S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет 5 сентября

Чешская студия GSC Game World опубликовала трейлер с финальной (кавычки по желанию) датой выхода S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

И нет, это не февраль, как мне говорил источник внутри студии. Это 5 сентября 2024 года.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Сильвер_79 16 янв 2024 19:19:23

    Трейлер, по-моему, очень громко сказано. Это максимум тизер.

  • aleks2007 16 янв 2024 19:26:35

    Опять перенесут. Может как сейчас модно стало, выпустят демку в сентябре, с парой локаций, что б не прослыть последними пустобрехами.

  • Tirniel 16 янв 2024 19:28:46

    Это не то, что можно взять и доделать на “тяп ляп и в продакшен” менее, чем за год. Явно, что ещё не раз перенесут.

  • Freeman665 16 янв 2024 19:32:04
    aleks2007 в 19:26 16 янв 2024 сказал:

    Может как сейчас модно стало, выпустят демку в сентябре, с парой локаций, что б не прослыть последними пустобрехами.

    а потом произойдет очередной катаклизм с серверами)

    Пожар уже был, придется им что-то новенькое придумать.

  • Tirniel 16 янв 2024 19:33:40
    Freeman665 в 19:32 16 янв 2024 сказал:

    что-то новенькое придумать

    Всегда остаётся вечно работающая утка про “злых русских”, которые могут что угодно и где угодно))

  • tommycat91 16 янв 2024 19:33:41

    это дата когда финальный трейлер анонса игры выйдет? :laugh:

  • Freeman665 16 янв 2024 19:35:31

    @Tirniel слишком банально даже для этих.

  • Сильвер_79 16 янв 2024 19:40:58
    Freeman665 в 19:32 16 янв 2024 сказал:

    а потом произойдет очередной катаклизм с серверами)

    Пожар уже был, придется им что-то новенькое придумать.

    Украдут сервера.:D

  • Diman123 16 янв 2024 19:41:44

    А как же заявленный первый квартал 2024 года? К чему была подсказка про 15 февраля в ролике? Как то с 5 сентября всё это не стыкуется.

  • Фри 16 янв 2024 19:44:27
    SerGEAnt в 19:13 16 янв 2024 сказал:

    Чешская студия GSC Game World

    :D

  • romka 16 янв 2024 19:47:28
    Сильвер_79 в 19:19 16 янв 2024 сказал:

    Трейлер, по-моему, очень громко сказано. Это максимум тизер.

    Я бы сказал, это скорее по...б. Типа сидите, как персы в кадре — ждите и не рыпайтесь. Или на оборот решили отобразить реальное положение дел внутри стен студии, типа сидим, бухаем, в общем занимаемся чем угодно кроме разработки, вот и переносим. :D

  • edifiei 16 янв 2024 19:50:02

    Никогда такого не было и вот опять….

    Diman123 в 19:41 16 янв 2024 сказал:

    А как же заявленный первый квартал 2024 года? К чему была подсказка про 15 февраля в ролике? Как то с 5 сентября всё это не стыкуется.

    Легко стыкуется….что бы “не мамонты” побольше предсказали..

    Сильвер_79 в 19:40 16 янв 2024 сказал:

    Украдут сервера.:D

    Не..нквдгпукгбчксвр внедрить к ним агента, который пропишет код игры добавит везде символику СССР и конечно ВВП верхом на медведе ,и поэтому пройдётся отложить что бы все исправить!

  • azmon 16 янв 2024 19:56:07

    если они настроились на 5 сентября,то игра будет совсем баговоная

  • edifiei 16 янв 2024 19:56:36
    Фри в 19:44 16 янв 2024 сказал:

    :D

    Я так на дтф не одну попу подпалил...Ух ,как они выходят на орбиту, на реактивной тяге их оного места.:D

    azmon в 19:56 16 янв 2024 сказал:

    если они настроились на 5 сентября,то игра будет совсем баговоная

    Я вас умоляю,опять перенесут.

  • Сильвер_79 16 янв 2024 20:08:44
    Diman123 в 19:41 16 янв 2024 сказал:

    А как же заявленный первый квартал 2024 года? К чему была подсказка про 15 февраля в ролике? Как то с 5 сентября всё это не стыкуется.

    По чешско-украинскому календарю 15 февраля выпадает на 5 сентября.:D

  • Ленивый 16 янв 2024 20:20:55

    Предзаказ 7200р. надо спешить, то а всё расхватают.

  • Zhuzhik 16 янв 2024 20:22:28

    Не выйдет.

  • chromKa 16 янв 2024 20:28:43

    кусок кала

  • pahan_xcop 16 янв 2024 20:29:33
    Zhuzhik

    Солидарен!

