Warner Bros просто так удалит все игры издательства Adult Swim из Steam
Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.
В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).
О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
Список игр, которые будут удалены:
- Desync
- Duck Game
- Fist Puncher
- Headlander
- Kingsway
- Mega Coin Squad
- Oblitus
- Pool Panic
- Rick And Morty: Virtual Rick-ality
- Rise & Shine
- Samurai Jack: Battle Through Time
- Small Radios Big Televisions
- Soundodger+
- Super House of Dead Ninjas
- Super Puzzle Platformer Deluxe
- Traverser
- Wasted
- Zenzizenzic
Новости и статьи по тегам:
- 1 Бесплатно и навсегда: The Dream Machine в Steam
- 18 Осенью в Steam выйдет Stalker Online, вдохновленный фильмом Андрея Тарковского
- 20 Бесплатно и навсегда: Dead Island Riptide Definitive Edition в Steam
- 89 Россия заняла третье место по числу владельцев Steam Deck
- 21 У римейка XIII проблемы: очень негативные отзывы и неприкрытая ярость игроков
- 16 Скончался Шон Коннери
Ну то, что WB ещё те мрази, мы уже знали как два года, когда они жёстко стали блокировать свои игры для российской аудитории. А тут как бы подтверждение того, что во главе сидят шизики и тупицы.
Боссам WB скучно или что? К чему все эти телодвижения с созданием обязательно новых страниц в стиме?
чтобы скинуть все рейтинги, а так же заставить их заключить отдельные договоры со стимом. Стандартный клин в голове у “Высоких начальников”, которые думают, что все вертится исключительно вокруг них , их бренда и их личного авторитета.
==
p.s. Обращать внимание на телодвижения WB вообще не стоит. У них в “верхах” явно подселилась шиза — то отменят сериал в который Уже влили деньги и время, то оплаченный фильм, то игру...
что-то интернет страница стима жутко тормозит при попытке просмотра их странички. Картинки игр грузятся оооочень долго.
Какая-то нездоровая атмосфера в WB явно. По-моему это чуть ли не единственная контора, которая настолько впадает в крайности (включая ситуацию с невозможностью активировать ключи их игорь в РФии).
Это в принципе можно сказать о любой компании, которая отказывается продавать свои цифровые товары людям с российскими айпишниками. Любая компания, которая этим занимается, по определению имеет несколько шизофреническое руководство, которое меняет платежеспособных покупателей на симулякр.