 10 янв 2024 18:13:15
    Dusker в 18:08 10 янв 2024 сказал:

    Нет доказательств — нет вины.

    Банжи как-то нашли доказательства. Наверно, потому что ИСКАЛИ, а не отделывались дешевыми отписками)

  • Сильвер_79 10 янв 2024 18:23:58
    Dusker в 18:08 10 янв 2024 сказал:

    Не ужели не понятно о чем я?

    Вы к конкретной ситуации притягиваете “схожую” ситуацию и при это для “схожести” добавляете туда условие, которого изначально нет и быть не может. “Бы” мешает:

    Dusker в 18:08 10 янв 2024 сказал:

    А если бы они думали именно так как люди думают про страйки на ютубе, что это именно сотрудник банка у них деньги украл, то банк нес бы эти потери репутационные

    Нельзя брать разные ситуации, а после искусственно подгонять одну под другую. Так аргументация не работает.

  • mc-smail 10 янв 2024 20:48:39
    Dusker в 18:08 10 янв 2024 сказал:

    Кто это подтвердил? Они сами отрицают. А ютубу верить нельзя так как доказали, что можно выдать себя за кого угодно. Нет доказательств — нет вины.

    Страйки могут кидать только авторы контента, на который имеют права, а значит аккаунт, который кидал страйки, имел такие права и как-то их подтвердил. Страйки кидал не простой Вася, который зашёл на видео и жалобу кинул, а именно идентифицированный пользователь Ютуба, как правообладатель контента, который прошёл проверку. Обманул он систему, обошёл как-то, не важно. Главное у его есть права банить и кидать страйки от лица ГСК, и то что ГСК плевать, что такой пользователь существует и может творить всякую дичь, удивляет не меньше, и тем более их бездействие в этом плане. Это только наводит намёки, что кидал страйки не какой-то сумасшедший обиженный человек, а именно сотрудник фирмы. Любая уважающая себя компания, которая ценит свою репутацию, отправила такой аккаунт в бан, но ГСК норм, пусть дальше чего хочет делает, главное написать — что это не мы, и все конечно же поверят, и подозрения снимут.

  • iWaNN 10 янв 2024 21:03:59

    Пишут, что разблокировали и ГСЦ этому посодействовали :D Вот это неожиданно, честно скажу :D

  • Фри 10 янв 2024 21:06:04

    у меня дежавю , жесткое такое — с тройным дежавю-пост эффектом… я это уже все читал, в прошлой и позапрошлой теме :D

  • Сильвер_79 10 янв 2024 21:22:43
    iWaNN в 21:03 10 янв 2024 сказал:

    Пишут, что разблокировали и ГСЦ этому посодействовали :D Вот это неожиданно, честно скажу :D

    Ну что же, придется признать, что GSC не только языком треплются.:D

  • Polus 10 янв 2024 21:51:32
    Сильвер_79 в 21:22 10 янв 2024 сказал:

    Ну что же, придется признать, что GSC не только языком треплются.:D

    Есть большая вероятность, что где-то здесь замешана майкрософт, так как гитхаб принадлежит ей. Это и так токсичный актив и дополнительные скандалы перед самым релизом ей не нужны. Могли надавить.

  • Freeman665 10 янв 2024 21:52:40
    iWaNN в 21:03 10 янв 2024 сказал:

    Пишут, что разблокировали и ГСЦ этому посодействовали

    Год только начался, а уже такие неожиданности. Что дальше, сталкер 2 окажется не полным днищем?:D

  • Фри 10 янв 2024 22:41:32

    при любом раскладе обычно виновата сторона имеющая больше всего плюшек с того или иного решения. Смотрим кто наварился больше всего на данной ситуации и почти наверняка сразу находим заказчика…

    p.s. черный самопиар никто не отменял. Нанять “решалку” который якобы забанит репо, чтобы потом добрая, белая и пушистая конторка разбанила и Снова, Опять (внезапно, да?) напомнила о себе — сняв бан…

    я хз, будь это первый всплеск вокруг конторки — не заметил бы, а так это уже минимум четвертый (насколько я помню) и все так же, в той же струе низкокачественного желтого само-пиара (подразумевается сходство с желтушными новостями о чем либо).

  • iWaNN 10 янв 2024 23:05:33
    Freeman665 в 21:52 10 янв 2024 сказал:

    Год только начался, а уже такие неожиданности. Что дальше, сталкер 2 окажется не полным днищем?:D

    Ну вообще сливщики, те кто читал весь сюжет, вроде говорят, что вполне неплохо. У меня скорее опасения, что туда могут засунуть тонны политоты и тем испортить всю атмосферу :D

    Фри в 22:41 10 янв 2024 сказал:

    p.s. черный самопиар никто не отменял. Нанять “решалку” который якобы забанит репо, чтобы потом добрая, белая и пушистая конторка разбанила и Снова, Опять (внезапно, да?) напомнила о себе — сняв бан…

    Вопрос тогда — какого хрена они ничего не делают с банами каналов и сообществ? У некоторых это полное удаление аккаунта и всей работы за десятилетия. Тут либо реально просто дятлы натуральные в ГСЦ и им радостно, что удаляют каналы русскоязычных ютуберов либо это и правда все задумано, но в итоге результат — сомнительный.

