Скромные системные требования Horizon Forbidden West

На сайте PlayStation появились системные требования ПК-версии Horizon Forbidden West.

Игра будет умеренно хорошо работать на видеокарте уровня GeForce GTX 1650, а для комфортной игры при 1080p и 60 fps потребуется GeForce RTX 3060.

Отметим, что в требованиях ничего не сказано о технологиях реконструкции изображения. Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

165400-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

Очень низкие настройки, 720p/30:

  • ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее)
  • Процессор: Intel Core i3-8100 или AMD Ryzen 3 1300X
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650 4 Гб или AMD Radeon RX 5500XT 4 Гб
  • Место на диске: 150 ГБ SSD

Средние настройки, 1080p/60:

  • ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее)
  • Процессор: Intel Core i5-8600 или AMD Ryzen 5 3600
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 или AMD Radeon RX 5700
  • Место на диске: 150 ГБ SSD

Высокие настройки, 1440p/60 или 4K/30:

  • ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее)
  • Процессор: Intel Core i7-9700 или AMD Ryzen 7 3700X
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800
  • Место на диске: 150 ГБ SSD

Очень высокие настройки, 4K/60:

  • ОС: Windows 10 64-bit (version 1909 или новее)
  • Процессор: Intel Core i7-11700 или AMD Ryzen 7 5700X
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4080 или AMD Radeon RX 7900XT
  • Место на диске: 150 ГБ SSD

170924-53559500852_8a85e701f1_k.jpg

Horizon: Forbidden West выйдет 21 марта в Steam и Epic Games Store. Над ПК-версией работала студия Nixxes Software.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tommycat91 05 мар 2024 17:27:03

    “займёт скромное местечко на вашем ссд” :laugh:

  • Ko4e7ap 05 мар 2024 17:27:38
    SerGEAnt в 17:13 05 мар 2024 сказал:

    Игра будет умеренно хорошо работать на видеокарте уровня GeForce GTX 1650

    SerGEAnt в 17:13 05 мар 2024 сказал:

    720p/30

    Да можно сказать, что вообще идеально.

  • resc 05 мар 2024 17:47:30

    Вот даже качать не буду, брал акк на плойку , дропнул через 5 часов, как и рагранарёк, такое унылое и тупорылое повествование, я видел, пожлауй только в ластухе2. Но там я лоханулся купил игру на основной ак( Дрюкмен верни, сука, деньги.

  • legusor 05 мар 2024 17:50:26

    Напоминаю, что первая часть после патча 1.06 идеально игралась на высоких в FullHD с AMD FX 8320 4.5ггц, 16 gb DDR3 1866мгц, HDD и GTX 1080. Во второй игре та же самая графика. Вообще из линейки первой волны больших эксклюзивов PS4, эта и, в особенности, days gone, обладали наилучшей оптимизацией.

  • ARXanykey 05 мар 2024 17:56:11

    На пс5 я замечал просадки фпса, уж не знаю на сколько это было, но не везде в FHD шло ровно с 60к/с.
    По памяти мне такие рекомендации не понятны, оперативки современные игры как то скромно кушают, то ли дело видеопамять. Ну вроде как только симульторы какие то много могут отожрать.

  • playboy85 05 мар 2024 17:59:08

    Нифига себе скромные) 3060 рекомендуемые на средних в 60 фпс? рекомендуемые мне всегда казалось что это высокий пресет. И не совсем понятно зачем покупают старую видеокарту 3060 и она самая популярная почему то числится в стиме мда...

  • Chemer 05 мар 2024 18:02:56
    playboy85 в 17:59 05 мар 2024 сказал:

    не совсем понятно зачем покупают старую видеокарту 3060 и она самая популярная почему то числится в стиме мда...

    Надеюсь это сарказм...

  • romka 05 мар 2024 18:09:04
    SerGEAnt в 17:13 05 мар 2024 сказал:

    Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

    Не маловажное нынче замечание. Теперь для разрабов появилась новая отмаза по оптимизации.

    Странно, между средними в 1080р и высокими в 2К у нвидиа разница всего в одну модель видеокарт одной серии, когда у АМД разница в поколении, что похоже на правду. Мне кажется, если для 3060 предел — это средние в 1080р, то для 3070 высокие в 2К должно быть перебор.

  • \miroslav\ 05 мар 2024 18:23:25
    romka в 18:09 05 мар 2024 сказал:

    Мне кажется, если для 3060 предел — это средние в 1080р, то для 3070 высокие в 2К должно быть перебор.

    по моему у этих карточек в 2к около 50% разница в производительности да и кто знает как там настройки на производительности сказываются.

  • Bkmz 05 мар 2024 18:26:47

    Ну поидее эта игра под пс4 точилась, и не считая ртх, если порт не всрут, должна работать примерно на том же уровне что и прошлая часть.

  • romka 05 мар 2024 19:06:07
    \miroslav\ в 18:23 05 мар 2024 сказал:

    по моему у этих карточек в 2к около 50% разница в производительности

    Посмотрел тесты, до 50% доходит далеко не всегда и не везде, в основном разница 30%-40%. Одно выкручивание настроек со средних до высоких, может съесть эти самые 30%-40% и 50% и более, а тут ещё разница в разрешении. Но да, в каждой игре по разному. Всё может быть.

  • noscome 05 мар 2024 19:36:34
    playboy85 в 17:59 05 мар 2024 сказал:

    Нифига себе скромные) 3060 рекомендуемые на средних в 60 фпс? рекомендуемые мне всегда казалось что это высокий пресет. И не совсем понятно зачем покупают старую видеокарту 3060 и она самая популярная почему то числится в стиме мда...