    Ибо или нескоро, или если.. не выйдет предзаказать? :)

  • KonstantinKG 16 янв 2024 21:10:31

    Да и х...й с ним!

  • CRYM0RY 16 янв 2024 21:30:39

    не релиз будет 5 сентября. а перенос будет 5 сентября.

  • Freeman665 16 янв 2024 21:40:59
    Сильвер_79 в 19:40 16 янв 2024 сказал:

    Украдут сервера.

    ну да, точно, с унитазами же прокатило.)

  • andrew22 16 янв 2024 22:04:55
    Freeman665 в 19:32 16 янв 2024 сказал:

    а потом произойдет очередной катаклизм с серверами)

    Пожар уже был, придется им что-то новенькое придумать.

    Потом наводнение, смерч, цунами, падение астероида, инопланетяне))

  • systemus 16 янв 2024 22:15:49
    aleks2007 в 19:26 16 янв 2024 сказал:

    Опять перенесут. Может как сейчас модно стало, выпустят демку в сентябре, с парой локаций, что б не прослыть последними пустобрехами.

    Поздно.:laugh:

  • ST GT 16 янв 2024 22:22:50

    а мне вот больше другое интересно — политоты напихают или нет? дойдут они до такого или творчество важнее?!

  • Surp 16 янв 2024 22:55:09

    Ждем вагон клюквы. И всякого треша про нас и о нас..

  • HUtorX 16 янв 2024 22:55:56

    А почему нет будет в VK Play? Я хочу там предзаказ сделать...

  • mc-smail 16 янв 2024 23:02:19
    ST GT в 22:22 16 янв 2024 сказал:

    а мне вот больше другое интересно — политоты напихают или нет? дойдут они до такого или творчество важнее?!

    Будет, ещё как будет, и видимо будет весьма предостаточно. В сливах уже её нашли, а что будет в релизе? Можно только догадываться. И учитывая последний сюжетный трейлер где один персонаж очень сильно похож на актрису соседней страны, которая страной управляет, то политота возможно будет и в сюжете, а не только обойдётся фразами у костра и надписями на стенах.

  • in_V@in 16 янв 2024 23:14:06

    Видимо в канистре есть еще бензин. Сожгут новый офис.

  • iWaNN 16 янв 2024 23:18:37

    Ну ктож так дату релиза анонсирует? Не ролик а непойми чего, да еще вроде как для такой ожидаемой игры. Вроде говорят, что 18го какаят микрософт-выставка и выглядит так, что майки пришли к ним, дали по жопе и сказали, ну хоть какой ролик для привлечения внимания ну сделайте там уже блин…:D

  • Freeman665 16 янв 2024 23:22:48

    @iWaNN мелькала инфа, что сталкер на этой выставке не заявлен как участник.

  • Romka37 17 янв 2024 03:42:47

    Это не дата релиза а “PRE-Order Now” (указано под датой), т.е дата открытия/или закрытия (если он открыт сейчас) нового предзаказа. Это же та самая, знаменитая, Чешская студия

  • Ko4e7ap 17 янв 2024 04:49:34
    Сильвер_79 в 19:40 16 янв 2024 сказал:

    Украдут сервера.:D

    Петров и Баширов?

  • iWaNN 17 янв 2024 10:28:14
    Freeman665 в 23:22 16 янв 2024 сказал:

    @iWaNN мелькала инфа, что сталкер на этой выставке не заявлен как участник.

    Тогда я вооще не понимаю, что это тут у нас — объявляют дату релиза прилично ожидаемой игры, партнерами которой являются майки, за день до выставки майков и там игры не будет? Есть так, то это какой-то полный бардак :D Поглядим :D

  • fangx21 17 янв 2024 10:44:07
    Сильвер_79 в 19:19 16 янв 2024 сказал:

    Трейлер, по-моему, очень громко сказано. Это максимум тизер.

    Какой трейлер, такой и сам финальный продукт

  • Сильвер_79 17 янв 2024 10:59:23
    iWaNN в 10:28 17 янв 2024 сказал:

    Тогда я вооще не понимаю, что это тут у нас — объявляют дату релиза прилично ожидаемой игры, партнерами которой являются майки, за день до выставки майков и там игры не будет? Есть так, то это какой-то полный бардак :D Поглядим :D

    Когда отменили предзаказы в магазине иксбоксе, говорили, что это связано с отсутствием даты релиза. Типа нельзя продавать предзаказ без этой даты. Может релиз "назначили" для того, что бы там предзаказы открыть и денег подсобрать?... :scratch_one-s_head:

  • iWaNN 17 янв 2024 13:03:02
    Сильвер_79 в 10:59 17 янв 2024 сказал:

    Когда отменили предзаказы в магазине иксбоксе, говорили, что это связано с отсутствием даты релиза. Типа нельзя продавать предзаказ без этой даты. Может релиз "назначили" для того, что бы там предзаказы открыть и денег подсобрать?... :scratch_one-s_head:

    Если так, то анонс даты релиза и ролик должны быть явно побогаче, и на выставке блеснуть качественно надо… а таким вот тизером хрен привлечешь внимание, выглядит на отвали прям.

