Дешевые Palworld и Enshrouded — акции за неделю от Steambuy

Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.

Из новинок: Palworld за 1399 рублей, Enshrouded за 1599 рублей, Outcast A New Beginning за 1799 рублей.

200905-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Stupid Author в 20:09 26 янв 2024

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kellen 26 янв 2024 20:17:02
    Цитата

    Дешевые Palworld и Enshrouded

    Дороже чем в Стиме… :prankster2:

  • romka 26 янв 2024 22:03:50
    Kellen в 20:17 26 янв 2024 сказал:

    Дороже чем в Стиме… :prankster2:

    Ещё один :D . Ты ни первый, кто удивляется не соответствию заголовка с действительностью. Чисто замануха на рекламу.

  • Timoleont_from_Korintos 27 янв 2024 10:02:42
    romka в 22:03 26 янв 2024 сказал:

    Ещё один :D . Ты ни первый, кто удивляется не соответствию заголовка с действительностью. Чисто замануха на рекламу.

    Лично я больше удивляюсь тому, что у них зачастую игры типо Нью-вегаса продаются в “чистом” виде. Кому он нужен без ДЛС даже за 60 рублей, для меня вообще загадка.

  • romka 27 янв 2024 12:18:12
    Timoleont_from_Korintos в 10:02 27 янв 2024 сказал:

    Кому он нужен без ДЛС даже за 60 рублей, для меня вообще загадка

    Смотря о каких допах речь. Если сюжетные расширения, тогда да - желательно бы всё и сразу, как единое целое. Если же речь о всяких скинах, пушках и прочей мелочи, которую зачастую можно раздобыть в самой игре, то тут я за девственную чистоту :D , хочу без апгрейда/буста со старта игры и сам открыть всё по мере прохождения, как и задумано разработчиками.

    Долго искал базовую версию последней Лары Крофт, но её убрали м продажи и оставили только какое-то эдишен издание. А там пушки, шмотки прочая помощь на старте, что сводит к минимальному интересу в поиске в самой игре сокровищ и всего такого. Зачем? У меня уже полный набор, я не успею устать от базового контента, уже есть чем заменить.

    К тому же за всякие дополненные издания приходится доплачивать в сравнении с базовыми. Что я тоже не хотел делать в случае с Ларкой. А тут под руку издатель свалил с ру рынка и я со спокойной совестью взял репак. Так что свои резоны тоже имеются.

  • SerGEAnt 27 янв 2024 12:47:48

    @Kellen @romka Вам, наверное, даже в голову не приходит, что обычному человеку проще зайти на сайт, купить ключ со своей карты и активировать его в Steam.

    Ему не надо искать «способы пополнения», смотреть на какие-то там регионы, подходит там что-то или не подходит. Он просто платит деньги и ему делают хорошо.

  • Dusker 27 янв 2024 13:10:40
    SerGEAnt в 12:47 27 янв 2024 сказал:

    Вам, наверное, даже в голову не приходит, что обычному человеку проще зайти на сайт, купить ключ со своей карты и активировать его в Steam.

    Ему не надо искать «способы пополнения», смотреть на какие-то там регионы, подходит там что-то или не подходит. Он просто платит деньги и ему делают хорошо.

    Одинаковый уровень сложности. Искать какой то левый сайт, чтобы затем там купить ключ, чтобы затем лезть в настройки стим и надеяться, что на твой аккаунт ключ активируется.

  • Ленивый 27 янв 2024 13:25:04
    romka в 12:18 27 янв 2024 сказал:

    Долго искал базовую версию последней Лары Крофт

    А у Эпиков топовые версии раздавали?

    Dusker в 13:10 27 янв 2024 сказал:

    затем лезть в настройки стим и надеяться, что на твой аккаунт ключ активируется.

    Не помнишь какого региона твой аккаунт?o_O … и зачем лезть в настройки?

  • Dusker 27 янв 2024 14:04:46
    Ленивый в 13:25 27 янв 2024 сказал:

    Не помнишь какого региона твой аккаунт?o_O … и зачем лезть в настройки?

    Мы же об обычных людях говорим.

  • Ленивый 27 янв 2024 14:10:39
    Dusker в 14:04 27 янв 2024 сказал:

    Мы же об обычных людях говорим.

    Именно. Активировал ключ и всё, зачем им лезть в настройки Стима?

  • Сильвер_79 27 янв 2024 14:36:43
    SerGEAnt в 12:47 27 янв 2024 сказал:

    Вам, наверное, даже в голову не приходит, что обычному человеку проще зайти на сайт, купить ключ со своей карты и активировать его в Steam.

