Первые 21 минута геймплея из Prince of Persia: The Lost Crown

Недавно на канале IGN появился объемный геймплейный ролик грядущего 2,5D-платформера Prince of Persia: The Lost Crown.

Примерно треть от всех пользовательских оценок видео — дизлайки. Хотя проект уже успели назвать самой высокооцененной игрой от Ubisoft за последние лет десять. Средний балл от журналистов на Metacritic в данный момент составляет от 84 до 87 баллов в зависимости от платформы. 

Игра выходит 18 января на актуальных платформах.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 14 янв 2024 16:29:58

    Причёска конечно говёная, но геймплей вроде норм. Метроидвания, 2d-action.. кто-то ждал какого-то особого геймплея? Если сабов не будет, то качну с торрента, а если будут, то скорее всего куплю если не особо дорого, и если на основной акк можно будеет закинуть.

  • Ленивый 14 янв 2024 16:37:59
    piton4 в 16:29 14 янв 2024 сказал:

    Метроидвания, 2d-action.. кто-то ждал какого-то особого геймплея?

    А точно метроидвания? Чот видос пощёлкал и карты не увидел.

  • Alex Po Quest 14 янв 2024 16:45:47
    piton4 в 16:29 14 янв 2024 сказал:

    Причёска конечно говёная, но геймплей вроде норм. Метроидвания, 2d-action.. кто-то ждал какого-то особого геймплея? Если сабов не будет, то качну с торрента, а если будут, то скорее всего куплю если не особо дорого, и если на основной акк можно будеет закинуть.

    Можно и на основной, но через VPN, это же Ubisoft.

  • piton4 14 янв 2024 16:55:25
    Ленивый в 16:37 14 янв 2024 сказал:

    А точно метроидвания? Чот видос пощёлкал и карты не увидел.

    Эм… не знаю, в видосах говорили “метроидвания”

    Alex Po Quest в 16:45 14 янв 2024 сказал:

    Можно и на основной, но через VPN, это же Ubisoft.

    Не понял, а она в стиме то вообще продаётся?

  • Alex Po Quest 14 янв 2024 17:01:19
    piton4 в 16:55 14 янв 2024 сказал:

    Не понял, а она в стиме то вообще продаётся?

    Нету в Стиме, будет Ubisoft Connect или у Эпиков. Может, позже, со временем.

  • piton4 14 янв 2024 17:04:28

    @Alex Po Quest понятно.

  • npянuk 14 янв 2024 18:01:23

    The Sands of Time двадцатилетней давности выглядит получше :), хотя молодым наверно зайдёт.

  • Freeman665 14 янв 2024 18:46:53

    @npянuk сравнивать 2д и 3д игру напрямую не очень честно, имхо.

  • Haoose 14 янв 2024 18:55:18

    А тем временем полная версия (на Switch) уже бегает по торрентам.

  • BrendanHit 14 янв 2024 19:03:32

    @piton4 В демоверсии сабы есть. @Ленивый Да это метройдвания.

  • piton4 14 янв 2024 19:10:34
    BrendanHit в 19:03 14 янв 2024 сказал:

    @piton4 В демоверсии сабы есть.

    Понятно, это хорошо. Но всё равно с торрента качну, неохота с vpn заморачиваться, да и в магазе юбисофт, тоже покупать не хочу. Я думал она в стиме продаётся.

  • Freeman665 14 янв 2024 19:18:26

    @piton4 а там денувы нет?

    А, понял, есть свитч-версия.

  • piton4 14 янв 2024 19:28:29
    Freeman665 в 19:18 14 янв 2024 сказал:

    @piton4 а там денувы нет?

    А, понял, есть свитч-версия.

    Не, я в свитч-версию играть не буду. А вот про Денуву хрен знает, вообще не подумал про это. В “кастрированные” свитч версии игр которые есть на пк, играть не охота, даже при том, что в пк-версию не получится поиграть.

  • NOSATAY 14 янв 2024 19:36:16

    от принца Персии тут только название, для мобилки сойдёт, на пк нахрен не нужно

  • Ленивый 14 янв 2024 19:47:53
    NOSATAY в 19:36 14 янв 2024 сказал:

    от принца Персии тут только название, для мобилки сойдёт, на пк нахрен не нужно

    Если метроидвания, то почему бы и нет? Первый Принц как раз был завязан на исследовании локации и поиске выхода. Да и сюжет похоже завезли.