    Не, ну единственое, может завтра у них будет еще один нормальный трейлер с датой релиза и открытием предзаказов, поглядим :D

  • chromKa 17 янв 2024 18:06:13

    @ST GT уже в слитых файлах находили кучу говна и русофобии. Потому это дерьмо нормальным ребятам не интересно.

  • iWaNN 17 янв 2024 18:11:55
    chromKa в 18:06 17 янв 2024 сказал:

    @ST GT уже в слитых файлах находили кучу говна и русофобии. Потому это дерьмо нормальным ребятам не интересно.

    Ну там находили всякую хрень, типа надписей на КПК и т.п., это все модами поправить — 5 сек. Главный вопрос скорее, наскока вся эта гадость может быть вплетена в сюжет, чего просто так не вырежешь/не поправишь.

  • Ленивый 17 янв 2024 18:47:30
    iWaNN в 18:11 17 янв 2024 сказал:

    Ну там находили всякую хрень, типа надписей на КПК и т.п., это все модами поправить — 5 сек. Главный вопрос скорее, наскока вся эта гадость может быть вплетена в сюжет, чего просто так не вырежешь/не поправишь.

    А зачем вообще трогать? Из принципа что ли?

  • iWaNN 17 янв 2024 19:16:39
    Ленивый в 18:47 17 янв 2024 сказал:

    А зачем вообще трогать? Из принципа что ли?

    Ну если сама игра получится годной, то я бы поиграл, серию очень люблю. Но тока с модами. Даже мелкие правки всякой хрени нужны в любом случае, а может как я и выше написал — потребуются глобальные доработки. Ну и ГоГ-эдишн :D

  • Freeman665 17 янв 2024 19:21:57

    @iWaNN т.е. полгода-год будет править разработчик (ЕСЛИ будет), потом несколько лет фанаты — и только после этого можно будет прикасаться без опаски)

  • Ленивый 17 янв 2024 19:27:43
    iWaNN в 19:16 17 янв 2024 сказал:

    Ну если сама игра получится годной, то я бы поиграл, серию очень люблю.

    Серию?:D

    Это будет максимум ещё одно метро. Волшебства не получится, время уже давно ушло.

  • iWaNN 17 янв 2024 19:29:03
    Freeman665 в 19:21 17 янв 2024 сказал:

    @iWaNN т.е. полгода-год будет править разработчик (ЕСЛИ будет), потом несколько лет фанаты — и только после этого можно будет прикасаться без опаски)

    Ну с оригинальной игрой почти сразу посыпались моды, прилично улучшающие игру, фанбаза уже тогда была неплохой:D Так что тут есть шансы на довольно быстрые доработки. Да и, в принципе, спешить некуда, итак уже 5 лет делается игра :D

    Ленивый в 19:27 17 янв 2024 сказал:

    Серию?:D

    Конечно же я имел ввиду серию игр оригинального Сталкера — их 3 штуки и тона крутых, практически самостоятельных игр на базе от сообщества) Потому даже одним глазком на С2 посмотреть хочу, но тока после мододелов, скорее всего :D

  • Freeman665 17 янв 2024 19:37:44
    iWaNN в 19:29 17 янв 2024 сказал:

    Так что тут есть шансы на довольно быстрые доработки.

    После того, как эту фанбазу несколько лет отпугивали? Сомневаюсь.

  • iWaNN 17 янв 2024 20:18:12
    Freeman665 в 19:37 17 янв 2024 сказал:

    После того, как эту фанбазу несколько лет отпугивали? Сомневаюсь.

    Отпугивали от конкретно С2 и от его покупки, по-идее, тут особо ничего не изменилось — игру будут модить и не будут покупать те, кого отпугнули :D А вот делать на ее базе моды — тут, мне кажется, все вполне в прядке :D Ну посмотрим как будут развивться события (правда долго ждать, если очередного переноса не случиться :D)

  • pashok6798 17 янв 2024 21:40:00

    Странно, что не 3 сентября.

    Надеюсь, не из-за этой песни:

  • Sergtrav 17 янв 2024 21:49:03

    А потом разгонится по пражской улице, и ещё раз выйдет.