    Да это все понятно, сами также ключами пользуемся. Вопрос в том, что конкретно тут “дешевый” Palworld на 300 рублей дороже. чем в Стим. А это выше на ~25%, чем в Стим.

  • romka 27 янв 2024 17:07:39
    Ленивый в 13:25 27 янв 2024 сказал:

    А у Эпиков топовые версии раздавали?

    При поиске игр не смотрю в сторону эпиков, брезгую :D . Понятия не имею, что у них и в каком виде.

    SerGEAnt в 12:47 27 янв 2024 сказал:

    Вам, наверное, даже в голову не приходит, что обычному человеку проще зайти на сайт, купить ключ со своей карты и активировать его в Steam.

    Ну так и пиши - удобно, а не дёшево, только вот заголовок выйдет не столь зазывающим :wink: . Как отметил @Сильвер_79 , надбавку за некое удобство в размере 25% сложно назвать дешёвой.

  • Ленивый 27 янв 2024 18:00:03
    romka в 17:07 27 янв 2024 сказал:

    При поиске игр не смотрю в сторону эпиков, брезгую :D . Понятия не имею, что у них и в каком виде.

    На торренте тоже будешь выбирать Стим-репак, а не Епик?:D

    А так да, иногда автоДЛС действительно бесят, на вскидку такая же фигня в ДедСпейс2

  • SerGEAnt 27 янв 2024 19:21:36
    romka в 17:07 27 янв 2024 сказал:

    Ну так и пиши - удобно, а не дёшево

    Все, что дешевле 10 тысяч, считаю дешевым, что ж поделать. А уж стоит игра 1000 или 1300 рублей — это вообще смех.

  • Сильвер_79 27 янв 2024 19:39:56
    SerGEAnt в 19:21 27 янв 2024 сказал:

    Все, что дешевле 10 тысяч, считаю дешевым, что ж поделать. А уж стоит игра 1000 или 1300 рублей — это вообще смех.

    Кому смех, а кому и деньги. Доходы у всех разные. Не каждому чемоданы заносят.:D

  • SerGEAnt 27 янв 2024 19:40:53
    Сильвер_79 в 19:39 27 янв 2024 сказал:

    Не каждому чемоданы заносят.

    Ну а что делать.

  • Mordgar 27 янв 2024 21:12:01
    SerGEAnt в 19:21 27 янв 2024 сказал:

    стоит игра 1000 или 1300 рублей — это вообще смех.

    Если вопрос не в цене, нафиг не нужны тогда ваши “дешевые” левые магазины. Только оригинальный стим, гог, и т.д.

    Крайне неудачная реклама получилась.

  • SerGEAnt 27 янв 2024 21:38:00
    Mordgar в 21:12 27 янв 2024 сказал:

    Крайне неудачная реклама получилась.

    И почему неудачная? Очень даже удачная. Вон вас как всех стриггерило.

    И согласно закону это вообще не реклама, а просто ссылочки. Так что не надо тут на нас наговаривать :curtsey:

  • romka 27 янв 2024 22:50:27
    SerGEAnt в 21:38 27 янв 2024 сказал:

    И почему неудачная? Очень даже удачная. Вон вас как всех стриггерило.

    Все дружно добавляем @SerGEAnt в игнор, чтобы впредь не триггериться :D .

  • Mortirrr 27 янв 2024 23:14:43

    Но ведь там бывают действительно интересные предложения. Недавно вот lost judgement рублей за 900 был. Почему бы не выносить такое в заголовок?

  • kepasso 28 янв 2024 08:40:40
    Mordgar в 21:12 27 янв 2024 сказал:

    Если вопрос не в цене, нафиг не нужны тогда ваши “дешевые” левые магазины. Только оригинальный стим, гог, и т.д.

    Крайне неудачная реклама получилась.

    В оригинальном стиме игры не купить увы.

  • Сильвер_79 28 янв 2024 09:53:49
    kepasso в 08:40 28 янв 2024 сказал:

    В оригинальном стиме игры не купить увы.

    И как я на зимней распродаже игры купил?:scratch_one-s_head: Чудо новогоднее, наверное, произошло!:wizard:

  • kepasso 28 янв 2024 10:04:41
    Сильвер_79 в 09:53 28 янв 2024 сказал:

    И как я на зимней распродаже игры купил?:scratch_one-s_head: Чудо новогоднее, наверное, произошло!:wizard:

    Понятия не имею, допустим я не могу просто взять и купить игру в стиме со своей карты.