  • Сильвер_79 14 янв 2024 19:51:33
    NOSATAY в 19:36 14 янв 2024 сказал:

    от принца Персии тут только название, для мобилки сойдёт, на пк нахрен не нужно

    Почему сразу на ПК нахрен не нужен? Когда это метроидвании, да и просто экшн-платформеры стали уделом мобилок?o_O

  • DInvin 14 янв 2024 20:08:32
    Сильвер_79 в 19:51 14 янв 2024 сказал:

    Почему сразу на ПК нахрен не нужен? Когда это метроидвании, да и просто экшн-платформеры стали уделом мобилок?o_O

    Чел просто херню сморозил. Игра получилось весьма неплохая. А ее тупо хейтят потому что юбисоофт и потому что принца не дали пощупать))

  • Freeman665 14 янв 2024 20:09:54

    @NOSATAY ты что-то напутал, на мобилках раннеры в основном.

  • vadik989 14 янв 2024 20:11:07

    может это будет новое в жанре платформер и другие будут ровняться счас как никак время зумеров

  • Rinats 14 янв 2024 22:19:18

    На Свиче уже слили полную версию, можно на пеке с эмулем играть

  • piton4 14 янв 2024 22:25:25
    Rinats в 22:19 14 янв 2024 сказал:

    На Свиче уже слили полную версию, можно на пеке с эмулем играть

    Так не хочется играть в версии, урезанные по fps и графону. Одно дело, если б игра была экзом свитча, а так...

  • Rinats 14 янв 2024 22:30:33
    piton4 в 22:25 14 янв 2024 сказал:

    Так не хочется играть в версии, урезанные по fps и графону. Одно дело, если б игра была экзом свитча, а так...

    да ладно чо такого, обладателям PS5 вон не привыкать:D

  • shingo3 14 янв 2024 22:36:37

    Такое чувство, словно это ремейк самой первой части. Тот что был на сегу в пустыне. Переосмысление классики короче. Но не как продолжение.

    Спец эффекты очень примитивные. Нет частиц и бликов света от оружия, и магии.

    И меня просто воротит от гг. Какой-то Боб Марли с ятаганами. Потерянный клоун.

  • piton4 14 янв 2024 22:46:27
    Rinats в 22:30 14 янв 2024 сказал:

    да ладно чо такого, обладателям PS5 вон не привыкать:D

    да понятное дело, чё с них взять… холопы… консолота… эти ко всему привычны. НАС, равнять не надо!

  • Haoose 15 янв 2024 09:03:57
    piton4 в 22:25 14 янв 2024 сказал:

    Так не хочется играть в версии, урезанные по fps и графону

    В данном случае всё хорошо, играть можно. 60 fps держит нормально, и графон нормальный.

    Скрытый текст

    На Деке играю, для платформера — как раз формат портативки очень подходит )

    Скрытый текст


  • Anchorite666 15 янв 2024 19:10:16

    не принц (гопник-мажор)... не персии (скорее уж Турция)… очередная аркада в аниме стиле: разноцветные всполохи, прыжки в космос и 3-5 метровые враги-боссы (видимо с детства на растишке и стероидах), поменяли б задник на китайские пагоды, больше б под геймплей подошло. как самостоятельный продукт вполне норм выглядит, но могли б назвать каким нибудь нарутой, а не принцем и вопросов бы не было.

  • tommycat91 15 янв 2024 20:51:12

    “грустно как то… не принца из персии, ни принцессы с персиками” :laugh:

  • piton4 15 янв 2024 20:57:37
    Haoose в 09:03 15 янв 2024 сказал:

    В данном случае всё хорошо, играть можно. 60 fps держит нормально, и графон нормальный.

    Ну графон может и не особо сильно отличается, но 60fps уже не комильфо, хотелось бы 144.

  • Freeman665 15 янв 2024 21:16:59
    piton4 в 20:57 15 янв 2024 сказал:

    хотелось бы 144.

    Куда тебе столько?:D

  • Dusker 15 янв 2024 21:25:18

    60 баксов за игру. Как люди покупают такие игры сайд скроллеры типо этой, марио, и тому подобных за фул прайс. Безумие.

  • Freeman665 15 янв 2024 21:32:29
    Dusker в 21:25 15 янв 2024 сказал:

    Как люди покупают такие игры сайд скроллеры типо этой, марио, и тому подобных за фул прайс.

    пользователи Нинтендо и за 80 баксов купят, там аудитория прикормленная. Посмотрим, насколько она прикормленная у юбисофт, это все же не ассассин)

  • Ленивый 15 янв 2024 21:42:58
    Dusker в 21:25 15 янв 2024 сказал:

    60 баксов за игру. Как люди покупают такие игры сайд скроллеры типо этой, марио, и тому подобных за фул прайс. Безумие.