    Уже давно стали указывать рекомендуемые как Medium в 1080p, — скоро High пресет будет 16К, а 2K Low :lol (утрирую, разумеется, но всё же)..

  • piton4 05 мар 2024 20:30:24
    SerGEAnt в 17:13 05 мар 2024 сказал:

    Игра будет поддерживать DLSS 3, FSR 3 и XeSS: неизвестно, учитывались ли они при составлении требований.

    Не учитывались. А если всё же это требования с dlss\fsr, то значит игра работает в 2.5 раза хуже 1-ой части. Так что, на вряд ли.

    Bkmz в 18:26 05 мар 2024 сказал:

    Ну поидее эта игра под пс4 точилась, и не считая ртх, если порт не всрут, должна работать примерно на том же уровне что и прошлая часть.

    Что значит “не считая ртх”?

  • Bkmz 05 мар 2024 22:51:13
    piton4 в 20:30 05 мар 2024 сказал:

    Что значит “не считая ртх”?

    Если его не использовать. Его небыло на пс4 и игра выглядела лучше чем первая часть. Ну и минималуи тоже схожи, 1650 и 780 в производиьельности своей крайне близки, возможно даже 780 быстрее в некоторых вопросах.

  • piton4 05 мар 2024 23:02:33
    Bkmz в 22:51 05 мар 2024 сказал:

    Если его не использовать.

    Всё равно не понял :D Ты имеешь в виду RT? Так такого там нету, ни в первой, ни во второй части, использовать нечего.

  • \miroslav\ 05 мар 2024 23:33:36
    romka в 19:06 05 мар 2024 сказал:

    Посмотрел тесты, до 50% доходит далеко не всегда и не везде, в основном разница 30%-40%

    Не знаю как ты вычитывал процент, но когда я выбирал себе видеокарту то всегда за 100% брал слабейшею а именно 3060 и у меня и у меня практически с каждого сравнительного видео получалось что 3060 примерно на 50% слабее. кстати она по мощности что то около 5700 может и путаницы в системных требованиях для Хорайзен Гей2 по моему нет. Я еще при сравнении постоянно удивлялся что 3060 это таже 2060s/2070 поэтому сразу отмел эту карточку.

  • piton4 06 мар 2024 00:08:43

    @\miroslav\ Где-то будет 30, где-то 50. Как всегда, зависит от игры.

  • mc-smail 06 мар 2024 01:22:35
    legusor в 17:50 05 мар 2024 сказал:

    Во второй игре та же самая графика.

    Ни разу не тоже самое. Вторая часть на порядок красивее и технологичнее первой части. Начиная от детализации, освещения, наполненности окружения, спецэффекты и так далее. Одна из самых красивых игр, что я видел за последнее время. Если по оптимизации не обосрутся, представляю эту красоту в 4К на максимальной графике в 60+FPS, будет балдёшь для глаз. Графон порой на столько крутой, аж видно волосинки на лице, как в реальности.

  • romka 06 мар 2024 07:31:48
    \miroslav\ в 23:33 05 мар 2024 сказал:

    за 100% брал слабейшею а именно 3060

    Так и делал. Например в этом тесте, редко доходит до 50%.

    \miroslav\ в 23:33 05 мар 2024 сказал:

    кстати она по мощности что то около 5700

    Ну если исходить из этого, тогда и 5700 будет схожа с какой-нибудь картой из прошлого поколения АМД. Всё равно странная разница в представленных видеокартах между производителями.

  • \miroslav\ 06 мар 2024 08:48:36
    romka в 07:31 06 мар 2024 сказал:

    Так и делал. Например в этом тесте, редко доходит до 50%.

    Тут проц пердит видеокарты не догружены.

  • \miroslav\ 06 мар 2024 09:54:50
    romka в 07:31 06 мар 2024 сказал:

    Ну если исходить из этого, тогда и 5700 будет схожа с какой-нибудь картой из прошлого поколения АМД.

    да это примерно rx6600 которая на 5-10% слабее 3060.

  • Star_Wiking 06 мар 2024 12:43:30

    Я бы подождал реальных тестов, а не бумажных анонсов. Процессоры бывают разные, видеокарты тоже.

    Какие ими использованы в тестах вы знаете?

  • romka 06 мар 2024 15:10:20
    \miroslav\ в 08:48 06 мар 2024 сказал:

    Тут проц пердит видеокарты не догружены.

    Начинается... Где он пердит при 50% загрузки? Вполне подходящий камень для этих видях.

    \miroslav\ в 09:54 06 мар 2024 сказал:

    да это примерно rx6600 которая на 5-10% слабее 3060

    Ну да, только почему-то указали 5000 серию, а в случае Нвидиа, обе карты 3000 серии.

  • \miroslav\ 06 мар 2024 18:00:35
    romka в 15:10 06 мар 2024 сказал:

    Начинается... Где он пердит при 50% загрузки?

    ну я бы не стал рассматривать тесты где видеокарта загружена на 90-98%, а во что там идет упор я не знаю подозреваю что в проц +память.

  • romka 06 мар 2024 18:31:09
    \miroslav\ в 18:00 06 мар 2024 сказал:

    ну я бы не стал рассматривать тесты где видеокарта загружена на 90-98%

    В качестве раскрытия конкретной видеокарты, да, можно не рассматривать. Но здесь обе видеокарты в одинаковых условиях, и нам нужно лишь сравнить разницу их производительности при одинаковых условиях, пусть и таких. Так что вполне показательный тест. Для сравнения двух видеокарт не обязательно нагружать их по максимум. Достаточно посмотреть, что каждая видеокарта демонстрирует при определённых пресетах настройках и сравнить показатели, будь настройки хоть низкие - результаты будут вполне показательными.