  • Сильвер_79 28 янв 2024 10:12:43
    kepasso в 10:04 28 янв 2024 сказал:

    Понятия не имею, допустим я не могу просто взять и купить игру в стиме со своей карты.

    Допустим, имеются способы пополнить кошелек стима, например КИви, Пэйбери, Вэбмани, продажа внутриигровых предметов.

  • kepasso 28 янв 2024 10:15:07
    Сильвер_79 в 10:12 28 янв 2024 сказал:

    Допустим, имеются способы пополнить кошелек стима, например КИви, Пэйбери, Вэбмани, продажа внутриигровых предметов.

    Я про взять и купить, а не про танцы с бубном.

  • Hellson 28 янв 2024 10:36:42
    kepasso в 10:15 28 янв 2024 сказал:

    Я про взять и купить, а не про танцы с бубном.

    Ну, если ты готов переплачивать, чтобы хоть немного подумать головой — твое право.

  • Сильвер_79 28 янв 2024 10:57:23
    kepasso в 10:15 28 янв 2024 сказал:

    Я про взять и купить, а не про танцы с бубном.

    И правда, такие “танцы” трудные. Там ведь надо 100500 действий совершить, ага.:pleasantry: В общем в очередной убеждаюсь, кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет оправдания. Или еще из классики: “Вам шашечки или ехать?”.

  • h1pp0 28 янв 2024 15:37:28
    Stupid Author в 20:09 26 янв 2024 сказал:

    Enshrouded

    не смотря на не большие недочеты, это прямо бриллиант! давно так не проваливался в игру

  • Dusker 29 янв 2024 08:53:25
    Сильвер_79 в 10:57 28 янв 2024 сказал:

    И правда, такие “танцы” трудные. Там ведь надо 100500 действий совершить, ага.:pleasantry: В общем в очередной убеждаюсь, кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет оправдания. Или еще из классики: “Вам шашечки или ехать?

    Лично для меня пополнить стим кошелек не проблема. А вот купить там запрещенку уже проблема. У каждого свои трудности.

  • Сильвер_79 29 янв 2024 09:37:01
    Dusker в 08:53 29 янв 2024 сказал:

    Лично для меня пополнить стим кошелек не проблема. А вот купить там запрещенку уже проблема. У каждого свои трудности.

    Покупка заблокированных игр и игр в принципе - разные вещи. А так, да, трудности у всех свои. Вон, Сержанту всё, что дешевле 10000 - недорого. А для меня больше 2000 уже дороговато.

  • Hellson 29 янв 2024 10:30:58
    Dusker в 08:53 29 янв 2024 сказал:

    А вот купить там запрещенку уже проблема

    99% покупается на plati практически моментальной доставкой на аккаунт. Так что проблема скатывается к очень единичным продуктам любителям пострелять себе в ногу.

  • jk232431 29 янв 2024 12:36:59
    kepasso в 10:04 28 янв 2024 сказал:

    Понятия не имею, допустим я не могу просто взять и купить игру в стиме со своей карты.

    Когда я впервые покупал игру в стиме (в те времена там еще цены были только в баксах), то это выглядело примено так, надо было купить карту в киоске связи, с этой карты деньги закидывались на телефон (не ней был код под стираемой полоской который надо было набить на телефоне), потом с телефона я кидал на вебмани, и потом с вебманей покупал в стиме. Потери на разные комиссии составляли порядка 50 процентов от суммы. А сейчас народ чето совсем обленился.

  • Dusker 29 янв 2024 14:59:19
    Сильвер_79 в 09:37 29 янв 2024 сказал:

    Вон, Сержанту всё, что дешевле 10000 - недорого. А для меня больше 2000 уже дороговато

    Ну потому что, он владелец сайта, который ему приносит деньги, а ты пользователь сайта, который приносит ему деньги и тратит тут своё время.

    Hellson в 10:30 29 янв 2024 сказал:

    99% покупается на plati практически моментальной доставкой на аккаунт

    Взаимоотношения между Продавцом и Покупателем на Plati устанавливаются самостоятельно (на свой страх и риск).

    Мне не нравится эта строчка. Поэтому я там не покупаю.

  • Сильвер_79 29 янв 2024 16:15:24
    Dusker в 14:59 29 янв 2024 сказал:

    Ну потому что, он владелец сайта, который ему приносит деньги, а ты пользователь сайта, который приносит ему деньги и тратит тут своё время.

    Не обязательно быть владельцем сайта, что бы много зарабатывать. Вон, к примеру, @piton4 свободно может потратить 5000 на игру. Жил бы я один, тоже, наверное, покупал бы все, что хочется. А так… жена, кот… сплошные расходы.:sarcastic:

  • Hellson 29 янв 2024 16:15:31
    Dusker в 14:59 29 янв 2024 сказал:

    Мне не нравится эта строчка. Поэтому я там не покупаю.