    Так то говорят что это метроидвания, а безумие это покупка Старфилда за 100 баксов:D

  • piton4 15 янв 2024 21:49:38
    Freeman665 в 21:16 15 янв 2024 сказал:

    Куда тебе столько?:D

    Ну как… для чёткости в движении, для отзывчивости управления. Я ни в коем разе не выпендриваюсь, типа вот 144, а всё что ниже это для холопов, но я и правда уже несколько месяцев вообще не могу играть при 60fps, слишком бросается в глаза размытость при движении. Месяцев 5 назад, ещё всё было норм, вролне терпимо относился к 60-ти, для меня это было всегда вполне играбельно, до недавнего времени, не знаю с чем связано. Не знаю чё делать, когда dlc к ER выйдет :sad:

  • Freeman665 15 янв 2024 22:00:01

    @piton4 ты, наверно, на очень большом мониторе играешь.

  • Dusker 15 янв 2024 22:13:08
    Ленивый в 21:42 15 янв 2024 сказал:

    Так то говорят что это метроидвания

    Это не особо че меняет. Сайд скроллеры — это довольно простые игры в плане разработки. Им не требуются огромные бюджеты. Если не знать что эта игра от юбиков, можно подумать, что она от инди разработчиков.

    Тоже самое с Марио, что там такого, что стоит как ААА проект. Учитывая что в стиме от инди разрабов полно альтенатив, с прикольными механиками и иногда лучшей по качеству картинкой и оно стоит 5-20$ а не 60$.

  • piton4 15 янв 2024 22:13:55

    @Freeman665 обычный, стандартный 27”

  • Anchorite666 15 янв 2024 22:14:59
    tommycat91 в 20:51 15 янв 2024 сказал:

    “грустно как то… не принца из персии, ни принцессы с персиками” :laugh:

    ну хоть слава богам, что “не принца с персиками и принцесса с перцем”… :crazy: а то ведь по современным забугорным повесточкам могли...

  • NOSATAY 15 янв 2024 22:15:32
    Ленивый в 19:47 14 янв 2024 сказал:

    Если метроидвания, то почему бы и нет? Первый Принц как раз был завязан на исследовании локации и поиске выхода. Да и сюжет похоже завезли.

    если так смотреть, то почти все игры про исследование локаций и поиск выхода…

    в первом принце была своя механика игры, ни на что не похожая, за что многие эту игру и полюбили, а то что тут — выкидыш какой то, назови эту игру по другому и нет претензий, вот именно здесь очень похоже на ранер — несёшся вперёд сломя голову и крошишь всё что шевелится.

    пс: я спокойно отношусь к юбикам, предвзятости к ним нет, я почти не играл ни в одного ассасина )

  • Freeman665 15 янв 2024 22:20:19

    @piton4 тогда не знаю, может, ты просто устал от игр и нужен небольшой перерыв?

  • NOSATAY 15 янв 2024 22:21:33
    Dusker в 21:25 15 янв 2024 сказал:

    60 баксов за игру. Как люди покупают такие игры сайд скроллеры типо этой, марио, и тому подобных за фул прайс. Безумие.

    o_O за это Г 60 бакинских, писец..

  • Ленивый 15 янв 2024 22:26:59
    Dusker в 22:13 15 янв 2024 сказал:

    Сайд скроллеры — это довольно простые игры в плане разработки. Им не требуются огромные бюджеты.

    Ну тебе видней сколько это стоит в разработке. Сколько например стоило 12 лет разработки Metroid Dread? Я например не в курсе.

    NOSATAY в 22:15 15 янв 2024 сказал:

    а то что тут — выкидыш какой то

    Ты понял что тут за гемплей? Я например нет, боёвка вроде похожа на F.I.S.T.

  • Dusker 15 янв 2024 22:55:48
    Ленивый в 22:26 15 янв 2024 сказал:

    Ну тебе видней сколько это стоит в разработке. Сколько например стоило 12 лет разработки Metroid Dread? Я например не в курсе.

    Duke Nukem Forever разрабатывали 13 лет. Длительность разработки не является показателем.

  • piton4 15 янв 2024 22:58:06
    Freeman665 в 22:20 15 янв 2024 сказал:

    @piton4 тогда не знаю, может, ты просто устал от игр и нужен небольшой перерыв?