  • Freeman665 11 янв 2024 00:05:18

    @Фри так кто наварился-то по итогу? Ни для одной из участвующих сторон данная ситуация не несет никаких преференций...во всяком случае, я их не вижу.

  • mc-smail 11 янв 2024 00:19:36

    @Freeman665 Да фиг знает кто наварился? Но забавно то, что когда человек от лица ГСК кидал страйки на Ютуб каналы, при чём было аж несколько заходов, с разным временным периодом. То они и пальцем не пошевелили, чтобы как-то помочь снять страйки и забанить аккаунт, который ложно себя выдаёт за сотрудника ГСК. А тут прям с реагировали и реально посодействовали. Вопрос, то ли у них там биполярочка и двойные стандарты? То ли им кто-то хорошо намекнул, чтобы помогли решить проблему, и под релиз было меньше шума и скандалов.

    А может реально разыграли всю эту ситуацию, чтобы себя обелить и показать, что им не безразлично на фанатов игры, и типа это всё не они, а “ЗЛОЙ УКРАИНСКИЙ ФАНАТ”. Вопрос остаётся открытым, почему тогда не помогли? А сейчас решили помочь? Что изменилось? Непонятно.

    Ну или ещё вариант, у их наконец то совесть появилась, но в это я мало верю.

  • piton4 11 янв 2024 00:38:25
    iWaNN в 23:05 10 янв 2024 сказал:

    Ну вообще сливщики, те кто читал весь сюжет, вроде говорят, что вполне неплохо. У меня скорее опасения, что туда могут засунуть тонны политоты и тем испортить всю атмосферу :D

    Да, возможно. Ну и вообще, всё это будет странно смотреться без русской озвучки — ну то есть, славянские типажи лиц в знакомых антуражах, шпрехающие на “ненашенском” cидя у костра... Не знаю… это странно будет выглядеть, и будет выбивать из атмосферы.

  • pashok6798 11 янв 2024 06:18:08
    Сильвер_79 в 21:22 10 янв 2024 сказал:

    Ну что же, придется признать, что GSC не только языком треплются.:D

    Ты поаккуратней, а то придется признавать, что сталкер 2 полная рабочая версия существует и она хороша. :D

    А насчет новости про блокировку. Ну блокировали и ладно. Как будто разработчики не могут перезалить исходники на другой репозиторий и там продолжить обновлять код. Ну хорошо, что в итоге разблокировали.

  • Фри 11 янв 2024 06:45:24
    Freeman665 в 00:05 11 янв 2024 сказал:

    так кто наварился-то по итогу? Ни для одной из участвующих сторон данная ситуация не несет никаких преференций...во всяком случае, я их не вижу.

    да ну ладно… вы тут 6 листов измарали вокруг конторки и про нее любимую) такую рекламу даже за деньги трудно купить

    iWaNN в 23:05 10 янв 2024 сказал:

    Вопрос тогда — какого хрена они ничего не делают с банами каналов и сообществ? У некоторых это полное удаление аккаунта и всей работы за десятилетия. Тут либо реально просто дятлы натуральные в ГСЦ и им радостно, что удаляют каналы русскоязычных ютуберов либо это и правда все задумано, но в итоге результат — сомнительный.

    а заявления, что все Русское должно быть удалено и изолировано — на мысли не наводят?) они действуют вполне себе в рамках русофобской политики (и то, что защищать их прибегает наиболее климанутый русофоб на форуме , каждый раз, лишь подтверждает то, что они из себя представляют в глазах русофобов и им подобных)

  • iWaNN 11 янв 2024 08:42:13
    pashok6798 в 06:18 11 янв 2024 сказал:

    А насчет новости про блокировку. Ну блокировали и ладно. Как будто разработчики не могут перезалить исходники на другой репозиторий и там продолжить обновлять код. Ну хорошо, что в итоге разблокировали.

    Заблокировали не просто исходники, заблокировали очень полезный и удобный ресурс, который позволяет очень удобно производить разработку чего бы то ни было силами множества разработчиков. Так что это совсем не тож самое, как тупо перезалить исходники в другое место, это буквально напрямую влияло на дальнейшую разработку движка и его качество.

    ЗЫ: Вероятно, потому в этом случае ГСЦ хоть как-то почесались, ибо это могла бы быть проблема уже гораздо более серьезного масштаба и от них отвернулись бы вообще все.

  • Freeman665 11 янв 2024 17:08:04
    Фри в 06:45 11 янв 2024 сказал:

    вы тут 6 листов измарали вокруг конторки и про нее любимую)

    а толку? Все равно не куплю, и даже с торрентов качать не буду.

  • Фри 11 янв 2024 20:00:30
    Freeman665 в 17:08 11 янв 2024 сказал:

    а толку? Все равно не куплю, и даже с торрентов качать не буду.

    да.. я тоже их продукцию стал обходить после громких полит-заявлений. Жизненный опыт подсказывает, что политиканы нормальные игры делать не умеют)

    но маленькие фаперы , увы, жизненного опыта не имеют и для них любая шумиха в плюс. Чем больше хайпа — тем больше шанс, что потратят деньги на это и игра им в принципе не особо будет важна, т.к. это будет просто Модно на тот момент

  • Freeman665 11 янв 2024 20:49:11

    @Фри дело не только в заявлениях, просто такого плана игры не мое, даже прошлые части не запускал. В Метро сыграл бы (и сыграю), а в это не тянет совсем.