    А в стиме ты арендуешь игры между прочим, но никого это не смущает. Потому что внушает доверие.

    Так и на плати — есть проверенные торгаши с рейтингом и отзывами, у которых я постоянно отовариваюсь.

  • Northern 29 янв 2024 16:32:29
    Сильвер_79 в 10:12 28 янв 2024 сказал:

    Допустим, имеются способы пополнить кошелек стима, например КИви, Пэйбери, Вэбмани, продажа внутриигровых предметов.

    Там тоже переплачиваешь при пополнении. Порой дешевле купить игру на платиру или стимбай, с наценкой, но дешевле, чем в Стим с пополнением через посредника.

  • CyberEssence 29 янв 2024 16:48:53
    Dusker в 08:53 29 янв 2024 сказал:

    А вот купить там запрещенку уже проблема. У каждого свои трудности.

    Так создайте второй аккаунт с регионом Казахстан и покупайте что угодно, либо в подарок на российский, либо на сам казахский. Переключение между акками в стиме удобное.

  • Сильвер_79 29 янв 2024 17:27:41
    Northern в 16:32 29 янв 2024 сказал:

    Там тоже переплачиваешь при пополнении. Порой дешевле купить игру на платиру или стимбай, с наценкой, но дешевле, чем в Стим с пополнением через посредника.

    Согласен. Но не все можно купить в магазинах ключами. А на плати каждый раз искать не хочется. Порой проще переплатить 8-10% и самому выбрать уже в Стиме что нужно.

  • Dusker 29 янв 2024 18:02:09
    Сильвер_79 в 16:15 29 янв 2024 сказал:

    Не обязательно быть владельцем сайта, что бы много зарабатывать. Вон, к примеру, @piton4 свободно может потратить 5000 на игру. Жил бы один, тоже, наверное, покупал бы все, что хочется. А так… жена, кот… сплошные расходы.

    Да я не совсем об этом ну да ладно.

    Hellson в 16:15 29 янв 2024 сказал:

    А в стиме ты арендуешь игры между прочим, но никого это не смущает. Потому что внушает доверие.

    Так и на плати — есть проверенные торгаши с рейтингом и отзывами, у которых я постоянно отовариваюсь.

    Да арендую. И мне это совсем не нравится. Ведь если вдруг появится какой то магазин и задавит стим, моим играм придет конец.(я кстати считаю это основная причина хейта егс) Но как бы выбора особо нет. И эти магазины, продают ключи для того же стима.

    Проверенные торгаши...это простые люди, которые могут в любой момент могут перестать быть проверенными. У меня был уже не приятный опыт. Причем с двух сторон. Конечно в большинстве случаев, все нормально, но риск в моем понимании,учитывая все нюансы, достаточно высок.

  • Freeman665 29 янв 2024 18:07:36
    Dusker в 18:02 29 янв 2024 сказал:

    я кстати считаю это основная причина хейта егс

    странно, что gog не ненавидят по той же причине, а он выглядит и работает уж точно не хуже)

  • Dusker 29 янв 2024 18:08:59
    Freeman665 в 18:07 29 янв 2024 сказал:

    странно, что gog не ненавидят по той же причине

    расшифровка гог.

  • Freeman665 29 янв 2024 18:16:57

    @Dusker и?

  • Dusker 29 янв 2024 18:34:50

    @Freeman665 Что и? гог стартовал не как конкурент стима, а как площадка для классических игр. И в гог выходят далеко не все игры, особенно те на которых денуво вешают. Мне казалось, это любой знает.

  • Freeman665 29 янв 2024 18:39:26
    Dusker в 18:34 29 янв 2024 сказал:

    гог стартовал не как конкурент стима

    Так в том и прикол, что “не конкурент стима” выглядит выгоднее, чем самопровозглашенный ”конкурент”. Я бы понял, если б у эпиков денег было мало, но нет.

  • Сильвер_79 29 янв 2024 20:04:40
    Dusker в 18:02 29 янв 2024 сказал:

    Да я не совсем об этом ну да ладно.

    Да я понял. Пошутить захотелось, в развитие идеи.:)

  • Hellson 29 янв 2024 21:05:28
    Dusker в 18:02 29 янв 2024 сказал:

    но риск в моем понимании,учитывая все нюансы, достаточно высок.