    Нее… сомневаюсь :D Просто вот ни с того ни с сего, несколько месяцев назад стал обращать внимание на размытие в движении(не в смысле граф. настр), и всё сильнеее и сильнее на этом зацикливался, ну и вот дошло до такого, что теперь не могу играть при 60fps. Я даже по началу думал, что моник сломался, он у меня 2018г. и я решил, что со временем упала скорость матрицы, был в полной уверенности, даже разбираться особо не стал, купил олед (0.3ms), чтобы уж наверняка как говорится, но хрен там — тоже самое, только размытие чёткое, больше похожее на то, как-будто одно изображение выходит за границы другого, но при 240fps всё чётко, хотя небольшое размытие всё равно вижу. В любом случае, я сейчас опять на старый моник(ips) вернулся, за оледом сидеть не могу — глаза краснеют, сохнут, напрягаются короче, чувствуется, что им прям плохо становиться. По началу глаза напрягались, потом вроде попривыкли( я даже спорил здесь с кем-то, о том, что от оледа глаза не устают), а через какое-то время опять какое-то дикое напряжение на них пошло, буквально полчасика поиграешь, к зеркалу подходишь, аж страшно становится — глаза красные, всё в красных прожилках, ужас короче, ну и по ощущениям начал чувствовать, что это прям “смерть глазам” за этим моником cидеть. При том, что там точно нету полноэкранной ШИМ, тест с карандашом на ура проходит, но какое-то мерцание там точно есть, по ощущениям как-будто низкочастотная ШИМ. Теперь за стареньким IPS, глаза можно сказать отдыхают. Какое бы там ни было суперизображение и время отклика, да и вообще пусть это был бы лучший моник в мире, но один вот этот минус, просто обнуляет все остальные плюсы, какие, и сколько бы их не было. Так, что надо 1000 раз подумать, прежде чем моние олед покупать, а людям которые чувствительны к ШИМ, я бы вообще не советовал. Не знаю, может с телеками по другому, но конкретно за PG27AQDM — полное говно, вот хотя бы из-за этого одного недостатка(хотя там идругие есть, неохота в подробности вдаваться)

  • Ленивый 15 янв 2024 23:03:33
    Dusker в 22:55 15 янв 2024 сказал:

    Duke Nukem Forever разрабатывали 13 лет. Длительность разработки не является показателем.

    Основной вопрос был сколько это стоило?

  • Dusker 15 янв 2024 23:22:29
    Ленивый в 23:03 15 янв 2024 сказал:

    Основной вопрос был сколько это стоило?

    Кто знает. На разработку Star Citizen потратили уже больше 610 миллионов долларов. Означает ли, что все подобные проекты так стоят? нет конечно.

    Я лишь сказал что делать сайд скроллеры проще.

  • Freeman665 15 янв 2024 23:51:08

    @piton4 ну хз, такие вещи ни с того ни с сего обычно не бывают. Возможно, стоит к окулисту сходить.

  • piton4 16 янв 2024 00:23:41

    @Freeman665 думаю со зрением это не связано, скорее всего, просто изменилось восприятие этого момента, после того, как очень сильно на нём заострил внимание, но назад уже не отыграть, по крайней мере пока. Со временем может всё в норму вернётся )

  • \miroslav\ 16 янв 2024 02:53:19
    piton4 в 00:23 16 янв 2024 сказал:

    просто изменилось восприятие этого момента,

    Есть у меня для вас лечение от вашего недуга, но нужно терпение! переводите режим монитора в 30герц и принимаете контент в таком состоянии примерно месяц, первую неделю будет очень больно, трястись голова и возникать негативные мысли такие как -что я лох консольный? у меня 4090 я крутой крутой я!. может появиться сильное желание выключить пк и выйти на улицу ( возможно даже через окно). Неделя вторая, чувство явного облегчения, мысли что консольщики вроде и не совсем дно. Третья неделя. Вот вы уже играете в любимые игры без слез и рвоты, сдружились с соседом Павликом с новенькой пс3, -хороший мужик. Неделя 4. Вы уже не чествуете разницы с тем что было при 144 и что сейчас при 30, купили пс3 пс4 хбокс360, смеетесь радуетесь жизни и хорошим играм, пьете пивко с Павликом, Поздравляю вы здоровы, теперь заходим в настройки монитора ставим 60герц и попадаем в компьютерный рай пк бояр. После лечения ни в коем случае не ставить герцовгу выше 60, а то болезнь может вновь проявится.