    Как будто корову покупаешь

  • Dusker 29 янв 2024 23:58:29
    Freeman665 в 18:39 29 янв 2024 сказал:

    Так в том и прикол, что “не конкурент стима” выглядит выгоднее, чем самопровозглашенный ”конкурент”. Я бы понял, если б у эпиков денег было мало, но нет.

    Выгоднее кому? Повторяю, в гог как минимум нету игр с денуво, потому что в гог версиях нет защиты, а это большой минус для конкуренции вообще с кем либо. Если я хочу поиграть в игру, а она условно вышла только в стим и егс, но не в гог, то как бы...гог... извините ваш магазин пролетает. Точно так же если игра выходит в экзом в ЕГС, и нигде больше, а я хочу поиграть в игру, то как бы...извините, мои деньги пойдут в егс. Или что теперь, не играть в игру?

  • Freeman665 30 янв 2024 00:04:43
    Dusker в 23:58 29 янв 2024 сказал:

    Выгоднее кому?

    Игрокам. Егс - магазин для разрабов, не для игроков. И это главная причина хейта к ним, а не та чушь, что ты писал ранее.:wink:

  • kepasso 30 янв 2024 11:05:57
    Freeman665 в 00:04 30 янв 2024 сказал:

    Игрокам. Егс - магазин для разрабов, не для игроков. И это главная причина хейта к ним, а не та чушь, что ты писал ранее.:wink:

    Почему? Сейчас допустим мне в егс проще игру купить чем в стиме, всякой дичью типа инвентарей и карточек я не пользуюсь, на отзывы в стиме мне плевать, они там частенько совсем даунские.

  • MEZON1 30 янв 2024 11:10:14

    Смута за эти деньги дорогая, а этот мусор — дешёвый? Что-то не сходится.

  • Фри 30 янв 2024 11:35:24
    MEZON1 в 11:10 30 янв 2024 сказал:

    Смута за эти деньги дорогая, а этот мусор — дешёвый? Что-то не сходится.

    да… человеческая натура она такая) разнонаправленно ангажированная или же просто : “Вы не понимаете ! Это - другое ”

    ==

    p.s. с 2014г примерно закупаюсь в основном на plati.market у “именитых” — т.е. с рейтингом , продавцов.
    в стиме без VPN не купить , т.к. санкции на Крым, а покупать через общественный VPN — школотронский маразм

    Все игры на месте, никто ничего не отзывал, не обманывал — все автоматизированно, если по каким либо причинам продавец не может передать Уже оплаченный ключ или гифт (обычно с гифтами так) — деньги автоматом возвращаются в рамках сервиса в виде подарочной карты, примерно на ту же сумму (платил рублями — карту вернули в баксах, в итоге вернулось больше чем я платил, но я получил бан у продавца — т.е. купить у него больше не могу, бан за то, что не проверил регион, заслуженно)

    так что вопли, про то, что напугала там какая-то строчка — стандартная попытка оправдать свои глупости. К слову эпик работает по тому же принципу — игра покупается не у эпиков, а у издателя и он может ее отозвать в любой момент.

  • Dusker 30 янв 2024 12:33:53
    Freeman665 в 00:04 30 янв 2024 сказал:

    Игрокам. Егс - магазин для разрабов, не для игроков. И это главная причина хейта к ним, а не та чушь, что ты писал ранее.

    Твоя притензия как игрока в том что магазин для разрабов, а не для тебя? Ну не покупай там игры, в чем проблема то, зачем ненависть врубать тогда к магазину, который просто не для тебя.

  • Freeman665 30 янв 2024 17:25:45

    @kepasso проще так проще. А еще проще торренты взять.

    Dusker в 12:33 30 янв 2024 сказал:

    в чем проблема то, зачем ненависть врубать тогда к магазину, который просто не для тебя

    потому что навязывают и рекламируют. Сейчас еще не так, а несколько лет назад очень активно пиарили, в том числе и здесь. Впрочем, время все расставило по своим местам, как и всегда.

    kepasso в 11:05 30 янв 2024 сказал:

    всякой дичью типа инвентарей и карточек я не пользуюсь, на отзывы в стиме мне плевать, они там частенько совсем даунские.

    можно было бы вспомнить поросшие мхом ассоциации про то, что кому-то удобнее есть руками, а не вилкой и ложкой, но это дело минувшее. Просто скажу — если ТЫ чем-то не пользуешься, это не означает, что оно совсем не нужно. Лично я лучше почитаю “даунские” отзывы, чем очередную вылизанную рецензию, в которой нередко “забывают” упомянуть про критические баги, унылость геймплея или еще какие-то неприятные для обычного игрока вещи. Разумеется, не все рецензенты такие, но достаточно.