  • Сильвер_79 16 янв 2024 07:01:39
    Dusker в 22:13 15 янв 2024 сказал:

    Тоже самое с Марио, что там такого, что стоит как ААА проект.

    Сам Марио! Знаете, как трудно в наше время хорошего сантехника найти? :D

  • vadik989 16 янв 2024 12:04:48

    эх могли б pop redemption воскресить и графен подтянуть и зашло бы лучше чем современные перезапуски :happy:

  • fangx21 16 янв 2024 12:26:21
    piton4 в 16:29 14 янв 2024 сказал:

    куплю если не особо дорого, и если на основной акк можно будеет закинуть.

    Как давно Вы видели у Юбиков адекватный ценник?

  • piton4 16 янв 2024 21:35:34

    @fangx21 да я думал она в стиме будет продаваться, по какой-нибудь рег. цене.

    \miroslav\ в 02:53 16 янв 2024 сказал:

    После лечения ни в коем случае не ставить герцовгу выше 60, а то болезнь может вновь проявится.

    Так а смысл сего лечения тогда? :D

    А кто-нибудь в курсе, будет ли Дэнува?

  • Freeman665 16 янв 2024 21:52:04

    @piton4 пишут, что есть.

  • piton4 16 янв 2024 22:03:10

    :sad:

  • piton4 16 янв 2024 22:35:38

    Да, походу облом поиграть. 5k за неё желко отдавать, это всё-таки не RE4. Жаль конечно, ведь игра вроде получилась годной.

  • \miroslav\ 16 янв 2024 23:55:17
    piton4 в 22:35 16 янв 2024 сказал:

    5k за неё желко отдавать

    То что я пока вижу и знаю по этой игре ну ни как не соответствует сумме в 5к. По моем у юбиков новый хитрый плана именно делаешь продукт одного качества и только лишь с помощью цены придаёшь вид более ценного и элитарного продукта чем он есть на самом деле. Игра вроде и неплохая но явно не класса ААААААА игр чтобы стоить 5к, блин да я элден ринг в стиме за 2к покупал. Ларианы свою игру года за 2к продают. Если бы я хотел эту игру купить меня бы явно жаба задушила.

  • piton4 17 янв 2024 00:08:28
    \miroslav\ в 23:55 16 янв 2024 сказал:

    жаба задушила.

    За эту игру, да, душит. Вообще за любое 2d, душит столько отдавать.

  • fangx21 17 янв 2024 10:43:24
    piton4 в 21:35 16 янв 2024 сказал:

    @fangx21 да я думал она в стиме будет продаваться, по какой-нибудь рег. цене.

    Хз, но лягушатники вроде же ушли из нашего сегмента Стим

  • piton4 17 янв 2024 18:30:25

    Взял за 3100 в EGS. Ну либо так, либо не играть.

  • gurro 19 янв 2024 10:00:03

    Принц тут смахивает на AZISа (настоящее имя Васила Троянова Боянова) o_O

  • PirateMartin 23 янв 2024 12:32:42

    что-то у хейтеров в этот раз не получилось :laugh:

    Скрытый текст

    694ccbde73dc86a8d8d611aff1383a63.png

  • edifiei 23 янв 2024 12:46:49
    PirateMartin в 12:32 23 янв 2024 сказал:

    что-то у хейтеров в этот раз не получилось :laugh:

    Скрыть содержимое

    694ccbde73dc86a8d8d611aff1383a63.png

    Просто тут случилось невообразимая для современного убейсота штука..игра вроде хорошей получилась.

    Ну ничего,ща сомкнут ряды,и больше такого не повторится!

  • PirateMartin 23 янв 2024 13:18:44
    edifiei в 12:46 23 янв 2024 сказал:

    Просто тут случилось невообразимая для современного убейсота штука..игра вроде хорошей получилась.

    у Юбисофт все сингл игры неплохие, но что бы это понять, естественно не нужно сидеть в токсичном интернете

  • edifiei 23 янв 2024 14:03:29
    PirateMartin в 13:18 23 янв 2024 сказал:

    у Юбисофт все сингл игры неплохие, но что бы это понять, естественно не нужно сидеть в токсичном интернете

    Неплохие, это не = Хорошие…

    Они как 20 сезон сериала ,или фаст фуд.

    В какой то момент ты от них просто устаёшь...

  • piton4 23 янв 2024 19:36:07

    А кто-нибудь обратил внимание на этот страннейший баг с ключём и fps? Первый раз такое встречаю, до этого, ни о чём подобном не слышал.

    Игра классная на самом деле.